Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормальку (или Нормальке?)

Извиняюсь за нескромный вопрос, но Вы, похоже, здесь выполняете роль психологической SOS-службы. :) Мне любопытно - во многих Ваших сообщениях мелькает мысль о любовниках/цах. И Вы общаетесь с женатыми мужчинами, и другим советуете "созреть" для любовника, если в муже не все устраивает. Мне интересно - как сочетается такой подход к отношениям вне брака со счастливой семейной жизнью?

Скажу сразу - я Вас ни в коем случае не осуждаю. Даже более того, у меня в свое время было похожее отношение к этому вопросу и похожий стиль жизни. Тогда мне тоже казалось, что это только улучшает семейные отношения... однако рискованный это бизнес, черт возьми. Вам никогда не страшно, что можете все потерять?
02.04.2003 18:37:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
<<Извиняюсь за нескромный вопрос, но Вы, похоже, здесь выполняете роль психологической SOS-службы.>>>-ещё парочку таких заявлений и мы начнём терять наших бескорыстных психолгов:))
Амазонка,не знаю как Вы,а лично я,да и многие тут присутствующие,никакой роли не выполняют.Тут высказывают СВОЁ МНЕНИЕ!
Хотя это имхо,может нормалёк с Вами согласится:))Подождём её ответа:)
03.04.2003 11:06:54, ~Kolibri~
Anykey
Она же ответила уже давно :) 03.04.2003 14:12:43, Anykey
~Kolibri~
я пока все темы прочитала и ответила,страничку не обнавляла,поэтому и ответа ещё не было:) 03.04.2003 16:50:33, ~Kolibri~
А у меня тоже вопрос и туда же. Я уже несколько раз читала в мудрейших (не сочтите за иронию) советах "Нормалек все", что если муж изменил, то с этим надо смириться как вроде с чем-то неизбежным, иначе и быть не должно (а-та-та ему по попке, безобразнику полигамному!), а себе на ум положить, что вы его придумали такого распрекрасного, а на самом-то деле он - совсем другой был уже изначально, вы просто не рассмотрели под любовными чарами, что он с копытцами, хвостом и правильнее всего ему до полного комплекта еще рожек не хватает, так типа - все в ваших руках. -((Естесссссь-но, у всех какие-то стереотипы идеального супруга существуют, возможно, что и дорисовываем мы в голове какие-то вовсе и несуществующие, но весьма желаемые нами штрихи к портрету любимых, которых выбираем почти в-слепую (???) лишь под впечатлением конкретных выделяемых ими сексуальных ферромонов, улавливаемых только конкретными влюбленными и настроенными на эту волну носами, с этим я в какой-то степени даже согласна, но, вот считать измену как нечто само собой разумеющееся, жить с человеком, которому нельзя уже доверять, играть всю оставшуюся жизнь какую-то свою игру, я не понимаю этого. Наверное, уже не осуждаю, но и не понимаю... О какой теперь любви может идти речь? Ради чего устраивать спектакль из собственной жизни? Постоянно окружать себя враньем, игрой, то есть практически человек должен постоянно себя контролировать, не вышел ли он за рамки придуманной им же самим роли (типа "это" сказать сегодня можно, а "это" я ему скажу через недельку, а "это" вообще ему и знать-то не нужно. А зачем? Зачем такая жизнь, когда постоянно будет нужен строжайший контроль над собой, над своими чувствами, словами, эмоциями? Жить с человеком, который предал, но раскаивается (якобы) "Нормалек" советует даже использовать это в своих целях, типа "раскаявшийся муж - весьма неплохое приобретение в домашнем хозяйстве". А в глаза ему как смотреть, как с ним в постель ложиться, зная, что сравнивает с той другой??? И постоянно предвидеть, что, если на этот раз "номер не удался", то вовсе не факт, что оперившись после этой вздрючки и поняв, что в принципе остался при своих интересах, практически безнаказанно можно и дальше продолжать разнообразить свою сексуальную жизнь, а главное - лучше конспирировать свое бл*доблудие - ведь в этом весь изюм? И тогда будет все Ок, вернее "НОРМАЛЕК" И да здравствует свободная любовь в браке???? ---((( 03.04.2003 11:03:34, Liza8
Inga
Хм... Редко я сюда пишу, но тут уж не выдержала...
1. Не могу понять - "нормалек все!" - вроде бы такой же участник конфы, как и все мы. Тогда почему возник такой наезд из серии: "Зачем вы людей тут учите?"? Она (по-моему, все-таки "Она" :-)) вроде на истину в 1 инстанции не претендует и денег за советы не берет.
2. Если человек пишет сюда и просит совета - значит он заведомо готов получить ЛЮБЫЕ советы и выбрать линию поведения. Так почему же кто-то их давать может, а кто-то нет?
3. Самое главное. Есть у меня такое чувство, что хоть советы "нормалек все" может и не являются на 100% верными и не всем отнюдь подходят, но надежду они участницам дают и как минимум настроение улучшают, будучи выданными с юмором и, надеюсь, желанием помочь.
4. Так давайте не пинать людей, советы которых кому-то (одному, двум - не важно) вдруг да помогут....

