Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и все, наступило утро нового дня. Дв

Вот и все, наступило утро нового дня. Две бессонные ночи дали мне возможность посмотреть на свою жизнь по-другому. Вчера вечером, после разговоров с вами я разрушила свою семью - нарыв вскрылся. Муж до ночи был у свекрови, а я позвонила домой, спросила у мамы как Ванька и могу ли я приехать МАма спросила: "навсегда? не делай глупостей, дочка, подумай еще. Но приехать можешь". С мужем я буду разводиться, я не могу жить с человеком, который меня предавал целый год. Я целый год боролась с тем, чему не знала названия. А он наблюдал и невмешивался. Приехала домой, был очень тяжелый разговор с отцом. Он противник разводов. Впомнил, что когда мы только собирались жениться, он был против Григория. Говорил, Григорий добрый хороший человек, но вспомни Грэма Грина "Тихий американец", сколько боли принес этот тихий американец. Целый год я пыталась понять свекровь, слушала ее бесконечные, как журчание воды в унитазе, чужие мысли, проповеди и прочее. Защищала от нее прсихику Ваньки.А ребенок-то как назло очень впечатлительный. "Серую шейку читаем - плачет. Мультфильм смотрит - плачет. И няня заметила, что после общения со свекровью он перестает бегать, часто поднимает глаза к потолку, как будто ищет там кого-то, спрашивает, накажет ли его Боженька за разбросанные лего. Пальчики-то слабенькие, вот и не держится в них ничего. И много-много чего я замечала за этот год. Да, правильно кто-то сказал - я однозначно ДУРА, надо было сразу и твердо, а не разыгрывать терпимость. И не могу я этого всего отцу рассказать, террор с его стороны последует ужасный, да и права Хуанита -его надо беречь. Единственно, что папа попросил - пока не торопиться в разводом. И жить тут с мужем в этой квартире не могу. Сейчас сижу пишу Вам, а самой не терпится отсюда сбежать, из этой проклятой квартиры, тут все пропитано свекровьей проповедью и мужниным невмешательством. Как будто год отсидела. Написла ему записку, хотя была готова к разговору. Наверное, он и так все понял. Запрещать общаться с Ванькой ему не буду, но только в моем присутствии, я и в суде докажу, (у меня няня свидетель), что общение со свекровью вредит психике ребенка. А у родителей мне спокойно, да и Ваньке тоже отдохнуть надо. Лучше пусть будет на отца моего похож, у нас мама точно никогда не плакала от свекрови.
Спасибо Anykey, Huanite, Насте - я все ждала от Вас, когда же Вы призовете меня бросить этого "хомячка", Кондратее,Hel и Siniy, Пофигистке - отдельное спасибо, если б я поговорила с Вами раньше, Монике, Nat 47, Биги, всем, чьи рекомендации были конструктивны и добры.
Удач, спишемся.
04.04.2003 11:32:48,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня

Ребенку, я так поняла, вредит общение не только со свекровью, а в первую очередь с матерью.
Я, с одной стороны, прекрасно вас понимаю - тяжелая беременность, слабенький новорожденный ребенок, куча нервов из-за этого и т.п. Но простите, вы так и не дадите ребенку вырасти, всегда будете так психовать по каждому пустяку, прижимать его к своей материнской груди и гладить по головке?
Ведь он - не ваша собственность. Он - самостоятельный человек.
И так уже посмотрите: глядя на ваши истерики он плачет: ""Серую шейку читаем - плачет. Мультфильм смотрит - плачет."... этов аши слова. Почему вы относите это к действию свекрови, а не к вашим? Только потому, что он спрашивает о Боженьке? Конечно спрашивает, раз ему рассказали про Бога и не объяснили толком систему:))

Кем он у вас вырастет при такой опеке? Да тем же самым "хомяком" (какое-то слово тут в конфе нашлось забавное:)) ) Либо просто вас грубо пошлет, когда вы начнете вмешиваться в его личную жизнь. Но это маловероятно. Скорее он останется на всю жизнь инфантильным ребенком, которому внушили, что он ОБЯЗАН БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ матери, всю жизнь отрабатывать те тяжелые 9 месяцев, когда она билась в истерике в заботе о его рождении, ее погубленную молодость и развод с мужем (которого он вынужден будет энергетически заменять). Да впридачу весь комплекс суеверий матери на его голову: этого нельзя говорить, об этом нельзя думать, это нельзя надевать и т.п.

Не успокоиться ли вам, девушка? Я уж не говорю, что вытесненные мысли о смерти свидетельствуют о вашем глобальном страхе перед ней, следовательно ожидания какого-то посмертного наказания (хоть вы этого и не осознаете), следовательно вашу собственную загруженность вашей потенциальной греховностью (которую вы опять таки не осознаете, но чувствуете).

