Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабонервным прошу удалиться Как мне в

Слабонервным прошу удалиться

Как мне в конфе и рекомендовали сблизиться с соседкой ,я сблизилась.. она пригласила "нас" на вечеринку точнее сказать мужа, но я нагло заявилась с ним, оставив ребенка с другой соседкой более нормальной:)Видили бы вы ее рожу ,когда она меня увидела, ха за это можно много отдать, она явно ждала его одного..Посидели в ее компании, состоявшей из двух незамужних дам и одного сухенького мужиченка, непонятного пола и вообще с кем он пришел, так и осталось тайной.Весь вечер, около 50 минут она не сводила глаз с моего благоверного, полупьяная тащила его танцевать, лезла в штаны, хотя он упирается и все отрицает.Теперь у меня сомнений нет она явно не ищет объект для клейки обоев она сексуально голодная такого я давно не видела, одеться в красную прозрачную блузку и обътягивающую юбку с размером ж (50)оделась явно не для подруг(а подруга ее заявила "тебе чего жалко не смылится",ой люди добрые мне такое сказали мне 24 впервые такое слышу я же порядочная скромная у меня до него никогошеньки)
Когда она потащила его курить в ванную тут мое терпение лопнело, вот тут я съехала с тормозов....И он мне после этого заявил, что я неприлично себя вела и ему за меня стыдно.Как это понимать????Она же просто караулит его как жертву, а ему нравится как я вижу.Да и при нем она себя ведет как родная мать съешь то выпей это, лезет даже обниматься со мной тьфу, а он мне заявил она к тебе со всей душой, подружи с ней.А как же совместный поход в ванну курить может это в норме????? Да забыла и танцы в полумраке с хозяйкой дома это долг вежливости.Девочки спасибо вам за поддержку держусь как могу, но видно у нас тяжелый случай:((
20.04.2003 07:58:15,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да гони ты его. Себя только себя и свое чадо надо любить и уважать, а если он такой, то и незачем жалеть. Ты в его глазах упала уже давно.И он будет продолжать колбаситься всю жизнь, а ты будешь сама себя истязать. 24.04.2003 10:55:06, Я!
мерзко это всё очень. И грязно.
а раз он в этих грязных играх участвует - это еще более противно.
как бы вас не затошнило от омерзения.
у вас, кажется, ребенок?
ну, держитесь, в таком случае...
всё равно из вашего брака ничего хорошего не выйдет.
это однозначно!
23.04.2003 14:49:42, звездочка его
А Вы как договаривались в начале - верность до гроба? Он как комментировал замену "кучи баб" на одну? Был вообще какой-то разговор такой? Или всегда заявлялось: вот была какая классная жизнь у меня, такое разнообразие, все бабы мои были... 21.04.2003 17:14:55, Nastia
ПРосто пожалел, приютил ,роман бурный, секс, ребенок это все ,а до меня многочисленные романы.... 21.04.2003 23:17:55, cкроюсь
Что значит "ребенок это все"?
А он Вас любит? Страстно и безумно?
22.04.2003 10:23:13, Nastia
Любит ли??? Обеспечивает+секс+cильнейшая любовь к дочери просто безумная..любовь ли это,? особо теплыми наши отношения не назовешь, пока не обниму он первый не обнимет, на комплименты и красивые слова он несилен, но ведь говорят там где много слов там нет любви.Так что любит ли, думаю да, но не показывает..Женился бы если бы не беременность говорит да, но ведь сейчас правду не узнаешь да и зачем,? 22.04.2003 17:45:30, скроюсь
Елена Н.
хм... получается, что ни о чем Вы с ним и не договаривались, не обещал он одной женой довольствоваться... просто самотеком все шло, как получится... и Вы не особо задумывались о том, что может ожидать в браке с "казановой"... тогда теперь придется задуматься... или принимать его таким, какой есть, или расставаться... потому как "переделать" 36-летнего мужика, привыкшего к регулярным ни к чему не обязывающим сексуальным связям со случайными женщинами, по-моему, невозможно... только "на взлете" отношений, страсти к любимой женщине, они еще могут сдержать свои привычки, а как только семейная жизнь успокаивается, становится размеренной, их снова тянет на "приключения"... хотя, возможно, что и до этого Ваш муж не особо сдерживался, просто Вы этого не знали, потому что это не соседки были, а женщины, далекие от Вашей семьи и дома... 22.04.2003 00:36:10, Елена Н.
но как смириться неужели это реально????
Чувствовать запах чужой женщины, представлять своего любимого с другой это так больно...Может душа адаптируется, но пока все сжимается внутри от боли и разочарования:(((Но в данный момент расстаться я не могу.Спасибо вам что выслушали:)
22.04.2003 01:05:17, скроюсь
Елена Н.
