Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть у меня единомышленники?:)

Почитала обсуждения ниже:)
И вообще - читаю и тусуюсь здесь давно,года три:)

И хочу выяснить,кто согласен с тем,что:

1.Глупо "вышибать клин клином".
Потому как ничего в голове не изменится,напоретесь на тот же типаж:(
2. Непродуктивно мстить изменившему путем гуляния перед его носом с "красавчиками",дескать - "Вот ,смотри,с кем я теперь".
Непродуктивно именно потому, что это все дешевая показуха.
3.Надо всегда стараться сохранять семью,во всяком случае - делать попытки.
А не вышвыривать супруга(у) вон после измены.


Пусть на мое сообщение ответит мало народу,но те ,кто согласен..

Несогласные могут со мной и не спорить:)Их тут много,я знаю:)
Потому как эти мои принципы проверены лично мной и результаты более,чем блестящие:)
10.04.2003 11:16:06,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем согласна.
После разрыва ни в коем случае нельзя пороть горячку, стараясь как можно скорее найти замену бывшему возлюбленному. Прежде всего это вредно для нашей собственной самооценки. По собственному опыту.
И почему-то когда активно стремишься любой ценой избежать одиночества, все идет как-то вкивь и вкось. Как только расслабляешься и перестаешь видеть в своем одиночестве проблему, оно-то (одиночество) куда-то странным образом уходит...
И вообще, все в жизи неспроста. Раз ты временно одинок, значит это тебе сейчас необходимо и нужно провести это время с максимальной поьзой для себя самого:)
11.04.2003 11:24:39, Ланка
соглашусь во всем, но с одной оговоркой - измены тоже разные бывают. К сожалению я наблюдала(со стороны)и такие измены - после которых просто бесчеловечно и глупо продолжать семейную жизнь. Но, я именно сторонница не рубить с плеча - выгнать его всегда успеем:-) 11.04.2003 10:29:42, rijik
Vad
По моему измена - это когда вас предали, или бросили в трудную минуту. И не важно, ради чего, сексуальных приключений на стороне, или в общем то весьма нужного дела. Отождествлять измену с сексом - глупо (самый настоящий обман самого себя) 11.04.2003 10:51:16, Vad
reina
Соглашусь в основном. 10.04.2003 22:04:44, reina
Спорить не буду, но "клин клином" лично вышибла - вполне сознательно и очень удачно:) 10.04.2003 20:43:06, Анаис
Елена Н.
согласна со всеми пунктами, кроме того, первые два мне просто не пришли бы в голову :))), потому что их неэффективность для меня ясна была всегда... 10.04.2003 20:22:12, Елена Н.
Согласна, кроме того, что надо пытаться сохранять отношения. Т.е. то, что не надо вышвыривать после измены - это согласна безусловно, но это если любовь есть. А если нет, то цепляться за отношения, имхо, нет смысла. 10.04.2003 19:24:21, Р-ка
Ежик в тумане
Согласна тоже с этой же оговоркой. 10.04.2003 22:53:49, Ежик в тумане
Согласна с одной оговоркой. Все-таки не могу поручиться за пункт 3.Не знаю, как бы я повела себя в подобной ситуации. А впрочем и не хочу узнавать и даже предполагать. 10.04.2003 17:44:09, Лулу
соглашусь 10.04.2003 17:34:59, Леста
А мне вот что подумалось:)
Существует огромное количество мужчин, которые, изменяя, свято верят в то, что не делают ничего плохого. Правда, вот попробуйте ЛОГИЧЕСКИ объяснить, почему жене неверного мужа плохо. Если ей интересуются, о ней заботятся и секс - регулярный и качественный (это я свою ситуацию описываю), а ее все равно колбасит. Комплексы, неуверенность - все фигня, боязнь "уйдет" - тем более. Я на всей этой истории такую самооценку отрастила - закачаешься. Потому как пришлось этой самооценкой отдельно заниматься, а раз так, почему б не сделать это качественно:)
Ну, собсно, к чему я? А к тому, что колбасит все равно, и причины этого объяснить словами - не получается. Вот тут-то и мог бы пригодиться вышеупомянутый красавчик. не месть, ни в коем разе. А скорее как иллюстрация к своим словам. Чтобы было понятно, что ты имеешь в виду, когда говоришь "мне плохо".
