Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужу не нужна карьера

Мой муж не работает и не хочет, его совершенно не интересует карьера. Он совсем не пенсионного возраста, 35 лет и мне совершенно это непонятно. Когда то он работал и много, заработал в принципе достаточно, в том числе и на ежемесячную ренту в размере 1000 дол, которые будут теперь капать все время. Унас ребенок, через пол года я собираюсь на работу, а он и говорит, вот ты мол молодая, давай работай, а я уже наработался, быть чьей-то пешкой или рабом ему не хочется. Не пойму, то ли это временный период и он просто отдыхает, то ли действительно ему так нравится. Но мне очень хочется чтобы у мужа была карьера, чтобы я в анкетах писала, типа муж такой-то, а не понятно кто. В общем хотелось бы взгляда со стороны что-ли, имеются ли такие мужья у кого в наличии?
10.04.2003 12:03:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой положительный опыт:)) Только у нас это не было как у Вас в ультимативной форме. Так случилось, что я 9 лет назад стала зарабатывать очень хорошо (свой бизнес по контракту с солидной фирмой). Через год у мужа контора разваливалась, и ему очень (!) заманчивое предложение сделали как очень высокому спецу по компам. Он решил, что серьезную карьеру в семье может делать только 1 человек, просчитал, что перспектив больше у меня и ушел в никуда НА 5 ЛЕТ. Т.е. он очень помогал мне, поступил в Архитектурный, занимался со скульптором, рисовал (за спиной худ.школа). У нас появился ребенок - 8 месяцев мы были вместе с ребенком (мой график позволял это, не теряя в деньгах).
В один момент ему знакомый предложил создать фирму по дизайну квартир (опыта у мужа была только наша квартира, а пара клиентов у его знакомого). Сейчас у него очень серьезные клиенты, я восхищаюсь тем, что он делает (не как жена, это действительно очень-очень стильно, т.к. он помимо руководства делает дизайн квартиры, мебели и пр.), восхищаются его клиенты:)) и его рекомендуют.
Но.. Деньги почти все он пока вкладывает в бизнес, поэтому официально "добытчик" -я. А он мечтает... отойти от дел, т.е. найти себе достойную замену, получать ренту (только побольше вашего мужа как минимум раз в 10) и заняться... творчеством.
Может и Вашему мужу нужно время на передышку? Это очень важно в возрасте 35-40 лет.
14.04.2003 00:22:02, Люсик
чтобы не быть пешкой в чьей-то игре - работать надо еще больше. 11.04.2003 11:05:22, Талифа куми
Работа дураков любит.. надо не работать а зарабатывать..
удачи
12.04.2003 20:22:04, Мухамор2
А-афигительный аргумент - "Чтобы не стыдно в анкетах писать" :)))

Работать ради того факта чтобы работать, при условии относительной обеспеченности, могут лишь люди, для которых работа - единственное интересное им занятие. И это свидетельствует, на мой взгляд, не об особенном каком-то увлечении работой, а о том, что у человека нет других увлечений, его круг интересов минимален.


У меня ситуация аналогичная :) Только с некоторыми бОльшими претензиями - 1000 категорически мало :) Видимо, потому как детей двое. Надеюсь стать рантье где-то года через полтора-два :) Как раз, когда пойдет работать жена. Ну, по крайней мере изъявляет пока такое желание :)

Хотя не известно, чем я буду заниматься после завершения текущих планов :) Скорее всего займусь любимым делом, которое приносит много удовольствия, не требует особого времени, но дает недостаточно денег, чтобы поддерживать необходимый уровень существования.
10.04.2003 21:51:21, AleXXX
"Чтобы не стыдно в анкетах писать" - следует читать как "хочу гордится мужем" 11.04.2003 11:07:07, Талифа куми
А что, мужем можно только из-за его работы гордиться? 11.04.2003 12:39:34, Gatta
Не, вы не совсем правы.-) У меня куча увлечений в жизни, но работа все-таки основное.-) И я работаю именно ради самого процесса и исключительно ради него.-) 10.04.2003 22:09:15, Р-ка
Где, кем работаете? Расскажите о работе, чем она интересна? Из-за чего она стоит такого отношения?

Возможно есть некоторые работы, ради которых стоит работать. Но, как правило, они не связаны с боьшими деньгами. Ессно, есть исключения.

