Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не думала, что напишу сюда когда-либо...

Даже не знаю, зачем пишу... может, просто, чтобы выговориться... Слезы - ручьем...
Около двух лет назад я оставила человека, с которым жила, который меня любил, был добрым по отношению ко мне, терпеливым, отзывчивым - просто хорошим Человеком. Ушла к другому, потому что поняла, что без любви не смогу так - мучала я его и себя... он очень переживал, страдал, но отошел вскоре, мы с ним переписываемся до сих пор как друзья, делимся последними новостями. Я радуюсь, что у него все хорошо, честно...
А вот у меня... :((( С тех пор, как ушла, все пошло в жизни наперекосяк - ВСЕ. Как проклятие какое-то обрушилось. Я вышла замуж за того, к кому ушла. Люблю его. Он меня. Но постоянно уже в течении двух лет нас преследуют сплошные неудачи и проблемы - его страшная болезнь (не могу на ровном дыхании рассказывать об этом, это ужасно, это все равно как у себя самой..., он ведь такой молодой), катастрофический банкротизм, долги, суды (за последний год 4 раза в суд подавали), адвокаты... два года забеременеть не могу, обследуемся, надеемся. И мои родственники... это, наверное, самое больное место во всех неудачах. Брат-неудачник, проживающий с мамой, мучающий ее своими неудачами, доводит до нервных срывов и сердечных приступов.
Мы живем далеко и регулярно, несмотря на все проблемы, отсылаем маме часть денег, потому что ее пенсия оставляет желать лучшего :( Недавно залезли в еще больший долг и отправили ей денег, чтобы братец смог купить себе какое-то жилье, подальше от нее (в последнее время он на нее и руки начал поднимать). Братец уехал полгода назад, а вчера вот вернулся. Без денег, но с большим намерением остаться в квартире матери навсегда - ведь он же там прописан.
Я позвонила сегодня маме, я знаю, что она ничего не может сделать, я, наверное, бестолковая дура, расплакалась ей в трубку, сказала, что больше так не могу жить в неведении, не зная, что у них там творится... сказала, что собираю последние копейки, чтобы ей жилось чуть получше, что не хочу, чтобы она на эти деньги кормила здорового 35-летнего бугая, не работающего... сказала, что у меня из-за постоянных стрессов никогда не будет детей... И это верно - как только стресс, повышаются показатели анализов и врачи разводят руками... Она разговаривала спокойно, а в конце не выдержала, тоже расплакалась и крикнула, мол, не надо мне посылать больше ничего, я от вас больше ни копейки не возьму... :((( Для меня это было, как ножом по сердцу... Я знаю, что она разрывается, ничего с ним сделать не может...
Еще дедушке плохо, старенький уже, мой самый любимый человек - вырастил меня с пеленок... держится, как может, а сколько еще продержится... - у меня даже нет возможности приехать, увидеться, обнять...
плачу...
Поняла, вот, что не хочу больше жить. Кто знает, возможно, это из-за меня у моего мужа столько проблем, я не могу ему родить ребенка... Получается, и этого мужчину мучаю...опять...
может, нет моего места на этом свете?
я не слабая по натуре, вообще - но в последнее время я думаю только об одном...
Не ругайте, если несвязно получилось - я не писательница :(((
Я просто хочу спокойствия, мне надоело не спать ночами напролет, если честно, то забыла уже когда и спала нормально, надоело пить успокаивающие, надоело прятать вечно заплаканное лицо от мужа и окружающих, я уже даже не вижу будущего - своего будущего :(
Жить не хочется...
03.04.2003 17:34:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все проходит, и это пройдет. Не может черная полоса в Вашей жизни длиться бесконечно.Попейте витамины,валерьянки.
Сходите в церковь, поставьте свечку у иконы, постойте, попросите чтоб все наладилось. В церкви можно купить книжку о том, какие святые в каких нуждах помогают, там есть и молитвы.
