Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такое счастье...!!!

Четыре месяца назад вернулась из Бразилии. Ездила по путевке почти на 4 недели. Я не замужем, детей нет. Мне 25 лет. Живу и работаю в Москве. Имею свой загородный дом, машину, массу друзей и подруг. Это так... предисловие.
А теперь повествование. Познакомилась абсолютно случайно во время путешествия по сказочной Бразилии с молодым человеком - русским. Он там живет уже 5 лет, владелец крупной компании, старше меня на 3 года. Мы провели с ним неделю незабываемых впечатлений и ощущений - ночные купания в океане, выезды на рыбалку, походы с его друзьями (в ту неделю я практически, в своем отеле и не появлялась) в горы, два дня в бразильской деревушке с празднованием местного праздника - танцы у костра в традиционной одежде, конкурсы, игры... первый поцелуй (плакать хочется от радости, что это _я_ все это пережила), первая ночь любви на палубе красивого кораблика... Как во сне... Я даже забыла на какое-то время, что у меня была другая жизнь, работа, родители, друзья, что где-то вообще находится Москва :))) Это все казалось каким-то нереальным.
В общем, благодаря тому, что я заранее настроила себя на недельный, так называемый, "курортный роман" - улетая, душа моя радовалась. Он меня провожал в аэропорту - мы посидели в ресторанчике, повспоминали наши приключения, пожелали друг другу счастья в будущем... но ни словом - ни он, ни я - ни обмолвились о каких-либо встречах, звонках, переписках... На улице стояла жара, а он мне подарил открытку - такую прикольную - зимний пейзаж, очень красивый, как бы падает снег, а когда ее открываешь - там играет музыка (какая-то известная, названия не вспомню) и написан красивый стих.
То, как я рыдала в самолете и как месяц ходила словно зомби на работу потом - думаю, описывать не стоит :) Напишу, лишь, что за тот месяц я прочитала массу книг о Бразилии, пошла на курсы испанского (зачем?:))) - в общем, была настроена ехать в следующий отпуск опять туда - однозначно.
И вот однажды снежным морозным днем звонок в дверь (я болела как раз тогда). Открываю дверь - стоит курьер с конвертом, расписываюсь не имея ни малейшего понятия, от кого бы это могло быть (может, по работе?). Курьер ушел, смотрю на наклейку с адресом - в глазах мутнеет, земля уходит из-под ног, слезы - градом. В конверте та же самая открытка (вот к чему был зимний пейзаж:))) и маленький клочок бумаги, на котором написаны номер рейса, дата и имя. Самой любимое имя на земле. Оно прилетает ко мне - самое сладкое имя на земле!!!!!!!! Но до его приезда тогда было еще так долго... Целых два месяца...За это время я тщательно подготовилась - предварительно написала заявление на отпуск, сделала глобальную перестановку мебели в доме :))), в уме расписала каждый наш день, чем мы будем заниматься и как все произойдет...
Послесловие. До его приезда осталось три дня. Нервное напряжение началось уже позавчера, все мне кажется не так - 5 раз уже звонила в аэропорт, чтобы точно узнать, когда, куда прилетает самолет, мебель и двигала, и передвигала :), и картины перевешивала, теперь сижу и думаю - ЭТО МНЕ СНИТСЯ??? Ведь так не бывает, чтобы сказка воплощалась в жизнь!!! Ущипните меня, что ль... а то на нервной почве, могу натворить необдуманное...
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))
Чего и всем вам желаю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.04.2003 19:16:58,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НапишИте, как все прошло, интересно!
Мы порадуемся вместе с Вами !!!!
Ну, кроме тех, кто позавидует и не поверит:(
07.04.2003 17:23:55, Paz
МАМОЧКИ ВЫ БЫЛИ В БРАЗИЛИИ!! боже это моя мечта!!!

Я зНаю и мне Бразилия подарит счастье!!! Как ваМ !