Не разобраться ли вам сначала с самой собой, прежде чем выгонять мужа и чистить мозги сыну?
Мне казалось бы правильным отдать ребенка на время вашим родителям, перестать на время видеться со свекровью и мужем. Возьмите недельку за свой счет и подумайте над следующими вопросами:

- смерть и мое отношение к ней. Что же в ней такого ужасного, что и говорить, и думать о ней нельзя?

- Почему я считаю своего мужа предателем?

- Почему я так неадекватно реагирую на свекровь и не могу победить ее доводы своими логическими доводами? Почему мне приходится применять грубую физическую силу в качестве аргумента?

- Почему все это произошло именно теперь?

- Почему мои папа и мама против нашего развода?

- Что конкретно меня не удовлетворяет в моем муже, конкретно, а не с точки зрения абстрактной философии жизни: крестить иль не крестить?

- Почему мне кажется, что мои интересы и моя позиция должна стоять выше позиции и интересов остальных людей, включая моего сына.

- Действительно ли те 9 месяцев моих мучений перед родами и последующее время были столь ужасными, что мне надо требовать за них благодарности от всех окружающих всю оставшуюся жизнь?

- Действительно ли окружающие должны сопереживать мне за эти 9 месяцев так же, как я переживаю это все внутри себя. Не имеют ли они права по-другому оценивать мою беременность и роды, во всяком случае, не ставить это событие в крайний основополагающий угол своей жизни?

- Какие вообще другие интересы своих близких (не связанных с болезненностью Ваньки) я знаю и до какой степени им сопереживаю и помогаю?

- Во всем ли я столь же отзывчива и терпима, как требую этого от других? Не оскорбляю ли я своими словами и поведением чьи-либо религиозные или эстетические, а также просто нравственные чувства?
06.04.2003 15:14:26, масяня
ПГ
Тут много до меня умного сказано.
Для принятия верного решения вам прежде всего следует успокоиться. Решение о разводе нельзя принимать вот так - за несколько дней, тем более - если вы плохо спите.
Судите сами: Сначала вы допускаете, чтобы 6-летний мальчик стоял всю ночь в церкви в компании с безумной бабушкой (как вас угораздило-то?), потом - сами, как безумная, запускаете в означенную бабушку чем-то кухонным. И то и другое - лишнее.
Чего вы боитесь? Скажите свекрови "нет" раз и навсегда. Почему вы не можете запретить ей религиозные эксперименты над сыном, а развестись - не боитесь? Вам не кажется, что ваше «решение» о разводе – не более, чем внутренний и внешний жест? Вместо которого надо просто отстранить бабушку от сына, и все.


В общем и целом понимаю ваши чувства и разделяю позицию. Но я на вашем месте прежде всего взяла бы внутренний тайм-аут. На месяцок.
Когда вы успокоитесь, вы поймете главное: что вы гораздо сильнее, чем сами себе кажетесь. Такие порывы - от слабости. А точные поступки должны быть продуманными. Отдохните и вы осознаете, что никто не в праве диктовать вам, как воспитывать ребенка и в какой религии его растить. И для этого совсем не обязательно разводиться.
05.04.2003 22:57:01, ПГ
Не со всем соглашусь.
Да, развод не должен быть спонтанным. Поскольку решаете за 2 человек минимум (сын).
Но вот религиозная свекровь... Уж поверьте мне, даже без детей я не могла ничего поделать с еще нестарой свекровью (44-47 лет) - ярой адвентисткой, которая "капала на мозги" моему мужу. Потихоньку. Какими-то репликами, подарками, просьбами помочь в субботу. Докапалась до моего развода. Причина, конечно, глубже: она убедила мужа, что все свыше, и если нет денег, то и не надо, нужно жить и питаться духовно.
06.04.2003 11:57:18, ЕК
ПГ
Ну, мы про разные вещи говорим. Капала и докапалась до развода - это значит, что сын (муж ваш) имел изначально зависимость от нее, а вы не учли этого. Сочувствую. Это бывает, у меня так первый брак распался. Ну и что? Туда ему и дорога. Не жалею ни секунды.