Есть святые, которым молятся при желании иметь ребенка.
Есть икона Божьей Матери "Помошница в родах" (находится в Серпухове). Можно заказать молебен этой иконе.
С мамой поговорите в спокойном состоянии. Мне кажется нельзя оставлять безнаказанными побои, нужно зафиксировать в травмпункте и обратиться в милицию. Брат не должен чувствовать безнаказанность, он от этого еще больше наглеет. В церкви у батюшки можно и про брата спросить, может он помолится за него и за маму.
04.04.2003 10:24:48, Тт
Ну во первых: жизнь полосатая. Все обязательно как-нибудь утрясется. Как говоили мне доктора на последних неделях - беременной не останетесь :-))
Во-вторых. Ваш брат и его отношения с матерью - это ее проблема, а не Ваша. Смиритесь с этим. Она его родила и воспитала, она и расхлебывает. Это очень горько, но справедливо. Вы ей облегчаете жизнь посылками и звонками, так что не думайте, что Вы ничего для нее не делаете. Без этого ей жилось бы еще хуже. Но с сыном ей придется справляться самой.И Вы в этом не виноваты.
Почему брата не прописали в купленную ему жилплощадь? Что, не предполагали такого варианта развития событий?
Вы не можете и не должны отвечать за все беды в мире, Вы не Господь Бог и не Мать Тереза. Хотя и Мать Тереза не была всемогуща, как Вы понимаете.
Единственное, что Вы можете сделать для мамы кардинально - это перевезти ее к себе и взвалить на свои плечи. Вам будет тяжело физически, но менее тяжело морально. Хотя я бы этого делать не стала и пересмотрела бы свое отноешение к ситуации. Вы гробите свою жизнь, заботясь о маме. Как Вы думаете, она этого хочет? ЕЙ-ТО каково жить с мыслью, что она дочери жизнь гробит?
Муж-то не смертельно болен? Излечимо? Не инвалид?
А ребенок... Правильно, надо успокоиться. Тогда все получится. А если не получится - значит, не дал Господь. Радуйтесь тому, что дал.
04.04.2003 10:16:01, Nastia
Я была бы беспредельно счастлива, если бы могла забрать маму к нам жить. И муж очень этого хочет (хотя он не знает всех проблем там, я умалчиваю...). Никаких хлопот с ней бы не было, она у меня всегда была демократичным человеком и никому и никогда не навязывала свои мысли и идеи. Проблема вся в том, что у меня положенного статуса тут для оформления этой процедуры. Иными словами, _пока_ это еще невозможно, пару лет точно придется ждать.
Муж болен не смертельно (слава Богу), но неизлечимо. Жизнь поддерживает на лекарствах. Регулярных и сильных. Но иногда случаются приступы, и у меня все валится из рук - я не могу просто ни думать, ни писать об этом. Это тяжело. И очень больно.
Брата в милицию не упечешь - там милиция на такие семейные передряги уже не реагирует. А брат после такого может вообще "с цепи сорваться" и натворить неладного :-( Ведет паразитический образ жизни и _никто_ не в силах на него посодействовать. Иногда я даже поражаюсь, как земля может носить такого человека... Господи, прости :-(((
04.04.2003 13:22:58, автор
У Вас нет гражданства, только вид на жительство как жене гражданина?
Мне кажется, все равно можно маму вытащить, как члена семьи, нуждающегося в опеке. Подделать ей инвалидность... Муж за нее поручится... Может прокатить. Какая страна?
04.04.2003 13:35:48, Nastia
Более того - только временный вид на жительство. Даже постоянного нет, ни у меня, ни у мужа. Муж возможно, скоро получит, а мне еще очень долго его не видать. В германии это. 04.04.2003 13:49:36, автор
Нда. В Германии тяжело.
Ну тогда что можно сказать... Рядовая советская женщина может все.
Ну вы вот подумайте, кому станет легче от того, что Вас не станет? Мужу больному? Или маме? Так что это Вы бросьте.