Для кого-то реально, для кого-то нет... Как правило, чем моложе и неопытнее женщина, тем труднее ей примириться с этим, иначе смотреть на секс мужа на стороне. Если он у Вас первый и единственный, то, конечно, трудно представить и себя с кем-то другим, и то, что для него действительно секс с другой женщиной не имеет особого значения, это просто развлечение... Как однажды тут в конфе кто-то сравнивал с едой в ресторане..., мол, если дома кормят хорошо и вкусно, почему бы иногда не сходить в ресторан отведать чего-нибудь непривычного, а то и экзотического... Сравнение для многих не очевидное, но, ИМХО, это на самом деле близко к реальности. Для Вас, чтобы оказаться в постели с другим, нужно преодолеть довольно сильный внутренний барьер, даже если человек очень понравится. А для Вашего мужа - это легкое и естественное продолжение беседы, флирта, танца. У вас просто разный опыт и отсюда разное отношение к этим вопросам, у него - более циничное и приземленное. Поэтому если Вы не найдете способа примирить свой идеализм с его цинизмом (практицизмом, т.е. я не вкладываю в это понятие явно отрицательного оттенка, цинизм - тоже полезная вещь в умеренных дозах), то, по-моему, этот брак очень быстро развалится... Некоторые жены, неспособные принять такой образ жизни мужа, или прямо говорят, или скандалами, сценами ревности и прочим дают понять ему, что они никогда не смогут смириться и нужно тщательно скрывать от них свои взгляды на случайный секс и собственно сами "приключения". И потом "все счастливы": муж продолжает при случае погуливать, а жена, не имея явных поводов для обвинений, постепенно успокаивается и живет так, как будто ничего не было и нет, а на мелкие "нестыковки" уже не обращает внимания, потому что понимает, что в случае разборок можно такого накопать, что придется разводиться, а ей не хочется, потому что все остальное ее полностью устраивает... Но это получается, по-моему, обычно у женщин практического склада, таких домовитых, хозяйственных, которые мало внимания придают всяким там разговорам по душам, "общению", а подходят к семейной жизни по-житейски: главное, чтобы мужик был накормлен, обихожен, исправно деньги домой носил и по выходным с семьей "культурно отдыхал"... У других не получается закрыть глаза на явное, им хочется, чтобы все было идеально - "они жили душа в душу, объединенные общими жизненными интересами, а не только бытом и детьми" - а тут всякие неприятные "мелочи" в глаза лезут, портят всю картинку и получается, что муж, как тот волк, - сколько ни корми, все в лес смотрит :( В общем, душа требует родственной души, понимания, открытости, а муж явно скрывает существенную (для жены) часть своей души и жизни. Такие сначала долго мучаются, потом постепенно чувства, любовь уходит... и появляется другой мужчина, другая любовь... Ну, а там развитие событий может быть очень разное, одни остаются в семье, но, скорее, "дружат" с мужем (в наилучшем случае), понимая как много связывает - быт, финансы, дети, тем более, что им уже не кажется таким невозможным секс с "посторонними" при наличии жены (мужа)..., другие уходят в надежде в другой семье обрести тот идеал, которого не получилось в этой...
В общем, решать все равно Вам... Если интересно чужое мнение, то лично я ко второму типу отношусь и в 24 года не стала бы ломать себя, пытаясь принять такую модель семьи..., открытый брак не для меня, мне самой не нужны другие мужчины, к тому же все равно боль от сознания того, что мой муж в любой момент может оказаться в постели со случайно подвернувшейся ему женщиной, со временем убьет мои чувства, как бы ни любила, потому что для меня это унижение... В 40 лет можно еще задуматься, стоит ли ломать семью, то, что уже сложилось за столько лет, побояться одиночества и вообще более "практично" подойти к вопросу совместной жизни с изменяющим мужем, а в 24, ИМХО, это не имеет смысла, впереди еще целая жизнь и жаль ее тратить на "чужого", чей образ жизни для тебя неприемлем... А среди мужчин (даже если поверить скептикам, считающим, что ЛЮБОЙ мужчина хотя бы раз в жизни изменял жене) все-таки есть те, для кого "просто секс" с разными женщинами не является таким уж необходимым и "естественным"...
22.04.2003 02:49:21, Елена Н.
vinograd
да уж идиотизм какой то-в гост икакие то- вам время не жалко свое на каких отстойных персон то тратить::::,,,
вы своему мужу скажите- хочеешь с этим убожеством общаться -флаг те в руки и барабан на шею...может и сам поймет:)))
21.04.2003 14:24:10, vinograd
Хм-м. Еще вчера я Вас представляла своей подругой по несчастью - у меня в прошлом тоже был момент, когда надо было оставить мужа в то время, когда у него горели глаза и было приподнятое настроение. А уж я-то знала, что это означает. Но сейчас я Вам скажу вот что, Вы можете обидеться на это, но я все-таки скажу. Ваш муж подл. Именно так я рацениваю его слова о занятии сексом втроем. Это не означает, что действительно этого хочет (или я перестала разбираться в 36-37 летних мужчинах - наши мужья ровестники). Мне кажется, что он ждет, когда Вы хлопнете дверью и свалите. Еще раз Вам рекомендую - уезжайте, сейчас никто из Вас не в состоянии разрулить ситуацию. Спокойно, без скандалов с поцелуями - валите, чему быть того не миновать, через 3 недели разберетесь. Возьмите себе отпуск. Или муж начнет Вас изводить более изощренными способами. Будьте мудрее этой особы, ведь она смотрит на Вас как на девочку. Помните, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойстиве. дело-то житейское". Потом решите, что делать с мужем. Подлый муж - это не влюбчивый полигамный муж. Это серьезно. Хотите, пишите maximnik@mtu-net.ru
20.04.2003 23:08:46, Huanita
Что бы сделала Я: в 24 года 40-летняя тетенька для меня на самом деле была "тетенькой" - с самого начала надо было называть ее не иначе как: "Вас как зовут? Валентина? Тетя Валя! Я бы тоже с удовольствием ваши картины посмотрела!" На замечание: "Называй меня по имени!" реагировать: "Ну что Вы, Вы ж ровесница моей мамы, я так не могу!" Это все, естественно при муже! На просьбы о помощи в ремонте мужу говорить : "Ну конечно помоги, человек в возрасте, ей тяжело!" и т.д. - конечно, расставлять так акценты это не очень гуманно - но ведь и соседка тоже что-то негуманное похоже замыслила!
