Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучундра

Убейте во мне жалость...

Вот и выгнала я мужа... Еще неделю назад. Прошло чуство злости, желание мести, и т.д. Начинаю жалеть себя, нашего пельмешку 1,5 лет, свою семейную жизнь... Ну помогите мне избавиться от этого всего. Какой-то комплекс вины, что ли... Хотя решение было принято давно, разговоры все говорены и дела все сделаны. Муж сам выбрал свой путь.
Чувство одиночества посещает все чаще. Сама понимаю, что надо преодолеть это, время пройдет, и т.д. и .т.п. Пишу - а опять слезы - кому я теперь нужна? Кроме сына. Не должна же я ТАК расклеиваться, хотя бы ради него!
04.04.2003 12:43:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чучундрачка, вы всем нужны. Не расклеивайтесь. С мужиками одни проблемы и неприятности, а вы лучше всех. 04.04.2003 16:01:17, Мармеладова
чучундра
Согласна, что лучше. Да у меня сейсач настрой такой - то плачу (например, всем вам) в жилетку, то - хвост трубой, типа, дальше только лучше будет, не надо готовить вечером для мужа, не надо будет ждать его до десяти вечера, а потом вставать не выспавшись на работу, не будет его ругани по поводу - кто встанет к дитю, и т.д. и т.п.
Сейчас как раз второе настроение. Но может смениться в любую минут. Наверно, я истеричка - или весеннее обострение?
04.04.2003 16:19:44, чучундра
Если что-то решено и взвешено, не жалейте! Лучше подумайте как теперь жить, чтобы было хорошо вам и ребенку. 04.04.2003 14:04:02, Томик
А вам, видать, под полтинник:)что уже и не глянет никто, а если нет, то откуда этот синдром ослика И-а? (да, конечно, я понимаю, кому я теперь нужен) Тысячи женщин самых разных возрастов выгоняли мужей и снова выходили замуж или по-крайней мере у каждой первой появлялся мужчина через большее или меньшее время, чем вы хуже? Ессно сейчас тяжело, но ведь все течет и все изменяется - это никто еще не отменял. Все будет хорошо! 04.04.2003 13:52:28, Почти русское чудо
Котенок!
Общайтесь побольше с народом, и не только в инете, но и по жизни. Тогда вы не будете чувствовать себя никому не нужной. Общение весьма помогает в таких ситуациях.
И займитесь чем-нибудь, кроме ребенка и работы. Ну не знаю - фитнесс, йога, вышивание крестиком, полеты на парапланах, цветоводство... Чем угодно, что вас интересует и отвлекает от повседневной рутины. Чтоб прочувствовать, что жизнь не только к семье и работе сводится:)
А вообще это временное у вас состояние - скоро пройдет. Главное - не зацикливаться на нем. И посмотреть на все с другой стороны - все, что ни делается к лучшему.
04.04.2003 13:49:43, Котенок!
Фяка-Пфяка
А чего, собственно, жалеть?
Разве вы в темном подвале просидели 15 лет с завязанными глазами-руками-ногами? И не было ни одного солнечного дня, ни одного тортика, ни одной вечеринки с танцами до упаду? Все то хорошее, что было в вашей жизни - оно дествительно было, даже если сейчас вам кажется это неважным и не заслуживающим воспоминаний. Его никто не отменял, оно ваше - и неважно, откуда оно взялось и кто соучаствовал. Забывайте плохое - чего для его помнить? - а хорошее оставьте себе. Попробуйте - переберите в памяти - парк в листопаде; смешные нехоженые еще детские ножки; горячая чашка кофе, когда за окном мелкий дождь; первая улыбка ребенка; радуга после летнего ливня и острый запах свежести; кот, озадаченно стоящий посреди лужи; шарики на елке и кусочки шоколада, кружащиеся в бокале шампанского... У вас было это счастье, оно есть и будет, никто его не отменял, никуда оно не делось и не денется, жизнь не кончается от того, что кто-то не оправдал ваших ожиданий.
Просто не отказывайтесь от радости, будьте счастливы сами по себе, радуйте себя.
все еще будет. :)))
04.04.2003 13:43:34, Фяка-Пфяка
Матушка Мидоус
Лен, как же ты здорово пишешь!! 04.04.2003 14:45:40, Матушка Мидоус
Фяка-Пфяка, раздуваясь от гордости.
Я так чуФФствую!
Гы. :))))
04.04.2003 14:51:13, Фяка-Пфяка, раздуваясь от гордости.
Вы отвлекитесь от этого всего. Заведите хобби... Я цветоводством спаслась, увлеклась этим делом страшно... 04.04.2003 13:04:40, Nastia
Попробуйте так :)

Раз "решение было принято давно, разговоры все говорены и дела все сделаны. Муж сам выбрал свой путь" сформулируйте кратко, но понятно НА БУМАГЕ (можно списочек сюда кинуть может кто что добавит, или убавит :)).