Вот интересно, те мужчины, которые тут так слаженно поют об отсутствии чувства собственничества - готовы ДРУЖИТЬ с любовниками своих жен? Ведь их жены с кем попало спать не будут, это должны быть в высшей степени достойные субъекты:)) С Синим понятно, а остальные?
10.04.2003 15:15:15, --
К Протопопову! Я тоже не так давно этим вопросом интересовалась, в его статье все настолько четко, что враз в голове порядок образовался :-))) 10.04.2003 16:15:37, Nastia
Протопопова читала, и с удовольствием:), но по интересующей меня проблеме там ничего нет. 10.04.2003 17:49:08, --
Как же, там все про ревность мужскую и женскую, и про стереотипы поведения в ситуации ревности, и про причины возникновения этих стереотипов... 11.04.2003 10:07:06, Nastia
Siniy
и почему некоторые женщины так любят настаивать на неполноценности женского пола в сравнении с мужским ;))
даже если какие-то мужчины живут по двойным стандартам (как и некоторые женщины), это не значит, что не делает так лишь Синий :)
10.04.2003 16:15:25, Siniy
Нет, двойные стандарты тут ни при чем. Никто ж не запрещает иметь левые связи, наоборот, и ведь совершенно искренне! Только вот думаю я, что такое отношение - от отсутствия опыта. ну не знает он, КАК это. Надо чтоб узнал, это полезно:) 10.04.2003 17:51:53, --
Siniy
кто не знает? :) 10.04.2003 18:05:22, Siniy
Что-то косноязычна я сегодня:) Я имела в виду, что муж не знает, как это, когда тебе изменяют. Нету такого опыта. А надо чтоб был:) Для облегчения дальнейшей коммуникации:)) 10.04.2003 18:17:02, --
Siniy
ну почему не знает? если жена не изменяет, то может же любовница, к примеру, изменять.. :) 11.04.2003 07:13:12, Siniy
Э-э, нет!Жена и любовница - две большие разницы:0 С любовницей проводишь вечер, то, что происходит за его пределами - тебя не касается, разве что есть какие-то проблемы, где нужна твоя помощь. Другой мужчина - не проблема, правда?:)) А жена - часть твоей жизни. Вот представь: звонить жена тебе на работу: "Я сегодня задержусь, ну ты понимаешь. Пожалуйста, приди пораньше, покорми ребенка и уложи спать, а я буду поздно". И как тебе такой вечерок?:)) Правда, как оно ТЕБЕ, я примерно представляю - нормально:)). Меня остальные здешние мужчины интересуют:)) 11.04.2003 13:13:00, --
Siniy
я не думаю, что хорошо, когд между женой и любовницей большая разница.. Такие перекосы могут разрушать отношения
поэтому лучше, я думаю, когда и любовница такая же часть жизни :)
11.04.2003 20:11:08, Siniy
Синий у нас вообще святой :-))) Судя по высказываниям, гуляет направо и налево, регулярно бьет беременную жену, возмущается отсутствием у нее восторга по этому поводу, воспринимает это как ограничение и немеденно отваливает... А потом ее прощает :-)))) Шучу:-))) мы тебя исключаем из списка козлов, потому что любим нежно :-)))) 10.04.2003 16:26:57, Nastia
Siniy
:)))))))) 10.04.2003 16:39:30, Siniy
Согласна. 10.04.2003 15:04:47, Gatta
Lyta
Совершенно согласна. 10.04.2003 13:38:16, Lyta
Жамбын Батмунх
Согласен. По всем пунктам. 10.04.2003 12:35:20, Жамбын Батмунх
Да,конечно. Первый два пункта вообще абсолют для меня, тут и спорить по-моему глупо. Третий пункт- многое зависит от семьи. Если муж алгоколик или бьёт, скажем, то тут не надо никаких попыток. 10.04.2003 12:07:14, Сексуальноозабоченная
Vad
В таком случае с ним надо завязывать не зависимо от его сексуальной активности дома и за пределами 10.04.2003 13:05:38, Vad
Сексуальноозабоченная
Да, конечно. У таких и активность не очень-то обычно.;) 10.04.2003 17:45:58, Сексуальноозабоченная
Ну в общем-то согласна почти, кроме п.3. 10.04.2003 11:56:48, Томик
M&Ms
Согласна. 10.04.2003 11:43:00, M&Ms
У каждого есть свои особенности психики и мировосприятия, поэтому то, чо проверено лично Вами подходит лично Вам совсем не обязателно подходит и другим. Я например частично с Вами согласна, с оговорками правда, а частично нет. Не буду уточнять т.к. просили не спорить.