Тьфу! Тьфу! Тьфу! (извините)


Учу дома португальский, так неуспешно, надо на курсы ходить. А любить мне есть кого (мужа, дочурку).

Спасибо. теперь я знаю, что и у меня все получится.
07.04.2003 17:00:16, Родная
Один вопрос. А зачем Вы стали учить испанский язык?
В Бразилии разве не по португальски разговаривают?
07.04.2003 12:50:55, Агнесса
Скажите: а зачем Вы написали про загородный дом, квартиру в Москве и машину? Это какое отношение имеет к Вашей романтической истории? 06.04.2003 22:29:45, ЕК
Дааа... Зависть... 07.04.2003 10:16:48, Хи
Ой, да прям! Другие версии есть?
Просто вся история очень похожа на "американскую мечту". И ладно. Если оно в жизни так бывает, то это - супер! Сказка в реале.
Но вот когда человек романтику начинает очерчивать очень материальными ориентирами... Зачем? Это уже похоже на совсем другое. Например, на пальцовку. На описание своей голубой мечты, на выдавание желаемого за действительное. Как в постановочных ток-шоу.
Вывод: что хотела сказать автор? Чему мы должнв порадоваться: ее романтической любви? Или тому, что у нее в материальной жизни все удачно сложилось? За первое - да, ура!
За второе - так... это ж не сейчас появилось у нее. А давно, видимо, дано было. Ну сами почитайте: 25 лет, без семьи, без детей, дом, машина и т.п. блага. И не надо петь мне военных песен на тему "заработала своим трудом". Человек, который реально зарабатывает ре-е-е-едко может позволить себе отпуск целый месяц!
А раз все это благополучие появилось не сейчас, то почему именно сейчас мы должны все дружно порадоваться за это?!
Сдается мне, что автор все же о любви в семейной конфе хотела рассказать. Вот отсюда и вопрос: а нафига бытовуху приплетать-то было?! К чему?
07.04.2003 11:22:21, ЕК
Есть другие версии:)
Автор рассказала о своем благополучии, чтобы не возникло момента "Ах она нищая русская девочка продалась богатому иностранцу". Я это, кстати, хорошо понять могу. Сама в такой ситуации была.

Насчет месяца отдыха. Вы не правы. Подтверждаю своим примером. У нас на фирме была следующая практика - месяца 4 работаешь вообще без выходных и праздников (ну проект какой-нибудь сложный идет), а потом, все эти выходные и праздники , забираешь в двойном объеме и присоединяешь к плановому отпуску.
У меня так и по 2 месяца отпуска в году набиралось. При очень хорошей для Москвы зарплате.
И я себе тоже могла позволить провести 3 недели на Цейлоне, например:)Одной:) Потому что вообще и всегда до замужества путешествовала одна.

Я не знаю, рассказала автор правду или это художественный вымысел, но у меня самой очень похожая история, которая произошла больше 4 лет назад. Поэтому я склонна и поверить, и понять автора:)
07.04.2003 11:38:10, Лангуста
Да ладно. Непринципиально это.
Про знакомства за границей - бывает. Про любовь - тоже. Удачный брак с состоятельным иностранцем - не редкость. При чем тут "продаться"? Когда замуж провинциальная девочка выходит за москвича тоже вопят о браке по расчету и продажности. Но на это обращать внимание? И заранее говорить, что "у меня и до него все было ОК: квартира, машина и тп."? Наивно это как-то. Про месяц отпуска - ну случается, конечно. Но редко с топ-менеджерами. Не видела ни одного случая, хоть работаю с десятками клиентских организаций ежегодно. А у остального состава зарплата не позволит, простите, месяц в Бразилии. Но!!! Если сложить все "в кучу": возраст, дом в Подмосковье, машину, месяц отпуска (и не в дешевой Турции), то вот тут начинаются сомнения. А сомнения порождают вопросы... Только и всего-то.
По большому счету, мне наплевать. Хорошо, что человек счастлив, конечно. Одним счастливым больше вокруг - это позитивно. Но вот манера держать окружающих за идиотов в рассказе автора просвечивает.
Прошу всех простить за резкость.
07.04.2003 11:49:15, ЕК
Ну я же Вам только что написала - что у меня самой точно такая же ситуация. ну без дома в Подмосковье, но с хорошей квартирой в Москве:))И отпуск большой бывает, и позволить его можно себе и материально, и физически...

