Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кк

Говорить ли ????

От подруги ушел муж. (У них ребенок 2 года. Сами молодые по 26 лет. Поженились в институте.) Ушел довольно резко, под предлогом "надоела жизнь семейная, хочу свободы". Подруга не может понять почему он ушел. Для нас (друзей)и даже для ее родителей и сестры причина ясна на 99% - у него другая женщина на работе. Ясно было по поведению,...и тд. Она (подруга) об этом не догадывается. Как себя вести? Стоит ли ей об этом говорить? Как ей помочь, поддержать?.. Мы стараемся ее постоянно куда-нибудь с собой брать, чтобы отвлеклась, но....
Поделитесь пожалуйста если кто был в похожей с ней ситуации. Что "легче" знать что муж просто от тебя ушли или что он ушел к другой????
14.04.2003 11:21:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кк
Спасибо всем. Пожалуй помолчу. Может ей сестра скажет или сама дойдет. 14.04.2003 15:35:57, кк
Не надо говорить. Когда уходят в никуда - это менее обидно и больно. А так подруга будет еще терзаться тем, что ее предали, еще комплекс неполноценности наживет. 14.04.2003 15:30:02, Астра
Не знаю, что лучше, чес-слово. Меня вот не стали жалеть, довольно долго скрывали сам факт постепенного ухода (я бы сказала, отхода), а потом как-то сразу сказали, что есть новая баба, и поставили в известность, что со мной больше не живут. Но сейчас, по прошествии какого-то времени, я думаю, что это лучше, что сказано все было сразу - я сразу поняла, что это отрезанный ломоть, и не стала заниматься самоедством и питать никому не нужные пустые иллюзии. Это больно - узнать, что твой муж ушел от тебя из-за другой, но гораздо хуже, по-моему, бесконечно искать причину ухода в собственном несовершенстве. Ты можешь быть лучше всех, и все делать правильно, но любовь - штука коварная. Можете, конечно, сказать, что все совесм не так, но это МОЕ выстраданное мнение. 14.04.2003 15:24:45, Крыса грустная
Вы ей лучше сккажите, что он ушел не куда-то и не к кому-то, это его дело, а ей важнее знать, что он ушел от НЕЕ. Куда, к кому, почему - это теперь не ее проблемы вообще. Ей надо свою жизнь начинать или продолжать без него, это более конструктивно, на мой взгляд. То есть если Вы ей скажете, что он ушел к женщине - она как себя будет вести? А если в никуда - то сядет у окна и будет ждать. Смысл? Он ушел и это его дело. Вернется - будут дальше разбираться, что делать. Не вернется ... .
Карина
14.04.2003 13:43:23, Huanita
Мне например проще было бы знать, что муж ушел в никуда, чем к другой. Но как лучше Вашей подруге, не знаю.
Поскольку что сделать будет правильным непонятно, мне кажется лучше не делать ничего, т.е. ничего ей не говорить.
14.04.2003 12:06:23, Агнесса
Лучше не влезайте, имхо. 14.04.2003 12:03:07, Р-ка
ленивец
Да я знаю,что лучше всего не влезать, но мы сейчас довольно много времени проводим вместе. Все выходные и иногда вечера. Ей хочется об этом поговорить, а мне ответить ей нечего. :(( 14.04.2003 15:31:00, ленивец
А ей, думаю, больше выговориться надо... Вот и слушайте, и кивайте, и говорите, что все будет хорошо.-) Больше, имхо, ничего не надо говорить... 14.04.2003 18:14:57, Р-ка
Siniy
можно с ней поговорить на тему, что люди редко уходят в никуда

хотя, важнее, что ушел к свободе, правду же сказал, значит.. Другая женщина и может быть той самой свободой, которой недоставало
14.04.2003 11:57:52, Siniy
Временно:) Пока с ней не возникнет обязательств:) У меня вот дед 75 лет а он все женится:))) 14.04.2003 12:03:50, Никусенька
Siniy
верно :) поэтому любовница и хороша обычно именно в качестве любовницы :) 14.04.2003 12:08:36, Siniy
Тогда большинство мужчин - идиоты (о присутствующих не говорю), что уходят от жен к любовницам, вся соль так сказать преснеет:)))) 14.04.2003 12:13:09, Никусенька
Siniy
ну, иногда уходят не к любовницам, а от жен :)) 14.04.2003 12:17:34, Siniy
По мне, так гораздо больней и ужасней, когда уходят не к другой женщине, а в "никуда":). Так что я на месте Вашей подруги однозначно предпочла бы знать правду, чтобы не мучаться, не гадать "Почему?", не испытывать комплексов, зря не надеятся. Все-таки уход к другой женщине - дело довольно частое, и вполне объяснимое:). С этим уже ничего не поделаешь. А так она будет жить с надеждой, что "это" у него временно, и может быть он вернется ну и т.д. ИМХО, сказать стоит, разве что попробовать как-то не в лоб, а намеками, подвести ее к мысли, что мужчины так устроены, что в "никуда" не уходят. Пусть она задумается и перестанет винить себя. Муж же делает хорошую мину при плохой игре - ИМХО. По-моему, это просто жестоко.
П.С: Сама это проходила, но, к сожалению, мне вовремя об этом никто не сказал.
14.04.2003 11:37:41, Мнение
мне кажется, что раз мужик не сказал, что уходит к другой женщине, значит он хочет что бы дверь за ним не захлопывалась. Или он трус последний. Но в любом случае, я бы не лезла и не говорила. имхо. 14.04.2003 11:32:39, феминисточка
Вот! правильно, отходной путь оставил:) Мне кажется его - этот путь- надо обрубить. 14.04.2003 11:34:20, Никусенька
Мне ыбло бы легче знать правду. Я вообще за правду в таких случаях. А вы представьте себя на ее месте, ваш муж мотанул а вы причину не знаете, себя терзаете, виноватых ищете. Может она себя в чем винит*??? Надо сказать, ей будет видна причина, почему он бросил свою жену и ребенка. Это лучше, она сделает выводы и успокоится. 14.04.2003 11:31:39, Никусенька
Я бы не стала говорить, неизвестно как она собирается строить дальнейшие отношения отца-ребенка, а эта фраза может наложить свой отпечаток и потом все равно оба виноваты в разводе. Лучше как и раньше поддерживаете. А падение самооценки е сейчас не нужно. 14.04.2003 11:31:35, Ма-ма
Быть хуже кого-то не так обидно, чем быть просто настолько плохой, что даже твое отсутствие в его жизни уже значительно эту самую жизнь улучшает - ИМХО 14.04.2003 11:40:49, Мнение
А знание мужниной измены разве у кого то понижает самооценку?:)))) Это у него она должна понизиться, это он оказался низким типом, а она то в чем виновата? 14.04.2003 11:33:15, Никусенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!