Можно поехать к маме, заплатить ментам, чтобы засадили его лет на 5, за тяжкие телесные, а Вы пока гражданство получите, да и маму к себе вытянете.
Так я и не поняла, почему брата не выписали в квартиру, которую ему купили? Или ему просто денег дали? Опрометчиво...
А с детьми пока не торопитесь. Дождитесь стабильности. Природа-матушка мудра, не дает завести детей в стрессовом состоянии, потому что ну что это за дети получатся. Работайте в поте лица, закрепляйтесь там, копите денег... Суды прошли, болезнь ни хуже, ни лучше не станет, так что можно про нее перестать думать... Жизнь-то налаживается!
04.04.2003 14:11:42, Nastia
Да, вы права насчет опрометчивости. Поверили на слово, он уехал с деньгами, должен был купить себе жилье, ранее присматривал. Приехав через полгода, сообщил, что что-то приобрел, но надо срочно ремонтировать. Сколько я ни выпытывала вчера у мамы об этом, она говорила только одно: "Не знаю". Я понимаю, что ей там нелегко, она вчера сильно на меня обиделась, мол, что я посылаю деньги, а потом как бы выговариваю ей, что она на эти деньги его кормит. Она ведь ничего не может сделать. У меня даже нет сил позвонить и извиниться, потому что вместо слов будут одни рыдания с моей стороны, уверена... не сдержусь...
Я вообще подозреваю, что он там ничего не покупал... До боли обидно, больно, тяжело - если б он только мог знать, как достаются нам эти деньги, как мы экономим тут на себе самих... Сколько в человеке эгоизма, вы себе, Настя, и представить не можете :-( Один раз попробовала с ним по телефону поговорить - так он мне ответил следующее: "Тебе легко - ты вдали от нее (от матери) живешь, а я рядом и выслушиваю ее истерики" или "Забери меня туда, я тоже буду работать"... Человеку 35 лет!!!!!!! Вы вообще представляете себе такое? Мой муж - с высокой квалификацией тут с большим трудом нашел работу... что говорить уже о нем, который даже не знает, что такое иностранный язык... который все, что тут заработает - может и пропить, наверное. Или он считает, что я его должна своему мужу на шею посадить??? Зная, что мы планируем ребенка...
Опять плачу - плачу от непонимания всего происходящего... Знаете, даже мысль в голову приходит иногда грешная... дешевле было бы убить, наверное. Господи, прости за эти слова...
04.04.2003 14:44:31, автор
Если она ничего не может сделать, то Вы и подавно. Пусть мама переедет в съемную квартиру, посылайте ей деньги на это.
Вы воспринимаете это как СВОЮ проблему, в то время как проблема-то мамина... И это мама не хочет ее решать. Сын-то ее, она воспитывала.
Да и не хочет мама грузить Вас этими проблемами, как я поняла. Он же не силой заставляет ее его кормить, правда?
У меня сестра старшая тоже с родителями конликты имеет и имела. Она, правда, не дерется... Но я и не лезу. Это их отношения.
04.04.2003 15:01:54, Nastia
Все правильно. Но мама-то и моя тоже. Более того - она у меня единственная мама, и больше мам у меня не будет. И хочется, чтобы она как можно дольше оставалась со мной. А он ее своими скандалами просто убивает.