Ребенок - другое дело, согласитесь. Для меня ситуация, когда свекровь (да хоть бы и мама) - тащит с собой сына в церковь (да хоть бы и на часок, а не на всенощную) - абсолютно неприемлема. Я голову на отсечение даю, что не родилась еще такая свекровь, которая сможет меня заставить согласиться на это. Это для меня звучит также нелепо, как если кто-то придет ко мне и скажет: знаешь, милка, теперь это мой дом, я тут буду жить. Ну, не может такого быть в моей жизни. Это мой ребенок. НИКТО мне не указ, что с ним делать. Хоть адвентистка, хоть записная сумасшедшая. А если говорите: "ярая" адвентистка - это для меня равнозначно. Значит - устраняюсь от общения и ребенка устраняю.
ЗЫ: дело не в религии как таковой. Дело в том, чье слово последнее. А *всю ночь* в церкви с бабушкой провести... Ну... без комментариев... нет слов. Дети ночью спать должны, а не... неизвестно чем заниматься.
06.04.2003 14:05:37, ПГ
Да на самом деле мы и не спорим. Я бы тоже убежала из этой семьи. Но свои-то мозги и идеи в такой резкой форме не хотелось выражать. Потому и написала, что о развод с кандачка не надо бы... А вдруг автор не такой сильный человек?
И про моего мужа. Вот как раз нет! Не было не то что зависимости от матери, а приходилось первые 2 года совместной жизни просто уговоаривать и приучать его хоть навещать маму иногда. Не давила она. Просто 7 лет приходила в гости, дарила соотв. подарки, просила помочь ей (а когда он приезжал - там друзья такие же или отвезти ее надо было в церковь и подождать).
07.04.2003 11:31:22, ЕК
ПГ
Влиять можно и на расстоянии. Может он потому и не хотел к ней в гости ходить, что чувствавл, как она "на его волну" тут же настраивается и тянет на себя...
Развелись с ним - и будьте счастливы!:) Я после нашего диалога даже своего первого за несколько лет впервые вспомнила. Как же я рада, что детей совместно нажитых нет и что так легко отделалась. Уффф... :)) А свекровь-ярая адвентистка - это вообще, думаю, песня:) Вы - счастливейший человек!
07.04.2003 13:13:30, ПГ
Елена Н.
Полностью согласна. Ведь разрешить повести ребенка ночью на службу означает молчаливое согласие на все прочее... Так чего ж теперь спорить?! Слова значат куда меньше, чем поступки, а своими поступками - молчанием и непротивлением - невестка дала понять, что свекровь может делать с ребенком все, что посчитает нужным... 06.04.2003 14:48:20, Елена Н.
Carsa
Про развод ничего не скажу, а что бабушку, дурно влияющую на психику ребенка, нужно от него отстранять - поддерживаю однозначно. 05.04.2003 03:58:46, Carsa
Елена Н.
Странная у Вас реакция на ситуацию... Понятно, что можно было неадекватно прореагировать на слова свекрови, когда она так бестактно задела болезненную для Вас тему (здоровье ребенка)... Но из всего этого сделать вывод о том, что с мужем нужно разводиться?! Это как-то в голове не укладывается... или есть много другого и более серьезного, о чем Вы умолчали... Так что присоединяюсь к совету Ваших родителей - успокойтесь и еще раз подумайте... 05.04.2003 03:52:41, Елена Н.
Ирина, мы с мужем (как я только что выяснила) за сохранение семьи. не надо быть разрушительницей. Это путь Лилит. Да фиг с ней, с Лилит, что гекуба для Вас. Мы же знаем о Вас то, что Вы посчитали нужным сказать. не хотите говорить с родителями, говорите с нами. Приезжайте, пож-та. наш адрес электронный MaximNik@mtu-net.ru. И Ванечку привозите, мы любим когда нас детки посещают.
Карина
05.04.2003 00:17:37, Huanita
Anykey
Ирина, вижу с Вашей регистрацией уже все в порядке.
Поискала там Ваш e-mail. Увы - не указан! Может, пошлете мне его ( olya@olya.botik.ru ) - я бы написала Вам письмо.

Да, в реге пол ребятенку смените, Вы неправильно указали :)
04.04.2003 23:05:31, Anykey
Искренне рад за вашего мужа и его мать. Вот только ребенка жалко... Угробите вместе с вашим папой его... 04.04.2003 18:59:58, AleXXX
Anykey
2 Никуся:
Вот, кстати, показательный пример того, что я писала про формальное отношение к религии. Человек скурпулезно следует внешним проявлениям культа и в то же время легко пренебрегает его идеями и смыслом.

Он соблюдает пост, и уже давно не видел мяса. Он не может допустить и мысли об интимных отношениях с крестным :) Хотя если он объестся мясом сегодня вечером или перетрахаются все крестные в мире - вреда никому от этого не будет.