Сейчас ситуация уже сложнее - своим отношение вы признали в ней настоящую соперницу, мало того, дали это понять мужу - а значит только раззадорили его.
Попробуйте перевести все в шутку - мол, что это я разревновалась тут, совсем с ума сошла, ты ж не геронтофил какой, да еще и при друзьях общих и при муже эту тему поднимите со смешками - "Что стареет мой Иван, бабушка-соседка со второго этажа клеится начала, она на старости лет картины принялась писать, всех соседей достала - посмотрите да посмотрите - все ее послали, а мой, добрая душа - пошел посмотреть, так она ему теперь глазки строит, умора!" - все это по-доброму так, с сочуствием - удачи!
20.04.2003 22:11:17, Маккиавели
Она ж всего на 4 года старше мужа!!! А такая разница ощутима только когда одному 16, а другому - 20. После 30 - это фигня, а не разница. Так что не пройдут такие фокусы. 20.04.2003 22:14:09, virus
Тем более странно, что он имея молодую жену принимает такие заигрывания от "тётеньки". 20.04.2003 22:49:02, Вера К.
мне 40 лет.Достали на работе "молодые" мужики,сначала на разговоры вызывают, а потом глядишь и влюбились.И как доказать, что не нужны они мне,мужа люблю, а с ними просто разговариваю по-дружески и всё,не хамить же.Ну интересно им со мной,понимаю я их в силу возраста гораздо лучше,чем их жены и подруги,да и сохранилась неплохо,поначалу больше 35 не дают."Тетенька",блин,сама не заметишь,как бабушкой станешь. 21.04.2003 00:55:58, хм
А кто сказал, что для него она "тетенька" :)? 20.04.2003 23:08:09, virus
1000 раз ИМХО, но:
Если он хочет с ней переспать, то он это сделает рано или поздно, как бы Вы им не мешали (возможно, Ваш отъезд в отпуск ускорит это событие, но они все равно найдут момент рано или поздно, даже если Вы не уедете). А если не хочет - то не будет этого делать, как бы эта дама не изгалялась.
20.04.2003 20:55:08, virus
1:0 в пользу соседки,пояснения в нижнем топике. 20.04.2003 19:46:58, Девушка с севера
Vad своим сообщением навел меня на мысль. А не поговорить ли Вам с мужем открыто о его отношении к связям на стороне. Сошлитесь на то, что Вы видели. Мол ясно видно, что ты с этой дамой не против... того, а она тем более. Если дело только в этом и ты продолжаешь меня все также любить независимо от наличия женщин на стороне, может признаем право менять сексуальных партнеров за обоими?
Силой и уловками ведь все равно долго не удержишь. Не с этой "художницей", так с другой женщиной когда-нибудь, тем более Вы заметили, что муж женским вниманием не обделен. Но в случае, если Вы с мужем расставляете все точки над i и переходите на полигамию, у Вас тоже появляется право на контакты с другими мужчинами. Лучше так, ИМХО, чем стоять на страже собственного мужа.
В случае если Ваш благоверный пожелает сохранить моногамный брак, поговорите с ним о том, чтобы он прекратил всякие контакты с провоцирующей (факты налицо) его особой. Скажите ему: "Возможно я старомодна ,но мне не нравится твоя линия поведения с ней". У Вас есть все права "приревновать" к наглой особе, сводящей мужа с "пути истинного" и высказать свои опасения мужу. Но в этом случае остается только доверять и надеятся на порядочность мужа.
20.04.2003 19:07:17, Тананда
я с ним говорила очень серьезно вывод такой может попробуем секс втроем????? 20.04.2003 20:09:08, cкроюсь
Vad
Предложение Тананды куда более реалистично. Секс втроем и более - вещь куда более сложная, и может принести удовлетворение только при наличии духовной близости всех участников. У Вас совершенно другая ситуация, так что - очень не рекомендую, может получиться такая чернуха, что вообще заниматься сексом больше не захочется. 21.04.2003 13:12:19, Vad
Елена Н.
скажите, что если уж больше двух, то только вчетвером - с еще одним мужчиной, который Вам нравится...
... получается, что все-таки разговор придется вести об "открытом" браке - если ему Вас мало, то должен принять и Ваше право на сексуальную свободу... а вообще, похоже, что он просто хочет, чтобы Вы возмутились и уехали, оставив его в покое... или согласились с его свободой в одностороннем порядке - "делай, что хочешь, но я в этом участия принимать не хочу"...

