Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посттравматический синдром?

Прежде всего обращаюсь к Нормальку ну и к другим семьянам тоже - помогите разобраться в собственной голове!
Несколько лет назад от меня ушел муж. Потом вернулся. Те, кто пережил подобное, могу представить себе боль, унижение, страх и т.д.Насколько мучительным для меня было его возвращение, прощение, притирание, налаживание отношений. Вроде все - отношения прекрасные (действительно!).
Любовь, уважение, жизнь нормальная, спокойная. Короче, все хорошо. И вдруг - как отрезало у меня. Не хочу больше ничего и все. Секса не хочу, ничего не хочу! И думаю - зачем мне это все надо было? Может, мне судьба давала шанс жизнь изменить, а я не воспользовалась?
Или это я с жиру бешусь?
Помогите, пожалуйста!
18.04.2003 12:01:58,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
По-моему, да, это в первую очередь, именно обида... Сейчас, когда "подбедила", вернула, можно расслабиться - и выползает то, что раньше было задавлено в пылу борьбы. Но, ИМХО, если бы была только обида, то с ней можно было бы справиться... Ну, чего обижаться и портить самой себе настроение, если рядом с тобой самый лучший мужчина, осознавший, что кроме тебя ему никто не нужен?
У Вас же ситуация другая, мне кажется... Во-первых, нет уверенности, что являешься самой лучшей для него, может просто деться некуда было, вот и вернулся, а были бы деньги на съем квартиры или отдельное собственное жилье, то очень вероятно, наслаждался бы сейчас свободой или какую-нибудь другую подругу приглядел... А во-вторых, нет уверенности, что муж - самый лучший, вон даже тетеньке расхотелось его в мужья, назад вернула... Начинает всплывать мысль, а может и мне он не так уж нужен, не любовь, а многое другое привязывает - "Дети. Страх одиночества. Понижение социального статуса. Материальное ухудшение. Ну и так далее до бесконечности." Попробуйте представить, если бы всего этого не было, а появился рядом другой любящий и очень нравящийся, "подходящий во всех отношениях" мужчина, дети про папу и не вспоминают, счастливы, социальный статус выше прежнего и денег вполне хватает на комфортную жизнь? Муж все равно был бы нужен, любим настолько, что без него все не в радость - готова и статусом новым пожертвовать и деньгами, вернуться к прежнему уровню, только бы он был рядом?
ИМХО, примериванием такой ситуации можно немного лучше понять себя. А после, если появится уверенность, что так и есть, без мужа даже вполне обеспеченная и благополучная жизнь потеряет краски, то можно и нужно разобраться с первым пунктом... Т.е. поговорить о произошедшем, понять причины - внутрисемейные проблемы подтолкнули мужа к поиску любви на стороне или просто жажда чего-то романтического обуяла (слишком привык к мысли, что жена никуда не денется), а дальше "унес поток", все завертелось и вышло из-под контроля... И пока Вам не понятно "почему это произошло? что было не так?", у Вас не появится уверенности ни в том, что муж не вынужденно вернулся, а "по любви", ни в том, что Вам самой он действительно необходим...
ИМХО, нельзя такие существенные для взаимоотношений события замалчивать и делать вид, что все прошло, а значит ничего и не было, все стало ПО-ПРЕЖНЕМУ... ИМХО, "по-прежнему" уже не может быть - Вы показались друг другу другой, незнакомой стороной, значит и дальнейшая жизнь будет другой, никак не прежней...
18.04.2003 23:58:53, Елена Н.