И я не держу никого за идиотов, т.к. на этом сайти около 3х лет и мою историю знакомства с мужем рассказывала тут раз двадцать:)Плюс некоторые знают меня лично:)

Я это все к тому, что в жизни все бывает. И даже когда вам кажется, что вас держат за идиота, потому что вы никогда с таким не сталкивались - это не всегда так.
07.04.2003 11:55:48, Лангуста
Наверное, я плохо изложила свою мысль. Простите.
Дело не в "верю - не верю" в то, что так бывает. Верю. Все бывает. И моя история брака тоже не совсем обычна.
Дело в другом: когда все внутри поет, когда рассказываешь о своей любви, как-то далеко отходят материальные обстоятельства личной жизни. Ну, может, это мое восприятие?
А если рационально отнестись к вступлению к рассказу, то я не верю (потому что ни разу не видела лично и никто мне не рассказывал о собственном опыте) тому, что есть фирмы, где очень ценного сотрудника отпускают на месяц в отпуск. А не очень ценный столько не зарабатывает и не имеет. И надо быть нестандартным человеком, чтобы в 25 лет столько достичь и столько зарабатывать. А нестандартный человек, прожив месяц в стране уж по меньшей мере знает, на каком там языке говорят аборигены...
07.04.2003 12:40:58, ЕК
Согласна только с последним предложением:)
Потому как все остальное подтверждаю своим примером:)
07.04.2003 15:53:24, Лангуста
Зинаида
Так это типа художественное произведение. Сначала описание героини, а потом рассказ, что у нее произошло. А что описание героини включило в себя именно машину с домом (или что там?), ну время такое видимо...
07.04.2003 11:25:55, Зинаида
А-а-а-а... Типа завязка-кульминация-развязка? Или: подлежащее-сказуемое-дополнение-определение-обстоятельство времени-места и тп.? )))))) Понятно. 07.04.2003 11:35:43, ЕК
Все классно, только в Бразилии язык - португальский... 06.04.2003 21:45:20, КрОлик
А это Вы к чему? При чем тут язык? 06.04.2003 22:27:37, )))
Автор пишет, что, вернувшись из своего романтического путешествия, прочитала массу книг о Бразилии, пошла на курсы испанского и была настроена ехать в следующий отпуск опять туда же :)
Вот к чему :)
06.04.2003 22:54:39, КрОлик
Ну, в общем, испанский там понимают некоторые....если захотят. Муж мой довольно бодро испанским в Бразилии оперировал.:)
Может, она не захотела заведомо малоупотребляемый португальский учить:)
06.04.2003 23:56:14, Лангуста
Да нет, похоже и впрямь книжки про Бразилию - это примерно как загородный дом, машина и месяц отдыха в Бразилии.
Сказка, как выше написали.
07.04.2003 11:24:25, )))
Скзак однозначно. Испанский язык изучаемый сочинителя выдал с потрохами.
Я тоже удивилас. Причем здесь испанский?
07.04.2003 12:52:33, Агнесса
а автор этого не знала???:))интересно была ли она в Бразилии,или просто творческий путь начинает? 06.04.2003 21:56:42, Девушка с севера
Папчик
Кстати, да... У меня тоже такая мысль промелькнула... И особенно мне понравилось - "Оно прилетает..." Не злорадствую, ни в коем разе, просто - ощущения... Хотя - красиво, чисто по-бразильски! Там, наверное, по-другому и не бывает?)))))) 06.04.2003 22:03:52, Папчик
да нет, девушка получилась очень даже с деньгами, а они просто так не даются,их зарабатывают и ни на какой нормальной работе не дают таких больших отпусков(их обычно разбивают по 2 недели), тем более так быстро друг за другом.Ну,не поверила я ей нисколько.Сериалов насмотрелась и мается от безделья. 08.04.2003 00:06:30, Девушка с севера
Удачи Вам! :))
Это не первая такая история в моей жизни :)) Моя подруга тоже совершенно невероятным образом познакомилась со своим мужем :)) Сейчас они живут в Испании :)))
И роман был круче чем в мексиканских сериалах :)))
06.04.2003 21:33:37, Теплый плед
Как я Вас понимаю! наверное, лучше, чем все остальные здесь:))

