Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про крестного...

Он спрашивал, узнавал. Такие отношения действительно считаются неприемлемыми для церкви. Странно, но на него это такое впечатление все производит, он похудел и позеленел за эту неделю, как начал предпринимать активные действия. А вот сегодня везет меня к какому то китайскому медику (проблемы у меня после родов), а потом в закрытый клуб приглашает, там что то типа комнат отдыха индивидуальных, с бассейном сауной и ужином по спец заказу....Ну не знаю, так хочется поехать, но мне кажется я предполагаю чем этот вечер закончится....И главное он мне сам говорит, что нам лучше видеться поменьше, но звонит только освобождается на работе...в день по 7 раз...вообщем...похоже я влипла... Может есть какое средство это прекратить или что делать то? Какое то бессилие перед самой собой наступило, а хочется его видеть так что сил нет...даже с бывшим мужем такого не было...А когда вижу, сесть и сидеть без сил.Вот так...
27.03.2003 11:00:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все таки я согласилась поехать...заедет в 9 и поедем...была не была... 27.03.2003 18:49:46, автор
я долго не могла понять, в чем для меня было противоречие в вашем топике. теперь увидела- для меня лично "глубоко верующий" человек- это действительн человек, соблюдающий посты, исповеди и все прочие формальные условности. если это действительно так, и это имеет такое большое значение для вас обоих, то , извините меня, было бы странно начинать совместную жизнь с "перепихона" в бане, куда вас так все здесь посылают. мне в этом предложении чудится какое-то к вам неуважение. 27.03.2003 14:07:56, Данилкина мама
Кстати, сейчас идет пост, и начинать с бани действительно как-то... 27.03.2003 15:48:18, Тт
воот. и я про тоже. если человек до позеленения чтет буку и дух церковного закона, то для более близких отношений нужно если хотя бы не венчаться, то как-то по другому оформить свои отношения.если уж следовать логике автора 27.03.2003 15:54:53, Данилкина мама
Anykey
Можно быть глубоко верующим человеком, и ни разу в жизни не ходить в церковь... Это же разное - неужели, вы не понимаете?!

Вера - это принятие основной идеи учения, это следование принципам учения, это жизнь в соответствии с этими принципами. Церковные правила - это такая специальная "мораль" для людей, не желающих особо напрягаться, чтобы постичь суть вещей.

Посудите сами, кого можно считать более верующим человеком: соблюдающего основные заповеди, творящего добро, но не посещающего регулярно церковь, не крестящегося на каждый встреченный крест и не молящегося перед едой человека, или подлеца, соблюдающего посты, регулярно кающегося в своих грехах и получающего прощение батюшки?

Предназначением церкви, особенно во времена всеобщей неграмотности, было - воспитывать темные людские массы. Воспитывать индивидуально, объяснять каждому, что есть добро, а что есть зло - трудно. Особенно трудно, при большом количестве людей. Декларировать список простых четких правил, объявив, что "их соблюдение угодно богу" - гораздо легче. Это делает возможным, не особо напрягаясь, пропустить через "конвейер церковного воспитания" большие массы народу. Но за такую возможность пришлось заплатить неким упрощением и усреднением правил и обычаев.

Правило, касающееся Вас - не иметь интимных отношений с крестным отцом своего ребенка - имеет исторические причины, как и написала ниже Фяка-Пфяка. Раньше, особенно в деревнях, отношение семьи с крестными родителями своих детей были очень тесными. Чтобы не допускать зачастую возникающих при таких тесных контактах вольностей между мужчиной и женщиной и не провоцировать раздоры в их семьях, и было введено это правило - они считаются родственниками. Уточнения типа Вашего случая никого не заботили - они не так часты, чтобы в угоду им усложнять простое для понимания народа правило.

Но это же НЕ ВАШ случай! Я думаю, что, обговорив ситуацию со своим мужчиной, вы придете к выводу, что никому ваш союз не делает зла, и что богу не стоит обижаться на вас из-за нарушения такого незначительного правила (придуманного не богом, а церковными служащими, с благой, вобщем-то, целью).

Вопрос: лично Вас (не его) смущает церковный запрет на такие браки до такой степени, что Вы готовы от него отказаться - лишить себя счастья, а ребенка отца? Ответьте, пожалуйста!