10.04.2003 22:27:41, AleXXX
Преподаю в университете и занимаюсь наукой.-) Естественно, денег больших нет - во всяком случае, там, где я работаю сейчас. За границей были, но там неинтересно.-) Что такого есть... Во-первых, мне интересно. Во-вторых, это полезно - я учу и знаю, что у меня это неплохо получается. В-третьих, это колоссальный приток положительной энергии. В-четвертых, много интересного общения, особенно с молодежью. В-пятых - это моя жизнь.-) 10.04.2003 22:35:21, Р-ка
Классно :) Примерно так и надо жить, но только сначала заработав на ренту :) Имеется ввиду мужчине, конечно :)

10.04.2003 23:39:41, AleXXX
Ну почему только мужчине?-) Я вот тоже заработала. Правда, мне пока мало.-) так что для денег я тоже работаю.-) там тоже интересно, но не так.-) 11.04.2003 00:19:53, Р-ка
А вот две работы для женщины - категорически вредно... 11.04.2003 18:50:22, AleXXX
Почему?-)

11.04.2003 19:52:27, Р-ка
Потому :) Ради удовольствия - женщина имеет право работать. Для денег - нет. Вообще-то раболта для денег - тяжелый, нервный, неблагодарный труд :) 12.04.2003 15:06:55, AleXXX
Еще чего! Я имею право на все, что захочу. А я хочу иметь собюственные деньги и не люблю быть содержанкой.-)Кроме того, для денег тоже можно найти интересную работу. Мне, во всяком случае. это всегда удавалось.-) 13.04.2003 11:41:55, Р-ка
Алекс, раз уж я сюда дошла, большое тебе спасибо. Ты взял такой труд на себя писать или вернее описывать мужскую точку зрения. Мне это очень помогло, хотя я часто в большинстве с тобой не согласна. Так что успехов всяческих не только в работе и ренте :)) в личной жизни и детях :)) С огромным уважением Акорса 11.04.2003 00:16:55, Акорса
Более того - я взялся описывать достаточно жесткую шовинистическую точку зрения на ситуации :) Хорошо, что хоть кто-то ценит :) Ну а то, что Вы со мной несогласны - это ясно. Поскольку Ваша точка зрения - женская :) То есть в корне неверная :) 11.04.2003 18:49:47, AleXXX
:)) (рыдая от смеха зачитывает мужу, он согласен :))) 13.04.2003 00:10:08, Акорса
ilsi
А чем он собирается заниматься пока Вы на работе? Ответ на этот вопрос даст ответ и Вам, что делать и стоит ли беспокоиться. 10.04.2003 21:21:44, ilsi
Хорошо рассуждать, когда у самих не такая ситуация :(( У меня похожая, но только ренты нет...Он работает месяц за 2 года, деньги неплохие, как разовая сумма, но маленькие, если растянуть на год..Он считает, что работать можно только за очень большие деньги, но кто ему будет платить сразу большие деньги, если нет ни стажа, ни опыта - это он не понимает + ему и график с 9 до 9 не нравится, т.е. солидная фирма опять не подходит..беда, да и только..год без денег живем, на мои 200 долларов + мои родители помогают, хотя он считает, что это лишнее, что 200 долларов нам должно хватать :((( Причем окружающие считают, что у нас много денег, что муж молодец...А мне тоже стыдно, когда кто-то спрашивает "а муж кем (где) работает?" :(( 10.04.2003 20:13:08, не хочу, стыдно...
да так и говори, чего стыдится-то. пусть ему будет стыдно. 11.04.2003 11:09:14, Талифа куми
а ему и не стыдно будет, он не понимает, что не работает и не обеспечивает семью, для него - это временное :) и то, что отношения из-за этого портятся - тоже временное...считает вот будет работа, и все в семье наладится, вернется в прежнее состояние, не понимает, что чувства прежние вернуть будеттрудно, не уверена даже, что возможно. :((( 11.04.2003 17:20:06, я же
Мой тоже не работает. Правда, он старше. Но мог бы запросто. Он говорит, что тем, чем он может и любит заниматься, он уже не может. А работать ради денег только уже нет смысла, потому что деньгие есть - тоже есть рента и сбережения, которых, безусловно, надолго хватит. Мне это не очень нравится, потому что он много времени дома проводит и мы ругаемся, но вообще-то - его дело. 10.04.2003 19:21:18, Р-ка
Vad
Здесь вопрос не в работе, а в его состоянии. Если это депрессия, то нужно помочь ему из нее выйти (само может и не пройти), если перенасыщение чем-то, то помочь найти новую цель, может быть - кардинально сменить работу на что-то более свободное и творческое. 10.04.2003 16:08:56, Vad