И вообще, Nastia права, давайте жить дружно :-)
03.04.2003 14:48:51, Inga
Лиза, все просто :))

Если бы я решила что-то советовать Вам, (если бы Вы обратились в конфу), то ВАМ бы (cейчас) я не посоветовала адьюльтер. Это было бы ОЧЕВИДНО ГЛУПО с моей стороны :))

А дисскутировать "что такое хорошо, и что такое плохо"- увольте, зубы ломит .. ;) Все большие девочки-мальчики.

С уважением,
нормалёк всё! ;)
03.04.2003 11:47:59, нормалёк всё!
Уважаемое ";)" ! То, что вы бы МНЕ (сейчас) не посоветовали "адьюльтер", это понятно, мою позицию по этому вопросу видно из моего сегодняшнего, да и всех более ранних сообщений, а вот советовать "большим" 20-25-летним девочкам-мальчикам" адьюльтер как единственно правильный выход из сложных ситуаций (типа "Здоровый левак - семье не враг") - это-то зачем? Я не пытаюсь затеивать в конфе дискуссию на тему "Что такое хорошо и что такое плохо". Вы прекрасно знаете, что пользуетесь здесь немалым уважением за действительно классные и весьма качественные и мудрые советы профессионального психолога, но иногда, простите, и Вас "заносит" (все-таки лучше недобдеть, чем перебдеть). Я не из праздного любопытства написала в ваш адрес, меня действительно веьсма серьезным образом интьересует эта тема, хотя бы в смысле переосмысления оценки моих личных действий в подобных ситуациях. Вы - человек, который, похоже, в себе и своих морально-этических установках не сумлевается ни секунды (не встречала таких раньше, к сожалению ::))), а я - человек, который с некоторых пор ставит все жизненные догмы под оооочень большие сомнения. А если у вас зубки ломит отвечать без приколов, то можете не отвечать, хотя могу порекомендовать неплохого стоматолога, который сможет избавить вас от "ентой ломоты".
С не меньшим уважением Liza8.
03.04.2003 12:29:21, Liza8
Cпасибо, "съевшуюся" подпись исправила :)

>советовать "большим" 20-25-летним девочкам-мальчикам" адьюльтер как единственно правильный выход из сложных ситуаций (типа "Здоровый левак - семье не враг") - это-то зачем?

ну, если они то, что я пишу понимают ТАК и ТОЛЬКО ТАК, э-э-э ... ну это ИХ проблемы :))

Лизонька, есть текст, а есть контекст. Вы меня понимаете? Кто видит верхи - хорошо, кто видите глубже - замечательно, кто видит СУТЬ во всей её сложности, игре тини и света, переплетинии взаимосвязей - классно!