Лен, прочитала, и еще больше сомнений появилось. А вдруг и правда появился бы "рядом другой любящий и очень нравящийся, "подходящий во всех отношениях" мужчина, дети про папу и не вспоминают, счастливы, социальный статус выше прежнего и денег вполне хватает на комфортную жизнь,".Может быть, вот этотто шанс и упущен? Подленькая такая мыслишка, да?
А с другой стороны, читаю Вас, Лизу8, Фяку - у вас тоже был перелом в жизни, который закончился совсем не так, как у меня. И вы-то все нашли свое счастье?
Вот и думаю, и маюсь, мое это или нет?
А насчет того, что тетенька его взад вернула, не захотев, - мысль для меня свежая. Я-то представляла ситуацию с храбрым и решительным героем и несколькими женскими особями в роли статистов. А ведь ситуацию можно, действительно, рассматривать по-другому...
21.04.2003 14:45:54, Георгина
Елена Н.
Про "мыслишку" :)... Думаю, что все перечисленные девушки, как и я, расставшись с мужем вовсе не думали о том, что у них будет еще шанс... Конечно, надеялись, но вовсе не эта мысль поставила точку на предыдущем браке, а понимание, что жить вместе уже невозможно - не вернуть ничего ценного из того, что было, а ко всем прежним недостатки и "нестыковкам" добавилась куча новых... Т.е. мы все готовы были остаться до конца жизни "свободными женщинами" :), было важнее сохранить себя и уважение к себе, чем продолжать "латать" расползающиеся старые отношения, в которых уже почти ничего не привлекает... Ну, а появление "подходящего" мужа было достаточно случайным, во всяком случае, у меня..., и к тому же до этого я пыталась еще раз "приобрести грабли", очень похожие на те, с которыми только что рассталась :), хорошо хватило ума удрать от этого варианта...
Так что если к разводу толкает только обида и мысль "а не явится ли ко мне мужчина моей мечты и огромадное сказочное счастье, если я разведусь", то, ИМХО, не стОит на это сильно рассчитывать, может и не явиться... Тогда лучше поразбираться с тем, что есть. На эту тему я могла бы пообщаться поподробнее, но не в конфе... Если есть желание, то можете написать по мейлу (адрес есть и в сообщении, и в регистрации).
21.04.2003 17:40:06, Елена Н.
Carsa
"Зачем надо было?" Скорее всего, нужен был только реванш. За его уход. Цель достигнута, он вернулся, любит и уважает. Теперь по логике вещей в игру вступает равнодушие, все верно, обида-то осталась.
Счастливая дальнейшая жизнь вряд ли возможна. Если все оставить, как есть, он какое-то время побьется о равнодушие (заслужил), но потом опять уйдет. Лучше сейчас бросить его самой.
18.04.2003 16:56:17, Carsa
Вот блин, уходить приходится. Ноя обязательно все прочитаю. Очень нужны советы всех. 18.04.2003 15:49:34, Георгина
Я например, изначально и в корне не понимаю ситуации когда принимают обратно блудного сына. Ну не могу понять!!! Зачем? Именно про шанс вы точно подметили "если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло". Раз отрезало у Вас, уйдите теперь Вы. Начинайте жить сначала. Зачем оставаться на пепелище. Совсем ИМХО. 18.04.2003 15:40:16, Никусенька
наверное потому что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда":) 18.04.2003 18:31:06, Лара Помидорова
off Вас тут обыскались, прям все! прям предположения разные строили!!!!!! Прям невероятные самые!
С прибытием обратно!
18.04.2003 22:45:00, turcha
Зачем? Любовь. Дети. Страх одиночества. Понижение социального статуса. Материальное ухудшение. Ну и так далее до бесконечности. 18.04.2003 17:48:27, Георгина
Умно, поддерживаю. Зачем жить плохо, если можно хорошо, опять же о сумеречном состоянии души лучше рассуждать на сытый желудок и не в одиночестве. Опять же, если кто приглянется - можно не отказывать, муж пока тихий и задумчивый - не заметит, или заметит, но у самого рыльце в пуху.
