Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу найти выхода из положения... Мы

Не могу найти выхода из положения... Мы с мужем женаты почти 2 года, женились из-за ребенка (ему 1,5). Они со свекровью прописали меня в свою квартиру. Вскоре после свадьбы муж начал периодически избивать меня. Родственники мужа это воспринимают нормально, причем меня постоянно попрекают, что я неблагодарная, т.к. он на мне женился (а другие ведь не женятся!), прописал и содержал эти 1,5 года, что я сидела с ребенком. Получается, что я всем вокруг должна, при этом тяжелее, чем эти 2 года, уменя в жизни не было. И когда все это кончится?
27.03.2003 11:44:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Вашем месте я бы не задумываясь взяла бы ребенка и ушла от такого "подарка судьбы". Он не имеет права поднимать на вас руку. А если он потом и малыша бить начнет? Уходите от него! 30.03.2003 01:06:58, Маша
А может нафиг ее эту Москву, взять ребенка и уехать к родителям. По крайней мере крыша над головой будет. 27.03.2003 18:14:16, lenok_
1.Зафиксировать факт избиения - взять в травпункте справку.
2.Уехать к родителям, не выписываясь и не выписывая ребенка, чтоб потом предъявить свои права.Ведь родители не откажут в куске хлеба. Если мама на пенсии, то может посидит с ребенком, а Вы поищете работу.
27.03.2003 17:52:39, Тт
Пугать их редисок разводом и разделом имущества. Сами себя не полюбим, никто нас не полюбит:) 27.03.2003 16:21:22, Zhanna (37)
самое трудное в жизни - это принять решение и нести за него ответственность, тк это по-взрослому, только вы сами должны на что-то решиться, а выход всегда есть, почему юы вам к родителям не вернуться, все-таки роднее никого нет, ну скажем на время, пока ребенка в сад не устроите, работу не найдете и тд, просто вам нужно четко понимать чего вы хотите, если вам нравиться терпеть побои - флаг в руки и мужетсва, ели нет решайтесь и прорабатывайте отходные пути. 27.03.2003 14:30:28, Леста
Если бы все было так просто, не нужно было бы вообще замуж выходить. Но когда женщина родит ребенка, она поневоле становится зависима от мужа и остальных родственников. Мои родители помогать мне не могут, потому что живут слишком далеко. А снимать что-то, держать ребенку няню и питаться, я на свою зарплату не могу. Я уже по-всякому рассчитывала. 27.03.2003 13:54:29, Kатя
Ну положим у Вас есть несколько вариантов.
1.Вернуться к родителям. Где они живут? Не на Южном же полюсе и не в республике Замбези, вероятно? Пожить какое то время с ними, а там ребенок подрастет, видно будет. Это вариант бесконфликтный.
2.Научиться давать отпор, как физически, так и психологически. Не знаю, на тренинги какие нибудь походить, на курсы каратэ записаться. Грозить милицией, разводом и разделом квартиры, сходить действительно в какой нибудь центр помощи в кризисных ситуациях. Это путь прямого противоборства и его тяжело будет выдержать, нужно иметь или воспитать в себе "бойцовский" характер. И все равно, долго в таком состоянии войны, мне кажется, все равно не прожить, менять что то придется.
3.Сцепить зубы и сделать все, чтобы найти себе работу на те самые 600 долларов минимум. Задача сложная, но не невыполнимая. Сразу скорей всего не получится, вероятно придется получать какие то дополнительное профобразование, становится незаменимым сотрудником и т.д. И тогда уже уходить.
4.Найти себе другого мужа. Тоже не так просто и чревато повторением имеющегося сценария, но...чем черт не шутит.

Но можно, конечно, всего этого и не делать, это тяжело, тебует значительных усилий и т.п. Проще, разумеется, продолжать терпеть побои и унижения, жалеть себя, и лить слезы над своей невезучей жизнью и горькой судьбиной. Только при этом, не нужно питать иллюзий - такой выбор Вы сделали сами.
27.03.2003 16:59:06, Антонина К.
Ну тогда успехов Вам в разработке третьего варианта, держитесь, у Вас обязательно получится! :)
А кем Вы работаете, если не секрет?