Маленькому человечку, у которого зУбок нет - дают молочко, и дают слушать классику (а там страссссти! если с итальянского перевести :)). Ребенку уже можно дать и орешки погрызть, и .. послушать оперу, обозначив сюжет. Школьник (едУ уже нафиг! :)) и язык может знает, и текст читает ... токо глубокого понимания от него глупо требовать. И только, если регулярно заниматься ... можно получать удовольствие от оперы на итальянском и голоса Хворостовского :))

И заметьте! Я ни где не написала, что мелкий - дурак, школьник - дебил, студент - олигофрен, а я - г.Бог и истина в последней инстанции ..:)) Это я страхуюсь, на случай "прямолинейного понимания" :))) Просто всему свое время. И есть мильен прекрасных людей, с которыми в разведку!, но которые в опере - ни ухом ни рылом :)))

Я никогда не возьму на себя ответственность УЧИТЬ МОРАЛИ. Я для этого "пипкой не вышла" :) Поэтому и в красный угол не лезу, ну потешно мне там будет :))) Да и угол перекосит :)))

>пользуетесь здесь немалым уважением за действительно классные и весьма качественные и мудрые советы профессионального психолога, но иногда, простите, и Вас "заносит"

я не психолог! Я не профессионал в разборе семейных отношений! Я - такой же участник, как и все, и могу "заноситься" и прикалываться, сколько угодно, если личности не задеваю :))) А ежели модератор потрет - извинюсь, злобУ не затаю ;)

>Вы - человек, который, похоже, в себе и своих морально-этических установках не сумлевается ни секунды

да???? Ё! чего только о себе новенького не узнаешь ... :)))

>я ..с некоторых пор ставлю все жизненные догмы под оооочень большие сомнения.

И это хорошо, имхо :) Рано нам ещё "бронзоветь"!
03.04.2003 13:19:15, нормалёк всё!
Ок! 03.04.2003 13:25:38, Liza8
Ребята, давайте жить дружно... 03.04.2003 12:58:21, Nastia
Да, я тоже соглашусь. Особенно порадовал один из последних советов Нормалька - сделать то-то и то-то, а потом все происходящее описать немедля в конфе, чтобы Нормалек дал дальнейшие предложения. А если бы там ситуация из под нормальковского контроля вышла и стала бы развиваться совсем по другому сценарию, или Нормалек не смог бы во-время ответить, ну омлетик на плиточке подгорел, умирал от хохота под столом в обнимку с клавой, или еще там что, то чего тогда? Нормалек, тебе не страшно брать на себя такую ответственность разруливать заочно чужие жизни, не зная подробностей? Не для всех конфа игра или рабочий тренажор для оттачивания мастерства. И не стоит бравировать тем, что вежливо отказываешься от разговоров в on-line, назвался груздем, полезай в кузов. Может кто не хочет на весь мир о своей проблеме кричать, а тут практически специалист нарисовался. 03.04.2003 12:54:43, Zapytalas
Отнюдь не как правило, но в данном конкретном случае соглашусь с Нормальком.
Знаете, фильм такой есть, там едущий радио вел беседу с позвонившим и пошутил типа а слабо взять автомат и всех перестрелять. А тот возьми автомат да перестреляй всех в ресторане. Ну и кто виноват? Коли у человека слабая психика, так он заголовок в газете прочтет и побежит претворять в жизнь... Каждый сам для себя принимает решения, чем в жизни руководствоваться. Кто-о Нормальком руководствуется, а почему нет. Бывает и хуже...
И еще мне странно отношение к Нормальку как к Гуру какому-то. Она явно яркий и интересный человек, и мнения у нее интересные, хотя не сказать, что я со всем согласна... Но чем она круче книжек Пека и статей Протопопова, широко доступных в качестве руководства для тех, кто таковое ищет - мне непонятно.
03.04.2003 14:07:39, Nastia
во-во! не сотвори себе кумира! Мне тоже странно это ... Гуру, блин, местного разлива :)) 03.04.2003 14:21:37, нормалёк всё!
"Какой хороший Я и песенка моя". 03.04.2003 14:26:19, Zapytalas
Практически на все, что в Вашей реплике - я ответила выше Lizе8. Не буду повторяться, продолжу по Вашему тексту :)

>Нормалек, тебе не страшно брать на себя такую ответственность разруливать заочно чужие жизни, не зная подробностей?