Мой дома один день усидеть не может, ему 38. Не представляю его неработающим, он у меня трудоголик. Много в жизни чего добился, за что любим мною и уважаем, несмотря на все его недостатки. А как же стремление развиваться дальше? К чему-то стремиться? Жизнь - движение. Рента, это, конечно, замечательно, но этого действительно не хватит на абсолютно безбедное существование. И потом - вдруг эта рента однажды закончиться? 10.04.2003 16:03:26, Вера К.
Ну так это Вам нужна его карьера зачем-то, а не ему.... Лучше сделайте свою.... А так как Ваш муж я бы просто мечтала - штука баксов в месяц и возможность ни хрена ни делать, чего не хочется.. Эх, был бы у меня такой муж, да еще и спокойный, а не комплексующий по этому поводу... Такая рента - эта наша с мужем общая мечта :))) 10.04.2003 15:01:47, Gatta
kisska
У меня дежавю или Вы уже плакались здесь по этому поводу?
Он у Вас еще деньги эти с недвижимости получает и увлекается горными лыжами?
10.04.2003 14:37:08, kisska
Нет, плачусь в первый раз. Лыжами не занимается, но спорт любит. Деньги, когда-то была своя фирма, долю продал и теперь капают проценты. 10.04.2003 15:27:27, Юля Белка
kisska
О! Значит Вам поможет обсуждение. которое здесь было раньше.
попробую ссылку найти...
10.04.2003 19:33:24, kisska
kisska
Нашла 10.04.2003 19:34:59, kisska
Елена Д.
Ой, я бы была только рада :) Муж дома, за хозяйством смотрит, ренту на безбедную жизнь заработал, с дитем будет заниматься, красота! А я уже в свое удовольствие могу и поработать по полдня... Не знаю, чего Вам не нравится и вообще, в каких-таких анкетах Вы пишете кем работает муж, я вот нигде не писала еще... 10.04.2003 14:18:20, Елена Д.
А чем он целыми днями занимается? Просто на диване лежит, или все же что-то делает? Вообще странно все это. Мне кажется, если он раньше так много зарабатывал, то у него запросы должны быть... ого-го! Ему то самому денег хватать будет? 10.04.2003 14:02:40, Тотошка
У меня совсем другое мнение. Я не согласна со всеми, кто написал ниже.
Вам надо выяснить: он устал? Или это именно позиция - больше не работать вообще или "на дядю". Эта 1000 долл будет капать вечно? Хорошо, конечно, но... По-моему, с этими деньгами можно нормально жить втроем, но вот купить квартиру, приличную машину, ездить пару раз в год отдыхать - уже сомнительно...
Вы будете работать, а он? А куда он денет столько свободного времени? А саморазвитие? Он не боится, что скоро перестанет быть Вам интересным?
Я пишу несколько сумбурно, но тут столько пластов в этом вопросе...
10.04.2003 13:51:47, Простите...
Насибкин
Да он у вас молодчина! Мне б такого:)))Серьезно: пройдет время он сам устанет от отдыха и опять начнет работать, но вреоятнее всего на себя. А на анкету не смотрите, и не морочьте себе этим голову.Может он действительно устал от работы, дайте ему время! 10.04.2003 12:58:40, Насибкин
Не фига себе он заработал,если рента 1000 уе в месяц..
Пусть отдыхает, я бы разрешила:)
10.04.2003 12:38:32, Кarolina
Я бы тоже. 10.04.2003 19:13:49, Liza8
Непонятно...
35 лет - до пенсии еще далеко! :)
думаю, это пройдет.
от первого мужа я сбежала, т.к. он изначально не хотел "быть пешкой". Т.е. хотел сразу после левого института стать большим начальником. Вобщем, попросту - ДУРАК.
Надеюсь, ваш супруг отдохнет и найдет себе что-нибудь подходящее.
10.04.2003 12:21:23, Agnia
Каштанка
Так это же прекрасно! Для чего он так много работал? Чтобы позволить себе жить так как ему хочется ! ( и Вы ведь тоже можете позволить жить как хочется:))). Так что он имеет полное право я думаю, хотя мне кажется, что это просто такой период жизни, надоест, займется чем-нибудь, всё ж таки совсем ничего не делать - это тяжкий труд :)) Да и вообще такой деятельный человек наверное скоро начнёт скучать без работы, главное не акцентрируйте на этом внимание, не делайте проблему, а то начнёт вредничать:))) 1000 долларов очень приличные деньги, вы пойдете работать, самореализуетесь, а там и видно будет :) 10.04.2003 12:19:25, Каштанка
Был раньше такой. Прошло у него. Не то чтобы сейчас карьера, но хоть работает... А Ваш с ребенком сидит? 10.04.2003 12:12:06, Ю
M&Ms
Жаль, но такого у меня не имеется. А чем вам не нравится запись в анкете - что-то типа "рантье"? По-моему, очень даже ничего звучит. 10.04.2003 12:07:58, M&Ms


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!