И в то же время, этот человек злорадствует по поводу чужого горя, говорит гадости про людей, с которыми даже никогда не встречался, навешивает ярлыки и клейма направо и налево... Его постинги просто истекают ядом, и накакой великий пост ему в этом не преграда! :)

А где следование идеям добра, помощи страждущим, всепонимания и всепрощения - ведь они проповедуются учением, в которые этот человек верит?.. Впрочем, я не спец, что именно оно проповедует - может, кто и поправит. Чем там принято заниматься во время поста? Обращаться душой к богу? Или перемывать косточки всем подряд? Или главное - просто мяса не сть, а остальное - чепуха?
05.04.2003 19:52:20, Anykey
Нет ничего более смешного и нелепого, когда человек, совершенно не разбирающийся в вопросе, не обладающий должным складом мышления пытается критиковать поведение человека неа основе своего понимания и трактовки чуждых ему вопросов. 06.04.2003 12:34:29, AleXXX
ПГ
Даже чисто стилистически ваши тексты мне милы безмерно:)
Просто заявляется, что "человек не разбирается в вопросе", не аргументируя. А зачем? Ведь ясно, что вы-то разбираетесь. Как проверить? А вот же: вам "смешно и нелепо", значит дело говорите. Чего ж мудрить-то?
Опять же, отличный аргумент в споре: оппонент не обладает "должным складом мышления". Простенько и со вкусом. А что? Вы же всем этим обладаете, вам виднее:)
Вот еще хук слева: оппонент судит "на основе своего понимания и трактовки чуждых ему вопросов". Еще бы! Вам-то эти вопросы близки, как своя стёганая фуфайка, кто ж может с вами спорить, да еще - на основе "своего понимания".
Заметьте: это разговор не о религии. Я просто бегло анализирую ваш текст. И текст мне нравится:)))

