Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис среднего возраста?

Здравствуйте! Помогите понять,что происходит.
Мы с мужем вместе 7 лет. Ему 31,мне 25.Он умный,интелегентный человек,любит общаться с разными людьми.Но последнее время появилась такая странность – его стали интересовать хм,как бы это сказать,молоденькие глупенькие девушки.Вот последней "подружке",например,ещё и 17-ти нет.Человека,который говорит столько глупостей в одну минуту я ещё не видела.Все наши друзья,пробыв в её обществе 5 минут постарались отстраниться от такого общения.Но вот мой муж... Сядет с ней и сидит.Я даже представить себе не могу,какие общие темы могут быть у настолько умного человека с такой пустышкой.Я попыталась однажды(больше шансов не представилось) посидеть с ними в компании,но за 15 минут смогла услышать только кучу непередаваемых глупостей и пару ухмылок моего мужа. За месяц до этой была ещё одна подружка,ей только 18 исполнилось.Ну и она умом не отличалась. Я бы поняла,если бы они хоть мордашки смазливые имели –сиди,смотри,разговаривать не обязательно.Так ведь и этого нет.
Вот я и пытаюсь понять,может мужа привлекает их наглость?Или молодость?Может просто в их обществе он себя тоже юнцом ощущает,надоело быть серьёзным,ответственным,взрослым человеком?Возрастной кризис,боязнь старения?
Или я чего-то не понимаю?Приму любые предположения,чтобы попытаться разобраться в себе и в нём.
Извините,что длинно.
07.04.2003 16:20:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не чиал ни одного ответа ниже, поэтому сорри, возможно повторюсь.
1. Вашему мужу нужен не ум собеседниц (как человек имеющий этого добра достаточно, он в нем не нуждается) а их сексуальная привлекательность.
2. Сексуальная привлекательность заключается не в уме девушке и очень часто не смазливости мордашки, а прежде всего в молодости и желании.
3. Интерес вашего мужа к вышеописанным девчокам пропадет сразу как он их трахнет. В тот же момент. Они станут абсолютно безопасны и для него и для Вас ;-)))
4.Весна. Гормоны.
5. Не принимайте это как Вашу личную проблему. Вы здесь ни при чем.
09.04.2003 09:58:03, курмышкин
А можно я к вам обращусь немножко не в тему? Вашу проблему уже неплохо разобрали. Я хочу с вами посоветоваться.
Я прочитала, что вы с мужем вместе 7 лет, вам 25 а ему 31. Дело в том, что мне сейчас 18 (как вам 7 лет назад), а моему любимому 24. Разница у нас 6 лет, как и у вас с мужем. Мы вместе живем почти год, знаем друг друга почти 2. Все у нас замечательно, я учусь в универе, он работает, с хозяйством справляюсь по мере сил :). Лично я всем довольна, но о будущем стараюсь не думать. Меня смущают разговоры (родственников в основном) о том, что у нас такая разница в возрасте, что я еще маленькая и потом пожалею типа, опыта мало. Он считает меня фактически женой, а е его мужем. Но мои родители меня постоянно стращают, что в этом возрасте НЕВОЗМОЖНО сделать правильный выбор, что я, мол, лишаю себя "бурной молодости" :) Хотя я так не считаю. А что вы скажете? Насколько обоснованно мнение о том, что рано начатые отношения на всю жизнь (громко конечно сказано) быть не могут? И еше вопрос: когда вы поженились и есть ли у вас дети? Извините, что не в тему к вам привязалась. :)
08.04.2003 16:56:58, matilda
Sampo
Зайчик, ты же не упомянула об отягячающих обстоятельствах... Дело не только в возрасте... 09.04.2003 14:29:42, Sampo
Отвечаю:мы женаты 4 года,до этого ещё 1,5-2 года жили вместе.Дочке 3 года.
