Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigra

Вот расскажите мне, пожалуйста, что вы д

Вот расскажите мне, пожалуйста, что вы думаете по поводу того, как меняются отношения между супругами? Вот у нас - вместе пять лет, дочка замечательная. Меня пугает то, что нет уже той страсти, что была, допустим, два года назад. Мы очень любим друг друга, можете смеяться, но я знаю точно, что у него кроме меня никого нет. Но почему-то в основном мы просто засыпаем обнявшись? Не маловато ли это-5 лет? Как меняются ваши отношения со временем и меняются ли? Хочу добавить, что недовольства этим нет. Просто я часто задумываюсь: что же будет дальше?
26.03.2003 16:42:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А я считаю, что очень хороший признак - что страсть утихла, а отношения остались хорошие и любовь осталась , это, по-моему, хорошо. Невозможно все-время "гореть" никакие нервы не выдержат :) тем более когда деть появился. 27.03.2003 07:35:20, Елена Д.
Вот Вы вопросы задаете. Не ко сну будет сказано. Я вот как для себя этот вопрос ставлю - что исчезает? Любовь - есть, привязанность - есть, потребность в нем - есть, секс - есть, а чего нехватает-то? Я думаю, что не хватает эротизма. Честное слово - легкости отношений. Эротизм - вещь эфемерная и культивировать его в себе - бесполезно. Ну вот пример - едем с работы, я смотрю на руки мужа - большие такие, сильные и начинает меня подмывать - возбуждаюсь и возбуждаюсь, так даже до дома можем не доехать, извините за интимные подробности. А в обычные дни - едем-едем, смотрю-смотрю, те же руки, тот же муж, все привычно и замечательно. Или вот ужинаем. Моя мама говорит, что иногда она с нами вместе находиться не может - у нее такое чувство, что она присутствует при сексуально акте, а обычно - она ничего такого не чувствует. А со стороны мужа - иногда он говорит, что полный дом баб (я, мама и собака женского полу), а он уже 3 дня сексу не видал. А иногда ...Я где-то читала сравнение секса с разворачиванием кофетки с фантиком. Для одних интересна сама конфетка, для других - фантик, для третьих разный вкус, для иных - то, что конфетка одна и та же. Наверное, килограмм конфеток у семьи должен быть одинаков.
Карина
26.03.2003 19:59:15, Huanita
Tigra
Абсолютно согласна с Вами. У меня тоже так было поначалу - сижу на работе, вспомню про него, и еле дожидаюсь, когда вернусь домой. А сейчас думаю о нем, когда его дома нет, то просто какая-то нежность накатывает, но ничего такого не хочется.... Может, действительно, все поменялось с появлением ребенка и отношения перешли в другое русло (то бишь более родственные?) 26.03.2003 21:40:56, Tigra
Kotya
О, как это всё интересно.... :))) 26.03.2003 20:36:18, Kotya
Ленулька
Мне кажется, что в этом нет ничего страшного. Просто отношения выходят на какой-то новый этап. У нас с мужем тоже не всегда так же глаза горят, как несколько лет назад (мы 7 лет женаты). Но ммне кажется, что отношения у нас теперь какие-то... более зрелые, что ли. 26.03.2003 18:13:47, Ленулька
Нет,девочки,зрелые -это другое немного....
это- не очень хороший этап.ИМХО,конечно
Вот у меня,когда на такой этап выходили- грустно заканчивались эти зрелые,по вашему отношения.
26.03.2003 18:24:07, Поц
Ленулька
А у нас не заканчивались, а в какой-то момент выходили на новый виток, и тогда все становилось, как в первые месяцы знакомства: и страсть, и глаза блестят и много еще чего интересного.
27.03.2003 10:37:23, Ленулька
Ну,.девочки,дальше- хуже будет!
Надо что- то менять,бельишко там,эротическое,сэкс в романтичных местах(типа туалета на вокзале) и т.п.
26.03.2003 17:27:45, Поц
Да, "уровЕнь" чувствуется... :-( 26.03.2003 17:55:15, Тетушка Ганимед
А что конкретно чувствуется дорогой тётушке Гаминед?)))))))
Ну,уровень-какой?!
