Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что думаете вы?

Я всегда думала,что люди принимают решение жить вместе когда любят друг-друга!А вы знаете другие варианты?Может ли быть тому поводом одиночество?Или месть бывшему(бывшей)?
10.04.2003 17:54:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как же живут в культурах, где приняты организованные браки? Где невесту мужчине подбирают мама и сестра? У меня есть коллега в Индии, который рассказывал историю своей женитьбы, когда он жену будущую просто видел когда-то... и она его видела... Она ему в общем внешне понравилась... Перед тем, как дать свое согласие, он ей тайком позвонил, и спросил, нравится ли он ей, потому что если он даст свое согласие, ей придется выйит за него. Она сказала, что вроде он тоже ничего... Женаты уже несколько лет, ребенок у них, уважение и взаимопонимание в семье... 11.04.2003 14:00:24, Nastia
Vad
И даже более - нынешний институт семьи заточен именно под такие традиции, и Россия тут не исключение - вспомните историю. ТОлько в прошлом веке стало все меняться, и одновременно начались и проблемы, связанные с семьей (безбрачие, снижение рождаемости и т.п.). 11.04.2003 15:07:48, Vad
Когда-то я читала книгу, написанную одним священником. Так вот в книге утверждалось, что выйти замуж по любви не возможно по определнию. Разумеетя речь идет об браках, заключаемаых в первые 3-4 года знакомства. Влюбленность совсем другое дело.Она возникает хоть через пять минут после знакомства, и именно это чувство сопровождаемое страстью, когда в животе все приятно кипит-бурлит, и принимают за любовь. Но иситнная любовь возможна лишь спутся года. И поэтому у браков, основанных на дружбе, взимоуважении, взаимной поддержке и обязательно симпатии, даже больше шансов выжить, чем у браков, заключенных в "любовной горячке". Потому что когда страсть себя исчерпает, вполне вероятно наступление некоторого разочарования в супруге. Испытавая влюбленность и страсть, люди склонны к идеализации своего партнера, смотрят на мир сквозь розовые очки. И тем обиднее, больнее обнаруживать недостатки возлюбленного, ставшего супругом. Совсем иное происходит в браках "по расчету" (не обязательно материальному). Там как раз наооборот: в человеке, живущим с тобой рядом, открываешь все новые и новые грани. И здесь уже очень вероятно возникновение любви. Конечно, вряд ли любовь возникнет там где человек Вам совсем неприятен, в том числе и физиологически (что ни говори, а секс занимает далеко не последнее место в нашей жизни). Никогда нельзя пересупать через себя!!! Вот такие сделки с самим собой, когда выходишь замуж, скривив мордочку, могут обойтись очень дорого. Вот они действително могут стать опасны.
А отсутствие ярких эмоций еще не означает, что Вы никогда не сможете полюбить этого человека...
11.04.2003 11:00:10, Ланка
Vad
Все правильно. 11.04.2003 15:10:30, Vad
Vad
А Вы точно знаете, что такое "любят"? Тогда поделитесь, пожалуйста! 11.04.2003 10:46:48, Vad
Вы хотите проверить знаю ли я,что значит любить?Для меня "любят" это когда сердце замирает при мысле об этом человеке,потребность двоих находиться в обществе друг друга,желание ухаживать и заботиться,сходные интерессы,полное понимание и удовлетворение в сексе,счастье от того,что делаешь счастливым... 11.04.2003 11:18:46, Laski
Vad
Вы нарисовали очень красивую картинки. Но это именно картинки, причем разные, хотя каждая из них может быть СЛЕДСТВИЕМ любви. К сожалению, среди них отсутствует основа, без которой все эти картинки могут потускнеть через неделю, месяц, год - без разницы.
А спросил я потому, что из опыта знаю, что очень многие уверены, что живут любовью и сердцем, принимая за любовь все, что угодно (сексуальную привязанность, потребность опекать или быть опекаемым, благодарность, чуство самопожертвования во имя...). Им этого так хотелось, что они внушили себе и верят в это. К сожалению, жизнь очень часто заставляет людей все же открыть глаза, и делает это весьма болезненно.
Настоящая любовь - понятие не из нашего мира, но не будем влезать в сложные материи. В нашем же мире любовь (имея ввиду именно любовь между мужчиной и женщиной) скорее строится усилиями двух людей, чем даруется свыше (последнее бывает, но редко).
11.04.2003 13:26:16, Vad
Полностью поддерживаю!! 11.04.2003 15:28:47, Ланка
Елена Д.