Спорить не буду.
10.04.2003 11:38:24, Агнесса
Вариации на тему:
1) Глупо заниматься сексом в лыжах! Потому что они мешают, и их кроме того можно поставить на балкон.
2) Зачем нужно спускаться и подниматься к себе домой на 22-й этаж по веревке? Это глупо, хотя бы потому, что есть веревочные лестницы!
3) Глупо принимать большую долю слабительного в сочетании с лошадиной дозой снотворного. Зачем? Когда вместо слабительного можно принять виагру: получите любовь похожую на сон. Выглядит привлекательнее.
4) Надо всегда стараться не стоять под стрелой. Почему не знаю, но чувствую, что люди, написавшие это, где-то правы.

Согласные со мной, должны обязательно попытаться со мной поспорить.
Потому как эти принципы не проверены мной лично.
Пусть здесь напишет очень много народу, зато все несогласные. Буду знать своих врагов!
:-))
10.04.2003 11:35:53, Вася
Вы,наверное, со мной не согласны и в понятии хамства:) 10.04.2003 11:52:29, тутошняя
"В понятии хавства" я с вами полностью согласен! Просто полностью! 10.04.2003 11:58:26, Вася
согласна вроде бы со всем сказанным.Кроме третьего пункта.Потому как с момента измены сохранять то уже нечего..И почему Вы решили, что утереть нос можно только дишь показавшись в обществе "красавчика".??:)) молжно сделать так, что новая пассия станет выглядеть жабой:)) сам пожалеет, что связался.Можно сделать так, что он будет выглядеть жако в глазах людей, которые ему дОроги.И пусть после этого живет и будет счатлив, коли сможет:))...да мало ли способов.Обиженная сторона имеет право на ответный удар, ну, в крайнем случае. на сатисфакцию:)). Он же счастлив в своей измене.Я тоеж имею право на счастье.Кроме того, добиваясь счастья, я имею право нарушать правила и не считаться более с его мнением, так же как когда то не посчитались с моим.Я подожду.Я ждать умею:)) 10.04.2003 11:26:13, Евра
Vad
Понятно, что Вам нужно для счастья. Скажите, а повод для гадости Вам обязательно нужен, или гадость без повода тоже пойдет? 10.04.2003 16:02:10, Vad
не, без повода я гадости не делаю.Я , вообще-то , больше о них думаю, даже если есть повод.А если уж делаю, то это скорее не гадость...А , скажем, сознательный отказ в помощи, которую я могла бы оказать, будь наши отношения прежними. (вот как мой бывший.Приехал и говорит- ты не могла бы прописать меня к себе.Нет, дорогой. уже не могла бы.И пришлось ему ехать работать в другое место, так как никаких других путей обосноваться в Северной столице у него не было.Но , собсно, кто в этом виноват?Я ничего не обещала.Тянет это на гадость?).Но думать об этом иногда приятно:)). 10.04.2003 16:06:25, Евра
Vad
На гадость само действие не тянет (вполне логичный отказ). А вот эмоции, которые подобное у Вас вызывает - это весьма тревожный симптом 10.04.2003 16:11:51, Vad
вызывалО.В какой то момент - не более.Может, и глуповато, но ненависть к нему мне помогла выбраться из крайне тяжелой ситуации.Тем более. что я-то ему ничем не вредила.Сам себе жизнь испортил.А сейчас- да, сейчас я ему даже благодарна.. 10.04.2003 21:14:27, Евра
Почему нечего сохранять с момента измены?
Я почему "специалист":)) - я САМА прошла через измену,только изменяла я.
Ей-богу,сохранять было чего. С моей точки зрения.
