Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Женат уже почти год,детей пока нет, с женой знакомы уже 7лет... За месяц до свадьбы встретил другую женщину, с которой незаметно завязались серьезные отношения, продолжающиеся до сих пор. С женой с каждым днем отношения только ухудшаются, все как будто идет к полному разрыву отношений. Я не хочу делать ей больно, она очень сильно меня любит, однако не могу находиться рядом с ней... Не знаю, куда ушли мои чувства, ведь до свадьбы все было просто прекрастно. А сейчас люблю другую, и не знаю, как наименее безболезненно разорвать семейные отношения.
22.04.2003 14:55:05,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока нет детей - руби если уверен.
Потому что при появлении отпрысков будет ещё хуже ВСЕМ.
23.04.2003 01:21:17, male
А зачем вы вообще женились, если уже до свадьбы поняли, что это не ваше? Хвост кошке по частям не рубят. Решили уйти - уходите, зачем тянуть. Или вы собираетесь всю оставшуюся жизнь жалеть о том, что не случилось, а могло бы, да вот вы жену пожалели и т.д. Вы что же думаете, женщины не догадываются, что у мужа кто-то есть? Просто она молчит об этом. 23.04.2003 00:40:50, Вера К.
Кратки подитог: про соперницу она все равно узнает, т. к. у нас слишком большой круг общих знакомых, так что придется все равно сказать правду, надеюсь, будет лучше, если она услышит ее от меня? 22.04.2003 20:28:04, 72
Разумеется об этом она должна узнать от Вас. Удачи Вашей жене. 22.04.2003 20:35:59, Гм
Спасибо всем, кто откликнулся. У нас уже ночь, есть немного времени поразмышять до утра...
Непросто так крутом менять жизнь, тем более не только свою.
Счастья всем...
22.04.2003 20:47:10, 72
Мне, честно говоря, странно это: неужели Вы раньше об этом не думали? Извините 22.04.2003 21:01:24, Гм
Перестаньте делить постель с женой, для начала. А когда она спросит Вас, в чем дело, тут и подходящий момент для Ваших объяснений наступит 22.04.2003 19:50:11, Гм
Сколько людей, столько и мнений...
Жене достаточно и раза в месяц, так что подходящего момента можно ждать долго...
22.04.2003 20:02:12, 72
Мой брат целых полтора года выбирал подходящий день для того, чтобы сообщить своей жене, что он ее уже не любит. "У нее же скоро ДР - я не могу", "Ой, скоро же НГ - потом скажу", "Ах, у ее отца защита - не могу же я испортить такой праздник" ну и т. д. А когда сказал, все равно получилось ужасно. Благими намерениями дорога в ад вымощена.
Так что единственное, что могу посоветовать - лучше Вы уже не сделаете, а вот хуже - запросто. Элементарно затянув с признанием.
22.04.2003 20:07:02, Гм
Спасибо, за мнение, разговор откладывать и не собираюсь, просто хотелось бы определиться с тем, как это подать.. Несмотря на то, что не люблю жену, она для меня достаточно дорогой человек и я ценю ее чувства.. 22.04.2003 20:17:40, 72
Если уж Вы настолько трусите 22.04.2003 20:02:07, Гм
Трусость тут не при чем, да и близость с женой была последний раз три недели назад, а она даже не к чему...
22.04.2003 20:07:00, 72
mama Miya
имхо, имхо, и еще раз имхо, очень гнусный вопрос вы задаете.
Вы не любите, но сидите на двух стульях. Ни себе, ни людям.
если она "любит", то ей в любом случае будет больно: и если она узнает про другую, и если не узнает (если вы просто молча уйдете). Сие зависит исключительно от характера (имею ввиду, в каком сллучае ей будет "меньше больно") Вы хотите резать хвост по кусочкам? вы так ее жалеете?
И что значит "детей ПОКА нет". В вашем случае, если их нет еще и в проекте, заводить детей - преступление по отношению к детям. Вы уйдете, они будут расти без отца. Личная трагедия детей. Да и жене вряд ли будет "меньше больно". еще раз имхо.э
22.04.2003 16:50:49, mama Miya
Я просто люблю другую.. И не хочу делать больго человеку, который отдал мне 7 лет своей жизни...