Спустя 7 лет я в чём-то согласна с вашими родителями.И дело даже не в упущенной бурной молодости,а скорее в юношеском максимализме и недостатке жизненного опыта чтобы решить-а смогу ли я с этим человеком прожить всю жизнь.В 18 лет кажется - да,конечно смогу,мы любим друг друга,все беды нам нипочем.Но со временем видишь,что не можешь терпеть какую-то черту характера,или какие-то поступки сильно и постоянно раздражают...Пытаешься изменить человека,подогнать его под свой идеал. Но взрослого сформировавшегося человека изменить невозможно(почти).Поэтому сейчас хорошо подумайте сможете ли вы ВСЕГДА жить с недостатками вашего возлюбленного,и с какими вещами никогда не сможете смириться.Готовы ли вы принимать друг друга такими как есть,идти на уступки? Брак это вообще не лёгкий труд,постоянная работа над отношениями. Но я думаю,что если вы готовы работать нд трудностями,а не убегать от них,то всё получится,независимо от возраста.
Мы с мужем только спустя несколько лет научились лучше понимать друг друга,не брюзжать и не ссориться по каждому поводу.
Не спешите,поживите ещё маленько вместе.Посмотрите на развитие отношений,подумайте.А потом решайте.
Желаю вам счастья и любви!Надеюсь у вас всё получится!
09.04.2003 04:58:46, Снежа
Olga U
Я вышла замуж в 19, мужу было 22 и уже 11 год вместе.
Думаю для России это не редкость, для Запада конечно рановато.
08.04.2003 23:53:34, Olga U
Согласна с Вашими родителями. :) 08.04.2003 22:56:21, Амазонка
Гы. Приговор вынесли - бегу разводиться =) 09.04.2003 14:24:42, Чебурашка
Он так отдыхает. Это пройдет быстро, мне так кажется. Надо, что бы его это достало. Например, пусть одна из них станет вашей подружкой. Приглашайте ее с собой или в гости. Что бы он глупости слушал не тогда, когда хочется, а тогда, когда приходится. А через какое-то время повинитесь. Мол, нет - она безнадежна, прости, что не сразу поняла. какая она ... и тебе, такому ... пришлось ее видеть. 07.04.2003 20:40:22, Zhanna (40-я)
Подростковая сексуальность это... словами не передать, столько энергии, столько томления, столько напряжения, в каждом взгляде, в каждом движении... Этими девочками можно питаться :)) 07.04.2003 20:36:27, Яся
Кстати, если правильно настоится, таки можно тоже сесть рядом и питаться, ухмыляясь изредка :-))) 08.04.2003 06:15:41, Мария Д.
Ага :)) 08.04.2003 23:03:44, Яся
Елена Н.
Не далее как вчера в "девичьей" читала шутку, но с большой долей правды, по-моему... "Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее". :-) ИМХО, возможно, Ваш муж немного устал от равных отношений в своем привычном кругу общения, где его достаточно критично оценивают по конкретным поступкам, иногда спорят, выставляя аргументы, которые трудно опровергуть..., в общем, необходимо "быть в форме", постоянно доказывать, что ты умный, сильный и пр. А тут он может полностью расслабиться, но при этом получать удовольствие в виде восхищенных глаз девчонок, для которых он "умный" по определению - просто потому что старше и мужчина. В каком-то смысле рядом с ними он ощущает себя всемогущим волшебником - они легко поверят всему, в чем он захочет их убедить... В общем, "я сильный, я умный, я самый-самый...", а делать для этого особо ничего не нужно - так сказать, восстановительная психотерапия :) Может быть временным этапом, а может и ... увлечься... Наверное, поэтому некоторые мужчины в зрелом возрасте женятся на совсем юных девочках :) Приятно, придя с тяжелой работы, где ты добывал мамонта в поте лица, видеть дома порхающее и щебечущее о всяких пустяках юное создание и знать, что здесь можно СОВСЕМ не напрягаться, ни о чем не думать..., как бы ты один и в то же время рядом живая душа есть..., в общем, что-то вроде домашней кошечки, за которой еще и ухаживать не нужно - она сама за тобой ухаживает... :) 07.04.2003 16:51:45, Елена Н.