Я знаю, что именно по причине того, что это ее сын, она никогда от него не откажется. И в трудную минуту всегда будет рядом с ним. Но это трудная минута уже 15 лет как длится... 15 лет она его кормит, одевает... Вы знаете, за всю его жизнь, он ни разу не подарил ей подарка на день рождения, он ни разу не подарил ей цветка на 8-е Марта... Он в ту квартиру, где они живут даже крошки хлеба не купил... Все там куплено на мамины и мои средства - я ж 16 лет уже работала (и училась одновременно). Я ему периодически и вещи отправляла... А теперь думаю, общая это вина, не только матери - разбаловали... Но ведь любой взрослый мужик сам должен хоть чуть-чуть понимать - что МАТЬ - единственная, а ему противно с ней жить, но живет - она ведь его кормит... От него две жены сбежали, вторая - с ребенком. Вот последний факт и сыграл решающую роль на его психике - все свои беды списывает на маму. Мама не захотела ее прописывать к себе в квартиру. А как она могла захотеть, если вторая жена так ей прямо и заявила, что ей нужна только прописка в городе... ??? Он-то своими куриными мозгами отказывался это понять и по-прежнему твердит, что она - мама - разрушила ему всю его жизнь... :-(((
04.04.2003 15:15:12, автор
Конечно, это и Ваша мама тоже, но тут уж Вы бессильны. Вы можете ее морально поддерживать, обласкивать, приглашать в гости, посылать подарки... Но избавить мать от собственного сына Вам не удастся. И перевоспитать его - тоже. Он - ее ошибка, она за нее расплачивается. Ну как например, Ваша мама сидела бы в тюрьме. (гипотетически). Вы бы все равно ее любили и жалели, и старались бы скрасить ей жизнь, но Вам бы в голову не пришло ломать ограду, подкупать стражников и прочие глупости.
Вы делаете все, что в Ваших силах. Ваши нервы из-за нее - Вашей маме нож по сердцу. мол, у тебя, мама, сын такой непутевый, а я из-за этого теперь детей иметь не буду. Ты во всем виновата!
Вот что слышит Ваша мама...
04.04.2003 15:33:50, Nastia
Спасибо. Мне очень помогли ваши слова. Хотя бы тем, что сказали мне четко и внятно - что я реально помочь ей ничем не могу. Я мучаюсь именно из-за этого - я ей помогаю, оберегаю от стрессов, беспокоюсь, а он все рушит - именно это меня убивает. Он все рушит :-((( Если бы не она - он загнулся бы уже... 04.04.2003 15:51:27, автор
Вы понимаете, это ее крест и это ее выбор. Если бы хотела, давно бы избавилась от него. Но это ее сын, и она избавляться от него не хочет.
А если бы ее не было, кстати, вряд ли бы он загнулся. Нашел бы на ком еще паразитировать или работать бы пошел...
Так что не факт.
А вот что Вы ей ничем помочь не можете - это НЕПРАВДА! Вы ее любите, жалеете, заботитесь и помните о ней. Больше матери ничего не нужно, только это. Поэтому я бы на Вашем месте позвонила бы ей и поговорила, призналась в любви, рассказала что-нибудь смешное про себя... А то она сидит там и думает - дожила. Сын на шее сидит беззастенчиво, для дочери я обуза... Жизнь прошла зря... (это я спекулирую, конечно).
Давайте ей свою любовь, и ей легче будет нести свою ношу.
04.04.2003 16:08:14, Nastia
Еще раз - громадное вам спасибо. Дай Бог счастья Вам и Вашей семье за доброту и отзывчивость. Имея бы такую подругу как вы в жизни, мне было бы, наверное, гораздо легче. Потому что знала бы, что есть человек, который всегда поймет, выслушает и ко всему этому, еще и поделится мудрыми советами.
Еще раз - большое вам спасибо.
04.04.2003 16:36:12, автор
Рада, что помогла. Не всем мои советы по душе, внизу вон в меня тортом кинули :-)
Так что всегда пожалуйста. Пишите, если что :-))
04.04.2003 17:03:16, Nastia
reina
Ну Вам только самой заболеть серьезно не хватало! Могу рассказать, как можно это сделать,богатый опыт имеется. Я очень прошу Вас, не заставляйте свой организм сдаваться стрессу. Люди имеют привычку попадать в сложнейшие ситуации, главное-достойно их них выходить. Наберитесь сил, девушки чего-нибудь посоветуют хорошего, успокойтесь, подумайте и все получится.Просто поймите, что вы хотите конкретно, того и добивайтесь потихонечку. Удачи Вам и терпения! 03.04.2003 18:45:18, reina
На душе становится теплее от понимания того, что все-таки есть в мире добрые и отзывчивые люди... которые всегда поддержат, пусть морально - но моральная поддержка иногда дает больше, чем материальная.