Продолжайте в том же духе, успехов!
06.04.2003 14:26:30, ПГ
:)))))))) 07.04.2003 12:10:17, феминисточка
Верующему человеку надо было бы быть добрей и терпимей, не так ли? C чего такая злость, чтобы не сказать ненависть? 05.04.2003 17:12:38, Анаис
Там, где Вы видите злость и ненависть, я вижу только то, что написал - радость за одних людей и сожаление о судьбе ребенка. Не старайтесь домысливать за других и читать между строк - у Вас неважно выходит... 06.04.2003 11:58:15, AleXXX
Там где сквозит злость и ненависть, ее не спрячешь ни за какими последующими объяснениями, увы. Если вера не делает человека добрее и терпимее, то зачем такая вера? 06.04.2003 22:41:58, Анаис
Ваше умение видеть то, чего нет, поражает :) 07.04.2003 20:00:09, AleXXX
ПГ
Присоединяюсь...
Вот такие вот глубоко верующие еще с крестовыми походами ходили...
07.04.2003 13:19:13, ПГ
Злость как раз у Следователя - "Девочки, вчера запустила чем-то кухонным в свекровь. Причем, очень хотела попасть."
Следователю вообще не надо было выходить замуж, а жить за спиной своего папочки.
05.04.2003 20:07:55, крот
Нет, это срыв, и по-житейски объяснимый. А вот неспровоцированная злоба по отношению к незнакомому человеку и незнакомой, в общем-то ситуации - вот это не может не удивлять. 06.04.2003 22:44:55, Анаис
А это Ирина уже слышала про угробленного ребенка, приблизительно в такой же интерпритации от свекрови, да-а-а, во всех не перекидаешь.
Карина
05.04.2003 00:01:22, Huanita
Правду полезно слышать от разных людей и почаще. 05.04.2003 14:29:37, AleXXX
ЕЕ
Точнее не скажешь 04.04.2003 19:37:14, ЕЕ
А давайте по-точнее скажем о гэбистах. Там внизу Вы что-то сказали, как мне кажется. неуважительное. так может человек-то преподаватель какой, академии ФСБ, к примеру и вообще, интеллигентнейших человек, языки зает, коллега, чтож Вы так о возможном коллеге, не принято это, вроде, в академической среде. Гэбисты перестали нравиться? А Президента нашего кто выбрал, Гэбиста? Или сейчас все начнут говорить, что никто ни один человек его не выбирал все против гэбистов, а голосовали единогласно. Он оправдал наши надежды - вон как истово крестится. Перестаньте лицемерить, преподаватель ВУЗа, доброте-то учите студентов?
Карина
05.04.2003 10:43:21, Huanita
Есть люди, служившие в разных управлениях. Одни, интеллектуалы и супермены - рискуя жизнью и свободой работали в ПГУ, другие - дебилы и садисты - в некоторых других управлениях. И те, которые занимались и в самом деле полезными вещами, отличаются достаточно гибкой психикой, чтобы правильно себя вести в меняющихся ситуациях. Так что Вы не правы. Есть КГБ-шники и кгб-шники. Так что невозможно всех либо любить, либо ненавидеть. И в данном случае (автора) ИМХО ситуация не самая верная. От негибкого, мягко говоря, папы, автор взял не самые лучшие черты. Взяв упертость, забыла выдержку. Хотя авторитарные (мягко скажем) люди не всегда обладают достаточной выдержкой. 05.04.2003 14:35:27, AleXXX
Да, Вы не правы, деля их на две части и несколько идеализируете это ведомство. Там сплошная круговая порука. и прежде, чем позволит стать торарисчу этаким Джеймсом Бондом, заставляли заниматься достаточно мерзкими делами - правоцировать студентов на политические разговоры, подводить мешающих людей до психушки и процее. именно поэтому, гибки, как Вам кажется, люди никак не могу простить "предателей" типа Калугина. Штирлиц - обаятельный и привлекательный - убийца. все они такие там - машины для отрывания голов. Другие не приживаются. Скажете тогда война была? Вспомните как хлоднокровно расправились не помню с каким-то болгарским дессидентом. У нас на географическом факультете много было преподов оттудова. Особенно на геополитике. На разговоры провоцировали и прочее. Мой папа гвоорил, если не хочешь мне карьеру испортить - молчи. Ни в каких спорах не участвуй. И как хорошо. что время это прошло.
Карина
06.04.2003 15:29:27, Huanita
Да подождите, Алекс. Все что-то в кучу -аторитарность, КГБ-шники, упертость, выдержка. Вы же не считаете, что она выдержку потеряла. И я так не считаю, о чем ей и написла. Я тоже как и Вы считаю, что это были и до сих пор продожаются показательные выступления. Абсолютно на трезвую и холодную голову. Если б мне муж сказал, что ты, карина, хоть об стенку бейся, но я все одно сделаю так как хочу. то я бы, наверное, даже не обиделась, а просто померяла ему температу. А тут женщина, услышала типа такого, возмутилась, что ее старались здвигать и не образать на ее замечания (МАТЕРИ. Заметтьте)_ никакого снимания, а теперь и вообще захотели задвинуть, совершенно хладнокровно запустила чем-то в свекроь. Нельзя против воли матери ребенка ни в школу музкальную отдавать, ни закалять, ни крестить. Свекровь нарывалась - вот и получила. А вот отец ее не нарывался, но все получил. ИМХО - плохо с отцом получилось, поэтому и написала. Ну вот такой отец, ну вот така воспитана она, конечно, лучше бы мальчиком, но получилась девочка. А мало ли диктаторов среди мужчин, и ничего.
Только вот осуждать ее не могу, раз она так поступила - значит выхода другого не видела, или считала, что не видит, напомнить окружающим о своих правах.
А теперь все продолжается, ничего не закончилось, Теперь дается понять мужу, что она ведь не сирота и есть за нее кому помимо мужу заступиться. И всю дальнейшую картину Ирина сама расписала - развод, суд, встречи в ее присутствии и свекрови вообще ничего не светит. И это то, что она написла мужу в записке.
Вот, так ведь она не просит охарактеризовать ее поступок ли осудить. Пнятно, что сейчас набегут бегрешные камень кинуть. Она, видно, понимает, что поступает слишком жестко, ведь об этом кричит, но по-другому не может. Спрашивает, что делать, когда сама все решила. Ну представьте, что пришел кто-то к психологу или адвоката нанял, рассказал историю, а психолог или адвокат сказал, что сам дурак, обложил последними словами. Ну давайте, дело-то ведь не в религии, просто человек с криком пришел, ведь даже подругам всю подноготную не расскажешь - замучают потом всю жизнь дурацкими вопросами - а помнишь, типа, как он, а как ты.
С уважением,
Карина
05.04.2003 21:39:32, Huanita
ЕЕ
Ну, что ж, это немножко ОФФ, но причем тут преп. вуза? Судя по манерам (грозным) не преподаванием зпнимался, уважаемый папа следователя. Отнюдь! И не развед. деятельностью, тоже как-то так кажется.
А отношение к нему у меня просто - как вареное яйцо - две трети моей семьи, если брать 2 предыдуших поколения - под корень!! Мой родной дед, врач, причем настолько хороший, что по осуждении его гебье это 3 года (первые из 15-ти на которые был осужден)на лесоповал не отправляло, а в черте города держало, чтобы лечиться у него, чудом уцелел!
А сокльких папиных и маминых дядей замучили в буквальном смысле? Я это как-то знаю не из Солженицина.
Как я могу относиться после этого7 Восторженно? Нейтрально? Причем тут лицемерие, поясните мне?
05.04.2003 11:37:23, ЕЕ
А Вы можете по словам тертьего лица определить, развед деятельностью ли кто занимался или препод. Мне так наоборот показалось, что человек вполне интеллигентный, вон Грэма Грина, кажется, упомянули. Или у Вас опыт общения с КГБ-шниками. Вы знаете, как-то отдыхая в Турции, я стала свидетелем, как интеллигентнейший человек с виду русский (на мой взгляд ОЧЕНЬ из органов, потому как свободно со мной говорил на английским, немецком, иврите и знал, с его слов еще несколько редких языков, при том обладал шикарной солдатской выправкой, достаточно сильно встряхнул за грудки турка, который никак не мог организовать ему в отеле 5 звезд завтрак в номер в течение часа. Он его просто как мгрушку приподнял и встряхнул. Так что ничего ни оч ем не говорит.
Так вот вопрос остается в силе. Как так получилось, что в стране, которую КГБ косило в течение всего своего развития у власти оказался он же. Хотя я к ним вполне неплохо отношусь - мужчины, элита (их селектироавли), умные, образованние, эрудиты.
Карина
05.04.2003 21:45:50, Huanita
ЕЕ
Совсем запуталась. Почему так интересно мое мнение о президенте? Не люблю я политические дебаты. Но, если Вы так уж хотите именно мое неквалифицированное мнение, то извольте. Причины этого явления, на мой взгляд
1. ситуация на тот момент – скоропостижные выборы после внезапной отставки предыдущего президента
2. общее (кроме М-вы) обнищание, то есть озлобление против текущей политики и политиков
3. менталитет народа, который и позволил в 17-м году большевикам и иже с ними утвердиться в России, в противовес тому, что во многих др. странах Европы власть комм-стов продержалась считанные недели.
Теперь ответила?