10.04.2003 11:28:35, тутошняя
А это две большие разницы, как говорят в Одессе. Сама изменила, сама сохранила. Это не есть "ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ИЗ ИЗМЕНУ"!!!!! ---((((((( 11.04.2003 08:53:25, Liza8
мне очень инетресно- а ЧТО именно Вы сочли нужным сохранять? 10.04.2003 12:05:22, Евра
Семью.Скорее - счел муж:)
И я ему благодарна за это.
10.04.2003 12:37:36, тутошняя
а что именно?? Вы что именно не захотели потерять? отца ребенка, совместное имущество, дружескую подждержку, любовника в лице мужа (хоя тогда непонятно за каким Вас потянуло в прерии).. 10.04.2003 12:41:34, Евра
Сильнее всего не хотелось потерять человека,который дейсительно меня любит. В этом у меня сомнений не было никаких и никогда.
Ну и отец детям он хороший:))
10.04.2003 12:51:59, тутошняя
то есть альтернативный вариант не смог бы стать хорошим отцом и Вас не любил так как муж.Нормальная потребительская позиция:)).Сами к себе такого отношения хотите? 10.04.2003 12:54:44, Евра
Ну,Вы то,конечно,выберете того,кто Вас МЕНЬШЕ любит?:)) А лучше - вообще не любит:)
Странно..
10.04.2003 13:23:46, тутошняя
А вам никогда не приходило в голову, что выходя замуж и рожая от этого человека детей, вы уже этот выбор как бы сделали. И даже не "как бы", а "именно" сделали! Или на что-то более сладенькое потянуло, а потом, оглянулась по сторонам и, взвесив все за и против пришла к выводу, что менять-то ничего и не стоит ? ИМХО, это даже не странно, а просто гаденько-поганенько... 11.04.2003 09:04:14, Liza8
Ну это был выбор на тот период. Ситуация же меняется, и люди тоже. Что ж теперь, один раз выбрал - и на всю жизнь, по рукам и ногам???
Не говоря уже о том, что ребенок для меня вообще не связан с этим. Я лично хотела ребенка, мужчина был не принципиален абсолютно. Готова была родить от любого от своих мужчин, главное родить.-)
11.04.2003 19:57:13, Р-ка
Воинствующий феминизм мне в корне непонятен, хотя и имеет право на существование, а если вы сделали из "КОГО-ТО из своих мужчин" детопроизводителя (видимо выбирали генофонд поплеменнистее), то не факт, что этот кто-то не имел вас в виду как инкубатор. 12.04.2003 22:51:04, Liza8
Я не выбирала в качестве детопроизводителя, я просто не предохранялась (не в тайне, разумеется). Так получилось, что ребенок получился от человека, которого я люблю. Не знаю, почему. Видимо, от интенсивности процесса.-)
А феминизм тут абсолютно не при чем. Я люблю мужчин, но не в качестве мужей. Совместное проживание - это не для меня. Все больше и больше в этом убеждаюсь.