Все так или иначе практически уладилось, ну ошибся человек. А быть женой - тяжелая работа (с).
18.04.2003 18:12:11, Huanita
Siniy
ну а зачем в Библии был обратно принят блудный сын? 18.04.2003 15:41:18, Siniy
Так и знала, что именно за БЛУДНОГО сына ты зацепишься:) нисколько не сомневалась:) Он был принят родителями, а не женой. Сына я бы приняла, а вот мужа - нет!!! 18.04.2003 16:09:38, Никусенька
Siniy
не вижу разницы, мораль той истории относится одинаково ко всем 18.04.2003 16:30:40, Siniy
Что вдруг? Дети, в большинстве случаев, это то, что мы в них вложили. Половины - то, что вложили в них их родители. Степень ответственности за их проступки совершенно другая, соответственно и готовность к всепрощению тоже разная.
18.04.2003 17:00:54, Catty_
Siniy
это вторично.. Важнее уверенность в себе..
Вспомни и то, как Иисус относился к любым раскаявшимся грешникам
18.04.2003 17:19:37, Siniy
Не вижу я раскаявшегося грешника. Мужика, которому надо переседеть квартирный вопрос, - вижу, а где раскаяние? 18.04.2003 17:23:37, Catty_
Siniy
ну, каждому свое.. если так относиться, то и правда пересидит и уйдет 18.04.2003 17:28:05, Siniy
И скатертью дорога! А то если по другому относиться - еще останется, не дай Бог...
Знаете, я вот считаю, что надо выбирать себе и битвы, и кому левую щеку подставить. То есть воевать надо по серьезным вопросам, и прогибаться тоже не перед каждым. На се веские причины надо иметь. А у автора из похоже не осталось... Скучно ей стало с таким козлецом слабохарактерным. Он ведь даже уйти по-мужски не смог, она его христа ради приютила...
18.04.2003 17:39:50, Nastia
пока боролись, пока притирались вновь, не было времени подумать и ОБИДЕТЬСЯ на мужа за его уход. Не до этого было. Стало спокойнее, проблем нет, а организм требует "борьбы" и действий, рутина губит. Пусть и тихая, спокойная, приятная, но рутина:)
Мешает привычный облик окружающих понять, что они нужны. Они есть и никуда не деваются. К тому же, 10 лет брака..бывает, говорят, что это кризисный возраст для брака.
Я бы попробовала заново влюбиться в собственного мужа, а для этого надо посмотреть на него как бы глазами чужой женщины, впервые его увидевшей:)
Найти какую-то приятную черту (черты), приятную глазу часть тела:)) и смотреть, и отмечать про себя..
"какие у него красивые глаза, руки, ноги, плечи, пальцы..", что найдете, в общем:)))
"какой он умный, заботливый, интересный.."..
И попробовать вспомнить, какие чувства вызывают такие мысли, когда это чужой мужчина. Добрые ведь? Улыбка на лице появляется, взгляд становится заинтересованным:)). Вот и подходите к мужу с таким настроением.
и еще..побольше шуток, смеха и дружеских подколок. Мне кажется, очень важным, когда муж и жена - еще и друзья.
18.04.2003 15:36:46, Hel
Лен, да я его и так люблю! Действительно люблю. А со стороны посмотреть. Честно? Я не знаю, что в нем нашла тетенька. Он умный и интересный безусловно. Но внешность и характер...и бытовые заморочки...Не знаю, что и сказать. 18.04.2003 17:54:05, Георгина
Клюнула на интересногг мужика, потерлась с ним попами на одной кухне, не выдержала и сбежала. А он обратно к Вам прибился. 18.04.2003 17:55:20, Nastia
похоже на то:-))
Тетечка видная, может, побогаче и посимпатичнее нашла:-))
18.04.2003 18:03:42, Георгина
А с подробностями можно? Чего ушел? Что сказал, а что было на самом деле? КАК уходил? Сколько были порозень? Чего вернулся, что говорил ... ну и по кругу:))

