Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна!

Друзья--как вторая семья

Наверное, крик души.Мне никогда не везло с друзьями, с самого детства я дружила с людьми, которые были намного меня старше, мне многое не нравилось в отношении между сверстниками: один раз, одна из двух моих подруг-- Лена(нам было по 6 лет)подошла ко мне и сказала о том , что Ирина так себя ведет, мне это не нравится и тд , на что я совершенно без задней мысли ответила -- так, не дружи с ней , раз человек предает...Через пару дней случайно встретила Ирину и выслушала в свой адрес много гадостей, сначала не поняла в чем дело, потом дошло-- про меня Лена сказала Ирине тоже самое , да еще и то , что я сказала , чтобы они не дружили. Детская обида, но застряла в моем сердце, до сих пор не по себе.
В 12 лет была у меня подружка Наташа, пожалуй, до сих пор мне жаль , что мы расстались, даже не смотря на то, что она мне сделала. Дружили мы с ней 3 года, делили все, вплоть до конфет, друг другу оставляли все, наши родители , да и все вокруг удивлялись, мол неужели так можно дружить? Однажды летом наши классы поехали в колхоз, а я не смогла, как только появилась возможность, я отпросилась у родителей и поехала к подружке *дикарем*. Помню 6 км бежала по раскаленному асфальту босеком (туфли были на коблучках), потом вся подошва на ногах была в мозолях, так долго заживала, но зажила , осталась только рана в душе:Встретились мы , она была очень рада , день прошел просто отпадно, а вечером (черт побери)ее бывший парень стал ко мне приставать. Я объяснила ему , что приехала всего лишь на день и не стоит ради мимолетного увлечения портить отношения с близкими людьми, он не слушал, стал тигать за руки, я грубо выругалась и убежала.Нашла Наташу,она сидела в кругу девченок, подошла к ним, а она встала со словами - как тебе не стыдно- и ушла.Я всю ночь бегала за ней в надежде , что она объяснит, в чем дело, но все мне объявили байкот, и не разговаривали.До сих пор не знаю, что произошло, если это из-за того мальчика, то уж и со стороны ,явно ,нельзя было подумать, что мы мило беседуем!Значит кому-то была нужна наша ссора. Дальше я пережила то, что не пожелаешь никому!Наташа с девченками настроили весь квартал против меня, наговорив то, что я блядь....На меня все тыкали пальцем, пришлось уйти из школы, конечно, больше ранит, то , что мой самый дорогой тогда человек, так со мной поступил!Все остальное -- ерунда , те дети и не помнят, что считали меня изгоем,сейчас это уже взрослые люди, здоровываются,проходя мимо...В 14 лет моя подружка Ленка 18 лет(, она и сейчас моя единственная подружка , правда о-о-очень далеко от меня, за год разлуки даже не позвонила, конечно, можно понять, дорого, но написать письмо-- неужели трудно?_)уговорила меня поехать на новоселье к знакомым мальчикам( я больше 30 мин. ее отговаривала, но это были ее знакомые и она заручилась, что все будет хорошо)Мы поехали...и оказались в ловушке!Несколько часов над нами морально издевались пьяные парни, потом решили *прогнать по кругу*. Я сказала девченкам, что ловим момент и на 123 сбегаем. Дождались, когда никого в доме не стало и побежали, надо было только перепрыгнуть через забор. Я бежала первой, не знаю как, но перемахнула 2 метра в один прыжок! А Ленка остановилась перед ним и ее поймали, я попробывала перелезть назад, но было слишком высоко , а места для разбега небыло, да еще собака разгавкалась, тех людей собака во двор которых я попала, я обняла ее, чтобы она замолчала, а когда она успокоилась, я вышла через калитку и пошла в обход, хотела найти тот дом, но не нашла ( улицы были одинаковые и тишина...) 4 часа ночи..зима..и я полураздетая в незнакомом месте. Пошла наобум. Вышла к какому-то кладбищу, хотела направиться к нему--- все равно где замерзать, с другой стороны находился какой-то завод, но вдруг меня , что-то осенило, я повернулась и пошла....и вышла к автобусной остановке, подошла к водителю, объяснила ситуацию(нет денег) он сказал--- садись, я села , потом тролейбус, пешком и в 5 утра я была дома.А моя Ленка обиделась на меня сказав-- зачем ты меня бросила? Я ничего не ответила, тогда, но сейчас, мне просто кажется , что у нас нет дружбы!
