Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для superJarilo

Вы там сильно ниже задали мне два вопроса. Вот мои ответы :)

**живем мы все ради двух вещей: получение удовольствия и размножение.

вот-вот ...все вокруг только про тулово и в заботах. Как бы ублажить любимое :( Я ни в коем случае не наезжаю на Вас, не обвиняю в "бездуховности" и прочих жупелах. Нет :) Но .. мне этого мало. Хотя мне и денег мало :)

Я искренне надеюсь, что когда Вы писали "получение удовольствия" , то в эту нишу входит и удовольствие от творчества, от самосовершенствования, от того, что помогаешь дургим, ... а не только от трахов, т.е. от "размножения".

**Займитесь тем, чем приятно.

я и занимаюсь. Но видно, я (лично Я) так устроена, что без ощущения, что меня любят, и я люблю - мне плохо. Наверное, это ощущение - и есть то, что для меня самое главное удовольствие. Не только сам процесс секса (люблю, конечно :)), но и теплота отношений до и после.

**что такое цель жизни? И нужна ли она?

Вы такие ПРОСТЫЕ вопросы задаете, я просто падаю :)) Одно меня извиняет, что я не классик русской литературы, мне и ошибиться можно :))

Мне - нужна цель. Но другие живут и без неё, я понимаю. Ну и хорошо :) Всяк со своим горшком счастлив :)

**А что Вы подразумеваете под понятием "любовь"?

хороший вопрос :) самое главное, что простой ;)) Вся классика с ног сбилась описывая, что такое любовь, а люди до сих пор маются ОНА это или страсть, похоть, удобство, продолжение рода и т.п. Не могу ответить за всех. Отвечу за себя. На истину не претендую :)

Банально. Это, когда человек в твоей душе есть и не вызывает дискомфорта. "Душа полна тобою" :) Это когда хочется ему делать приятно и он отвечает тем же, когда смотрите в одну сторону, а не друг на друга, когда "чувствуешь" мужчину, но не держишь на коротком поводке, т.к. все его действия вызывают у тебя только комфортные и уважительные реакции. Когда пазлы сошлись ... Когда молчать вместе так же приятно, как и общаться. Ещё много чего. Не знаю, не писатель я, и не поэт.

А Вы, что называете любовью?
17.04.2003 12:12:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Совет-вопрос - почему Вы выбрали себе такой ник? Ответив на него, разберетесь и со многими описанными ниже проблемами, удачи :-)) 17.04.2003 16:17:41, Vad
феминисточка
я бываю резка к мужскому шовинизму :) 17.04.2003 17:40:11, феминисточка
Vad
А причем тут феминизм, и почему не Феминистка, а Феминисточка? В самом этом термине заложено внутреннее противоречие!
Только не думайте типа "это выбрано случайно, не задумываясь" - это очень важно, поскольку именно в таких случаях и проявляется работа Вашего подсознания.
18.04.2003 14:52:10, Vad
феминисточка
потому что я не ярая феминистка :) Я чуть-чуть ..:) А потом, я вспомнила, что первый свой пост написала именно в ответ на что-то шовинистическое, вот и подписалась так. А потом, уже по накатке использовала, и не задумывалась.

и что следует из того, что я выбрала такой ник?
18.04.2003 15:23:56, феминисточка
Vad
Если коротко и приближенно:
То, что в Вас живет нечто феминистическое (не очень понятно, что, но это влияет на Ваши мысли и действия), но Вы сами к этому относитесь, как к чему то несерьезному.
18.04.2003 17:19:46, Vad
Vad
Про первые пункты - Вы стараетесь решить ДУХОВНЫЕ вопросы на ФИЗИЧЕСКОМ уровне, а это невозможно.
Про любовь - вы описали внешнюю картинку теплых дружеских отношений с мужчиной. Хорошая картинка, она может быть СЛЕДСТВИЕМ любви, но совершенно не обязательно. Это все равно что определить море, как место, где можно искупаться :-)).
Дам другое определение - любовь - это поток "высшей" (божественной) энергии, проходящий через развитого в духовном плане человека на окружающих его лидей и мир. Если по аналогии с примером о море, это "море - это часть океана, глубоко вдающаяся на сушу".
Полного же определения Любви не существует, во всяком случае - на языке людей. Зато сказок, примазок, интерпретаций и т.п. - сколько угодно.
17.04.2003 16:09:12, Vad
Определяете одно неопределимое через другое? Хороший прием, чтобы сбить с толку.
Рискуя прослыть демагогом, все же спрошу: а что такое "высшая" (божественная) энергия?
И аналогия с морем мне лично не понятна. Немогли бы объяснить: где там параллели?
18.04.2003 15:28:11, superJarilo
феминисточка
**Вы стараетесь решить ДУХОВНЫЕ вопросы на ФИЗИЧЕСКОМ уровне, а это невозможно.

Вы меня извините, но я не поняла :(( Что Вы из перечисленного мною относите к физическому уровню?

**любовь - это поток "высшей" (божественной) энергии, проходящий через развитого в духовном плане человека на окружающих его лидей и мир.