26.03.2003 18:14:34, мужское
Tigra
Туалет на вокзале - одно из романтичных мест? Не знала. Не подскажите, на каком? 26.03.2003 17:38:25, Tigra
Да на любомс.... 26.03.2003 18:04:18, Поц
Думаю что в этом и есть счастье любви, когда наслаждаешься даже тем, что засыпаешь обнявшись. 26.03.2003 17:27:05, Автор топика про крестного отца
У нас изменились не очень сильно и однозначно в лучшую сторону.-) Стало меньше скандалов, приспособились друг к другу более-менее. Я привыкла засыпать рядом с мужем, он принял то, что мне необходимо одиночество и стал меньше ревновать. Страсть пока не утихает.-) 26.03.2003 17:24:06, Р-ка
Каштанка
Меня тоже этот вопрос интересует, потому что у нас правда немного не обоюдное это успокоение: Он пылает страстью и всегда хочет, а мне бы лучше книжку почитать, подумать о ремонте и т.д.... То есть он меня не возбуждает в том плане. как должен возбуждать мужчина... хотя всё остальное у нас вполне.... Вот и не знаю может пить золотой конек какой-нибудь, на других то мужчин я обращаю внимание:))) Да и муж обижается (это ещё мягко сказано:) 26.03.2003 17:17:00, Каштанка
Tigra
Честно говоря, у нас это тоже не особо обоюдное, но в моем случае-наоборот, мне хотелось бы больше, но потом просто поняла, что такой вот он у меня "темпераментный" и вроде успокоилась.:-)) 26.03.2003 17:22:02, Tigra
reina
Мы вместе больше и бывает по-разному: то страсти кипят, то дела какие-нибудь поглощают всю нашу энергию,то один на подъеме, а другому поспать бы, но вроде бы просто уснуть обнявшись-для нас совсем не признак угасания интересов,наоборот,это же так приятно.А дальше будет то, что сами сотворим. 26.03.2003 16:56:12, reina
Tigra
Для меня это тоже очень приятно... Но поначалу мы, наверное, больше были как любовники, а сейчас-родственники. Может, это закономерность? Только не подумайте, что я жалуюсь. Я просто хочу понять. 26.03.2003 17:10:21, Tigra
reina
Наверное, закономерность...Мне и самой интересно. 27.03.2003 14:02:14, reina
Пять лет считается классическим кризисным возрастом. У вам уже появилась стабильность и даже обыденность. Вы уже привыли друг другу и уверены, не надо ни чего ни кому доказывать. И все это начинает засасывать. Мы это прошли, встряхнулись у него была смена работы и новые знакомства :) у меня легкое платоническое увлечение, а потом как второе дыхание и его результат можно увидеть в реге :) Так что это обычные этапы жизни как первые зубы, первое слово,первая любовь. 26.03.2003 16:52:36, Ма-ма
Tigra
Мне тоже кажется, что ситуация изменится, как только я выйду на работу, но до этого еще минимум 1.5 года. 26.03.2003 17:13:06, Tigra
Заглянула в регу :)У нас почти ровестники. Просто вы чуть устали с малой и то что засыпаете обънявшись - это просто отлично. На все остальное силы появяться чуть позже :) Попытайтесь иногда устраивать маленькие холостяцкие вечера. Вот у меня старшего забрали на каникулы на дачу - мужу пообещала пристроить малую на вечер или выходной, если придумает что-то интересное :) 26.03.2003 17:25:04, Ма-ма
Tigra
Да дело не в том, что доча маленькая. Она у меня подарок, а не ребенок! Поверите, что за 1г и 2 мес, что она у нас есть, ни разу не было, чтобы мы не выспались? Просто на самом деле, как было вчера: улеглись, пообнимались, поцеловались - ну что, спим? Ну не хочется... Но так бывает редко, какими-то периодами, я все пытаюсь понять, от чего? 26.03.2003 17:30:55, Tigra
Может муж слишком устает, а вам не хватает общения и еще дочь прелесть и у вас есть время передохнуть. Действительно попробуйте встряхнуться, что то сменить или наоборот вспомнить. Может у него какие установки в голове всплыли. Напомните ему что вы не только мать и жена, но и женщина. И не своим брюзжанием, а каким то поступком, действием. 26.03.2003 17:40:17, Ма-ма
Tigra
Не брюзжу я... Никогда не высказала свего недовольства по этому поводу, потому что знаю, что есть на это объективные причины, например, усталость. 26.03.2003 17:49:09, Tigra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!