кстати, тут недавно по "Столице" был английский фильм на типичную для этой конфы тему ("Делай, что хочешь" называется)... благополучная семья, пятеро детей, родителям под сорок, если не больше, жена только-только начинает "выползать" из дома (на работу вышла), муж вовсю занят проектом на работе (что-то вроде "американских горок" огромадных размеров делают)... и вдруг влюбляется в молодую сотрудницу - скорый роман в командировке... но любовница решает исчезнуть ради его детей, семьи... а он не выдерживает, начинает на всех дома орать, давить, у детей на этой почве проблемы, от плохого здоровья до наркотиков, у жены на работе не ладится... в конце концов муж "раскололся"... жена оскорблена, рыдает, но ... "отпускает" его, и он начинает жить на два дома... потом оказывается, что любовница беременна, но от жены он скрывает, давая надежду, что скоро вернется, потому что по-прежнему ее любит... дальше преждевременные роды, когда муж снова в командировке, и любовница просит позвонить его жене, рожает, держа ту за руку... муж, вернувшись, все так же живет на две семьи и работает - на открытие его аттракциона поехали "всей семьей", жена с детьми и любовница...
в общем, в конце концов любовница, глядя на свою дочку, понимает, что ей нужен целый отец, а не половинка, причем готовый папа уже давно есть - друг, который ее любит, часто приходит и с удовольствием возится с девочкой... муж, получив отставку, возмущен, кричит и тут же кидается домой, к жене, а там... выясняется, что жены дома нет и вернется только утром... она, видимо, после обмана с беременностью "ставит крест" на своем браке и начинает принимать ухаживания коллеги, который тоже давно к ней неравнодушен... так буквально в один день этот мужчина остается "у разбитого корыта"... ИМХО, фильм иллюстрирует истину, что нельзя долго сидеть на двух стульях и пытаться объять необъятное... жаль только, что, наверняка, те, кому неплохо бы посмотреть этот фильм в качестве назидания и своей возможной перспективы ;), вряд ли его смотрели или захотят смотреть...
20.04.2003 23:08:45, Елена Н.
Даже если посмотрят, не научатся. Скажут, всего лишь фильм. Видение ситуации такой какой ее хочет видеть режиссер. 20.04.2003 23:26:40, Тананда
Елена Н.
да, наверное, это вообще свойство всех людей - считать себя особенным, исключением, с которым никогда не случаются банальные истории, хорошо знакомые по фильмам и анекдотам...
кстати, меня весь день не покидает ощущение, что это не реальная ситуация, а чья-то грамотная разводка... слишком уж действительно "сериальной" выглядит история... хотя, если вспомнить собственную личную жизнь, то из нее тоже вполне можно аналогичный "сериал" слепить...
20.04.2003 23:33:16, Елена Н.
чес говоря, и я про разводку подумала:))) 21.04.2003 09:19:38, В6
А они (люди) и есть особенные. "Не таких как все -- большинство" (цитата, не помню чья) 21.04.2003 00:29:06, Арифмометр
А я не думаю, что разводка. Очень даже реальная ситуация. Со всякой женщиной может случится.
Со мной было что-то похожее, правда я была с другом на вечеринке, замужеством там и не пахло. К нему там пристала весьма эксцентричная особа, приглашала танцевать, прижималась всем телом. А когда друг решил сбегать домой за гитарой (жил недалеко), та вдруг решила выйти вместе с ним за вилкой, которую уронила с балкона часа два назад и вроде раньше не собиралась за ней идти. Вернулись они вместе... с гитарой и с вилкой. Особа решила пройтись "за компанию" до дома друга. Что между ними было во время их отсутствия - мне до сиг пор неизвестно. Но когда мы остались наедине - скандал я закатила неслабый. В основном наприрала на то, что поставил меня перед друзьями в идиотскую ситуацию. А друг НЕ ПОНИМАЛ чего это я. Он ни к кому не приставал. Твердил "Не виноватая я..."

Так что читая автора топика очень хорошо все это себе предтавляю.
21.04.2003 00:03:18, Тананда
Елена Н.
да я верю, что правда, иначе бы не писала сама ничего... говорю же, что и моя жизнь вполне может быть изложена в сериальном виде... и что такое компания "голодных" одиноких теток с приглашенными женатыми тоже прекрасно представляю, побывала однажды в такой :)
просто читая эту конфу, начинаешь со временем удивляться, насколько одинаковые у всех "грабли" и никто ведь на чужих ошибках почему-то не учится... :(
21.04.2003 01:12:15, Елена Н.