Дети е? Сколько лет? Вам, ему, браку, детям, проблемам ...

Что не спросила, но важно для понимания ситуации то ж напишите :)
18.04.2003 14:12:08, нормалёк всё!
Ушел к другой тетечке. Так и сказал, так и на самом деле было. Вернулся месяца через 3-4. Вернулся и не говорил НИЧЕГО. Пришел и все. В детской спал. потом как-то плавно в спальню перетек. Браку 10 лет, двое детей - 9 лет и 4 года. А проблемы - проблемы всегда были, но каких-то глобальных вроде не было. Правда, на прождение второго ребенка наложилось много проблем -кризис 98 года, безденежье, ремонт, болезни детей и т.д. 18.04.2003 14:34:13, Георгина
>Вернулся и не говорил НИЧЕГО. Пришел и все.

обалдеть! А я думал скунс!
вот так открываете дверь вечером, а муж сидит на тахте перед телеком, как ни в чем ни бывало, спрашивает, где ужин ..?
А Вы СПРАШИВАЛИ его? Про тетечку, про то, как ему там было, как Вам тут было ... Или у Вас такие отношения, что Вы сразу на шею бросились "милааай с войны вернулся!" и кормить сразу домашним борщем?

>А проблемы - проблемы всегда были, но каких-то глобальных вроде не было

Вы знаете, понятие "глобальность" - оно у всех разное. Я Вас не знаю .. Вы не могли бы осветить подробнее, что для Вас глобально, а что нет.

>приложила столько усилий для его возвращения и очень хотела этого!

каких усилий? в чем они выражались?

Кто семью содержит? Вы работаете?
А мужа Вашего напрягает, что у Вас все отшибло или он не в курсе? А что Вы думаете о причинах ухода - это же важно.
18.04.2003 14:52:03, нормалёк всё!
Siniy
так чего спрашивать, вернулся небось потому, что с той не сложилось по какой-то причне.. Ведь влюбленность и прочие эмоциональности всяческие - это все классно, а когда быт начинается, то проблемы вылезают.. И старые проблемы обычно роднее новых, поэтому к ним и возвращаются 18.04.2003 15:33:35, Siniy
Дурой выгляжу,да?:-))
Вернулся вот как:им с тетечкой жить негде было, жили они в родительской квартире, пока те в отъезде были. А как вернулись - жить стало негде. Она в свое общежитие вернулась - на время, пока он квартиру не снимет. А он вернулся домой, опять же, пока кв-ру не снял. Сначала, правда, по друзьям мыкался, а потом я и говорю - ночуй, мол, здесь, не собака же ты бездомная, в самом деле!
Я работаю, но он больше зарабатывает. Когда-то наоборот было, причем сильно наоборот.
Про тетечку спросила, не сразу, месяцев через несколько, он сказал, что они расстались. Все.
Усилия - старалась создать обстановку полной ненапряжности: не спрашивала ничего, купил картошку - хорошо, не купил - сам съезжу. Помог в чем-то спасибо, нет - и ладно. вот в таком ключе. И не упрекала, отношения не выясняла.Борщ домашний, опять же.
В церковь ходила, опять же.
Глобально - это, наверное "пьет, бьет и в карты играет." А если серьезно, то ранее в порочащих связях замечен не был, как отец вполне приличный. Вот пожалуй...Последние годы, как я со вторым села, вся моя жизнь так или иначе вокруг семьи и мужа стала вращаться. А у него -своя жизнь была: друзья, поездки, рыбалка, встречи какие-то, корпоративные вечеринки пресловутые.
18.04.2003 15:29:04, Георгина
Нет. Вы - совсем не дура. Также поступили бы многие в вашей ситуации.Мой бывший не знал, что я вышла замуж, когда у него с его мадамой не заладилось и она от него гульнула, то он решил домой вернуться (при наличии уже новой собственной трехкомнатной, позвонил к нам домой, а сын его новостями "порадовал". Но, если честно говорить, то в случае, если бы я была на тот момент одна, то, скорее всего тоже пустила бы, хотя простить не смогла бы, слишком все больно было и как-то противненько. А дальше, думаю - все развивалось бы по вашему сценарию. Если он вам совсем опротивел, то надо расставаться, однозначно, а если просто по фиолетовому барабану его наличие-присутствие, то с этим можно жить, главное, чтобы денужки носил исправно и не ударился бы в новые загулы... 18.04.2003 21:08:33, Liza8
Муж, конечно, видит, что отшибло, но не знает, что настолько сильно. Его это напрягает, конечно, но он убежден что у меня весенний авитаминоз + усталость. Доктор, блин. 18.04.2003 18:38:43, Георгина
>он вернулся домой, опять же, пока кв-ру не снял. Сначала, правда, по друзьям мыкался, а потом я и говорю - ночуй, мол, здесь, не собака же ты бездомная

не поняла последовательность.

1. мыкался по друзьям
2.вернулся домой. просто переждать, пока найдет квартиру. жили параллельно, не как муж и жена
3. нашел квартиру, ушел???
4. в какой стадии его квартирного вопроса Вы ему сказали "ночуй дома" ?
18.04.2003 15:58:29, нормалёк всё!
Сначала ночевал у родителей.
Потом у друзей.
Потом дома.
Потом в спальне.
Квартиру не снял. Это практически изначально было полуутопией из-за денег.
18.04.2003 17:59:36, Георгина
Повторю свой вопрос, что Вы думаете о причинах ухода мужа? Вы же наверняка "черный списочек" уже на себя составили в тот момент. И работали в этом направлении, когда он вернулся. Можно этот списочек зачесть?