1. причины развода (кто виноват :))
2. плюсы жизни в разводе для ВАС и РЕБЕНКА
3. Ваши ближайшие ПОЗИТИВНЫЕ планы (типа, схожу сделаю стрижку, на майские съезжу отдохну ... и т.п.)
4. ВАШИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА :)) В противовес (лист разделите вертикальной чертой пополам) в другой колонке ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ качества мужа, из-за которых он такую прелесть, как Вы просто недостоин ;)

Во-первых, когда пИшите, мысли структурируются и психика успокаивается. Во-вторых, визуализация (а потом это желательно на стенку повесить!) - очень помогает, когда "накатывает".

Сделайте перестановку, купите себе обновку, новая прическа, ... ну и побольше самоорганизованных положительных эмоций :)

это просто нужно пережить. Не давайте затянуть себя в болото жалости, соплей и т.п. ЭТО жизнь Вашу в лучшую сторону не поменяет. Меняют ДЕЙСТВИЯ. Вот о них и помечтайте :)

все ещё будет нормалёк! :)
04.04.2003 13:02:03, нормалёк всё!
чучундра
Я прекрасно понимаю,что теперь будет легче/лучше. Но слишком часто вспоминаю какие-то хорошие моменты из семейной жизни. Ведь я уходила от своего первого мужа к НЕМУ как во сне, как слепая от любви! Розовые очки разбились быстро.. Но до этого было многое.
Как избавиться от таких воспоминаний?
04.04.2003 13:23:03, чучундра
Э-э .. батенька! Эти воспоминани - самая коварная вещь!! Именно они те канаты, которые привязывают "донара" к "вампиру". По ним утекает вся Ваша решимость, созидательная энергия и проч. благие намерения. Если Вы не общаетесь с мужем, она утекает в никуда, если общаетесь - к нему. Насос - в Вашей голове или сердце! Как только Вы примете решение "Не вспоминать! Не жалеть! Это все БЫЛО, но этого НЕ ВЕРНУТЬ! Это меня убивает!! Я не позволю самой себя разрушать! Я - не такая дура!!", так "крантик" и прикроется, или ... ослабнет поток.

К сожалению, женщины так устроены природой, что мы существа ДАЮЩИЕ, а мужчины БЕРУЩИЕ. Но отдавать нужно, когда ты от этого не страдаешь :)

Ещё помогает, когда энергия идет на другое, т.е. когда Вы чем-то заняты. Это Вам все тут и советуют :))