А не страшно доверяться незнакомому человеку? Отдаваться до такой степени, что бы ЖИЗНЬ зависела от советов какого-то там виртуального Нормалька? ;)) Я ведь никокой ответственности и не беру! Вы мне чеки manypay не шлете! :))

Это человеку ХОЧЕТСЯ, что бы кто-нибудь взял и потащщщил за НЕГО его ГРУЗ проблем. А тут, этот долбанный Нормалек, ну не хочет тащить, болтнул и свалил .. коза!, нет, что бы ЗА МЕНЯ ВСЕ СДЕЛАЛ!!! Ну, так бы я была ему благодарна ...

Хи-хи :))) Барышня, в этой жизни только САМА, САМА, ВСЕ САМА :)) Пока Вы будете ТАК отдаваться, фиг Вы рулить своей жизнью будете! И обманывать Вас будут и манипулировать, и иметь, уж простите ...

Это я не злобствую, это я рисую дальше что будет если Вы и по прежнему будете на кого-то там надеяться, даже обладающего авторитетом и пр. регалиями.

>Не для всех конфа игра или рабочий тренажор для оттачивания мастерства.

Это я просто честна :) Я не Мать Тереза. Почему бы людям (кому интересно) не ответить о моих мотивах участия в этой конфе. Разве это преступно? Или запрещено правилами?

> И не стоит бравировать тем, что вежливо отказываешься от разговоров в on-line, назвался груздем, полезай в кузов.

:)) Ну, вот :) Ну как тут не веселиться. Ну, какой груздь, какой кузов?? Не буду, не буду ...

Вы, имхо, зря пренебрегаете мнением конфы, если у Вас проблемы. Мне, кажется, что Вы слишком многого обо мне себе напридумывали :)) Здесь есть очень неглупые люди. И уж точно, менее душевно черствые, чем я :))

А я просто не даю Вам на наркотик садиться, а Вам кажется, что я Вам жизнь ломаю. Просто, зависимость (от себя) в корне пресекаю. Вот и весь секрет.

Гы :)) вампир со стажем, сиречь Нормалёк ;))
03.04.2003 13:59:02, нормалёк всё!
<А я просто не даю Вам на наркотик садиться, а Вам кажется, что я Вам жизнь ломаю.> Самое смешное, что лично я к вам за советами никогда и не обращалась, так, почитываю иногда. Конфа и впрямь затягивает, как наркотик.Но ведь есть тут именно такие люди, о которых вы написали, имея почему-то меня в виду, что ждут они от вас буквально разруливания их ситуаций и надеются как именно на халявного Гуру и мать Терезу, вдруг воскресшую в образе виртуального Нормалька, не очень сильно обученного русскому языку. 03.04.2003 14:22:07, Zapytalas
Dinah
Гы-ы-ы, про русский это забавно. Я сколько читала, не заметила у нормалька ни одной ошибки, кроме сознательных издевательств над языком. Это чуйство юмора такое, очень мне лично близкое, кстати. 04.04.2003 13:54:33, Dinah
:)))) жму Вашу руку! 04.04.2003 14:00:41, нормалёк всё!
А почему Вы в этом Нормалька обвиняете, вот что любопытно? Она этим людям что. пистолет к голове приставила и заставляет следовать своим советам? Она высказывается на тех же правах, что Вы и я. А что к ней больше прислушиваются, чем к нам... тут уж не к ней претензии :-))) 03.04.2003 14:35:47, Nastia
Нормальку .. Хотя, хоть горшком .. :))

>Вы, похоже, здесь выполняете роль психологической SOS-службы.