14.02.2000 04:49:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что то, что у Вас было - это именно "подружки", а не подруги или друзья. Это как "книжки" и книги и т.д. Быть может, у меня какие-то не совсем обычные ассоциации, но я почти уверена, что это так. У меня настоящие друзья появились только в сознательном возрасте, когда в голове все оказалось расставленным по своим местам. Я научилась распознавать в людях "претендентов" на друзей. Все бывшие так называемые "подружки" отошли в небытие. Сейчас мне уже 26 лет, а друзья у нас такие, которым, к примеру, можно позвонить на ночь глядя, несмотря на то, что они, а именно она принимает ванну, и попросить отвезти нас с собакой в ветеринарную клинику, т.к. этот пес-дурилкин объелся целлофановым пакетом, и мы испугались, что у него возникнут проблемы, а машина в ремонте. Еще мне показалось, что Вы с какой-то детской наивностью рассуждаете или живете прошлыми обидами и воспоминаниями. Вы же уже вышли из подросткового возраста, пора бы научиться оценивать людей иначе, другими мерками. Взрослая жизнь - это не беганье к мальчишкам на тусовки. И, если Вы хотите завести друзей, не надо цепляться за прошлые детские неудачи. Все мы были немного дурочками в том возрасте. Но это все было в прошлом. Сейчас Вы - другая, остальные, бывшие "девчонки-подружки", тоже стали другими. Так что можете выкинуть все то, что было, из головы. Взгляните на мир и на себя немного иначе. Правда, я не знаю, сколько Вам лет. Если уже есть 20, то переоценка ценностей уже должна была произойти.
С уважением,
Виктория
14.02.2000 13:23:45, ВИКА
Анна!
спасибо, Вика, дело в том,что такой я бываю очень редко, обычно мне плачутся в жилетку, просто вчера у меня был вечер *ностальжи*, просто выплеснула имоции--- стало легче. Спасибо 14.02.2000 14:56:21, Анна!
Мне кажется, что какой то уголок души нужно оставлять для себя, даже с друзьями.
Тоже могу припомнить массу схожих ситуаций, когда меня не знакомили с парнями - "отобъешь" хотя никогда даже и не думала... настраивали других "с ней не дружить"... (но это в детстве)...
С моей подругой вышло все куда проще...
Была подруга, делили и горе и радости, мирились с недостатками... Вместе переживали тяжелые времена - гибель ее первого мужа и мой развод.
А сейчас - просто не о чем разговаривать.
Живет с банкиром, все разговоры о шмотках и тряпках - да что говорить, я тут много раз про нее рассказывала.
Грустно.
Не было ни ссор ни обид - просто она стала другим, чужим для меня, недалеким существом... :( С ней просто стало не о чем разговаривать...
14.02.2000 13:23:24, Настюша
Мне кажется что Вы довольно замкнутый человек.А так же склонны к постоянству.Это неплохо, но надо бы обратиться к психотерапевту и снять , как бы это сказать, .... хм.... в общем как я понял в детстве у Вас была эмоциональная травма.... Надо выйти из этого состояния.Тогда и друзья появятся в достаточном количестве.Надо быть общительнее и не зацикливаться на одной подружке.
Удачи.
14.02.2000 12:28:51, Володя
Анна!
Спасибо Володя, все в порядке! 14.02.2000 14:58:10, Анна!
Рад за Вас :о))) 14.02.2000 17:24:31, Володя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!