27.03.2003 17:32:46, Антонина К,
Сейчас устроилась программистом на испытательный срок, но пока мало что умею, поэтому и зарплата минимальная, да и на фирме не самые высокие зарплаты.
Образование хорошее, но с маленьким ребенком очень трудно устроиться. Повышение светит не раньше, чем через полгода.
27.03.2003 18:50:57, Kатя
Программист - это хорошо, преспективно.:) Только, если позолите, посоветую - постарайтесь еще получить профессиональные знания в той области, для которой программируете, то есть, например, если это какие то софты по бухучету - то неплохо бы получить знания в этой области, на курсы какие нибудь сходить, их полно и есть недорогие. По своему опыту знаю, что такие сотрудники гораздо больше ценятся. И не стесняйтесь, не тушуйтесь, ищите себе другую работу на другой фирме, если у Вас хорошее образование, тем более. Рассылайте резюме, тормошите знакомых. Кто дейтсвет, тому судьба сама что то подкидывает.
Кроме того, подумайте, может можно ребенка на какое то время отвезти к родителям? Хотя бы на полгода, пока вы раскрутитесь? А самой тогда проще будет уйти. Ну все таки, нежели мама не поймет родную дочь? Хотя, конечно, мамы всякие бывают...
Еще, постарайтесь научиться ставить психологическую защиту от мужа и его родни, поищите какую нибудь литературу на эту тему, сгодится и брошюрка какая нибудь, сейчас литературы подобного плана много выходит.
Можно попробовать и в свое отделение млиции зайти, поговорить со своим участковым, не подавать заявление, а попросить, чтобы они Вашего мужа предупредили, в милиции тоже не все отморозки работают.
Можно попробовать в церковь сходить, поговорить с батюшкой, при церквях есть общины, может они что то помогут с жильем, хотя бы временно.
Держитесь! У Вас все будет хорошо! :)
28.03.2003 09:58:38, Антонина К.
kisska
Не говорите про ребенка.
Я серьезно - сменила 2 места, меня никто не спрашивал про наличие детей. Всегда говорила сама по окончании испытательного срока. Если с ребенком есть кому сидеть - какое их дело, сколько у Вас детей?
27.03.2003 22:05:07, kisska
1.Уже пробовала. Через полгода приполз на коленях, сказав, что больше такого не повторится. Я один раз поверила, прошло несколько месяцев, и опять началось по-старому. Родители теперь говорят, что надо потерпеть.
2.Тоже пробовала. Но по физическим показателям муж побеждает. Грозила разводом, милицией, разделом имущества. Тоже не помогло.
3. В процессе.
4. Мужчин уже просто боюсь.
27.03.2003 17:14:30, Kатя
kisska
А некоторые замуж и не выходят :-)))
А некоторые с маленькими детьми разводятся :-)))
Тут нужно еще раз расчитывать.
Сосчитать сколько нужно денег.
Однушка в подмосковье 150, ребенка в сад, няня на неполный день - 200 (на полный день 300) И на еду/одежду на двоих 200. Значит нужна работа с минимальной зарплатой 600 у.е. (На самом деле и за 450-500 тоже реально, но довольно тоскливо). Вот и ищите такую работу.
27.03.2003 14:01:21, kisska
Что-то я не видела, чтобы с маленькими детьми и без опыта работы кого-то на 600
брали.
27.03.2003 14:05:47, Kатя
а алименты при разводе? может, стоит изучить этот вопрос? при их установлении вроде имеет значение уровень жизни ребенка 27.03.2003 14:09:53, Данилкина мама
kisska
Вообще, да, если у отца большая белая зарплата (просто - это такая ребкость) , то алиментов может хватить, хотя бы на жилье - а остальное. уже мелочи. Причем на алименты можно подать в любой момент, даже не связывая это с разводом. 27.03.2003 14:12:12, kisska
я к тому, что лыжи надо готовить летом. то есть если принять решение о разводе, и не бросаться в неизвестность. начать заранее- постараться изучить что-нибудь по книгам, начать поиски работы, начать пристраивать ребенка в сад (даже если потом надо будет переводить, то все равно ребенок уже будет садовский), в идеале выйти на работу, чтобы набраться опыта). а потом уже рубить канаты. 27.03.2003 14:19:50, Данилкина мама
kisska
Я собственно об этом же :-)))
Но то, что все надо делать с умом и подготовившись никак не отрицает того, что сделать это возможно и делать надо.