А теперь не ответите на мои? На чем Вы базировали обвинение в мой адрес в лицемерии? Как Вы представляете обучение «добру»? И почему я, на Ваш взгляд, не подхожу для этой роли? Логичнее было бы предположить, что апологет КГБ не приспособлен для этой роли.

Мое мнение о элите – иное, нежели, чем у Вас. Вот Растропович – элита. А гебист не зависимо от количества языков и начитанности – гебист и только. Хотя, согласна с AleXXX - там есть существенные различия. Это я признаю, конечно, и всех под одну гребенку, не стригу.

И последний вопрос. Я правда не поняла смысл Вашего примера с турком. Поясните, пожалуйста.
06.04.2003 15:07:46, ЕЕ
Нет, не ответили. И в лицемерии я скорее не Вас обвинила, а некого обывателя, которое жалуется, что ведомство пустило под откос такое количество семей, а президента выбрали каким-то офигительным процентом голосов, а как ни спросишь - так все против голосовали. Сейчас будут вторые выборы - да все тоже самое будет, хотя времени помыслить - достаточно. Я всего лишь хотела Вас спросить - Вы-то как голосовали, и почему, а вся Россия - это абстрактно, это я и сама Вам могу рассказать. Я, лично, голосовала за, потому что крестящий КГБ-шник мне менее, противен, чем крестящийся бывший коммунист. Вот, поэтому в моем вопросе Вы зря усмотрели политику, скорее - отношение личности к происходящему в стране. Ведь должны же быть у гражданина позиция.
Теперь по поводу того, подходите ли Вы для роли преподавателя. А я не знаю, это не мое дело, и таких заявлений не делала. ПО всему едино, что печатное слово действительно искажает мысли особенно мои (у меня высокая скорость печати, поэтому ошибки, но отставание от мысли). А написла я это к тому, что люди, которые занимаются по роду деятельности строительством души, придерживаются крайне резких позиций в оценке, я это давно заметила. Учителя, преподаватели, врачи, верующие. Люибо черное, либо белое. Середини нет. И добра нет. ВЫ почитайте свои согласия с крайне реакционными высказываниями Алекса - "спасательный круг веры", хорошо, что не спасительная петля. А нет добра, нет и обучения. Это только хирург, нанося боль - лечит. А преподы и все иже с ними должны быть мудрее и не замнимать крайних позийций. Если студент, который у Вас обучается, совершил чот-то, что у Вас в голове не укладывается, Вы займете крайне негатвиную позицию, начнете его игнорировать и неуды ставить? У меня была такая препод по литературе 18-19 века. Я ей про того не помню точно фамилии, короче. который Катерину назвал лучом света в темном царстве, а весь уклад Руси - болотом, одно, а она мне, типа, да все правильно ты гоорвишь, Карина, но все по-другому, чем надо, да и маленького роста ты, и вообще, мне все в тебе не нравится, и живешь ты не так, поэтому больше 3-хи не жди, это по литературе-то. Были у нее несколько любимчиков на потоке, которые ей нравились, уж как мужчины или как женщины - не вникала. Но кончилось для нее все плохо, кажется она свихнулась на почве проиходящих изменений в трактовке литературы. А еще мне понравился раввин, к которому я пришла перед замужеством с вопросом - выходить замуж или так жить, а он сказал, можно и так, но ЛУЧШЕ БЫ в семье реализовывать себя как личность. То есть мог бы б-ю меня назвать, а он вот так вот, после этого я и вышла замуж. Умный дядька. 100% Рецепты только доктор дает и то, если фармацевт в дальнейшем рецерт в точности исполнил, да страховой полис.
А еще, лично я, признаю право лчиности на насильственное (физическое) выяснение отношений, заметте, не поддерживаю, а допускаю. Иногда это проще, чем тратить бесполезно время.
Вот, по поводу элиты, РАстропович, конешна, элитаа, но больше гений. А гениев мало, а жить приходится с элитой, поэтому для меня элита - это определение из словаря. И еще, не всякая элита гениальна, а не всякий гений - элита. Обратных примеров много. не буду называть, потоиу как это ИМХО.
Спасибо, что дочитали. Хотите мыло - MaximNik@mtu-net.ru
Да, а по поводу турка, это пример того, как интеллигентный на вид человек, может повести себя как "новый русский". Именно по-этому я все то ведомство гребу под одну гребенку. Повторюсь, другие там не приживутся. Им всем интеллигентность подпортили возможностью решать вопросы с позиции силы. Хотя поговорить с ним было жутко интересно.
Спасибо, что дочитали, хоть и много.
Если хотите, пишите, тем более, что посещала Ваш дивный город не раз.
06.04.2003 16:41:44, Huanita
ЕЕ
Далеко уж уехало все. Спешу ответить.
На выборы Путина не ходила вовсе - что-то противно стала вся эта подстроенная ситуация с ними.