я теряюсь от таких фраз .. Мне бы наверное, что по проще :)

**Полного же определения Любви не существует, во всяком случае - на языке людей

согласна :) Но каждый по своим ощущениям знает, что есть для него любовь.
17.04.2003 17:37:41, феминисточка
Vad
1. По-моему, все. Приведите пример того, что по Вашему мнению к этому не отностися.
2. Про любовь: "согласна :) Но каждый по своим ощущениям знает, что есть для него любовь". Не знает, а ему кажется, что знает. И часто люди принимают за любовь не имеющие к ней никакого отношения чуства и эмоции (часто, весьма низкие). И именно такие ошибки являются первопричиной большей части проблем, о которых говорят в конфе.
18.04.2003 14:56:00, Vad
>вот-вот ...все вокруг только про тулово и в заботах.

Разумеется я имел ввиду все виды удовольствия. Кому-то в удовольствие помочь ближнему, а кому-то - накакать ему на голову.

>Не только сам процесс секса (люблю, конечно :)), но и теплота отношений до и после.

А самой себя любить и от этого получать удовольствие? Не только телесное, но и духовное?

>Мне - нужна цель. Но другие живут и без неё, я понимаю.

А где ответ на первый вопрос?

>Банально. Это, когда человек в твоей душе есть и не вызывает дискомфорта. "Душа полна тобою" :) Это когда хочется ему делать приятно и он отвечает тем же, когда смотрите в одну сторону, а не друг на друга, когда "чувствуешь" мужчину, но не держишь на коротком поводке, т.к. все его действия вызывают у тебя только комфортные и уважительные реакции. Когда пазлы сошлись ... Когда молчать вместе так же приятно, как и общаться. Ещё много чего. Не знаю, не писатель я, и не поэт.

Чем это от дружбы отличается?

>А Вы, что называете любовью?

У греков было 4 понятия, которые мы переводим одним словом. Но будем считать, что речь идет о любви мужчины и женщины (или гомиков :).
Тогда мой ответ - страсть.
Только этим любовь отличается от всего остального: дружбы, уважения и т.д.
17.04.2003 14:39:09, superJarilo
феминисточка
**Кому-то в удовольствие помочь ближнему, а кому-то - накакать ему на голову.

понимаю :) я просто физически не могу что-то делать, если знаю, что от этого кому-то придется плохо. Поэтому из торговли ушла. Часто нужно продавать не то, что нужно пришедшему, а то, что есть на складе :)

**>Не только сам процесс секса (люблю, конечно :)), но и теплота отношений до и после.

**А самой себя любить и от этого получать удовольствие? Не только телесное, но и духовное?

я наверное не совсем Вас понимаю ... Мне кажется, что Вы не про самоудовлетворение в секе. Вообще этого не могу :( А духовно себя любить .. да вроде и люблю, и ценю, но ... хочется делиться :) и хочется, что бы был ответ. Пароль - отзыв. Контакт - есть контакт! :) Видно не отношусь я к самодостаточным людям. Подруга надо мной подшучивает, говорит, что я "гнездового типа" :) Но она же и ругает меня за то, что "планка высокая". Типа, если не пьет-не бьет-в открытую не гуляет - уже можно жить и радоваться. А то что к мужу/жене отношение, как к хорошей добротной мебели - это все ерунда, и томление глупой бабы :((

**>Мне - нужна цель. Но другие живут и без неё, я понимаю.

*А где ответ на первый вопрос?

Это на "что такое цель жизни?" Мне тяжело на это ответить :) Наверное, я сейчас, как раз этим и занимаюсь, что ищу её, мучаю Вас например ...:) пытаясь это понять.

**Чем это от дружбы отличается?

ну интимом, конечно :)) Не с каждым мужчиной, к которому я испытываю уважение и дружескую симпантию я могу лечь в постель, извините.

**>А Вы, что называете любовью?

**Тогда мой ответ - страсть.
Только этим любовь отличается от всего остального: дружбы, уважения и т.д.

Страсть, на мой взгляд, безусловно начало любви. Я вижу понятие любовь шире и глубже. Страсть - это составляющая любви. Вот, представьте, что есть сосуд, в котором есть смесь фракций, типа вода-масло, которые если взболтать - то вроде перемешаны, а если дать постоять, то расслаиваются. Вот, по скольку жизнь нас все время "перемешивает", то мы и не видим, чего там больше или меньше. А фракции, имхо, это страсть, дружба, уважение, привычки, общие дети, пережитое вместе,...и т.п. И только общий сосуд, все это вместе называется любовь. Фракции эти меняются в своем весе :) Но сосуд всегда полон. Тогда это любовь. А если только страсть, то она испарилась со временем и сосуд - пуст. Пора разбегаться. К следующей ёмкости :))
17.04.2003 15:22:59, феминисточка
> ... хочется делиться :) и хочется, что бы был ответ.

Стоп! Если хочется делиться от того, что чувства через край - это одно. А если хочатся адекватного ответа (то есть чтобы с тобой тоже делились) - это другое. Это уже желание получить. Поменять. Я - тебе свою любовь, а - ты мне.
Неужели нельзя просто отдавать?