Или Вы опасаетесь ЕГО реакции? Но если это так, то, очень возможно, что лично для него это тоже не так уж и важно. А он переживает за Вас.

Объяснитесь хотя бы друг с другом
27.03.2003 13:39:10, Anykey
вы правы конечно. Я это понимаю и он это понимает. Наверное нас больше все таки смущает мой предыдущий брак, разочарование которое у меня было тяжело совсем вычеркнуть. Он мне сказал, что боится как бы я не начала в нем искать черты бывшего мужа (ведь при желании видеть что то нам может казаться что мы действительно это видим). Кстати я думаю о том же... 27.03.2003 18:45:11, автор
Anykey
Вам стоило бы поговорить о нем - о Вашем бывшем муже. Это, конечно, может казаться не совсем удобным. Но, во-первых, Вам самой необходимо разобраться в том, что же в нем было для Вас неприемлемо. А, во-вторых, причины, по которым вы расстались, обязательно должен знать этот человек.

Тогда вам будет легче. Но ваш предыдущий брак не может не фонить на ваши новые отношения. Пусть даже эти новые отношения будут совершенно с другим человеком, пусть это будет и не грузин - нельзя отбросить прошлое бесследно. И это нормально. Надо только осознавать это, быть терпимее друг к другу и не переносить раздражение на внешне схожие черты бездумно.
27.03.2003 19:27:55, Anykey
Не обижайтесь, но смешно даже. Как в детском саду. 27.03.2003 13:36:02, Томик
Нет, ну правда, вы что, оба такие вот сильно верующие люди? Ортодоксы? Пост соблюдаете? На исповедь ходите? В церкви бываете каждый день?
Почему это для вас _так_ важно?
Скажите,почему? Просто интересно. Ведь по большому счету, это, все таки формальность. Кровного родства между вами нет - а это главное.
А если уж так сильно озаботитесь этим вопросом - еще раз повторяю, можно получиться специальное разрешение на такой брак, точно Вам говорю, нужно только поузнавать как следует.
27.03.2003 12:55:16, Антонина К.
Дело в том, что я замуж все таки еще не собираюсь и трудно вот так сказать сразу выйду за него или нет...Мы же толком еще не встречаемся. А вдруг ничего не получится...какими тогда будут наши отношения? А у ребенка то крестный один. 27.03.2003 18:47:02, автор
Anykey
Может, ничего и не получится. Зачем торопиться? Но постарайтесь отнестись друг к другу бережно, постарайтесь не обидеть друг друга, даже если у вас не сложится совместная жизнь. И тогда ребенок не пострадает 27.03.2003 19:29:13, Anykey
спасибо! Вы так меня успокоили...правда. Сегодня же поговорим. Он знает по каким причинам мы расстались с бывшим мужем, по этим причинам он перестал с ним общаться (просто перестал его уважать как говорит). Мы много об этом говорили, но я высказалась не вполне. Сегодня же поговорим об этом, чтобы не было невысказанности. Спасибо Вам!!!! 27.03.2003 19:32:32, автор
Anykey
Все будет хорошо! :) 27.03.2003 19:36:26, Anykey
Может меня сейчас и закидают, но надо смотреть правде в глаза. Вам хорошо, хорошо вашему ребенку, что еще надо. Нужно просто взять в руки это счастье и перестать метаться вам обоим. Он уже занимается вами как родной, как не каждый муж (посмотрите на верхний топик), что измениться от штампа в паспорте? И езжайте вы в этот клуб и пусть все будет так как вам захочется обоим. Я вчера уже написала что замужем за крестным моего ребенка уже 10 лет и небеса не разверзлись, а наоборот подарили нам второе счастье - дочь. Еще нужны доказательства. 27.03.2003 12:27:58, Ма-ма
Извините, может я, как человек абсолютно "невоцерковленный" скажу что-то "не в кассу", но я не понимаю, что вы мучаетесь-то? Поезжайте с ним, если Вам хочется с ним быть, сядьте там в этом клубе и "сидите без сил". В жизни никогда и ничего не бывает просто так и все, что нам дается, дается зачем-то... Не попробовав, Вы никогда не узнаете, зачем Вам это было дано....
Удачи ;)))
27.03.2003 12:18:01, Gatta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!