27.03.2003 14:45:35, kisska
kisska
А совсем без опыта работы?
Ребенок влияет постольку поскольку.
А вот образование и опыт работы - да.
Ну так повышайте образование и ищите работу, которая для начала будет хорошим опытом.
27.03.2003 14:08:25, kisska
kisska
Просто, Вы какой хотели ответ?
Как убить мужа и всех его родственников?
ИМХО у Вас единственный выход выбираться оттуда и поскорее.
Главная проблема - жилье. А так работу, чтобы прокормить себя и ребенка всегда можно найти. К родителям не хотите на время ребенка подкинуть? Пока не определитесь с работой/ жильем?
27.03.2003 14:10:35, kisska
Определяться можно еще несколько лет,а я и так 2 года еле выдержала. В принципе, я понимаю, что пока ничего поделать нельзя, пытаюсь относиться к этому, как к временному явлению в своей жизни. Но иногда все сразу наваливается, так жить не хочется. 27.03.2003 14:28:32, Kатя
kisska
Ну не правда, что ничего сделать нельзя.
Да, Вы влезли вв очень неприятную историю, но Вам же оттуда и выбираться. И выбора у Вас нет - у Вас ребенок и вы должны о нем забоиться.
Вы хотите. чтобы он рос в такой обстановке?
27.03.2003 14:47:04, kisska
Anykey
У мужчины тяжелая рука, и он не всегда может контролировать силу удара. Ситуация, в которой Вы находитесь, для Вас достаточно опасна. Она может закончится Вашим увечьем, например. Или смертью. Вы уверены, что в этом случае семья мужа с радостью будет заботиться о Вашем ребенке и поставит его на ноги? 27.03.2003 13:43:50, Anykey
Это кончится тогда, когда ты сама решишь, что так жить нельзя. 27.03.2003 13:33:45, Томик
ЕЕ
Мне кажется, что это разводка. Ну что можно в данной ситуации посоветовать, кроме того, что бери ребенка и беги как можно дальше от этой семейки! Какие здесь варианты монут быть?

Хотя есть женщины, которые в этом еще и кайф какой-то находят. Была у меня двоюродная знакомая, которая всю жизнь с синяками ходила, но на сочувствие окружающих огрызалась: "зато он меня любит, а вас всех - нет"
27.03.2003 12:54:51, ЕЕ
Пошлите его к чертовой бабушке, вместе с родственниками, квартирой и пропиской, немедленно уходите и разводитесь. Если уж он вас БЬЕТ - ничего хорошего уже точно не будет. Сейчас он Вас избивает, потом и за ребенка возьмется. Лучше жить как угодно бедно и трудно, чем в таком рабстве, да еще под угрозой физического насилия.
Нужно себя УВАЖАТЬ!!!
27.03.2003 12:11:22, Антонина К.
Ленулька
Только тогда, когда помашешь им ручкой и совершишь еще один "неблагодарный" поступок: забудешь про их существование. Чем такой муж, лучше никакого. Дальше будет только хуже. 27.03.2003 12:08:50, Ленулька
Кончится только тогда когда ты это прекратишь сама. Где родители? Есть специальные кризисные центры там помогут и с ребенком и дадут приют на первое время. Для ребеночка уже можно подобрать ясли и пойти работать. И еще ты никому ни чего не должна. Он должен тебе по гроб жизни за то, что ты родила ему эту крошку. И запомни, чем долше тянуть тем только больше затягивает. Ищи пути отступления и не бойся, да не легко, но мир не без добрых людей. А у тебя вся жизнь впереди, ты молода, красива и уже с очаровательным карапузом :) 27.03.2003 12:00:30, Ма-ма
Это кончится только и единственно, если ты уйдёшь. Где твои родители? Профессия есть? Возьми мелкого под мышку-и к психологу, там найдёшь поддержку на первое время. Самое наихудшее-это то, что ситуация ОБЯЗАТЕЛЬНО отразиться на ребёнке. Понимаешь? Ты же умная и сильная женщина, ты выживешь прекрасно. Никто не имеет право тебя бить. Ты никому не должна ничего. Только Богу. 27.03.2003 11:51:22, Сексуальноозабоченная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!