Вы как-то поменялись в процессе или после всех этих событий?

И это ... а муж у Вас прощения, извините, попросил? Ну, чем-то там (подарками, ремонтом, ...) извинялся?

А кто к сексу "плавно перетек" первый?

>Квартиру не снял. Это практически изначально было полуутопией из-за денег.

а он на что надеялся? Когда уходил жить не в квартиру тетеньки? Он вообще, с деньгами нормально общается? Реалист? Сильно Ваш бюджет пострадал, пока его 3-4 месяца в семье не было?

Вот, кстати, а эти 3-4 месяца он с Вами и детьми общался? В каком режиме? Материально, как было с его стороны? Разговора о разводе, я так понимаю, что не заводил?

Все в Вашем окружении знают про этот его бесславный левак? Как друзья его относятся? Как Ваши? Какую версию отсутствия папы пришлось выдать 9ти летнему ребенку (взрослый человек!)?

>Его-то мотивы мне понятны более-менее. Мне непонятна моя теперешняя реакция!

А зачем Вам это? Вы чего боитесь? Что Вы в принципе охладели, что "шанс изменить жизнь" прошляпили, что ... ЧТО? Что Вас так пугает в собственной реакции?

У меня только просьба к Вам, Вы отвечайте по возможности на ВСЕ вопросы. Я не просто из тупого любопытства их задаю. Раз уж сами попросили :))
18.04.2003 23:02:42, нормалёк всё!
Причины ухода? Тут неоднократно подобное писали - я, замордованная бытом, детьми, ремонтом. И он - свободный (жена с детьми у тещи в деревне), мобильный и пользующийся неограниченной свободой. То есть пойти там куда-нибудь на вечеринку или поехать на рыбалку на 3 дня - это нормально. На мои робкие попытки поехать с ним -"я хочу отдохнуть один". Предлагал, правда, с детьми посидеть, а ты сходи куда-нибудь с подружками. Ну, во-первых, когда он с работы приходит, уже никакие подружки никуда не пойдут, да и потом, я с ним хотела ходить развлекаться, а не с подружками.
Черный список моих ошибок - то что я почему-то ни разу ему не сказала, что меня не устраивают его бесконечные развлечения без меня. Ну и выглядела я тогда ... не очень, так скажем. Детьми была поглощена очень.
Поменялась в процессе событий: прическа там, фитнес, гардеробчик, то да се. Отношение к нему изменилось, больше стала к нему прислушиваться.
Прощения не просил! Как то случайно в разговоре мелькнуло, что вины за собой не ощущает. А с подарками проблем никогда не было, он ихи любит дарить.
К сексу он перетек первым.
С квартирой на что надеялся, не знаю. Разве что собирался подработку находить, но я не в курсе.
Наш бюдже, как ни странно, не пострадал. Я по натуре человек экономный, а он нет. Поэтому то, что он приносил раньше, он же и тратил. А теперь те деньги, что он давал, я тратила экономно и нам на все хватало.
Да и родственники у нас пропасть бы не дали. Денег давал достаточно.
С детьми общался , сидел, брал и т.д. Сыну просто сказали, что папа хочет пожить у бабушки, отдельно.
Друзья знали не все. Поддерживали меня и считали, что у него это временно. Моя ближайшая подруга до сих пор старается с ним не общаться.
А боюсь я того, что так тщательно выстроенная мной башня рухнет и что тогда останется? И мыслей своих боюсь, о том, что шансик-то упущен! Или не было его, шансика -то?
21.04.2003 13:39:39, Георгина
Моё ощущение очень созвучно с тем, что пишет Елена Н. от 18.4.2003 23:58:53

Разовью только немного её мысль о том, что "нельзя такие существенные для взаимоотношений события замалчивать и делать вид, что все прошло, а значит ничего и не было". Такая тактика работает, когда нарыв не вскрылся, муж погулял-погулял, но в открытую не уходил. А у Вас УШЕЛ. И то, что "Прощения не просил! Как то случайно в разговоре мелькнуло, что вины за собой не ощущает" - тоже ведь о многом говорит :((

Вы, что сохранили? ВИДИМОСТЬ. Вот и боитесь, что эта видимость рухнет. Уверенности нет, и стресс-то, НЕ КОНЧИЛСЯ. Просто закончились его внешние явные проявления, типа ушел-пришел, а ситуация-то не понятно в какой стадии находится. И для Вас ещё рано руки склыдавать. Вот, мне кажется от перенапряжения все и отсыхает, плюс обида, плюс мысли, что упустила возможно шанс (Бросьте маяться! история не терпит сослагательного наклонения).