Вы все же сделайте визуализацию. Пусть Вам это кажется чушью, если Вы Визуал по восприятию - Вам ОЧЕНЬ поможет видеть этот список, Если Аудиал, то - читайте в слух, когда плохо, а если Кинестетик, то когда будете писать - у Вас може "щелкнуть" и ... все отвалится :)) ХУже - точно не будет :)
04.04.2003 13:58:19, нормалёк всё!
Фяка-Пфяка
Имхо - а я и не избавлялась. Я их себе оставила. Отделив от объекта. Все эти романтические глупости, которые когда-то были наделаны - это МОИ ВОСПОМИНАНИЯ, к реальности они не имеют никакого отношения, это мои цветные картинки, калейдоскоп, они украсили мою жизнь, принесли в нее пачечку положительных эмоций - и все, продолжения не будет. Этот кусочек жизни кончился, начался другой. Поскольку в нем есть ребенок, мне он представляется лучшим. :)) 04.04.2003 13:53:02, Фяка-Пфяка
чучундра
Воспоминания и размышления идут по цепочке: 1,"Все было хорошо, но в прошлом" - 2,"Да. здорово мы ездили в Прагу, когла я была на 7мом месяце" -3, "Он (муж) очень любил меня тогда, восхищался моим животиком" - 4,"Он так любит Славку" (это нашего пельменя так злвут) - 5,"Он не такой уж и плохой" -6, "Да нет, ведь ударил же, да и наговорил всяких гадостей" - 7,"Да и раньше-то... не очень" - 8,"Какая же я дура, что с таким связалась" - 9,"кому такая дура нужна?" - 10,"Хнык-хнык!".
Как ни пытаюсь - не обрывается! Ни о чем думать не могу, все из рук валится, и уже посещают мысли насчет "а может, простить?"
04.04.2003 15:12:25, чучундра
Фяка-Пфяка
Поворот на пункте 3. :))
Я была любима и достойна любви, и сын пихался в пузе, и Прага была замечательная, и сын ее чувствовал вместе со мной, и он родился, и вот он спит в кроватке, такой смешной, большой - и маленький. Я - не изменилась с тех пор, я стала лучше (здесь возможны подробности с рассматриванием себя в зеркале в новой кофточке и с новой прической), изменился - бывший, и он такой, каким стал, не нужен мне в моей жизни. И пусть идет лесом. А я съем салатик с яблоками и куплю себе носатые бронзовые сапожки из универмага.
Например. :))
04.04.2003 15:23:00, Фяка-Пфяка
чучундра
Насчет зеркала - НЕНАВИЖУ! себя. После рождения сына плюс 17 кило, диета + не есть после шести + занятия - ничего не меняется. Муж слишком часто в запале ссор говорил: да посмотри на кого ты стала похожа! Ну и привил комплекс. Хотя знал - работа сидячая + автомобиль + просто нет времени! Кто-то же должен зарабатывать... 04.04.2003 15:38:53, чучундра
Фяка-Пфяка
Нет, развод и диета одновременно - это слишком, имхо. Скока сыну-та? Я тоже 20 прибавляла после младшей, и тоже страдала по этому поводу, и всяко боролась. 7 кг ущли года за полтора, а остатние 10 - за прошлое лето, когда ребенке было около 2: жара же была страшная, мы месяц просидели на даче, тихо плавясь в тени и изредка поедая салатики. Еще пара кг висит у меня на разных частях тела, надо бы их согнать, конечно, но я вообще принимаю себя такой, какая я есть - паадумаешь; лучше я буду жизнерадостным бегемотиком, чем унылой вечноголодной воблой.
У вас есть сын, есть работа (видимо, не очень противная), есть дом. А от мужиков все равно надо отдыхать иногда. Отпустите себя, разрешите себе побыть такой, какая вы есть (только тсс! слопанный с утра тортик не очень опасен для фигуры, зато требования организЬма в сладком можно считать удовлетворенными. А вот вечером уже только трава и вареная мяса):))
04.04.2003 15:55:29, Фяка-Пфяка
А вот не соглашусь, что диета и развод - это слишком! Диета - это заботиться о себе, любимой.
Заходите а Моду и красоту, уважаемая Чучундра. И прочь тоску!
04.04.2003 16:01:57, Nastia
чучундра
Да нет, диета и всякие там степы - уже давно. Ну ничего не помогает. Я уже начала себя немножко любить в новом образе, да и продолжала бы, если не "напоминания" мужа. Больше всего было жалко гардероб - столько всяких тряпочек, с любовью выбранных в разных магазинах разных стран - и коту под хвост! Только пол года назад заставила себя обновить гардероб, до этого ходило в "беременном".

Впрочем, я, наверно, "шмоточница". Когда барсеточники дернули сумку из машины - "жальчее" :) всего было именно сумки - ее недавно подарил муж, и новую помаду, а не кредитки или деньги (немало!)
04.04.2003 16:16:51, чучундра
У меня подруга сильно раздалась после вторых родов, килограмм на 20. И никак не могла сбросить. И уже начала разговаривать в том смысле, что мол наверное, это мой вес для этого возраста... Я ее послушала послушала, да и соблазнила на японку вместе сесть. Она сбросила за 2 недели 8 кг, воодушевилась и продолжает худеть :-)) Худышкой ее еще не назовешь, но разница СУЩЕСТВЕННАЯ! А я похудела на противозачаточных, 7 кг за год само собой ушло.
Никогда не говори никогда!
04.04.2003 16:32:21, Nastia
Фяка-Пфяка
Тогда мы имеем чудную и практически бесконечную область для утешения. Обновляйте гардероб, весна на дворе! :)) 04.04.2003 16:20:52, Фяка-Пфяка
чучундра
Обновлять ТАК, как привыкла - вряд ли смогу. Во-первых, нужно многое спрятать, во-вторых - я теперь единственный источник бюджета в нашей маленькой 7е.
04.04.2003 16:25:28, чучундра
Вот-вот! У меня то же самое. Преобразовалось всё в приятную, светлую ностальгию - как будто детство вспоминаешь. Правда до этого любое воспоминание о "совместном" вызывало тянущую боль и нежелание вспоминать... Само как-то прошло...
Только в сознании теперь не "мы ездили", "мы были", "мы видели", а "я ездила"..."я видела"...
04.04.2003 14:41:13, Нэтка
Это только кажется, что никому теперь не нужна. На самом деле Вы скоро убедитесь, что нужны и еще как. Здесь многие женщины, живущие во вторых браках говорили, что разводиться с первым мужем боялись, т.к. думали, что никому теперь не нужны. А потом и замуж снова вышли и все у них хорошо.
Не надо расстраиваться и не надо думать,Ч то все хорошее доступно всем, но не Вам. Оно доступно всем и Вам втом числе.
ПРосто поверьте, что все будет хорошо. Оно так и будет.
04.04.2003 12:56:41, Агнесса Ивановна
кАтька
нужна-нужна :) не расстраивайтесь, все хорошо будет 04.04.2003 12:49:25, кАтька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!