Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо, что откликнулись...

а то топик вниз уехал... я постараюсь конечно не ловить его больше, хотя впечатление остается не очень хорошее. Поражает ваша честность по отношению к близким, или это у вас только в качестве советов? неужели никто не "лазил" в записные книжки к своим мужьям? но вот у меня хватило сил в этом признаться и вам и ему (только он мне ничего не рассказал - кто она ему), может это все таки не шпионаж в чистом его проявлении? согласитесь не пиятно узнавать о близком человеке такое, что расстроит...я конечно не готова выслушать от него подробности интимного плана с этой девушкой, просто мне придется в таком случае его выставить за дверь...но если я ему дорога, он мог сделать выводы год назад и поступать(поступить) "нормально". По всему по этому хочется услышать от вас поддержку или может все таки набраться сил и распрощаться? или жить в том же неведении, что и предидущий год? на вопросы кто она он по прежнему не отвечает, ну созналась я, что смотрела телефон, что теперь делать? конечно я не полная идиотка я не устраиваю скандалов, спрашиваю "нормально". Вообщем замучилась я, но полностью взять на себя вину за свое теперешнее состояние не могу? Уважаемые мужчины, неужели бы вы не рассказали своим женам, в случае их признания (смотрения вашей телефонной книжки), что они спрашивают, ну в конце концов можно и соврать, ну чтоб успокоить....
28.03.2003 13:09:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И правильно сделали, что посмотрели! Я бы тоже посмотрела и ответа бы добилась ,если надо, то и разговор бы подслушивать стала! А узнала бы ,что любовница есть - выгнала бы вон! 30.03.2003 00:59:20, Маша&Макс(10,5 месяцев)
Я тоже заглядываю в записную книжку мужа, скорее из любопытства, чем из каких-то подозрений. Но мне и в голову не пришло бы что-то там подозревать и мучиться по этому поводу. 29.03.2003 11:00:03, Томик
reina
У нас с мужем записные книжки валяются где попало и там ничего "интересного" нет.Муж,наверное,если что надо,запоминает:)) Единственное, содержимое чего я не знаю-эл,почта.От моей он пароль знает, а я от его -нет.Но это его право. Хотя жутко любопытно. Однажды попросила показать-открыл, но я смотреть не стала. 28.03.2003 20:02:30, reina
Никогда ничего не просматривала. Просто мне очень бы не нравилось, если бы он мое просматривал*-) И вообще: меньше знаешь - крепче спишь*-) 28.03.2003 20:01:31, Ласточка
Нет. Я никогда не заглядывала ни в записные книжки, ни в телефоны, ни в карманы, ни в сумки. И не залезаю без спроса ни в стол, ни в шкаф. По нескольким причинам. Во-первых, для меня это сродни воровству. Во-вторых, я с уважением отношусь к своему мужу и не считаю его своей собственностью, в-третьих - я ему доверяю.
Да, есть еще и 4-я причина - я не ревнива.-)
А муж, кстати, совсем наоборот, но в мои вещи все равно не полезет.-)
28.03.2003 19:19:09, Р-ка
Это от мужчины зависит: у первого мужа постоянно проверяла кошелек, зап. книжку, сотов. телефон, просматривала определитель номера - записывала неизвестн. номера...И все это потому, что чувствовала, что есть у него баба...А со вторым даже в голову такое не приходит: вообще никогда не заглядывала никуда - спокойна как удав - потому что уверена на 1000% в нем. Вот такая я теперь счастливая и довольная!!!!!:)))) 28.03.2003 18:26:36, Дев
А я раньше никого не ревновала (первого мужа), наверное потому, что сама гуляла:) А теперь:) просто прелесть - так здорово мужа любить:) 28.03.2003 18:41:41, Zhanna (37)