13.04.2003 17:21:55, Р-ка
я сказала- нормальная потребительская позиция.И поинтересовалась, хотите ли Вы такого же отношения к себе:)) Понятно, что хочется, чтобы любили тебя.Только вот партнеру. как правило, тоже этого хочется.Мне и стало интересно - что же Вы решили сохранить:))Вдруг бы Вы ответили, что поняли , насколько сильно любите мужа.В моей реплике нет осуждения.Только любопытство. 10.04.2003 13:27:34, Евра
Моего мужа устраивает,насколько я его люблю:) Видно,больше,чем я - никто его не любит:) 10.04.2003 14:04:58, тутошняя
А его устраивает, что, выражаясь вашими же словами, что вы "прошли через измену"? Или он, дурашка, до сих пор не в теме, через ЧТО ВЫ прошли? 11.04.2003 09:06:09, Liza8
потому как измена свидетельствует об ошибке в выборе партнера.Не та половинка.Или кто-то просто сознаетльно обманул другого, изначально(до заключения брака), согласившись играть по определенным правилам, а потом откзавшись по ним играть.Зачем сохранять то, что ошибочно выбрано? сама собой, есть что терять..конечно, страшновато идти в неизвестность, когда тут вон гнездо свито,можно сидеть и яйца высиживать и кудахтать иногда для проформы:)) Ну дак это трусость просто.Ошибся- умей признать ошибку. 10.04.2003 11:49:53, Евра
Однозначно да. Не только мы ходим в розовых очках влюбленности, но и супруги наши тоже. И в конце концов, у кого-то рано, у кого-то позже, но очки эти сваливаются на землю и разбиваются, либо подскакивают на затылок от удивления глядя на собственный выбор. И я убеждена, что гораздо честнее и для себя и для партнера признать ошибки и сделать конструктивные выводы, чем потихонечку подленько иметь в виду теперешнего (ошибочного партнера) как запасной аэродромчик, а самому(самой) подыскивать что-то более устраивающее, естесственно, с учетом неудавшегося опыта. Не буду говорить за всех, статистику не знаю, но очень и очень многие люди, подавшиеся "в прерии" на поиски новых марсианских любовей, либо возвращались, поджавши хвост и опустив ушки, в родные пинаты, либо с гордым видом возвращались туда же в роли снисходительного благодетеля(льницы), который(ая), ну уж, так и быть, останется и примет вашу большую и чистую ... А в другом варианте, там, на стороне, все по-новой складывалось-таки, но новый семейный КОраБЕЛЬ натыкался рано или поздно абсолютно на те же рифы, что и та почти уже забытая первая яхточка, ставшая в одночастье дырявой старой шлюпкой. Нет, я согласна, что вариаций на эту тему множество, но я на 8 случаев знаю лишь один, когда измена одного из супругов привела к чему-то плодотворному. Чаще именно обиженные стороны находят свое новое истинное счастье. 11.04.2003 09:24:42, Liza8
Я согласна с вами. Абсолютно. 10.04.2003 13:31:21, Астра
M&Ms
Не всегда. Иногда хороший левак только укрепляет брак (банально, но те, кто это сказал, были не дураки). Для многих мужчин (и женщин) измена - это лишний повод убедиться, что их супруга (супруг) все равно лучше всех. 10.04.2003 12:04:18, M&Ms
А что, более безболезненного способа не дано? 11.04.2003 09:25:39, Liza8
странноватый, ИМХО, способ.А когда в брак вступали, уверенности не было что ли ?? зачем тогда вступали? 10.04.2003 12:08:39, Евра
M&Ms
Ну, все по-разному в брак-то вступают. А уверенность в том, что супруг лучше всех - для многих это очень неустойчивая штука. Ведь вокруг столько новых и интересных людй встречается, а вдруг есть кто-то лучше (так или примерно так в этом случае рассуждают)? Я не говорю, что это хорошо или плохо, что так правильно или неправильно. Просто ТАК БЫВАЕТ, и зачем с этим спорить? У всех же по-разному. Вы лично относитесь к таким вещам категорично - это Ваше святое право. А кто-то смотрит на это именно так. 10.04.2003 12:15:40, M&Ms
да я не спорю с тем, что так бывает.Я лишь высказываю свое мнение.Разумеется, если брак заключается , грубо говоря по принципу- на безрыбье и рак рыба, а там поглядим - да..тут всему найдется место.Но , ИМХО, непорядочно это по отношению к партнеру - держать его все время как запасной вариант.Ну, если только он сам с таким своим положением согласен. 10.04.2003 12:18:48, Евра
А еще бывает, что супруги изначально не придают походам налево какое-то значение. Потому как брак - не только секс, и физическая измена не всем кажется такой уж страшной. 10.04.2003 20:49:21, Р-ка
Ну, если считать, что секс - банальная гимнастика, не вкладывая в него чувств-с, то я с вами даже соглашусь, а поскольку от гимнастики надо получать только кайф, то и партнера надо выбирать соответственно покайфовистей. 11.04.2003 09:30:06, Liza8
Примерно так.-)
Я не совсем с такой точкой зрения согласна, но, скажем так, ее понимаю.