Да, ситуация гнусная :(
Но она такова, что мне надо что то решать...
22.04.2003 18:57:31, 72
mama Miya (Катя, 4 мес)
я Вас ПОНИМАЮ! Но гнусно не то, что Вы любите другую. И не то, что Вы женаты при этом. Всякое в жизни бывает.
А то, что Вы пытаетесь переложить бремя ТАКОЙ ответственности. Имхо, не стоило устраивать брейнсторминг для решения личного вопроса, как не убить в Вашей жене веру в людей и в любовь.
22.04.2003 20:53:45, mama Miya (Катя, 4 мес)
В любом случае решение будет ТОЛЬКО за мной, но мнения других людей тоже хотелось бы знать...
А отношения пары - они всегда неповторимы, и то, что мы не уберегли любовь.. Кто виноват? Никто точно не скажет.
22.04.2003 21:05:02, 72
а с чего вы взяли, что жена вас очень любит? 22.04.2003 15:36:53, В6
По крайней мере, она сама так мне все последнее время утверждает... 22.04.2003 15:45:24, 72
Жалко Вашу жену - все она чувствует ... 22.04.2003 21:03:04, Гм
Я не смогу сделать ее счастливой. Надеюсь, без меня ей будет лучше.
Вы правы, она все чувствует..
22.04.2003 21:12:46, 72
мало ли что вам говорят, а по ее поступкам, по отношению к вам вы что думаете? 22.04.2003 15:54:09, В6
Про "другую" ни в коем случае не говорите. Это очень оскорбительно и унизительно для женщины: осознавать, что ее все время сравнивали, и выбор не в ее пользу.
Но разговор составить чем быстрее, тем лучше. Только не в доме (чтобы у нее не было с конкретными местами и предметами плохих ассоциаций, от которых душу выматывает и слезы все время) - на нейтральной территории и не на ночь глядя. И рвать отношения сразу и до конца - просто поставить в известность о принятом решении. Не тяните ни в коем случае, не причиняйте ей боли. Если будете помогать деньгами, то через кого-то или по почте. Никаких контактов и разборок! Не отвечать ей на вопросы: куда пойдешь? что мне делать? и пр.
22.04.2003 15:34:13, ЕК
А разве эти же предметы в доме и сам дом не будут напоминать о счастливых временах и делать больно? Дело не в обстановке, ИМХО. Если она работает, то уж лучше на ночь - опять же ИМХО. А так она за ночь успеет порыдать и пережить основной шок не на людях. И к ней на помощь смогут прийти люди, днем занятые на работе. 22.04.2003 19:55:01, Гм
Нет!!! И опять - НЕТ!!!
В доме, конечно, все связано с НИМ. Но не надо, чтобы были ассоциации с ЭТИМ УЖАСНЫМ моментом.
И на счет "на ночь"... Неизвестно, что у нее за склад психический. Она может и не плакать. Ночь - это ночь. не случайно говорят, что "утро вечера мудренее". Пусть уж лучше на глазах у людей будет, а не одна в пустоте.
23.04.2003 10:15:12, ЕК
Мы, конечно, не знаем ее психического склада, но я как-то по умолчанию подразумеваю, что у нее крепкая психика - все-таки людей с неустойчивой психикой не так много 23.04.2003 11:53:20, Гм
У нее устойчивая психика и разговор уже состоялся, на нейтральной территории. спасибо всем за участие. 23.04.2003 13:59:47, 72
Извините, если хотите, не отвечайте. Вы жене сообщили про соперницу? Еще раз извините. 23.04.2003 14:41:05, Гм
Да, сообщил. Пока воспринимает это довольно спокойно, по крайней мере у меня на виду.
У нее сильный характер.
23.04.2003 15:31:19, 72
Спасибо за ответ. Еще раз удачи и сил Вашей жене 23.04.2003 16:07:50, Гм
А я вот считаю ровным счетом наооброт. Человек ДОЛЖЕН знать правду! Жена должна узнать, что причина не в ней, а в ее муже. Для того, чтобы представлять себе полную картину надо обладать полной информацией. 22.04.2003 16:06:35, Гм
А кто сказал, что ЕЙ надо представлять себе ПОЛНУЮ картину? И в чем полнота? Для нее полная картина в том, что Он не любит и уходит. Все. И ей придется строить СВОЮ собственную жизнь. А уж вовсе не разбираться в его отношениях с бабами.
