Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально?

Или я и правда человек из серии суперобидчивых? Ситуация следующая. Муж с друзьями едут на отдых на майские праздники, все друзья мужского пола. Это введение)))))))) Меня в самом начале пригласили с предупреждением чтобы относилась ко всему спокойно, так как отдых у них активен обычно)))))))) Так как я тоже отдохнуть не прочь, я приглашаю свою подругу, все не против, кроме моего мужа))))))))))) Который вчера , когда все уже оговорено, как, на чем, что берем, признается, что он хотел съездить только с друзьями, что со мной он не сможет отдохнуть по полной, что ему будет неудобно и т.д. Если бы человек мне все это сказал раньше я бы спокойно отнеслась и планировала бы свой отдых несколько иначе, а теперь... Естественно я никуда не поеду, и не из-за того чтобы сделать назло ему, а просто действительно его поняла. Все бы ничего, если бы не обида которая гложет меня. Причем настолько, что я даже ночью не спала и изредка от злости пинала мужа, аргументируя что он мне спать мешает)))))) В общем если у кого есть какие идеи и советы буду очрада
14.04.2003 09:07:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно. вы правильно обделись. Но лучше обиду в себе не культивировать. Но выводы сделайте!!! Насчет активного отдыха в чисто мужской компании я бы призадумалась. 14.04.2003 11:38:09, Никусенька
Забейте.-) И устройте себе классный отдых - какой в присутствии мужа не сможете.-) 14.04.2003 11:19:06, Р-ка
Елена Д.
А я бы все-равно поехала, раз настроилиась уже :) В следующий раз отпустила бы одного. Им (мужьям) почему то кажется, что жена может помешать им в каком-нибудь виде отдыха в мужской компании, мой муж тоже так говорил :) я его отпускала и как то он мне потом сказал, что понял, что ему этого уже не надо, что без меня хуже :) вот.. Это я к чему, что пусть отдыхает один, если хочет, но не смешивая Ваши планы, я бы тоже обиделась, т.к. когда настроишься на что-нибудь, уже нарисуешь в голове и тут... облом :( обидно... 14.04.2003 10:34:58, Елена Д.
Если честно - я вообще не очень понимаю такую семейную жизнь, когда супруги отдыхают отдельно. Мы всегда вместе и я бы не просто обиделась, а не допустила даже мысли, что ему без меня лучше, чем со мной. В вашей ситуации я бы обязательно поехала с подругой отдельно от мужа и постаралась бы прекрасно отдохнуть. 14.04.2003 09:46:25, rijik
Что же тут непонятного? Даже от самых дорогих и любимых людей иногда устаешь. А кроме того, с мужем/женой и так живешь. а с друзьями - с которыми, может, и знаком-то гораздо дольше - получается выбираться редко, и действительно, даже твоя родная жена может все изменить - потому что присутствие нового человека всегда что-то новое вносит. Пусть не испортить, изменить, но для духа компании это важно. Я как раз понимаю и мужа всегда отпускаю. даже без вопросов. А сама предпочитаю одна ездить отдыхать. Мне одной не лучше, чем с мужем - это просто другой вид удовольствия - путешествовать одной. От которого я решительно не способна отказаться. И главное - зачем?-) 14.04.2003 11:23:09, Р-ка
ЕЕ
Мне кажется, что Вы - случай особый и не очень часто встречающийся - полная самодостаточность. Такие люди редки. Чаще все-таки человек нуждается в "публике". Если к тому же в родительской семье не принято было отдыхать отдельно - то добывляется еще и смутное осознание, что это неправильно. Хотя что здесь неправильного - толком и не объяснят 14.04.2003 11:45:43, ЕЕ
Мои родители, сколько я себя помню, отдыхали отдельно. НИКОГДА не ездили никуда вместе. Всегда по отдельности и с нами, с детьми. При этом я не вижу смысла отдыхать отдельно при хороших отношениях... 14.04.2003 13:10:51, Nastia
ЕЕ
Это немного другая тональность. Если они отдельно, а Вы - вместе, то в подсосзнании, наверное, наоборот - что у Вас еще лучше, чем у родителей. 14.04.2003 13:52:11, ЕЕ
Вы знаете, я осознала, что родители у мня отдыхали отдельно, в 25 лет. Когда меня кто-то об этом спросил. До этого у меня не возникало никакого вопроса к естественному порядку вещей... то есть я никогда не думала, что это плохо. Или хорошо. Это просто было фактом жизни, как небо и ветер. Нормально.
При этом для моей семьи это неприменимо.
14.04.2003 14:21:07, Nastia
ЕЕ
Мои родители тоже в основном раздельно отдыхали и для меня это тоже ессно. Но в моей семье это невозможно по ряду субъективных причин. Хоть я поначалу и пыталась такую практику ввести 14.04.2003 16:24:02, ЕЕ
В том-то вся и загвоздка: что родители раздельно отдыхают - это для меня нормально. А для себя я это считаю неприемлемым. Я лично считаю, безо всяких обстоятельств... так что, наверное, тут не в родительских установках дело. 14.04.2003 17:07:28, Nastia
Вот именно. Потому что нет здесь ничего неправильного. Наоборот, имхо, неправильно, что поженившись, люди ОБЯЗАНЫ отдыхать вместе. Подчеркиваю - именно оБЯЗАНЫ. Если они оба этого хотят - это другой вопрос, и проблем тогда нет. Хуже, если один считает, что обязаны, а второй иногда хочет побыть и с друзьями, и один. А первый считает, что это значит, что его не любят и вообще, значит, ему с друзьями (одному) лучше, чем со мной - все, развод и девичья фамилия. Но это же глупо, имхо. Не лучше - просто дополнительное удовольствие.-) 14.04.2003 12:02:24, Р-ка
ЕЕ
Ну, вообще-то все же так и есть. Для одного супруг - свет в окошке, никто больше не нужен (вариант - он больше никому не нужен, но тогда ему, наверное, еще обиднее), а для другого - много кто предпочтительнее, хотя бы в плане совместно повеселиться.
Лучше, когда у обоих - однотипные стремления. (истина из разряда - лучше быть здоровым и богатым...)
14.04.2003 13:56:33, ЕЕ
Вот в том то и дело что я тоже не понимаю(((((( И мысли себе не допускала о подобном. А сейчас даже и не знаю(((((((( В принципе понять могу, а оправдать нет((((( 14.04.2003 09:53:30, Gala
Siniy
лучше съездить, но доказать, что и с тобой он может отдыхать по полной :)) там же много мужчин будет, не обязательно мужа напрягать :)

подойди и скажи, что извиняешься, что так обиделась, но очень хочешь съездить :)
14.04.2003 09:17:48, Siniy
)))))))))) Это сильно подойти и извиниться что обиделась, я думаю он оценит)))))))))) 14.04.2003 09:54:42, Gala
Siniy
ты же знаешь, что на обиженных воду возят? :) Лучше учиться быть сильнее и не обижаться :) 14.04.2003 10:01:18, Siniy
Да в принципе я и стараюсь не обижаться, но тут больные мышцы после спортзала и вообще))))))) Я уже извинилась по почте, посмотрим реакцию, я думаю прокатят моя извинения и семья будет воссоединена 14.04.2003 10:13:48, Gala
Siniy
ура :) 14.04.2003 10:17:37, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!