11.04.2003 19:54:18, Р-ка
Siniy
в случае брака с договоренностью быть друг для друга единственными и не смотреть на других - да

в случае же, когда люди являются друг для друга половиками в том числе и в вопросе принятия друг друга такими, какие есть.. отношения с другими не обязаны свидетельствовать об ошибках
10.04.2003 11:53:20, Siniy
я имею в виду браки более менее состоявшихся людей.Которые имели возможность пообощаться с противоположным полом , приобрести определенный жиненный опыт и понять, чего именно они хотят и КТО им нужен.Возьму на себя смелось отнести себя именно к таким.Я знаю КТО мне нужен.По всем параметрам.НО- есть вероятность, что я ошибусь и припишу человеку качества, которых у него нет.Либо он введет меня в заблуждение.в обоих случаях - это ошибка, мы не можем быть парой.Отсюда может появиться желание иметь отношения на стороне.Потому как неправильно выбран партнер, не устравивает он чем-то.А чем- для каждогт случая своя причина:))Разумеется, в этом случае расставание лишь дело времени.И пытаться сохранить "типа семью", натягивая определения "свободного брака" или еще какие - тоже, ИМХо, ошибка.Неверный путь.Будет только мешать развиваться. 10.04.2003 12:04:15, Евра
Т.е. Вы выбирали своего мужа, исходя из заранее сформированных Вами параметров?
Или я Вас не так поняла?
10.04.2003 20:50:24, Р-ка
я просто не рассматриваю людей, не подходящих под эти критерии, в качестве потенциальных партнеров.А в одного из оставшитхся влюбляюсь:)) 11.04.2003 09:51:48, Евра
А Вы не могли бы прояснить... гм... техническую сторону вопроса? Я без издевки абсолютно, мне действительно интересно, как это происходит. Вы решаете, что Вам нужен спутник жизни и начинаете присматриваться к окружающим мужчинам? Или по жизни присматриваетесь, оценивая каждого по заданным параметрам? Или это автоматически происходит? И влюбляетесь по желанию? Как Вам это удается? 11.04.2003 20:00:25, Р-ка
По жизни присматриваюсь:))Можно скзать, влюбляюсь по желанию.Такого, чтоб вот - знаю, что не мое, а меня к нему тянет- такого не бывает.Дело то серьезное. 14.04.2003 14:35:56, Евра
Вообще-то,люди имеют тенденцию МЕНЯТЬСЯ со временем. И меняются их требования к партнеру.
10.04.2003 13:25:15, тутошняя
Вот это уже теплее. 11.04.2003 09:32:13, Liza8
Siniy
а теплее только так, как ты думаешь? ;)) 11.04.2003 10:14:51, Siniy
ИМХО, ИМХО, ИМХО,ИМХО, ИМХО,ИМХО,ИМХО. Если я не ответила, то уточни свой вопросик, please 11.04.2003 10:33:50, Liza8
это понятно.Но наиболее резкие изменения происходят в период до 30 лет ИМХО.Хотя есть товарищи, которые до старости могут мотыляться .. 10.04.2003 13:31:36, Евра
Не, "лУбви" усе возрасты покорны! К 40 годам у мужиков крыша просто тихо отъезжает. Это их второй критический возраст, почти что как женский климакс, только без утраты детопроизводительных функций. Как говорят "седина в бороду - бес в ребро!" 11.04.2003 09:35:49, Liza8
Не мотыляться ,а самосовершенстствоваться.Это-то как раз после 30 лет и происходит.Если происходит вообще:)

А до 30 это просто рост,физиологический:)
10.04.2003 14:06:42, тутошняя
а что тогда до 30? в возрасте около 30 лет уже вполне реально определить, с кем вместе ты будешь дальше развиваться:)) 10.04.2003 14:21:29, Евра
Siniy
согласен с тобой.. Хотя и с оговоркой, что разрушать - не строить.. Если не хочется затрачивать вообще какие-то усилия на налаживание отношений, то это говорит не только об ошибке выбора, но и о некой неприспособленности человека к развитию жизни.. Ведь понятно, что бросать начатое и начинать другое бесконечно не получится

10.04.2003 12:34:09, Siniy
Ну, почему же бесконечно? Однажды поменяв шило на мыло и прозрев, что мыло снова отчего-то шилом оказалось, уже до большинства "ИЩУЩИХ МЕНЯЛЬЩИКОВ" доходит, что продолжать сей обмен просто нет нужды, а время-то проходит, пора уже и о душе подумать и к земле начинать привыкать, да и встает (SORRY)уже медленнее... 11.04.2003 09:41:35, Liza8
А можно менять не шило на мыло... А просто не понимать, что это все - не настоящее... А, встретив, наконец понять. И это может произойти в любом возрасте и с любой попытки.-) 11.04.2003 20:01:53, Р-ка
О, это да. Но только это настоящее в конце концов тоже начинает рано или поздно сильно смахивать на хорошо забытое прошлое, так есть ли смысл в каких-то вечных поисках, или вы имеете в виду - внезапные помутнения? Так это и не любовь вовсе, а так, типа влечение от еще функционирующих гормонов. 12.04.2003 22:55:45, Liza8
Не, помутнения - это другое.-) С этим все ясно.