Я трубку мужа смотрела и спрашивала, еще до замужества, только у нас это нормально, он никогда мою не смотрит. Причем, когда я его начинаю (в шутку) подкалывать, мол кушать хочешь али покормили где, он обижается, ну нет у меня поводов, так я к прошлому иногда ревную, что бы не расслабляться (мне полезно). А тетки, я то знаю, работали в одной конторе, так и заглядываются на него, как тут не приглядываться. Но думаю в твоей ситуации что-то не так, раз возникают такие проблемы. Хотя иногда мужчины не понимают как успокоить и поэтому молчат. Лучше внимательно к нему приглядывайся, больше занимай его времени, а не спрашивай, видишь ведь, все-равно не скажет. 28.03.2003 16:04:14, Zhanna (37)
Аленкаа и девченыш(почти 4)
Я все время просматриваю и телефон и книжку. Муж ни разу повода не давал, а я все равно "лазию". Ну интересно мне! И не дай бог что-нибудь найти!!! 28.03.2003 15:20:22, Аленкаа и девченыш(почти 4)
а что будете делать (теоретически) если найдете? 28.03.2003 18:45:04, подозрительная я
Елена Н.
ИМХО, тут зависит в целом от отношений в семье... Если все благополучно и замечательно, Вы оба счастливы, то почему бы не поверить, что это общение - чисто дружеские отношения, которые муж не обнародовал именно из-за Вашей подозрительности, боялся, что не поймете, будете настаивать на знакомстве и дружбе "семьей". А это общение ему необходимо - покрывает какие-то его собственные комплексы, помогает жить... В такой ситуации, мне кажется, лучше оставить его в покое на какое-то время и подождать, когда его доверие будет таким, что он сможет рассказать об этом, хотя бы в общих чертах..., раз это все равно уже не тайна, а реальность для вас обоих...
А если есть напрягающие моменты, не все устраивает..., то тогда и есть большое желание "копать" во всех направлениях, чтобы найти, наконец, причину дисгармонии в отношениях, тревоги... Тогда в процессе раскопок есть большая вероятность выкопать что-то достаточно серьезное, что потребует принятия решений, тоже серьезных... Вы готовы к этому?
Ну, или это связано исключительно с Вашими личностными качествами, т.е. неуверенностью в себе, которую Вы подавляете, но с открытием этой тайны в Вас снова всплывает подсознательная уверенность, что Вас не могут так глубоко, по-настоящему любить, что Вы не достойны этого мужчины..., в общем, или что-то подобное... Тут, ИМХО, нужно "работать над собой", избавляться от комплексов..., самостоятельно или с психологом...
28.03.2003 18:55:54, Елена Н.
у моего мужа записной книжки нет, а в телефонную я не смотрю..у него там столько телефонов, что мне жаль даже время тратить на пролистывание всех записей, не говоря о том, что считаю это просто неприличным. В мою записную телефонную книжку он тоже не смотрит.
Несмотря на это, если есть звонок и по разговору не удалось определить, с кем разговаривает кто-то из нас, то потом спрашиваем, кто звонил..даже не знаю, зачем:)) После этого вопроса никаких санкций не следует:))
28.03.2003 15:04:28, Hel
У меня было такое, нашла телефон у мужа с женским именем, причем телефон был на 1 цифру больше (может для конспирации), а еще у него в телефоне был записан разговор с мужиками, типа: "поехали баб...". Он ушел в несознанку - что за баба, не знаю, у меня много всяких телефонов. А разговор записали для смеха.
И много чего такого подозрительного было. Хотя, если подумать, у меня тоже иногда такие телефоны в записной книжке записаны, что и не помню чьи.Хотя явно он не бабник. Ревную я ужжжжасно. Наверно лучше не лезть, не искать правду.А то вдруг она окажется такая, что надо будет принимать решение. А может это минутная слабость...
28.03.2003 14:38:02, Тт
может лучше принять решение? потому как в моем случае это не минутная слабость, они очень часто созваниваются. 28.03.2003 18:46:19, подозрительная я
Тут совет может быть только один - заставить его все-таки поговорить по душам, честно. 3 года ежедневных перезваниваний - это уже о чем-то говорит.