Но у нас в "дивном" городе - губернатор - оттуда же. Причем его выбор тоже был предрешен-подстроен. Да и бывший до него "коммунист" постарался - так заворовался, что уж даже наш "красный пояс" за него не голосовал (А уж дурак какой был - не приведи господи!!). На городские выборы - ходила, даже не помню за кого голосовала, т.к. все одно - как в песок.

Насчет ГБ- ктобы Вам возражал, но это не я.

Что касается черно-белых оценок, это - да имеет место особенно с определенного возраста и в учительской среде по максимуму, ИМХО. Но у меня - др. беда. Слишком как раз неоднозначное мнение всегда по всем вопросам. Это в конфу я часто нарочно утрирую какую-нибудь линию обсуждаемой проблемы, что бы спор какой-то возник. А в жизни я человек, увы, крайне широко-допускающих взглядов. Елинственный бескомпромиссный вариант связан как раз с КГБ. Но это врожденное, наверное.

Кстати, если вдруг еще случайно будете в нашем городе, напишите мне, созвонимся и можно будет встретиться в реале. Тот мой приятель, который в теологию ударился (я Вам о нем писала) - человек крайне интересный. Думаю могли бы не без удовольствия пообщаться мы все.
07.04.2003 12:47:02, ЕЕ
мда, принимать решение о разводе благодаря общению с неизвестными людьми - "мудрое" решение. 04.04.2003 17:07:14, Лара Помидорова
На мой взгляд очевидно, что связь тут не причинно-следственная, а временная. После того, как автор пообщалась с доброжелательнейшей конфой, через час-два-три она приняла решение о разводе. Два абсолютно несвязанных между сосбой обстоятельства.
Карина
04.04.2003 23:54:06, Huanita
Nat74
По моему две бессонные ночи не пошли вам на пользу. ОТдохните, отвлекитесь от ситуации, все-таки не стоит она развода и травмы ребенку на всю оставшуюся жизнь. Да, свекровь просто писец что такое и ее надо изолировать с такими речами от ребенка, но не требуйте чтобы муж отрекся от нее сейчас. Ведь если бы он это сделал, были бы вы уверены, что он не отречется в другой ситуации также быстро от других родных ему людей, т.е. от вас с сыном. Ничего плохого, что он хочет разрулить ситуацию нет. Поживите пока отдельно, не разговаривайте по этому поводу ни с кем даже со своими родителями и время все расставит по своим местам, ведь ситуация не стоит развода. И муж у вас неплохой по-моему. А свекровь и сама еще может обидеться и не будет к вам больше приезжать. У нас так и случилось, она с нами не общается, прокляла нас наверное, и я счастлива теперь полностью. 04.04.2003 14:36:57, Nat74
а когда надо -"не требуйте чтобы муж отрекся от нее сейчас"? а когда?Девушка, Вы считаете себя вправе вмешиваться в ЧУЖУЮ личную жизнь?Вы что,лично знаете автора,как свою родную сестру?Что такое отречься от матери? а ну-ка поставьте себя на место её свекрови ,и, Вашего сына заставляют от Вас отречься,а? почему Вы думаете, что у Вас будет иначе с невесткой или зятем,почему? 04.04.2003 22:54:17, Девушка с севера
Ничего не поняла! Вы же вроде со свекровью поругались, тогда почему с мужем разводитесь? Там ниже, наверное, какие-то новые факты всплыли, а я их упустила? 04.04.2003 13:50:58, Тотошка
Мое мнение. Вся эта некрасивая история - только повод для разрыва с мужем. Ну не любит она его, да и за что его любить? И вот теперь нашелся повод всю вину списать на него. Нечестно, но эффективно. 04.04.2003 12:58:57, Ло
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
У меня мама всю жизнь свекровьины выпендрежи терпела, а закончилось все грандиозным скандалом и та ходит теперь поливает маму грязью. Ну тут, конечно, и вина отца есть, не смог вовремя на место поставить, хотя все прекрасно видел. Я маминых ошибок повторять не собираюсь. 04.04.2003 12:49:57, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Имхо, Вы делаете слишком поспешные выводы. Но в любом случае, это Ваша судьба. 04.04.2003 12:49:45, Биги
Мне кажется Вы не правы. Какая бы свекровь не была - она мать вашего сына и он не должен ради вас идти с ней на разрыв. Другое дело, что надо ограничить с ней контакты, использовать женскую мудрость и хитрость. А ломать отношения-не строить. 04.04.2003 12:37:28, Томик
"Свекровь - мать Вашего сына" :-))
Здорово получилось :-))
Как у меня есть родственничек - сын дочери брата бабушки дочери брата моего отца :-))
04.04.2003 12:40:21, Nastia
Ну опечаточка вышла, неужели не понятно. Ну конечно же - мать мужа. 04.04.2003 14:05:14, Томик
Да понятно, я так, хихикнула. Извините, если обидела. 04.04.2003 14:13:40, Nastia
ну вот я ушла от мужа во многом из-за отношений со свекровью. мне не нравилось, как свекровь влияла на сына, и каких принципов она придерживалась в воспитании и общении.муж остался с матерью, он не понял и так и не простил мне моего поступка. до сих пор моя мама упрекает меня, что я не ушла раньше, потому что она считает что в характере ребенка во многом отрицательно проявляется влияние свекрови. притом что жили мы вместе всего до 1,8 ребенкиных, и с ребенком сидела я. очень трудно постоянно противостоять человеку, с которым живешь бок о бок. так что если вы считаете, что ребенку будет лучше отдельно, то вы поступили правильно 04.04.2003 12:33:37, Данилкина мама
Anykey
Ирина, но он же Вас вчера поддержал! Разве нет? Я про мужа