> Это на "что такое цель жизни?" Мне тяжело на это ответить :) Наверное, я сейчас, как раз этим и занимаюсь, что ищу её, мучаю Вас например ...:) пытаясь это понять.

Не мучайтесь. Нету цели у жизни.
Докажем от противного :)
Допустим, цель есть. Тогда если ее достигнешь, дальше можно не жить? Очевидная глупость.
А если не достигнешь ее - жизнь прожита зря? Тоже очевидная глупость.
Допустим, можно найти другую цель при достижении старой. Тогда, значит старая не являлась целью ЖИЗНИ.

**Чем это от дружбы отличается?
> ну интимом, конечно :)) Не с каждым мужчиной, к которому я испытываю уважение и дружескую симпантию я могу лечь в постель, извините.

Но ведь и наоборот бывает?

> Страсть, на мой взгляд, безусловно начало любви. Я вижу понятие любовь шире и глубже. Страсть - это составляющая любви.
...А фракции, имхо, это страсть, дружба, уважение, привычки, общие дети, пережитое вместе,...и т.п. И только общий сосуд, все это вместе называется любовь.

А уберите из этого страсть. Что останется? Дружба, уважение, привычки,...

Так что же такое любовь?
17.04.2003 16:39:54, superJarilo
феминисточка
**Стоп! Если хочется делиться от того, что чувства через край - это одно. А если хочатся адекватного ответа (то есть чтобы с тобой тоже делились) - это другое. Это уже желание получить. Поменять. Я - тебе свою любовь, а - ты мне.
Неужели нельзя просто отдавать?

Если честно, то раньше - я тоже так думала :(( И отдавала просто так, от избытка, и оказалось, что ... ну наелся-объелся, не знаю, воспринимал, как должное .. и отбил тем охоту ПРОСТО отдавать. Наверное, опять же если быть честной, то не смогу я сейчас так. Только в обмен, как Вы и написали. Не могу я без отклика. Зачем в пустоту отдавать? Ну, я как бы не навязываю Вам, а объясняю :) Долго ли Вы, например будете ухаживать за девушкой, которая Вас динамит? Наверное нет. Вот и я о том же.

Я не за то, что я тебя полюблю на 100 баксов, и ты мне за это шарфиу купи, но не меньше, чем на 100. Я про то, что отклик должен быть. Просто БЫТЬ. Иначе Я - не могу, не вижу смысла.

Про цель. Мужской логичный взгляд :) Понимаю :) Опять же,я цель понимаю шире. Она разная на каждом этапе жизни, и меняется по мере достижения её, или даже приближения к ней. поскольку уже пройдены какие-то этапы, и сама я изменилась. Цель не может быть "пойти в ресторан", цель может быть "поднять ребенка", "научиться тому-то" вот из таких категорий. Из этих небольших целей и складавается как бы вектор, в направлении которого и движется ваша жизнь.

А не так .. утром встал, на работу, вечером, из сада наследника забрал, телек, пиво. Утром - по кругу ...

****Чем это от дружбы отличается?
> ну интимом, конечно :)) Не с каждым мужчиной, к которому я испытываю уважение и дружескую симпантию я могу лечь в постель, извините.

**Но ведь и наоборот бывает?

Да бывает, конечно :) С кем только чего не бывает ... Я же про себя :)) Со мной - вот не бывает. Т.е. без симпатии - не лягу :))

**А уберите из этого страсть. Что останется? Дружба, уважение, привычки,...

*Так что же такое любовь?

Это больше, чем все минус страсть :)) Не знаю, как обяснить. Степень общаности что ли на много большая, чем с самым лучшим другом, уважаемым человеком и т.п. И ведь бывает не только страстный секс. Он бывает и другим, и таким же приятным, как и африканский, имхо :))


17.04.2003 17:37:49, феминисточка
Главное, что бы вы не считали обязанным вам чем-либо того, кому дарите свою любовь. Тогда многое встанет на свои места и решатся многие проблемы. Но и себя считать чем-то кому-то обязанной не надо. Единственное исключение - дети. Им мы по жизни обязаны.

О цели. Все-таки нет цели в жизни как таковой, правда? Есть некие конкретные цели, которые мы себе ставим, но никаждую из них в отдельности, ни всю их совокупность нельзя назвать целью жизни.
Разве это не очевидно?

О любви. То есть Вы не знаете, что это такое? И я не знаю. И никто не знает. Это что-то такое, как истина, примерно. Каждый имеет свое размытое о ней представление. Но ничего конкретного, нет ее дефиниции, которая удовлетворила бы всех.
Мне очень понравились слова из фильма "Матрица": "Никто не может тебе сказать, что ты влюблен. Ты просто знаешь это". Поэтому я говорю, что если есть сомнение, то любви нет.
18.04.2003 13:04:07, superJarilo
феминисточка
Согласна со всем, что Вы написали :) Я все примерно так и вижу. Расхождения только в несущественных мелочах. Спасибо, что поговорили со мной :)) 18.04.2003 13:10:03, феминисточка
Всегда пожалуйста! :) 18.04.2003 13:18:09, superJarilo
феминисточка
:)) 18.04.2003 13:23:49, феминисточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!