Я имею в виду именно настоящие отношения. Если они с разными людьми - вовсе не обязательно, что все будут одинаковы. Не все отношения развиваются по стандартным схемам. Собственно, с моейточки зрения наоборот - одинаковыми они по определению быть не могут, поскольку с разными людьми.-) Ну может похожимим - если человек планомерно выбирает один и тот же типа сееб в партнеры.-)))
13.04.2003 14:08:56, Р-ка
Siniy
и каков вывод? :) 11.04.2003 10:16:01, Siniy
конечно, не получится.Вполне возможно, что будет принято решение вообще не начинать новое:)) Я тут увлеклась историей корпораций..так вычитала интересную для себя вещь- задача не в том, чтобы определить что нужно НАЧАТЬ делать, а в том. чтобы определить, что нужно ПЕРЕСТАТЬ делать немедленно.Тоже статистика приводится, причем весьма серьезная, внушающая доверие:)). 10.04.2003 12:38:31, Евра
Siniy
ну да.. Только корпорация делает очень много всего.. А у отдельного человека возможностей заиметь отношения с другим человеком все же меньше.. Так что они выходят как бы и ценнее.. И думать над ними надо серьезнее..
Но никаких табу (и в сторону сохранения, и в сторону разрушения отношений), конечно же нет смысла выдумывать.. В каждом конкретном случае решать нужно именно сильно подумав..
10.04.2003 12:54:50, Siniy
Поняла.Вы со мной не согласны вообще:) 10.04.2003 11:51:39, тутошняя
я согласгп с тем. что глупо избражать кровяную мстю,появивишись под руку с красавчиком:)) 10.04.2003 11:59:11, Евра
А я имела в виду под "красавчиком" ваще просто новую, не худшим образом устроенную жизнь потерпевшей стороны. 11.04.2003 09:46:04, Liza8
Vad
По-моему, слово "измена" к разнообразию своей сексуальной жизни просто не подходит.
Основные причины связанных с этим переживаний и проблем - чуство собственности, неуверенность в себе, страх, зависть и т.п.
10.04.2003 11:22:55, Vad
Фяка-Пфяка
И я, между прочим, согласная. :)) 10.04.2003 11:22:55, Фяка-Пфяка
Ты согласна,но в жизни поступаешь иначе? 10.04.2003 11:29:11, тутошняя
Vad
Не понЯЛ вопроса. Поясни 10.04.2003 13:35:36, Vad
Это почему-то тут напечатался вопрос Фяке:) Не могу удалить и переместить:( 10.04.2003 14:19:01, тутошняя
Фяка-Пфяка
Эт где это я поступаю иначе???
1. Я не вышибала клин клином (да и типаж ну совершенно не тот) - я сначала решила уйти, а потом уже решила, с кем именно.
2.Красавчиков не люблю ан-масс. Показухой тоже не занималась (вернее, занималась годом ранее, не в обществе нынешнего мужа, а в обществе "престижного жениха" на СААБе, после стандартного заявления экса - кому я нужна в 30 лет с ребенком. )
3. Я 4 года эту самую семью сохраняла. Но для меня понятие семьи не включало содержание за мой счет очередной пассии мужа и их холостяцкого гнездышка.
10.04.2003 17:48:14, Фяка-Пфяка
Siniy
согласен :) и если что-то и делать, то с желанием, чтобы себе было хорошо, а не ему/ей плохо 10.04.2003 11:20:13, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!