Не думала даже получить ответа. Спасибо вам большое! Спасибо!
03.04.2003 18:29:35, автор
Знаешь, очень хочется как-то помочь, что-то сделать...
но что...
Пусть тебе будет легче от того, что вот я о тебе думаю и все кто прочитал - думают...
Держись!
и не думай глупостей - ты нужна людям, которые тебя любят - мужу, маме...СЕБЕ!
а ребенок - будет, просто ты верь, лечись.
И еще - сядь с бумагой и ручкой, запиши, все что плохо и напротив - как это можно исправить, даже если это кажется и нелепым..
разложи все по полочкам, возьми себя в руки!
Ведь ты же сможешь что-нить придумать, да?
:)))))
ты не одна, правда.
03.04.2003 18:22:13, Ле-ма-ку
Моника Правински
стоп! перестаньте себя накручивать! возьмите себя в руки. слезами горю не поможешь. от того, что вам плохо - мужу и маме только еще хуже - замкнутый круг выходит, его надо разорвать! и чем быстрее, тем лучше. поверьте женщины на самом деле самые сильные в этом мире, именно потому им доверено продолжение жизни на земле. посему именно вы должны взять ситуацию под контроль, быть самой сильной, самой спокойно и самой уверенной.
я вам вот что скажу - дурные мысли, они материализуются, и если вы будете все время повторять, что все плохо, ничего не выйдет - так и будет. так что начинайте думать о хорошем, даже если слезы на глазах, а в руках очередная повестка в суд, думайте: ничего, все будет хорошо, мы все сможем, мы все преодолеем на зло судьбе!
говорят, что если тебе не нравится мир вокруг - поменяй свое отношение к нему и мир изменится.
опускать руки - последнее дело. надо действовать постоянно, как та лягушка в крынке с молоком, пусть даже вам кажется, что вы бьетесь головой об стену. главное - упорство, уверенность в том, что вы победите. не прогибайтесь, не поддавайтесь. жизнь - это испытание, у каждго оно свое, не думайте, что у вас оно хуже или лучше, чем у других, у вас оно просто свое. и раз оно вам выпало - значит вы в силах с этим справиться. поверьте, бог никому не дает ношу тяжелее, чем человек может вынести.
и еще подумайте, а лучше запишите, что в вашей жизни есть хорошего. не бывает беспросветной мглы. всегда есть что-то, хоть какая-то капля, которая еще держит вас на плаву. думайте об этом почаще. а когда случается что-то хорошее - заостяйте на этом свое внимание, пусть это даже мелочь, но вы должны перенести свою концентрацию с плохого на хорошее.
затем - не так страшен черт, как его малюют. опять же на бумаге напишите все свои проблемы, классифицируйте их, напишите пути решения - и так вы увидете, что задачи перед вами стоят реальные, их просто надо начать решать поочередно.
удач вам! и никогда, никогда не думайте, что жить вам незачем. жизнь стоит того, чтобы жить.
03.04.2003 18:20:43, Моника Правински
Даже если опускаются руки, и нет больше надежды - не отчаивайтесь! В утешение могу сказать, что и у моих родителей были два года отчаинья. Суд (папе грозило до 7 лет с конфискацией), долги (адвокаты и чужой разбитый БМВ 2,5 тыс.$), отсутствие работы (папу в прокуратуру тоскали по три раза в неделю, у мамы на руках новорожденный ребенок), нервы, нервы, нервы. А теперь у них все отлично (и с судом разрешилось благополучно, и зарабатывают оба прилично, долги отдали). Держитесь! Ваши неприятности пройдут, и Вы будете вспоминать их как страшный сон! 03.04.2003 18:20:03, КатяР.