Офф: Я заходила к Вам в регу - там написано, что Вы не подтвердиди по почте свою регистрацию, а значит, она будет удалена через несколько дней. Залезьте туда - посмотрите
04.04.2003 12:31:34, Anykey
Ну это Вы круто,я считаю. Я, хоть и противница хомясков, Вашего таковым не считаю. По-моему, он просто не въехал в ситуацию, а сейчас пытается ее разрулить.
Мне кажется, муж просто не выдерживает сравнения с отцом, вот он Вам и кажется плохим...
Может, подумать? К психологу сходить с мужем?
04.04.2003 12:30:32, Nastia
Xenny
Читала вчера. Не могу молчать. Какой кошмар - разрушать семью из-за такого пустяка. Как можно быть настолько нетерпимой и впечатлительной...
Вчера уже создалось впечатление, что у автора с нервами не все ОК, а сегодня я только убедилась в этом.
Для вашего мужа, возможно, это дучший выход. Вот мальчика только жалко.
04.04.2003 12:25:35, Xenny
Lyta
Совершенно с тобой согласна. 04.04.2003 13:58:28, Lyta
~Kolibri~
Аналогично! 04.04.2003 13:36:35, ~Kolibri~
Однозначно психопатка, как только с Вами вообще кто-то жил столько времени, у такой мамаши-цербера выростет недоделанный мужичок с такими вот тооненькими ручками и слёзами по каждомцу поводу... "Глаза в потолок".... да водевиль .... 04.04.2003 12:12:52, Shelly
Nat74
Ну зачем вы так злобствуюте над чужой обидой и семейной трагедией. Оставьте свою злобу при себе - человеку и так плохо. 04.04.2003 14:39:45, Nat74
ЕЕ
Что-то не зaметно, что "так плохо"...
04.04.2003 16:53:09, ЕЕ
А Вs, а у Вас вот бриллианты на ручке на ворованные деньги куплены. (С) Гараж 04.04.2003 14:28:23, Huanita
Фяка-Пфяка
Shelly, вы неправы. 04.04.2003 12:20:00, Фяка-Пфяка
По форме, может, и не права. Но по сути - все ведь верно... 04.04.2003 13:10:37, Eden
Возможно действительно была излишне резка, но уже вчерашний топик наводил ужас, настолько, что даже сказать то ничего нельзя было.....Это каким же нужно обладать изощренным умом , фантазией и этакой АВТОРИТАРНОСТЬЮ во всем, чтобы довести ситуацию, саму себя и окружающих до полного сумасшедствия. Просто ужас 04.04.2003 12:29:05, Shelly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!