Но вы должны все же для себя решить - вы готовы будете услышать любой его ответ? это важно. Вам там ниже рассказали уже историю, я тоже вам расскажу. У меня подруга уже 3 года встречается с женатым мужчиной, он снимает ей квартиру в своем районе, любофф. Ну и конечно он ей звонит и на мобильный, и на работу. А жена видимо, такая же подозрительная, нашла в его телефоне номер Лены (подруги), и забеспокоилась. Решила позвонить. Но Лена, увидев на определителе ЕГО домашний номер, подняла трубку и сказала: -алло, - здравствуйте, можно поговорить с Леной, - вы ошиблись. Он ей никогда не звонил из дома.

Рассказала все своему любовнику, он ее, ессно, поблагодарил. А дома жена устроила истерику, он ее успокоил, сказал, что "это по работе". а Лена тем временем ждет от него ребенка.

Как думаете, если бы жена узнала о таком раскладе, она бы очень обрадовалась? А то может попереживает чуток, да и успокоится. Разные ведь жены бывают, кому-то удобнее жить в неведении.

Но я вам все же советовала бы выяснить про эту девушку, если вам она не дает покоя. Я тоже по себе знаю, что если бы я уж в чем-то заподозрила, то не оставила бы это просто так. Просто не хочу быть глупой дурочкой, и строить из себя счастливую жену, когда кругом все всё знают. Так что продумайте варианты своего поведения, в зависимости от того, что вы узнаете.
28.03.2003 14:17:06, Астра
вот и я не хочу быть дурой в неведении, только он не говорит. я уж всякими способами пыталась узнать... 28.03.2003 18:48:03, подозрительная я
А мне половинки не нужны, я своим всегда это говорю. Я ужасная эгоистка, требую 100% внимания: или со мной или я не с вами:) Может даже и давлю, но лучше я, чем меня. 28.03.2003 16:09:08, Zhanna (37)
Штуша-Кутуша
Вы знаете, у меня муж частенько приходит с работы поздно (или рано - на следующий день утром:))) Ну, работа такая:(( Сейчас не так часто, а раньше это было нормальное явление. Так вот как-то в начале нашей совместной жизни была сказана фраза: изменить я и днем могу, если вдруг захочется это сделать, совсем необязательно для этого задерживаться. Я это к чему - если у него что-то есть (или было), "тотальная слежка" здесь все равно не поможет. Можно только семью сломать.
А соврать в таком случае не поможет, вы же все равно терзаться будете.
Хотя советы, по моему, в данном случае не нужны. Люди-то разные - кто-то ревнив, кто-то спокоен, кто-то вообще безразличен. Просто поймите, что вся правда не всегда во благо, ИМХО.
28.03.2003 14:14:31, Штуша-Кутуша
таки Вы чего хотите-то? Что бы Вам

-соврали "можно и соврать, ну чтоб успокоить",
- что бы сказали правду "я конечно не готова выслушать от него подробности интимного плана с этой девушкой"
- что бы ничего не говорили, т.к. чего не скажи - не поверят, потом будут вруном обзываться "на вопросы кто она он по прежнему не отвечает"

Такой винигрет ..

Мужик Ваш в глухой защите :)) Отстаньте пока, имхо. Для себя определитесь, как Вы будете поступать в том или ином случае.

Предположим, что с помощью детектива Вы узнали, что он мда .. с ней ... и с Вами. Но живет у Вас, встречается с ней. Чего делать будете??

Или узнаете, что у неё ребенок от него, а живет он все равно с Вами. Тоже вещички выбросите?

Или роман у них в разгаре, и он весь в задумчивости - уйти к ней - не уйти ... Смотрит на Вас, а Вы такая мегерочка по телефону шарите, и по карманам, и по ... А та - такая лапочка пушистая, не обвиняет его, что женат, ждет всегда с тортом и винцом, без нижнего белья ... Не все, конечно в ажуре, но отдохнуть можно ...

