Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность?

Расстроена ужасно…
Сын ревнует к дочке.
Беру Дианусика на руки, он начинает кричать: «Моя мама…..»
Она ему: «Нет моя….»
Вильгельмуша в слезы, рыдает, его начинает колотить.
Вариант «все на руки» - не устраивает. Вилька уходит, поскуливая, что его не любят. Дианусик, видя как он злится, добивает его: « Я же говорю, что моя…Моя, моя, моя……….», с рук не слазит, крепко держась за шею.
Вой, крик, слезы, Вилька плачет, Дана дразнит (в глазах ни капли огорчения).
Дурдом «Солнышко».
Не могу принять ничью сторону. Она не права, что заводит его, зная, что он расстроится. Он не должен ревновать.
Хотя, что значит не должен?
Где выход?
P.S. Вдвоем великолепно играют, редко ссорятся. Вилька ее защищает.
Но не могут поделить меня.
07.04.2003 00:28:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит мама дала повод к этому.
В любом случае проблема в родителях.
Бить такую маму надо ремнем, и папу, скорее всего, тоже. Только поздно уже...
Надо же, довести своих детей до такого состояния!
Еще и степень имеете...
11.04.2003 11:49:55, superJarilo
я в этом случае сказала, что больше всех я люблю их папу:))) и вопрос закрылся раз и навсегда. 07.04.2003 23:55:17, Девушка с севера
А дочка когда у вас успела появиться? Помниться, раньше у вас один ребенок был, а потом вы усердно писали диссертацию... А девочка уже большая? И говорить умеет? 07.04.2003 15:32:10, Марийка
Так сложились обстоятельства...
Большая...
Говорить умеет...
11.04.2003 10:26:44, Кэн, Виагра
Ни в коем случае нельзя принимать ничью сторону! Постоянно и ежеминутно повторять, что любишь их обоих - и дочке и сыну, по-одиночке и когда они оба слышат.
И твоё счастье, что они вместе хорошо ладят во всех других вопросах и не ссорятся.
Мои, например уже уяснили, что их любят обоих, но вот поделить какой-нибудь кубик из 1000-чного лего не могут.
07.04.2003 12:59:48, ZP
Думаю, что стоит объяснить что любите вы их обоих и нельзя вас делить, что вам больно если они вас делят. Слово боль они ведь понимают. 07.04.2003 12:41:09, Ма-ма
LOO
В такой ситуации лучше всего их просто отвлечь, увлечь чем-то интересным, переключить внимание. 07.04.2003 11:56:48, LOO
В тоим то и дело, что Дана чувствует, что его это колбасит и спецом ко мне ластица " Мамочка, мамулечка, скажи, что я самая любимая?"
У Вильки кровь закипает..
Если бы я могла их переключить, тогда......
07.04.2003 12:37:41, Кэн, Виагра
А ты ей ни в коем случае этого не говори!
Ещё и ещё раз скажи, что очень любишь и её и её брата!
По-моему, ты как раз на её стороне...
и тебе даже нравится, что дети за твою любовь ссорятся.
Нельзя ей дать понять, что из-за того, что она меньше, её любят больше. Может быть, что больше за неё волнуются, больше оберегают и т.д., но любят - одинаково (даже если это не совсем так).
07.04.2003 13:08:37, ZP
Вы свою регистрацию посмотрите. У вас там Вильгельм - девочка 1998 года. 07.04.2003 09:44:59, Liza8
А как исправить на мальчика?
Хотя наверное это и так ясно.
07.04.2003 12:35:44, Кэн, Виагра
Ясно, конечно.
Не повезло вашим детям с мамой... :(
Слово есть такое "редактировать" знакомо?
Оно есть на Вашей страничке...
11.04.2003 11:52:58, superJarilo
аспирантка
Это пройдет.

Моя ситуация другая, но все же расскажу. Когда мне было 11, мой папа со второй женой завели ребенка, я ничуть не ревновала, и была очень рада сестренке. Я жила со своей мамой отдельно. Когда сестре было 2-5 лет, каждый раз когда я приходила в гости и называла папу папой, она спорила, что папа ее, а не мой. Я говорила - общий. Папа, и ее мама, говорили, что папа общий. Но она никак не могла в это поверить. Когда она подросла, ревность прошла.
07.04.2003 00:46:42, аспирантка
Siniy
ну, расскажи им какую-нибудь сказку, в которой дети так сильно делили маму, что в итоге разорвали ее пополам и та умерла 07.04.2003 00:37:55, Siniy
Жуть какая..
А вдруг порвут...
07.04.2003 12:38:37, Кэн, Виагра
Siniy
разве что распилят :) 07.04.2003 13:55:34, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!