Даже не думайте об этом! Вы- моральная опора своих близких. Вы живы, здоровы-и мама с дедушкой как-то держатся, как-то продолжают жить...
То, что мне приходит на ум, наверное, ужасно, но можно ли воздействовать на брата с помощью милиции? Вызвать, показать синяки от побоев или написать заявление о насилии над матерью? Если не одумается, то испугается... Или... Их квартира приватизирована? Если да, то продать мамину часть... Добавить денег (легко писать, да где их взять?!), купить маме жилплощадь. Или пригрозить, что мама продаст свою часть кавказцам. Не дай Бог таких соседей...
Держитесь. Все пройдет. Просто полоса у Вас такая, черная...
03.04.2003 18:17:15, Стана
Мать - она останется матерью всегда - и для годовалого малыша и для взрослого бугая...
Если прибегнуть к помощи милиции, то может еще хуже потом обернуться... чего ожидать от братца, никто не знает...
03.04.2003 18:27:23, автор
Только не смейтесь и не отмахивайтесь. Хуже не будет. Сходите к бабульке. Может, порча какая или сглаз.
И... сходите в церковь...
Вот такой совет. Помесь христианства и язычества...
Мне помогло. А что конкретно - не знаю.)))
03.04.2003 18:13:38, Евгения*
Да, я думала над этим... Вся проблема в том, что там, где мы сейчас живем нет такого понятия "гадалки" - по крайней мере, окружающие об этом и слыхом не слыхивали (за границей дело). А вот в церковь - это да, меня много раз посещали подобные мысли, мы с мужем вдвоем покрестились полтора года назад. Только вот в церковь ни разу не сходили :((( Не знаю я, как себя вести там... родители - военные, никто не крещеный, нельзя было... Не научили меня этому :( 03.04.2003 18:16:43, автор
Котенок!
Сходите просто, свечи поставьте и помолитесь, как можете. Не обязательно делать все, как положено, главное - от души. Можно спросить у служащих, они подскажут как и что. 04.04.2003 14:02:31, Котенок!
Церковь - это просто. Если православная, то платок и юбка (не брюки), а внутри всегда есть бабушки, которые подскажут куда и что - это которые свечки продают. Работа у них такая - подсказывать. Вы спросите: как поговорить с батюшкой. Просто поговорить, совета спросить. Они вам все расскажут. Батюшка принимает, как правило, после службы.
А насчет бабулек... Не, не к гадалкам. А настоящим деревенским знахаркам надо. Я смирилась, когда меня мама повезла (забеременеть не могла 7 лет, потом выкидыш, потом кошмар на работе, потом муж... безденежье... и все такое...). В общем, через полтора года я жила уже в другом городе, в собственной квартире, с машиной и была беременна (без лечения). Честное слово.
03.04.2003 22:17:55, Евгения*
reina
Попытайтесь, это не страшно.Вы не в Москве, да? 03.04.2003 18:48:22, reina
нет, к сожалению... 03.04.2003 18:59:23, автор
Глупости!
в каждой церкви есть бабульки, которые с радостью все обьяснят!
Отвечаю! :))))
Хороший совет, сходи!
03.04.2003 18:24:43, Ле-ма-ку
Не переживайте так сильно, успокойтесь, это просто срыв, взрыв эмоций, весна - авитаминоз: называйте как хотите. Сейчас надо успокоиться, подумать, все взвесить, может посоветоваться с мужем, что-то предпринять в отношении брата-бугая, который сидит на шее матери, может просто сменить обстановку и матери уехать к Вам? А лучше позвонить еще раз маме и спокойно поговорить, объяснить все. Сейчас для Вас главное не переживать и думать о своей семье и о будущем. Удачи 03.04.2003 17:58:18, Лапка-растяпка
Большое спасибо... Слова поддержки очень кстати... 03.04.2003 18:02:03, автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!