Я встретила своего мужа ( а он немец)на Цейлоне. И тоже сначала я думала, что это будет просто такой курортный роман. Мой муж - авантюрист, который ездил по всему миру в течении 20 лет.

А на 3 день знакомства он мне уже сделал предложение.

Причем я была точно в таком же положении в Москве, как и Вы - у меня была великолепная работа, масса друзей, никаких материальных проблем и т.д. И мне тоже тогда было 25 лет:)

Потом мы полгода ездили друг к другу каждый месяц на пару дней.
В основном летала я , т.к. он прилетел в Москву в апреле (я сняла на это время 3комнатную квартиру на Большом Каретном , взяла несколько дней отпуска, подготовила нам культурную программу,чуть не упала в обморок от напряжения в Шереметьево при встрече....чувствуете параллели?:), познакомился с родителями и ..потом уже летала в Германию я, вырываясь из офиса на пару дней.

Мы написали друг другу сотни факсов (огромная пачка лежит до сих пор:), мы платили невероятные суммы за многочасовые телефонные разговоры, он присылал мне корзины цветов в офис....

А через 7 месяцев мы поженились и я переехала в Германию.
В свадебном путешествии мы были как раз в Бразилии:)
Сейчас нашему браку 4 года, дочке уже больше 2 лет.
Брак идеальный, чувства с каждым днем только усиливаются.