О!Спасибо! Вы очень хорошо сформулировали все мысли,витающие в моей голове!Мне вот тоже кажется,что ему приятно себя иногда "божеством" почувствовать-чтобы его слушали с открытым ртом и верили каждому слову.Насчет домашней кошечки классно,до сих пор смеюсь:-).Может попробовать и мне побыть такой кошечкой? Только вот лепетать глупости без перерыва ну никак не получится.Тем более если из моих уст исходит какая-то глупость,муж ужасно раздражается.Мне то уже не нужно доказывать,что ты волшебник:-). 08.04.2003 01:11:34, Снежа
Елена Д.
А почему Вы ему дома не позволяете иногда быть "божеством", иногда им это очень надо :) для самооценки. Я вот, обычно, конечно, спорю с мужем, выдвигаю аргументы, а иногда - нет, соглашаюсь, говорю, что ты тут вне конкуренции и спорить не буду :) причем абсолютно искренне. Ну, "кошечкой" побыть вообще никогда не вредно :) 08.04.2003 12:57:56, Елена Д.
А почему Вы все-таки решили, что ухаживать не нужно? По-моему бестолковую очаровашку как раз и хочется усиленно защищать, опекать... Ведь это ж хрупоке создание без меня, такого сильного и мудрого, пропадет!:) 07.04.2003 17:21:45, Маленькая глупая
Елена Н.
я разве сказала, что НЕ НАДО ухаживать? я только о том, что мужчине в этом возрасте ПРОЩЕ произвести впечатление на юную девушку (особенно, если она не красавица, т.е. неизбалована мужским вниманием), чем на ровесницу, для которой опека и защита - не главное... как правило, имеется еще немалый списочек требований, которым должен соответствовать мужчина, чтобы смотреть на него как на божество :))) 07.04.2003 18:12:46, Елена Н.
Елена Н.
Кстати, то, что эти девушки - далеко не красавицы, ИМХО, еще больше подтверждает эту гипотезу... Поскольку у таких девушек еще и комплексов полно, ну, представьте, как на нее реагируют ровесники: "ни посмотреть не на что, ни поговорить не о чем"... А тут ТАААКОЙ мужчина обратил внимание... - окрыляет, вдохновляет и восторгу нет предела! Мужчине же приятно такими МАЛЫМИ средствами осчастливить "несчастную"... :) 07.04.2003 17:05:53, Елена Н.
Vad
Трудно сказать, противоположности часто притягиваются. Гипотез то можно много придумать, только может быть лучше, у него самого спросить? Ведь он совершенно вменяемый, умный человек. Только спросите так, чтобы в вашем вопросе он увидел интерес, заботу о семье, желание лучше понять ситуацию, а не просто ревность. 07.04.2003 16:31:38, Vad
Пыталась я спрашивать.После пары невразумительных отмазок сказал,что ему,может,и глупости иногда послушать хочется.В общем мне кажется,что он на самом деле устал от напряженного общения с равными себе,и теперь так вот отдыхает что ли.На самом деле-так мало усилий прилагает, а получает столько внимания! 08.04.2003 01:19:11, Снежа
Vad
Так может быть, так и сказать ему, "что мол ты не беспокойся, если нужно послушать глупости - послушай, я не переживаю, и т.п.", чтобы у него об общении с такими девочками не сложилось мнение, как о желанном, но ЗАПРЕТНОМ плоде.
Ну а если под "желанием послушать глупости" скрывается сексуальное желание, что весьма вероятно, - то уж сами решайте, как поступать. Могу только посоветовать не создавать из этого все тот же запретный плод, и не позиционировать себя, как преграду на пути реализации своих желаний.
08.04.2003 11:37:55, Vad
Угу. Можно над ним подхихикивать необидно время от времени. так, подкалывать. 08.04.2003 11:46:46, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!