Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу развестись

Помогите, погибаю. Поссорились с женой, месяц живем отдельно, в серцах оставил все вещи и ключи от квартиры у жены, у нее не прописан. По тел. сошлись на разводе - и тут началось, вещи, а ГЛАВНОЕ ДОКУМЕНТЫ (при себе только паспорт) не отдает, в загс на развод не идет - говорит подавай в суд (но у меня нет оригинала свидетельства о браке), но и на суд грозит не приходить. Помогите хотя бы вернуть документы. Очень прошу.
17.04.2003 15:08:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
проблема-тов чем. просто в заявлении указываете "подлинник свидетельства о браке находится у ответчицы". И через суд без проблем разведут. Не является - отложат, после трех неявок разведут... Или вам штампик в паспорте горит? 17.04.2003 20:56:33, Дыбра
Vad
Ну и ну, а зайти к ней в натуре не пробовали? 17.04.2003 15:59:11, Vad
да она просто разводиться не хочет :)) может остынете ещё и помиритесь .. 17.04.2003 15:43:58, нормалёк всё!
А здесь, по-вашему, что? Рекитирская контора?
Или совет нужен?
Такой совет: не получается в лоб, попробуйте хитростью. Сделайте вид, что пошли на попятную. Что решили вернуться. Или еще что-нибудь...
17.04.2003 15:30:49, superJarilo
почто женщину мучаете?:)
Не хочет она Вас терять и разводиться.
Может, помиритесь и ничего и решать не придется?
Если нет, то есть несколько путей..
1.Долгий, но никого не впутывающий. Востановить документы, считая те украденными или утерянными. Паспорт при себе-уже проще.
2.ключи от квартиры есть у ее родителей? Если да, то просить их подъехать, чтобы при них забрать свои документы. Потом им придется сложно, конечно. И если они согласятся.
3. просто приехать самому и позвонить в дверь, а не разговаривать по телефону.
4. некрасивый. Сделать вид, что хотите помириться, проникнуть через какое-то время в квартиру, пожить там, постепенно собирая документы в кучку, потом похватать документы и быстро убежать:)
17.04.2003 15:28:35, Hel
Дара
В ЗАГСе возьмите копию юсвидетельства о браке. А какие еще документы? 17.04.2003 15:15:58, Дара
kisska
Вы сейчас жениться собираетесь?
Если нет, то зачем Вам срочно развод?
Паспорт у Вас есть и замечательно.
В ЗАГС подойдите - скажите, что потеряли свидететльство о браке, пусть выпишут копию, со всем этим можно в суд - только зачем?
17.04.2003 15:11:26, kisska
Если жить дальше не собираются, то разводиться лучше как можно раньше - потом понадобится срочно развод - ищи-свищи свою "половину" 17.04.2003 15:23:34, Catty_
kisska
Ну поищешь немножко, зато все страсти уже улягутся и разведешься спокойно по взаимному согласию. быстро и без лишних проблем.
17.04.2003 15:27:03, kisska
Оценила шутку:) У меня это "быстро" вылилось в год поисков и полгода развода (без детей и без взаимных претензий). Замужем была полгода 17.04.2003 21:39:30, Catty_
kisska
Ну не надо настолько все запускать :-))
Я через 2 года, после того, как мы расстались нашла мужа за неделю. Встретилась с ним на полчаса и после этого через месяц уже была разведена. С ребенком и через суд.
А за 2 года до этого это было бы несколько месяцев сканадлов и взаимных претензий.
18.04.2003 10:36:21, kisska
У моей тетки получилось проще...

8 лет браку, она из этих 8-и лет мужа видела только год) потом поехала в Москву из Питера по работе, встретила своего "принца!", они пол-года пожили, потом она приехала в Питер разводиться, мужа, есессно, никто не видел, и все - развели... Типа. мужа нпикто не видел все это время, так чего тетку держать)))
17.04.2003 23:36:53, Олененок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!