Телефоны сечь можно, мужу-то зачем об этом докладывать???? Чего Вы этим добились? Что он конспирируется лучше? Что он знает, что ему не доверяют, что он прокололся, чуть не "спалился"? Так ведь адреналина это добавляет :))
28.03.2003 13:52:05, нормалёк всё!
Такая мегерочка… М-да. НО только, на мой взгляд, сделать так, чтобы жена снова была ласковой и пушистой, не так-то и трудно. Словами, вниманием. Вообщем, надо доказать жене, что она единственная и самая лучшая. Но это, наверное, только мы, женщины, так думаем. К слову, у меня похожая ситуация совсем недавно была. Рассказывала. В телефон мужа теперь не залезть очень сложно, но если это происходит, «наматываю на ус», но разборок не устраиваю. Мониторю, делаю выводы. Но об этом молчок. 28.03.2003 15:04:04, ooo
а какие выводы Вы делаете? 28.03.2003 15:06:36, подозрительная я
да есть одна дамочка, настойчивая очень, видимо. Вот и смотрю, часто ли он ей звонит, например. Оказалось, не часто. Значит, думаю, она инициативу проявляет, а он не поддается. Что ж, хорошо. Дальше - посмотрим. 29.03.2003 14:11:53, ooo
не знаю. грустно все это. 28.03.2003 14:10:41, подозрительная я
от жизни вообще умирают. А от жизни в иллюзиях - умирают с болью. А "не знаю" - это самообман, сиречь та же самая иллюзия. У Вас есть обезболивающее для души? Почем?!! В этой конфе - ходовой товар. ОЗОЛОТИТЕСЬ! 28.03.2003 14:15:32, нормалёк всё!
Фяка-Пфяка
Могу только посочувствовать. Даже у самого 33 раза верного мужа можно найти где-нибудь запись, к которой можно придраться и самой себе голову потом морочить годами. :((
28.03.2003 13:37:07, Фяка-Пфяка
Я уже несколько раз Ваши топики читала, и никак не могу понять, что значит "он не отвечает"? Он что, просто молчит? Или говорит "не скажу", или говорит "не твое дело"? Это же, по-моему, немаловажный момент. 28.03.2003 13:36:26, Тотошка
"не скажу" 28.03.2003 13:39:49, подозрительная я
Может это какая-то его бывшая подружка, с которой он сохранил хорошие отношения. А Вам он об этом не говорит именно потому, чтобы Вы себе чего лишнего не надумали? У нас есть друг семьи, так он, после развода с первой женой, очень долго поддерживал с ней дружеские отношения. При этом его вторая жена, которую он просто обожает, даже не догадывалась об этом. 28.03.2003 13:50:37, Тотошка
может, но я в его жизни уже 10 лет. да, я более менее нормальный человек и если есть дружеские отношения, то я не устрою скандал, есть примеры других его подруг, к тому же если хороший человек, то почему бы меня с ней (ним) не познакомить? 28.03.2003 14:06:56, подозрительная я
Ну вот если только соврать что бы успокоить, так ты ведь поймшь что это ложь и опять замкнутый круг. А так мне это напоминает ситуацию на моей работе, когда шеф увидел пустые бутылки (отметили день рождения сотрудника в конце рабочего дня) но не увидел нас со стаканами. думаете кто то в объяснительной написал что пил :) все напилали я пришел поздравить :) Теперь у него выбор либо устравать шум - а что дальше, либо просто опустить, все сотрудники и так уже сделали для себя вывод. Думаю что если умный остановится на втором :) 28.03.2003 13:28:36, Ма-ма
Anykey
Он нарочно не рассказывает, я думаю. Типа - незачем в мою книжку лазить, вот посмотрела и все равно же ничего не узнала 28.03.2003 13:24:03, Anykey
да. 28.03.2003 13:40:47, подозрительная я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!