Cпасибо за понимание, а то мне особо поделиться не с кем, а будучи экстравертом чувства и эмоции вылезают наружу 21.04.2003 00:07:05, скроюсь
а вы что сказали? 20.04.2003 22:41:31, В6
он мне заявил что давно хотел попробовать почему бы нет я сказала что он маньяк...Проблема, что у него было куча женшин всех расс и национальностей от Бразильянок до шведок и мне кажется, что 4 года он держался, а теперь тело требует чего то нового свежего новых эмоций...Но я его люблю и не хочу расстоваться, он очень хороший отец, заботливый муж, но вот очень темпераментный ему 2 раза за ночь, а потом еще утром это норма, а ведь ему уже 36 не мальчик ,это же гормоны или природное как с этим бороться ведь я неготова его ни с кем делить (хотя он мне сказал у мужчин все иначе они не влюбляются как женщины это так для здоровья)???? 20.04.2003 23:35:00, скроюсь
то, что мужчины не как женщины, это точно. Но в данном случае просто кошмар... Похоже, вам надо смириться с пристрастиями супруга, ессно, в групповухе не участвовать, если это дело вызывает внутренний протест. Но если хотите сохранить семью, придется поменять несколько свое мировосприятие, что довольно трудно, но не невозможно. Легче относиться к влечениям тела мужа, а лучше ничего не знать про это. У него не допытываться, сказать, делай что хочешь для здоровья, но я не хочу ничего знать, если у тебя что-то будет с соседкой, я узнаю, поэтому уймись. 21.04.2003 09:43:12, В6
С этой барышней третьей!!!?
20.04.2003 20:34:58, Тананда
ну и что? он согласится с женой и будет делать по-своему. 20.04.2003 19:48:19, Девушка с севера
А без этого разговора не будет делать? Судя по словам автора, будет вовсю. И всякие помехи будут отметаться со всей жестокостью. 20.04.2003 19:59:39, Тананда
Vad
Говорилось уже много раз, что моногамия - это отнюдь не что-то единственно нормальное, а уж тем более - святое, а всего лишь дело вкуса. И большая часть моногамников придерживаются ее в результате воспитания, страха и прочих внутренних блоков, на том или ином уровне сознания в красках представляя себе совсем другое. И периодически таких людей (чаще - мужиков, поскольку общество в этом на них не так давит) срывает с катушек в совершенно нелепых ситуациях, что имеет место и в вашем случае.
Лучший способ - не доводить до такого!
20.04.2003 16:13:56, Vad
Как ни парадоксально, к полигамии больше не готовы именно мужчины, хотя, как Вы заметили, именно их "чаще срывает с катушек в совершенно нелепых ситуациях".
Я знаю из жизни немало случаев (да и в этой конфе такое описывалось не единожды), где провозгласивший полигамию в семье муж и не единожды воспользовавшись правом интимных отношений с другими женщинами, начинал вдруг активно выступать против того, чтобы это делала жена (как правило после того, как она воспользовалась или только собирается воспользоваться правом на дополнительных мужчин). Муж начинает обвинять жену в непорядочности, может уйти из семьи по причине "б-ства" жены, в общем ведет себя как традиционный муж с изменившей женой.
ИМХО, по этой причине, мужчины и не пытаются говорить об этом с женами. Ведь, кажется, проще простого. Если мужчина не готов, чтобы жена была его единственной женщиной, изначально или через некоторое время, почему бы об этом не поговорить с женой открыто? Вместо обманов, а если обман открывается, слезных заверений в очередной ошибке и клятв, что больше такого не повторится.
Я скажу почему, так удобнее. Лучше быть кобелем и развратником в глазах жены, чем признать право жены делать то же самое.

Знаю, что не все мужчины такие и искренне уважаю тех, которые признали ДВУСТОРОННЮЮ полигамию в семье не на словах.
20.04.2003 18:32:06, Тананда
Vad
Просто женщин сильнее держит социум. Когда же они это преодолевают, то зачастую здорово обгоняют мужчин :-)) 21.04.2003 13:13:44, Vad
Типичное мужское мнение :) Мужские "шалости" кажутся незначительные, а вот женские - упаси Боже!
Женщину социум держит не более и не менее, чем мужчину (во всяком случае в наше время). Женщина просто предпочитает качество колличеству.
21.04.2003 18:15:04, Тананда
Vad
Первое - это, видимо, Ваше мнение - я такого не писал. Хотя при этом Вы сами расписали, что значит держит социум, хотя после с этим утверждением не согласились :-)))
Что касается качества, то пристрастие к нему от пола не зависит, хотя эта байка тоже весьма распространена.

21.04.2003 18:45:26, Vad
"Когда же они это преодолевают, то зачастую здорово обгоняют мужчин." - Ваши слова?
Я об этом "типичном мужском мнении". Считаю, что мужчины не совсем адекватно оценивают подобные поступки женщин, видя в женских похождениях "налево" больше чего-то предосудительного, чем в своих. Не считаю, что кто-то кого-то "обгоняет". Просто делают это по разному в силу некоторых отличий друг от друга :)) То же самое я пыталась сказать фразой: "Мужские "шалости" кажутся незначительные, а вот женские - упаси Боже!" и вовсе не имела ввиду, что женщин "держит социум". Если про социум, тогда бы больше подошло "пытается держать". ИМХО, безуспешно. Во всяком случае в наше время.
Про качество и колличеству я, видимо не совсем точно объяснила. Мужчины в сексе более неприхотливые, им нужно гораздо меньше, чем женщинам для удовлетворения. Поэтому женщины подходят более обстоятельно к выбору партнера.
23.04.2003 02:57:20, Тананда
Я вам сочуствую. Не знаю даже как повести себя в такой итуации, понимаю,
что ультиматумами ничего не достигнешь, да и скандалами тоже, хотя я бы не выдержала и, наверное, устроила бы мордобой, хотя вроде натура у меня не склочная. Тут ещё дело, как мне кажется, в вашем муже. Чего он как баран, ей Богу? Ему, видимо, внимание этой швабры приятно. Найдите себе соседа, и заведите с ним тёплую дружбу. Мне кажется, муж переключится моментально.