Знаю. Мы стали жить вместе, чтобы узнать друг друга по-ближе :) По-другому не получалось - много работали :) Но, безусловно, симпатия между нами была, а остальное - пришло потом... Если бы не пришло - разошлись бы да и все без разводов и пр.. 11.04.2003 09:24:11, Елена Д.
аналогично:-) 11.04.2003 14:43:45, ИрМашка
ПГ
А как же! :)))
11.04.2003 00:17:23, ПГ
если есть серьезные основания, то можно и без любви.Она, по слухам, все равно пройдет...вот взять, например, Билла Гейтса-отличный жених:))был:))любовь прйдет- внакладе не останешься.За такие деньги и без любви можно жить- с таким и поговорить всегда найдется о чем, и время проводить не скучно будет.:)) 10.04.2003 21:11:53, Евра
Либо Вы - сама наивность, либо прикалываетесь. :) Какие могут быть еще причины? Да сколько угодно. Одна из самых распространенных - деньги. Во времена моей молодости было еще такое понятие, как "перспективный мальчик" и "девочка из хорошей семьи". Эти две категории часто объединялись, потому что так надо. Еще женщины выходят замуж, чтобы уехать из нашей любимой страны, или чтобы остаться в менее любимой загранице. Я вот сама вышла замуж без особой любви, но за "хорошего человека", теперь жалею, эмоций не хватает.
Если еще чего вспомню, напишу.
10.04.2003 20:40:46, Bored Cat
Всё может быть, даже то,чего быть не может! 10.04.2003 18:04:00, Сексуальноозабоченная
Siniy
ну, по залету - очень частый вариант :) Хотя, если залет без любви, то точно не вижу смысла жить вместе :) 10.04.2003 18:03:34, Siniy
Думаю, что вполне может быть, только я для себя не понимаю этого и не представляю. А по мне так лучше одиночество, чем тот кто постоянно раздражает и бесит. 10.04.2003 17:59:29, Никусенька
Как думаете,а можно просто начать жить с не любимым человеком?И при этом он не будет раздражать?Как-то странно получается:даже у любящих людей,когда они начинают жить вместе,идет "притирка".Даже в бытовых вопросах:тапочки не так поставил,чай не так налил:)С не любимым должно быть еще сложнее или на него просто внимание не обращают и требования не те? 10.04.2003 18:14:09, Laski
Елена Д.
Можно, почему бы нет. Было бы уважение и стремление поладить друг с другом, без этого никакая страсть не поможет :) 11.04.2003 09:26:36, Елена Д.
Ежик в тумане
Если люди психологически совместимы, то почему нет? Как в космических командах: эти люди - космонавты одного корабля - не друзья, и выбор, с кем лететь, не делают. Однако всех их тестируют неоднократно, чтобы выявить максимальную совместимость. Они-то там не могут пойти к друзьям-подругам, если что-то не заладится, или развернуться, и хлопнув дверью, уйти в ночь :). Думаю, если члены этой команды раздражают другу друга хоть иногда, то это "иногда" крайне редко случается :) 10.04.2003 22:44:31, Ежик в тумане
Зависит от того, ради чего люди живут вместе. Если, например, по расчету, то такой брак может и дольше продержаться, во-первых, потому, что люди понимают, на что и ради чего они идут, во-вторых, такие отношения вряд ли изменятся со временем, в-третьих - просто будут меньше мозолить друг другу глаза.-) В-четвертых, если человек тебе безразличен, то пофиг, что он не так псомотрел, не то сказал или не тогда пришел.-) 10.04.2003 21:02:14, Р-ка
Не знаю...не жила:) Я вот любимого дождаться все никак не могу...не звонит:( 10.04.2003 18:36:23, Никусенька
читала на одном сайте хорошую, душевную, реальную историю. Молодая девушка вышла замуж за приятного, но нелюбимого человека. Любимый человек ее бросил и женился на другой несколькими месяцами раньше. Получается, что вроде как в отместку, назло девышка пошла под венец. Родился ребенок, муж женщину не раздражал, но особо и не радовал. Когда ребенку было несколько месяцев, поехала она отдыхать на две недели, а через несоклько дней уже дни считала до возвращения. соскчилась и поняла, что вот он - самый хороший и нужный. Я к чему - стерпится-слюбится - такое тоже бывает.
Я замуж вышла в 19 лет, мужу столько де было. С моей стороны какой-то ненормальной любви не было, хотелось вырваться, стать взрослой, надоела опека родительская. И знаете что? 7 лет живем, а люблю я его сейчас безумно. чувства мои к нему росли что ли...
10.04.2003 18:31:32, ооо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!