Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еда из одной тарелки

Кто-нибудь может есть в своей семье из одной тарелки, банки с
другими, не брезгуя(конкретно с кем: мужем, ребенком, мамой-папой,
бабушкой-дедушкой, свекром-свекровью) или это вообще не принято?
Я, например, ем спокойно со всеми. А в семье моего мужа это не
принято. Он за мной доесть не может, в сааааамом крайнем случае пьет из
бутылки.
13.04.2003 19:19:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу с кем угодно, еще не встречала людей, с которыми не могу. Впрочем, с бомжиком, от которого пахнет, не стану. Но с бомжиком у меня вряд ли возникнет соответствующая ситуация :-) 15.04.2003 11:49:39, Цветок кактуса
reina
Запросто с мужем и ребенком.Ну дочке за нами как-то не пришлось доедать, а мы и за ней и друг за другом можем и все втроем из одной тарелки, если надо,только так обычно не бывает. 14.04.2003 21:46:31, reina
С мужем, ребёнком и моими родителями. 14.04.2003 18:04:07, Вера К.
Только с мужем. Но зато с ним я не просто ем из одной тарелки. Если он ужинает позже, чем я, то я просто НЕ МОГУ у него хоть что-то не стащить, даже если я не голодная. Он раньше бесился из-за этого, а теперь сразу кладет себе чуть больше еды с расчетом, что часть я съем:)) 14.04.2003 11:13:58, Тотошка
С мужем едим. С ребенком не ем из одной тарелки, если только я за ней доесть могу. А чтобы она мои бациллы подбирала не допускаю. 14.04.2003 10:42:56, Агнесса
Елена Д.
Из одной тарелки могу есть с мужем. Доедать ни за кем не буду :) Питье аналогично :) Все зависит от конкретного воспитания. Подозреваю, что мой ребенок не сможет есть из одной тарелки ни с кем, мы его приучали есть из своей посуды... не для воспитания брезгливости :) а для воспитания аккуратности, да и не едим мы одно и то же. Вкусы разные и диета разная. 14.04.2003 10:29:02, Елена Д.
Я могу стащить из тарелки мужа или ребенка :)Их или своей вилкой, а вот муж стащить тоже может, но только своей и здесь табу,ложка, вилка, нож только свой. 14.04.2003 10:08:37, Ма-ма
Siniy
только с приятными мне людьми :) и есть вместе как то лучше, чем доедать :) 13.04.2003 23:25:34, Siniy
~Kolibri~
аналогично:) 14.04.2003 11:22:06, ~Kolibri~
Муж, ребенок - конечно (муж аналогично). Вот за свекровью как-то не пришлось доедать:)) Да и наверно не смогла бы:) 13.04.2003 22:44:53, Астра
Могу что-нибудь попробовать, например, в ресторане из тарелки мужа или детей - своей вилкой и с краешку. Или отпить глоток из стакана-бутылки, если очень хочется пить. Или попробовать коктйель новый, но тогда из другой соломинки.-) Допить-доесть - нет, ни в коем случае. Да и зачем? У нас, видимо, это тоже не принято. Хотя я особо не задумывалась над этим.-) Да, о других родственниках даже речи не идет. 13.04.2003 21:14:12, Р-ка
mammik
С мужем и детьми - легко, а вот со свекром/свекровью - ни за что. 13.04.2003 20:51:02, mammik
у меня в семье все могут доесть друг за другом а я нет. То есть попить из одной бутылки могу, чипсы там поесть могу из одной тарелки, но даже пюре из банки за ребенком чаще всего не доедаю. Я не брезгую, совсем нет, просто психологический барьер какой то. 13.04.2003 19:55:29, Никусенька
ЕЕ
Психологический барьер и есть брегливость, ИМХО. Не надо думать, что если человека Вы очень любите, то не можете испытывать брез-ть при доедании. Кстати, у маня то же самое. Но, когда на тарелке остается, например, нетронутая отбивная, а ее, ессно, не выбрасываю, а - в холодильник. И потом, разогрев (термообработка!!) - на стол.

Сама доесть кусочки - могу, например, жареную картошку, а что-то жидкое или полужидкое - пюре, например, -нет.
14.04.2003 09:25:46, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!