20.04.2003 16:01:35, Вера К.
Поддерживаю! 20.04.2003 16:59:00, Тананда
Да,Вам сложно:(((
Я Вам ниже писала один из вариантов решения - приклеиться к соседке намертво,изображая радость на лице.Прикидываться глупенькой девочкой,которая не видит в ее поведении ничего крамольного.На подобных вечеринках лезть к соседке обниматься и разговаривать - так,чтобы у нее элементарно не осталось секунды свободного времени пойти покурить в ванную.И не срываться ни в коем случае.А наградой Вам будет кислая физиономия соседки,как когда Вы к ней на вечеринку заявились.
Но все это в случае,если у Вас железные нервы.Если Вы такого не выдержите - тогда,наверное,лучше уехать и смириться.
Дело вот в чем.На данный момент мы имеем заботливую дружелюбную веселую соседку и упрекающую нервную супругу - Вас.Угадайте,что приятнее мужскому глазу?
Следовательно,задача в том,чтобы переделать ситуацию на заботливую дружелюбную веселую жену и нервно-истеричную соседку.Для этого соседку надо элементарно ДОСТАТЬ своей навязчивостью,сохраняя при этом радостную улыбку на лице и источая дружелюбие.ИМХО,единственное,чем Вы рискуете - это нелюбовь соседки к Вам.А оно Вас не интересует.
Сейчас,кстати,весьма удачный момент,чтобы "осознать свои ошибки",театрально извиниться за своё поведение перед соседкой,объяснив все ПМСом и хронической усталостью и одновременно предложить ей дружбу до гроба (на радость мужу).И начать ее изводить своим постоянным присутствием и маленькими женскими хитростями.
Кстати,посмотрите на нее поближе и повнимательнее - поймете,где у нее слабые стороны и чем она так Вашего мужа очаровала.Вам это пригодится.
20.04.2003 14:03:07, Баба-Яга
Елена Н.
в принципе план не плох..., но не каждой по силам, особенно в 24 :((( во всяком случае, я бы в свои 24 не смогла..., да, что говорить, я и в 29 не смогла..., слишком это больно и ошемляюще - обнаружить, что мужчина, еще неделю назад клявшийся тебе в вечной любви, может почти мгновенно отодвинуть тебя куда-то далеко-далеко и кинуться "спасать" несчастную одинокую женщину, которой потребовалась именно его помощь... причем, тут абсолютно не важно, что она старше, что не такая уж красавица..., главное, его "оценили" очень высоко, за это можно последнюю рубашку отдать, и свою, и с жены заодно снять - ничего, своя, потерпит, ей-то хорошо живется со мной, должна понять, что "человеку" помочь требуется, а кроме меня, героя-Робин Гуда, некому...
ИМХО, это во многом склад характера мужчины, его комплексы, которых по молодости просто не понимаешь, а видишь только то, что на поверхности...
в общем, автору требуется резко повзрослеть, понять, что жизнь достаточно неправильна и сложна..., а муж ее далеко не идеален, что есть у него "болевые" точки, которые верно почувствовала эта дама, и теперь стань жена самой несчастной на свете, муж все равно может не броситься ее "спасать" - для этого нужно сначала ту осчастливить... короче, если добавить долю рассудка и здорового цинизма в свои представления об отношениях с мужем, тогда, возможно, и удастся выполнить Ваш план...
20.04.2003 15:16:19, Елена Н.
Да,я поэтому сразу и оговорилась,что план хорош только в том случае,если у автора топика железные нервы.Если нет - то ей сложнее:(((
Идеален муж или не идеален - это уже совсем отдельный вопрос.Идеальных,вообще-то,не бывает,бывают "идеальные" в субъективном понимании,то есть когда недостатки мужчины абсолютно не напрягают и не раздражают его женщину.
Ну,и всем мужчинам свойственны..хм... маленькие слабости.
На мой взгляд,единственный выход в подобной ситуации - именно "оценить" своего мужа,а не высказывать ему свои страдания.Соседка,удаляясь в ванную покурить,именно провоцирует жену.Добиваясь этим нервной реакции законной супруги и играя на разнице "вот,я такая все понимающая и заботливая,а жена у тебя нервная какая-то,я дружить хочу,а она меня в штыки,да,дорогой,тяжело тебе с ней"
Поэтому делать надо наоборот.Провоцировать соседку на нервное поведение и кислое лицо,тогда и мужу резко расхочется эээ... иметь дело с такой неуравновешенной соседкой.
20.04.2003 15:52:43, Баба-Яга
Елена Н.
а какой вариант Вы предложили бы для ситуации с ванной? ведь может и еще возникнуть что-то подобное? не пускать - выглядишь нервной, напрашиваться с ними - для некурящей глупо, отпускать - опасно... как? 20.04.2003 15:57:08, Елена Н.
Сказала бы, что курить в замкнутом, непроветриваемом помещении вредно для здоровья, надо обязательно курить на свежем воздухе - на балконе или на лестничной площадке, и мне что-то подышать захотелось, пойдемте на улицу, проветримся:) 20.04.2003 17:04:19, В6
Хм...тут думать надо.