И еще. Человек вовсе НЕ ДОЛЖЕН знать правду. Точнее - не всегда это нужно. Если от этой правды можно погибнуть, разрушить личность, поломать психику, то на кой она сдалась?!
А по моему опыту: я однажды узнала ВСЮ правду про мужа (бывшего) - так даже с учетом своего специального в этой сфере образования почти 8 лет избавлялась от комплексов.
22.04.2003 18:15:54, ЕК
mama Miya
абсолютно согласна. все зависит конкретно от его жены. 22.04.2003 18:27:30, mama Miya
mama Miya
а я убеждена, что это от характера зависит. Кому-то больнее, когда ему (ей) предпочитают другого (другую). Кому-то очень тяжело, когда уходят просто в никуда. Такие начинают винить исключительно себя. Неизвестко, как воспримет его жена такую откровенность, как соперница. 22.04.2003 16:54:56, mama Miya
Ежечка
она и в этом и в другом случае в ее муже. ну не хочется ему жить с этой женщиной, хочется уйти в никуда. и это совсем не значит, что женщина плохая, просто вот так сложилось.
для меня намного больнее, когда уходят к кому-то конкретному
22.04.2003 16:17:17, Ежечка
Есть у меня друг, которого такой уход без объяснений сильно любимой женщины поломал на куски. Уже полтора года прошло, а он все никак не переживет это, все себя по кусочкам собирает... И говорит, что если бы знал, в чем дело, это помогло бы ему примириться с произошедшим. 22.04.2003 16:22:44, Nastia
Лукавит. Просто ему мало информации. И ее все время мало будет. Раз он так "разобрался на кусочки", все время об этом думает, перемалывает, то ему все время нужно будет (сколько бы он ни знал) что-то перемалывать.
Допускаю, что кому-то конкретному нужно знать про соперницу (например, в случае низкой самооценки, чтобы не пытаться бороться и вернуть - как один из вариантов), но чаще всего информация о сопернице, которую предпочли МНЕ - очччччень больно ранит. Часто - на всю жизнь. Надо человека знать...
22.04.2003 18:19:45, ЕК
Как интересно... мне такое в голову ен приходило... Так он что же, бедный, всю жизнь теперь будет перемалывать, с "тенью отца Гамлета" за пазухой ходить? 22.04.2003 19:01:23, Nastia
Думаю, что да. Даже если встретит "свет в окошке", снова полюбит и все у них будет ОК. Но "в подкорочке" останется жуткая тоска и гвоздь.
Вот представьте: был супермен, бабы на него вешались, а тут одна - взяла и послала его подальше. Он же изведется весь! Потому что не понимает: за что и почему. И потому что ее поведение выходит за рамки его стереотипов.
Так же, кстати, бывает и с женщинами. Когда ей, такой красивой и сексуальной, один недоумок говорит, что она не очень-то интересна в постели, то она ж теперь много лет сама себе будет доказывать, что она - секс-звезда (потому что ему она уже ничего не сможет доказать.)
23.04.2003 10:19:22, ЕК
Вот-вот 22.04.2003 16:39:36, Гм
Ежечка
а что так сложно было сказать той женщине, что она уходит потому что считает, что они не подходят друг другу? ведь так легко убедить именно в этом. я уходила не раз и бывало так, что уходила из-за другого мужчины, но все мои бывшие уверены, что я ушла только потому, что я вот такая свободолюбивая и что вообще со мной жить невозможно :)
один раз испытав, что это такое, когда тебя пичкают этой правдой (довольно жестокой), я больше такого не хочу. и тому, кто говорил мне всю эту правду я потом много раз ставила это в укор и спрашивала, ну почему он не мог тихо-мирно просто исчезнуть и не трепать мне нервы
22.04.2003 16:33:53, Ежечка
За незнакомых баб не отвечаю... Но он бы отдал все, только бы узнать причину, какая бы она не была.
Меня выгнал любимый, сказав, что я помойка, что я ему не пара и все в этом духе. Ну да, жестоко. Но я выводы из этого сделала и изменила кое-что в себе. Сейчас думаю, что к лучшему все было.