А делать что? А поговорить. Теперь спокойно и .. окончательно. В направлении, как дальше жить. Токо взвесьте, надо оно Вам .. разбор полетов. В результате разговора муж должен, хоть прощения у Вас попросить ... Или начать потихоньку менять свою жизнь в строну уменьшения значимости в ней наличия мужа. А насиловать себя не нужно :) К чему тянет - так и делайте :)) Муж проявит инициативу - вот отсеките момент и про свою душевную боль (не комментируя пока пропажу желания) и поделитесь (если это возможнов Ваших отношениях). Мужу надобно знать, что Вам не нравится, что он отдыхал без Вас, что он уходил из семьи, ... а то вдруг он об этом не догадывается? Вдруг он считает, что Вы, как мама его примите любого и всегда?

Короче, Вы сейчас как раз прошли ту часть дороги, которая в принципе общая для всех, кто попадает в такие ситуации. Сейчас - начинается другая часть, и она - ювелирная, зависящая от очень многих мелких черт и ньюансов. Плюс этой дороги, что торпиться не нужно, и силы у Вас больше, а минус - в том, что теперь на затраченное усилие Вы получите меньший и не так очевидно-предсказуемый результат, как раньше. Ну, что ж .. се ля ви.. Шли по асфальту, под градом, сейчас по болоту или по зыбучим пескам. Но сейчас есть компас - Ваши желания. А раньше был впереди только маяк и Вас не спрашивали хотите ли Вы к нему. Вот дошли :)) А от маяка уже много разных дорог, теперь - выбирать нужно :))

спокойно :) и Вы справитесь! УДАЧИ :))
21.04.2003 16:54:18, нормалёк всё!
Да не дурой, просто вы хотели переиграть дамочку, в результате выиграли мужчину, а как выиграли потеряли интерес. Это нормально 18.04.2003 15:37:49, :)))
По моему мнению - нормальная, если не сказать естественная, реакция женщины, не считающей своего мужа надежным. Я тут много распространялась внизу про Протопопова и его статью, про эмоции и что они обеспечивают... Ситуация стандартная, в этой конфе всплывает раз в неделю. 3 дня назад был похожий крик души... Что свидетельствует о том, что с головой у Вас все в порядке :-))
Могу посоветовать почитать http://www.follow.ru/article/149, может какие мысли появятся...
18.04.2003 13:58:02, Nastia
Насть, прочитала. Поучительно. Его-то мотивы мне понятны более-менее. Мне непонятна моя теперешняя реакция! 18.04.2003 18:06:34, Георгина
Siniy
ну так а есть поводы считать, что что-то потеряла из-за этого? Был кто-то другой? От чего-то отказалась в связи с возвращением мужа?
Жизнь не такая штуковина, которая дает шансы.. В ней все более прямолинейно, чем кажется.. и как бы не повела себя - это единственный вариант, других не было в принципе, не могло быть.. не существует их.. поскольку и ты одна, и мама с папой у тебя одни, и учителя были каждый в одном экземпляре, и друзья, и ситуации жизненные возникали не двойственно, и выбор на любых "перекрестках судьбы" ты делала всегда в пользу всего одного из "возможных" вариантов (а на самом деле остальные все равно не были реальными)..
18.04.2003 13:35:16, Siniy
Ни от чего не отказалась. наоборот, приложила столько усилий для его возвращения и очень хотела этого! 18.04.2003 14:45:35, Георгина
Не было никого, естественно. И не потеряла ничего, наоборот отца детям сохранила, привычный круг общения опять же остался. 18.04.2003 14:42:48, Георгина
Siniy
ну так и не думай о плохом.. Все хорошо, молодец ты.. Побольше бы женщин такими были
А раз хорошая - все у тебя наладится
18.04.2003 14:47:23, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!