Если на будущее - я бы постаралась настолько навеситься на соседку на вечеринке,чтобы ей все время приходилось продолжать разговор со мной,тогда не выглядело бы неестественным то,что я следую за ней к ванной,непринужденно продолжая начатый разговор - типа "Вы тут покурите,я просто рядом постою,знаешь,дорогая,а вот я еще у тебя спросить хотела..."
Хотя если на этих вечеринках подруга соседки может заявить незнакомой женщине про "не смылится" - тогда это очень странное общество с очень странными манерами.Я с такими дела не имела,мне на них сначала посмотреть надо было бы.
А если ситуация уже сложилась - выждать пару минут и влететь в ванную с радостно-восхищенными наивными глазами и с каким-нибудь идиотизмом типа "Дорогая,не могу сдержаться,я вот сейчас как следует рассмотрела твою картину,которая над унитазом висит - это божественно!!!Скажи,а там на заднем плане вон та деталька как в концепцию вписывается?Это символ механизированности нашего общества?Я в восторге,а где ты идеи берешь?"При этом изображать только заинтересованность соседкой,а выражение лица мужа или возможную позу просто "не заметить"
Главное - наивно-восторженную дурочку изображать.
20.04.2003 16:17:52, Баба-Яга
Елена Н.
ну, в общем и может применимо..., но не если долго "дурочку валять", то муж на самом деле может начать думать, что в жены ему идиотка досталась... ведь если он сам тоже явно не прочь с соседкой перепихнуться, то помеха в виде наивной дурочки-жены со временем его ТОЖЕ доставать начнет 20.04.2003 19:50:50, Елена Н.
Siniy
не думаю, что она хочет уводить его из семьи.. Обычно художницы слишком свободолюбивы для такого :)
Ей хочется секса.. ему тоже хочется.. Как не препятстствуй - скорее всего у них это случится и от тебя зависеть будет мало.. (у вас, кстати, как отношения начинались?)
А если ты будешь выступать активно против, козни всякие хитрые плести, то просто станешь его врагом, против которого он будет действовать совместно с этой соседкой.. Зачем такое противостояние? Думаю, лучше быть на стороне мужа.. Тогда намного больше шансов, что с этой соседкой для него будет просто временной шалостью.. Тем более, что у такого мужчины наверняка будут и другие..
Если это категорически неприемлемо, то разводись и не верь никаким обещаниям.. Однако сначала, мне кажется, тебе стоит подумать, так ли он плох в сравнении с другими.. Ведь выбирала то его за хорошее.. И не думаю, что он изменился
20.04.2003 11:56:56, Siniy
отношения начинались: так увидел провинциальную девченку 20 лет пожалел, привез домой ,ну и закрутился роман пока незабеременила.... 20.04.2003 20:06:47, cкроюсь
Siniy
значит по жизни такой.. вряд ли быстро поменяется.. 22.04.2003 06:46:54, Siniy
Это как понять? Хочет мужик секса - пожалуйста, вот вам секс, далеко ходить не надо. Просто так по-соседски. Это же измена чистой воды. И вы советуете просто этому не препятствовать, набесится - вернётся, так что ли? 20.04.2003 16:04:33, Вера К.
Siniy
если будет на то его желание - да, вернется..
Он же не вещь безмозглая.. А если расуждать о мужчине действительно как о вещи (которой можно манипулировать, скандалы можно закатывать, бить и т.п.), то скорее в таком случае и захочет больше на сторону ходить, чтобы утверждаться там в том, что не вещь он, а способный принимать самостоятельные решения
20.04.2003 16:17:11, Siniy
А если как любимая вещь - пылинки сдувать и т.п.:))) 21.04.2003 14:18:16, В6
А захотят ли его после этого назад принять, когда у него это желание вернуться настанет? Вещь/невещь... Кто об этом говорит? Все мы не вещи. И жёны в том числе. Настаивать на том, чтобы соблюдать какие-то приличия в семье - это значит "манипулировать"? И давно? 20.04.2003 22:59:12, Вера К.
Siniy
ну, "не возьмут назад" - отправит жену обратно к маме и будет жить один :) Или сам уйдет, оставив все жене, заработать то и снова можно, а нервы дороже..
Если в семье запрещается то, что желанно, то это все равно. скорее всего, будет делаться, только или скрытно, или без семьи.. Все разговоры о "приличиях" - это разговоры о запретах.. Чем больше запретов, тем больше шансов порушить отношения, так какие-то из них могут оказаться критичны
22.04.2003 06:44:14, Siniy
А зачем возвращаться назад? неужели жена стала желаннее, любовь неужто вспыхнула? 22.04.2003 07:22:33, ?
Siniy
а с другими только от того, что жена нежеланна и нелюбима? 22.04.2003 08:55:27, Siniy
Вполне разумно. Удержать от секса все равно не получится, надо исходить именно из этого. Ну а как быть дальше - зависит от того, как автор поведет себя в этой ситуации. Если потерпит и не будет особенно злиться - все будет хорошо, ессно, если это для автора эт приемлемо. 20.04.2003 15:31:05, AleXXX
Судя по содержанию топика автору это совершенно неприемлемо. 20.04.2003 17:15:15, Тананда
Уж сразу групповуху предложи. И этого сухенького мужиченка не забудь предложить пригласить. 20.04.2003 13:45:36, ёпрст
Siniy
групповой секс приятен с приятными людьми... насиловать себя и зниматься сексом с людьми не привлекающими не советую 20.04.2003 15:22:44, Siniy
А если жене хочется с мужем, а на него повисла уже соседка? Да и тот мужичок, думаю, не устоит. Так предложишь встать в очередь? 20.04.2003 17:28:07, ?