22.04.2003 16:53:30, Nastia
Ежечка
про "незнакомых баб" это вы кого имели в виду? а то я как-то опешила 22.04.2003 17:40:54, Ежечка
А? Это я про ту, что его бросила. Я ее не знаю, не видела ни разу, только по рассказам... 22.04.2003 17:44:47, Nastia
Мне кажется, этот муж уже поступил очень жестоко и нечестно, женившись на ней, имея другую женщину. Так хоть пусть уйдет с честью. Понятное дело, правду говорить трудно. Но надо же и себя, и ее уважать. Кстати, и другую женщину тоже 22.04.2003 16:20:08, Гм
Хи-хи! С честью - это как?! Сказав, что у него баб прорва, и он уходит не в никуда (потому что ему с собой разобраться надо, потому что не готов к семейной жизни и пр. белиберда, но очень понятная и ниочемная), а уходит, потому к другой?!
Вот это честь для мужика - я понимаю!))))))))))
А она? А ей?
22.04.2003 18:23:49, ЕК
То есть как это - не готов?! Мы что - о детях речь ведем?:) Взрослый человек, семь лет знакомства - и теперь - здрассти, он НЕ ГОТОВ! ИМХО: да ни в жизнь бы не поверила - бред!!. Она его, полагаю, неплохо знает - за семь-то лет. По крайней мере такая черта характера, как непредсказуемость и неуверенность, бросаются в глаза. 22.04.2003 20:01:28, Гм
Я написала в качестве примера. Когда разводятся, часто говорят "не сошлись характерами" - пустая фраза, ниочемная, но почему-то всеми принимаемая и понимаемая. Сказать можно что угодно, но нейтральное, не ранящее достоинство Женщины. А ситуация "проигрыша в конкурентной борьбе с соперницей" - всегда бьет именно по женскому самолюбию, заставляет думать: "а чем она лучше? а что у меня плохо?" Это боком выходит для самооценки. Особенно если поддержки рядом нет. 23.04.2003 10:22:24, ЕК
В том-то и дело, по-моему. Невозможно уцепиться за пустоту. Это - не объяснение - ИМХО. Это - отговорки. А мне необходима суть. По-моему самолюбие может ударить только ложь. Все остальное я МОГУ понять. А ложь - нет. Не могу на уровне физиологии, если хотите.:) Ложь меня может унизить больше всего. Но Вам верю вполне, что у других людей все происходит по Вашей схеме. 23.04.2003 14:47:44, Гм
Ежечка
а жалеть никого не надо? 22.04.2003 16:36:29, Ежечка
По-моему опыту (вполне двустороннему, надо сказать), пожалеть - значит сказать правду. И не сказав правду - заставлять человека мучиться, переживать, искать причину - ничто не случается беспричинно (ИМХО)- питать несуществующие надежды плюс еще целый букет переживаний, что было бы невозможно, знай он правду. Потратил бы свои силы не на гадание "Что же случилось" и разбор ситуации, а на преодоление последствий. Ведь человек же чувствует, что ему говорят неправду (пусть и подсознательно, но чувствует). Правда, ИМХО, ускоряет заживление ран - во-первых, и во-вторых - восстановительный период гораздо меньше 22.04.2003 16:45:21, Гм
Нет, жалеть - это оберегать. Но вовсе не рубить в глаз правду или оскорбления (в данном случае - не важно).
А по-Вашему (цитирую: "не сказав правду - заставлять человека мучиться, переживать, искать причину...") - сказать правду, что предпочел другую - это не обречь женщину на те же мучения, переживания и поиски причин "чем я хуже"?! Судя по топикам в этой конфе, тут немало пострадавших именно от такой оброненной в результате конфликта (и разрыва отношений) фразы - людей, годами мучающихся и не могущих забыть того, одного (причем, не самого порядочного), но который заронил сомнение в ней самой.
22.04.2003 18:27:46, ЕК
Ежечка
я могу сказать только за себя. я ТОЧНО знаю, что для меня было бы лучше, если бы он ушел в никуда, а не к той, с которой мне изменял
в моем случае при знании правды раны заживлялись очень и очень долго. до сих пор я иногда думаю, что ненавижу этого человека, который сказал правду и ушел к другой.
