Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важный вопрос !!!!

Имеет ли право жена лжесвидетельствовать в пользу мужа (суд гражданский).
Меня интересует моральная сторона вопроса.
ЗЫ. От моих показаний хуже никому не будет, будет только лучше мужу..
14.04.2003 13:45:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
Конечно не имеет. Более того, если все же выяснится что вы давали лживые показания, то и жену могут привлечь, за лжесвидетельство.Насколько помню, есть статья о возможности НЕ дачи показаний, против членов сеьми(мужа), если они могут ухудшить его ситуацию.
В конкретном данном случае - вопрос моральный больше. Как теперь совесть велит, так поступайте.
14.04.2003 15:43:17, Насибкин
Я иду не как свидетель, а как 3 лицо, в своем выступлении подтверждающая факты. Ни каких расписок за ложные показания я не подписываю 14.04.2003 18:31:01, Кэн, Виагра
Рада
Мне кажется, что муж и жена должны "спина к спине держать оборону", в этом и заключается понятие семья.
Я бы просто отказалась от свитедельства в суде. Я все равно буду поддерживать мужа, даже если он будет трижды не прав. Дома сами разберемся, дома я могу прочистить ему мозги по полной программе. Но на людях - никогда!
Я всегда на его стороне.)
14.04.2003 13:54:32, Рада
Siniy
по закону может только хранить молчание.. 14.04.2003 13:54:32, Siniy
Всегда-всегда на его стороне??? Не стукала вас жизнь, желаю того же и дальше. 15.04.2003 07:55:59, мышка на сервере
Речь идёт о лжесвидетельствовании в пользу мужа, при этом будет лучше мужу. 14.04.2003 14:00:47, Свет-лана
Не обязана свидетельствать против, не путайте. 14.04.2003 14:20:10, Soarer
Рада
Поэтому я и говорю, что лучше самоустраниться от свидетельств на суде.
Хотя.... все это неоднозначно, незная нюансов трудно что-либо советовать. Я рассуждала в общем..
14.04.2003 14:09:31, Рада
Мои показания важны.А в остальноля я с вами обсолютно согласна. 14.04.2003 13:58:49, Кэн, Виагра
Мне кажется на этот вопрос ответить, не зная сути его невозможно.
Да и сам вопрос не совсем понятен. Имеет ли моральное правО жена свидетельствовать в пользу мужа?
Вы это имели ввиду?
14.04.2003 13:51:28, Агнесса
Мне нужно скзать то, чего по праде не было. 14.04.2003 13:59:39, Кэн, Виагра
Я думаю жене нужно мыжа стараться выгородить почти всегда. Во всяком случае, если это никому не навредит, то точно нужно. 14.04.2003 14:06:28, Агнесса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!