Siniy
да, если человек нужен, любим, то можно и в очереди постоять..
А драки устраивать за него - это не цивилизованно
22.04.2003 06:45:52, Siniy
Только себя надо любить тоже не меньше, чем человека, который вытирает (ты позволяешь вытирать)о тебя ноги. 22.04.2003 07:14:49, ?
Siniy
ну, если это воспринимать как вытирание ног - тогда да..
Но в таком случае можно вообще все вокруг в черном свете воспринимать.. Типа, женился потому что другие все отказали и т.п.
22.04.2003 08:57:43, Siniy
А в эту поездку, в которую вам надо ехать, вы мужа с собой взять не можете? 20.04.2003 10:46:09, Арифмометр
к сожалению нет он очень много работает..... 20.04.2003 20:00:07, cкроюсь
Да, получается вам никак нельзя сейчас ехать, отложите поездку и общайтесь с ней все время. Зовите к себе в гости , сделайте так, чтоб ее было слишком много и он от нее устал. Это, видимо единственное:-( а вообще то...:-)))) все это было бы смешно, если б не было так грустно.... 20.04.2003 10:42:01, rijik
Теперь, к сож., момент для того, что б не ехать утерян, будет выглядеть не просто ревнивой, но ревнивой дурой. И сходится уже с дамой не надо - зачем себя насиловать, если неприятно с ней общаться? Все потуги будут неестественны, и она 100 очков даст вперед автору на его поле. Тут теперь надо правду-матку резать - извиняться перед дамой в присутствии мужа, мотивировать необоснованной рвностью, с мужем объясниться предварительно. Теперь поздно играть в роковую мадам, приглашать в гости и ненавязчиво иронизировать над тетенькой. Поиграем в девочку:))) 20.04.2003 11:43:58, В6
Звать ее себе в гости - это все равно, что тушить пожар бензином. 20.04.2003 10:45:02, Арифмометр
Думала я тут над вашей ситуёвиной и пришла мне такая мысль в голову. Вам нужно всё-таки с ней по ближе познакомиться... А потом в задушевной беседе пожаловаться, мол который месяц лечимся от "кокого-нибудь венерического заболевания". И проникновенно глядя ей в глаза спросить не знает ли она какого-нибудь хорошего врача? 20.04.2003 09:04:40, Та ещё штучка
а если у неё самой-букет? 20.04.2003 19:52:11, Девушка с севера
гы:-))))) а это идея:-())))))))))) 20.04.2003 10:39:24, rijik
Если уж решиться на то, чтобы врать (не все люди делают это легко), то зачем стесняться? Тогда разумнее сказать не сосдке, а мужу, и не "мы лечимся" а "все знают, сколько раз эта соседка в вендиспансере лечилась - во дворе все это обсуждают" 20.04.2003 09:39:30, Арифмометр
да но у него самого мед образование-доктор в прошлом его этим не возьмешь презирвативы его лучшие друзья.... 20.04.2003 20:02:49, cкроюсь
ха,не подействует,подумает-козни. 20.04.2003 19:52:57, Девушка с севера
Согласна. Если бы что-нибудь и было, по логике ей бы было это гораздо быстрее доложено. Да и судя по тому, как эту даму автор топика описывала, ее это не остановит, ведь есть же "средства защиты". 20.04.2003 19:57:31, Тананда
предлагаю следующий монолог. муж проснулся, покушал (главное, что бы он был сытый:))) Берем его за ручку и преданно смотрим в глаза: "Дорогой, мне так стыдно за свое вчерашнее поведение, очень! Но я просто жутко тебя приревновала, я умом понимаю, что это абсолютная чушь, но ничего не могу с собой поделать. Понимаешь, я уезжаю, а тут эта особа клеится, на мой взгляд. Что ты думаешь? Я просто не переживу если узнаю, что у тебя с ней что-то было. (тут важно то, что вы не переживете, если узнаете, то есть если не узнаете то все тип-топ) Скажи, это ведь ерунда, да? Я, наверно просто устала и замоталась с ребенком, вот и лезут в голову всякие глупости. Здорово, если б ты с нами поехал... Я так тебя люблю... Я красивая, а? Тебе нравлюсь?" непрошенная слеза иедленно скользит по вашей щеке...:))) 20.04.2003 08:54:22, В6
хм, представляю, как она развлекалась за ваш счет... А чего она одна-то? Мож, у нее мужа молодая особа свела, так она теперь таким образом самоутверждается. Хм, я б про своего мужа никогда бы не подумала плохое, и даже увидев его в самой недвусмысленной позе (ну кроме явного полового контакта) не поверила, что он на такое способен:)))) хи-хи 20.04.2003 08:23:22, В6
ну и соседи у вас:) а вы где живете, если не секрет? в каком городе? 20.04.2003 08:10:22, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!