22.04.2003 17:08:58, Ежечка
Ну тогда, выходит, права mama Miya - все зависит от характера. Потому что я также ТОЧНО знаю про себя, что мне было бы (и было!) гораздо легче, когда от меня уходили к женщине, а не в "никуда":) По себе знаю, как непросто сказать правду в этом случае, но я напрягалась и озвучивала ее, и бывшие говорили мне за это спасибо, и я бывшим. Все равно ж правда выплывает - "все тайное становится явным" (с)- не знаю, чей:). Так мне было бы гораздо стыднее потом, если б вдобавок ко всему меня еще и во вранье уличили 22.04.2003 17:18:08, Гм
Я поняла Вас. Только ремарка: после того, как Вы расстались, Вам не все равно, что он о Вас думает? Вы что после расставания позволяете им уличать себя в чем-то?))))))))))) 22.04.2003 18:29:24, ЕК
Мне перед СОБОЙ было бы стыдно. Что может быть естественней любви? Она, к сожалению, неуправляема: хочет - приходит, хочет - уходит, причем вполне внезапно. Речь о настоящей любви, разумеется. И отдавая себе в этом отчет, я не виню себя, не мучаюсь комлексами, как было бы, если б от меня уходили в "никуда". Это ж как со мной было плохо (думаю я:))), что пустота человеку лучше, чем жизнь со мной. И ведь "плохо" не бывает внезапным, а копится постепенно, значит человек обманывал меня, продолжая жить со мной, невзирая на "плохо" и, что еще хуже, скрывая это от меня. 22.04.2003 19:46:43, Гм
Тут я могу спорить очень долго...
Вам сколько лет? Наверное, просто Вы еще опытом и знанием жизни не дошли до того, что люди расстаются не только потому, что разочаровываются в партнере, но и потому что сами меняются, меняются их взгляды, пристрастия, даже другие позы в сексе начинают нравиться!))))) И если партнер начнет думать о том, как было плохо его мужу/жене с ним/ней, как он, бедный, мучался, то это не жизнь, а проживание. Это - похороны СОБСТВЕННОЙ жизни.
23.04.2003 10:25:59, ЕК
Полностью с этим согласен. 23.04.2003 14:02:41, 72
Ежечка
на этом и договоримся :) 22.04.2003 17:41:40, Ежечка
Что значит "наименее болезненно"? Вы просто представьте себя на её месте. Как бы вам хотелось, чтобы "безболезненно" с вами разрывали отношения? 22.04.2003 15:26:02, Амазонка
kisska
"Наименее бкзболезненно" - хорошая формулировка....
ИМХО - чем скорее, тем лучше.
22.04.2003 15:07:48, kisska
Tigra
Мне кажется,что чем дальше, тем болезненнее. Поговорите с ней сейчас, не дожидайтесь, пока она сама обо всем догадается. Мне на ее месте было бы гораздо хуже, если бы я узнала об этом от кого-то, а не от мужа. 22.04.2003 15:21:19, Tigra
Только не вдавайтесь в мелкие подробности, что Вы женились, будучи влюбленным в другую женщину, и обманывали ее на протяжении всего брака... Коротко "Встретил другую, прости, давай останемся друзьями, материально поддержу, если надо", собрать вещи и уйти. Не резать хвост по частям. Не мучать ее душераздирающими разговорами за жизнь. Не подличать, не мстить, не обвинять. 22.04.2003 15:28:09, Nastia
~Kolibri~
и не дарить дорогих "отступных"подарков!
первый год присекать все поползновения к общению,даже по телефону.Потом она поймёт,что так для неё же лучше.Что касается материальной поддержки,только в самом крайнем случае.Иначе -это может быть поводом для встречь(взять в долг,отдать долг и т.д.)Всё это до тех пор,пока не узнаете ,что у неё появился другой мужчина и не абы какой,а приличный.Вот тогда можно возобновить отношения,если это вообще понадобиться к тому времени.
а безболезненно не получится,утешайте себя мыслю,что для неё будет лучше,если Вы уйдёте и дадите ей возможность найти действительно любящего мужчину.
22.04.2003 15:37:59, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!