Я просто шкурой чую кризисы :)) Энто у меня профессиональное. Мне за это деньги платят :))) Я на этом собаку съела и продолжаю совершенствоваться в в этом направлении. И конфа - просто для меня тренажерный зал, пока я на "ФПК" :) Мышцу качаю, что б не заржавела :))

Не надо меня на пьедестал или в красный угол. Я конечно, его украшу, но ведь буду прикалываться ... :)) Не нужно очень серьезно воспринимать то, что я пишу. Все самые большие глупости совершаются с самым серьезным выражением лица (с).

> советуете "созреть" для любовника, если в муже не все устраивает.

Я, конечно, не тешу себя иллюзией, что Вы при первой же возможности кидаетесь в инет читать мои "МЫСЛИ" ;)) Я просто скажу, что советую это
1. не ВСЕМ!
2. не всегда!
3. CАМОЕ ВАЖНОЕ - я никогда не разруливаю ситуацию с точки зрения СВОИХ моральных и пр. установок. Качественно разрулить - это всегда уметь влезть в "шкуру" собеседника и увидеть ситуацию с чужих позиций, но без эмоциональной окраски автора, и без СВОИХ ЛИЧНЫХ оценок. И дать те рекомендации, которые выполнимы и понятны фигурантам. Ну, чуть для них "выше носа", чуть поднимают их над ситуацией, чуть раширяют горизонты, чуть освещают соседние пыльные углы :))

Часто в этой пыли валяются любовники :)) Ну, а я то тут при чем?? Я просто ОСВЕЩАЮ эту возможность. Выбор - всегда за клиентом ;))

>как сочетается такой подход к отношениям вне брака со счастливой семейной жизнью?

Вы про мою? У меня идиосинкразия на темы "Нормалек, а как у Вас? А что бы ВЫ сделали на моем месте? А можно к Вам?" .. Нельзя ко мне :)) Имею право? И тыщщщщща извинений :))))))))))))) Я может вооаще, мужик ;))) Хотя именно в конфе - я абсолютно такая, какая я есть :)) Здесь, я абсолютно искренна, а в миру у меня очень благообразная, благочестивая и т.п. бла-бла-бла маска :))
03.04.2003 10:34:18, нормалёк всё!
Ой, а у меня, если честно, уже несколько раз мелькала мысль, а не мужчина ли Вы:))))
Очень уж у Вас оригинальные "рецепты". Мне всегда безумно интересно Вас читать, но при этом я всегда ловлю себя на мысли, что я бы Вашими советами не воспользовалась. Слишком уж по-разному мы смотрим на мир.
Но при этом Вы мне очень симпатичны.
03.04.2003 12:11:06, Тотошка
Елена Н.
мне кажется, что взгляд достаточно трезвый, без иллюзий, которые обычно есть у большинства счастливо замужних женщин :) ... но жить совсем без иллюзий обычно трудно, поэтому некоторые, и перейдя в "лагерь" несчастливо замужних или даже разведенных, пытаются их сохранить, но при этом хотят, чтобы кто-то умный сказал "как правильно жить" или "в чем моя ошибка" :-) ИМХО, взгляд нормалек! дает возможность расстаться хотя бы с некоторыми иллюзиями, какими именно - на выбор спрашивающего, что ближе ему и его ситуации (от личности второго партнера ведь тоже очень многое зависит)... кому-то достаточно понимания, что семья не означает на деле "сплавления" в единое целое типа сиамских близнецов, другие "дозревают" до любовника...
в общем, тоже люблю читать..., для расширения кругозора :))) хотя и не зарекаюсь от того, что что-то из этих советов когда-нибудь окажется вполне подходящим для меня... ;)
03.04.2003 15:31:38, Елена Н.
Аналогично... 03.04.2003 12:30:51, Liza8
Siniy
человек всегда платит за то, что получает.. Если не хочет платить - не будет ничего получать..
Выходит, что если есть какие-то отношения, которые что-то дают, то есть и что-то. что необходимо за это отдать.. А если не отдавать самостоятельно, то жизнь сама возмет.. и выберет что-то, что будет и неким наказанием что ли.. ну, чтобы поставить человека на место :)
03.04.2003 09:59:23, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!