Желаю Вам, чтобы у Вас всё получилось!:)И ...удачи!
06.04.2003 20:49:08, Лангуста
Счастья Вам, особенно радуют следующие вещи, что вам действительно не надо за счастьем из Москвы в Бразилию, ибо там самый страшный аэропорт в смысле посадки-взлета, который я когда-либо видела. Потом, Рио-Де-Жанейро действительно фантастично, но только на той улице, где карнавал, а на всех остальных просто жуткий криминал. А в-третьих, не надо учить испанский, действительно, зачем, ибо там государственный язык португальский))). В России лучше. Будьте счастливы.
Карина
06.04.2003 20:33:01, Huanita
А мне что-то совсем там аэропорт не запомнился....Про криминал - это да. Но так во всей Южной Америке. 06.04.2003 20:50:27, Лангуста
Так может быть Вы уровновешанная личность в плане полета на самолете, а для меня - это просто подвиг разведчика. Ой, и пардон, я перепутала с Буэносом-Айресом. Вы правы. В фото-альбом глянула. Это там жуткие взлет и посадка. Котловина, окруженная горами.
Карина
06.04.2003 21:06:10, Huanita
Ну мне после 16-часового перелета было, честно говоря, уже все равно,какой там аэропорт, я к тому моменту уже плохо соображала:)
А в Аргентине не была. Пока:)
06.04.2003 21:14:22, Лангуста
Для меня Южная Америка - это дипломная тема. Представляете, как можно было защищать диплом по тектонике, климате и прочем, стран в глаза не видя. Давайте спорить о вкусе коньяка, опираясь на мнение соседей (с). Так вот это мой диплом. Поэтому мне было так стыдно. что я дала себе слово, что объезжу всю Южную Америку. Бала пока только в Бразилии и Аргентине. Хочу в Чили и Перу. Но перелет. У меня муж шутит, что у нас перелеты делятся на "не страшные" - до 4-х часов, и "страшные" - это все что дальше. Если Вам интересны рекомендации, то сначала лучше в Перу, а потом в Аргентину, в Перу - долина Наска, Куско, Тити-Кака, но самые лучшие пляжи в мире и самые широкие автострады - в Буэнос-Айресе. Счастливых путешествий.
Карина
06.04.2003 21:59:18, Huanita
Ой, что-то Вы с лучшими пляжами Буэнос Айреса напутали :))) 07.04.2003 00:22:17, Paz
Ах, я осел, я так и думал, что какая-то подстава. Девушки, я тут тоже с другом надумал в Аргентину, пришел в туристическое агентство, меня там к карте Аргентины подводили, пальцем тыкали, какой-то Мар-дель-Плата, тоже сманивали, что самые, дескать, шикарные пляжи на земле, разводили, стало быть, нет там никаких пляжей. Пошел нафиг предоплату возвращать. Сэньки за предупреждение, а то п-ть все могу, а за свои бабки неизвестно в какую задницу попаду.
07.04.2003 12:29:13, Дундук
Мммм, Мар дел Плата - это не Буэнос Айрес, но недалеко :) Насчет лучших пляжей Вам Хуанита хорошо сказала. А вот Аргентина - страна, которую стоит посмотреть :) Ну, может быть не в первых списках.
07.04.2003 17:09:07, Paz
Эй уважаемый. Вы так дальше Жмеринки не уедете. МАлол и кто что сказал, да естьт ам в Аргентине пляжи, не размыло же их за год. Только это действительно, как Вы выразились некоторая "з-ца" мира, и ехать туда за пляжами - ну можно конечно, если больше некуда. Сами аргентинцы считают свои пляжи самыми шикарными, так может быть онидругих не выидали. Пляжи Атлантического океана. А может быть кто-то больше любит пляжи Тихого или Индийского. Но там можно еще по Паране на теплоходике прокатиться. И место Вам сватают самое известно, но Лучше берите Байа-Бланка. Танго и экономический кризис - дерзайте. Заодно узнаете, есть ли в Аргентине серебро)))
Карина
07.04.2003 15:42:41, Huanita
ну девки с вами не соскучишься,вас только на пляжи с собой брать. Хуже Таньки моей. Надо мной обхихикались сегодня в турюбро а все из-за вас, ну ладно, хоть там девок повесилил. То есть пляжи, то нет, а то есть, но не такие. Может подскажите куда ехать-то, хочу лежать на пляже дурак-дураком. И чтоб песочек. Турцию и Египет не предлагать. И чтоб никаких экскурсий. В Африку что ли? Что-то в турагентстве говорили, но боюсь сафари замучают. Деньги не вопрос. 07.04.2003 23:20:01, Василий Дмитриевич (Дундук)
Ну я ,в общем, тоже другого мнения придерживаюсь:), но т.к. сама там не была пока , то развивать эту тему не стала:) 07.04.2003 00:38:05, Лангуста
;) 07.04.2003 03:02:10, Paz
Спасибо:) Мой муж прожил 3,5 года в Венесуэле. Работал еще и в Эквадоре, и в Колумбии. Честно говоря, он совсем не в восторге. Меня Латинская Америка , в общем, интересует. Меньше чем Азия, но все равно. Аргентина вот интересна.
Но пока что я не готова на перелет просто никак:)
У нас "нестрашные" перелеты - это до 9 часов:)
06.04.2003 23:33:28, Лангуста
Поздравляю, только надо было ходить на курсы португальского яз. 06.04.2003 20:07:20, Bored Cat
Счастья ВАМ!!! Ура! бывают же в жизни сказки! 06.04.2003 19:32:55, Никусенька
Щипаем! Не сон! Все будет путем.....!
Шепотом: У-Д-А-Ч-И!!!
06.04.2003 19:40:20, Нюсик
(тоже шепотом) - спасибо! :) 06.04.2003 20:24:32, Элина_
Счастья Вам и удачи:))) 06.04.2003 21:46:17, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!