Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Опрос об отдыхе

У меня такой вопрос. Кто имеет претензии к чартерам? Меня особенно интересуют претензии к задержке рейса, не вызванной стихийными бедствиями.

Поясню, откуда такой интерес. Прошлым летом моя старшая дочь с мужем больше суток провели в аэропорту, т.к. их вылет в Болгарию задержали из-за поломки самолета, который так за сутки и не нашли чем заменить.

Пожалуйста, кто нормально долетел, тоже напишите. А то она чуть ли не на поезде собралась ехать на майские праздники в Прагу. Пытаюсь ее убедить, что в общем-то их случай - исключение, но данных у меня маловато. А может как раз я и не права...
24.03.2003 14:23:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Мы летали чартером, тоже в Болгарию, рейсы в оба конца задерживались на несколько часов без объяснения причин и указания времени когда же будет самолет, все с детьми были вынуждены париться в здании аэропорта, чтобы не пропустить свой рейс :( я по началу тоже была готова на поезде ехать в следующий раз, но нам сказали, что в поездах того направления вообще бардак... а сейчас маленько успокоилась :) все забывается 25.03.2003 11:01:40, Елена Д.
ЕЕ
Но приблизительно на сколько часов были задержки? 25.03.2003 12:09:27, ЕЕ
Елена Д.
Точно уже не помню (постаралась забыть неприятности :)), но часа 3 точно, для нас по жаре, в душном зале это было очень много, особенно для ребенка :( 26.03.2003 06:35:12, Елена Д.
Летала в Испанию и Имираты задержек не было все супер 24.03.2003 17:40:45, мэри
TATI
Хи, наш полет чартером прошлым летом забыть невозможно! Летели из Малаги (Испания). Рейс перенесли на 6 часов (правда предупредили заранее и мы продлили номер в отеле до вечера), потом просидели в аэропорту еще 3 часа, в результате вылетели в 12 ночи. Летели нормально, да только багаж наш в Малаге остался (багаж ВСЕГО РЕЙСА). Нам по ошибке загрузили шмотки со следующего за нами чартера, который, в свою очередь, отказался принять на борт наш багаж. Про нашу опупею с заполнением всех документов в Домодедово вспоминать не хочу, скажу только, что прилетели мы в Москву в 7 утра, а из аэропорта уехали в 12. Без вещей ессно. И еще: прилетели мы в воскресенье, а вещи получили только в четверг: половину в Домодедово, а половину в Шарике. Мы-то ладно, в Подмосковье живем, а те, кто в Питере или в Иркутске - тем беда...И все-таки, я считаю, что чартеры - это для нас единственное приемлемое решение, так как мы платим заведомо меньшую сумму за билеты, поэтому, должны быть готовы к таким бякам. Добавляю, что летали чартерами довольно часто и все-таки неприятных моментов было мало (если не считать тот полет из Малаги). Да, и это лучше, чем на поезде, однозначно! 24.03.2003 17:36:04, TATI
НасТиКа
Зимой летали в Египет. совсем без задержек. 24.03.2003 17:05:31, НасТиКа
Котенок!
Сколько чартерами летала, все время были задержки от часа до 4 часов. Вовремя ни разу не улетали. 24.03.2003 17:01:59, Котенок!
Летала чартерами много - в Турцию, Тайланд, Хорватию, Тунис, Испанию...
Не припомню, что были проблемы(тьфу-тьфу-тьфу). Может только задерживали взлет минут на 30-40, но это правильнее, наверное, корректировкой назвать...
Думаю, что успех во многом зависит от агенства, предлагающего тур - они выбирают перевозчика. И от сезона - на пике, когда большой пассажиропоток, на чартеры ставят даже полусломанные самолеты, соответственно, вероятность попасть больше...
24.03.2003 16:52:23, Нэтка
минут на 40 была задержка рейса в
Анталию в том году из Домодедово.
24.03.2003 16:08:30, Шаффи
Naomi
Когда летели в Хургаду рейс в Москве Ш-2 задержали часов на 5-6, на обратном пути - часа на 3. Но плохо в Москве было то, что мы сидели уже в накопителе, т.е. из удобств был (слава богу!) только туалет, и не было возможности купить попить-поесть. Очень тяжело было детям. На обратном пути сидели в помещении аэропорта, так что к моменту вылета пассажиры (не все, конечно) просто отоварились в DutyFree и напились. Вылет из М. в Барселону задерживался часа на 3, причем постоянно гоняли от одних посадочных ворот к другим, потом еще с час сидели в самолете без вентиляции соответственно. Теперь летаем только регулярными рейсами Аэрофлота. Осенью летали в Прагу, недвавно в Женеву - всё по расипсанию (10-15 минут уже и не в счет). Муж даже и смотреть на чартеры или другие российские компании не хочет (у него был неприятный случай). А в Прагу летают Аэрофлот и Чешские авиалинии, так что на другие рейсы даже не выбирайте. 24.03.2003 15:39:54, Naomi
mammik
Было по всякому. Дольше всего в Дели сидели, а вот в Прагу как раз летали без проблем. 24.03.2003 15:14:45, mammik
Крысик
В Барселоне 8 часов чартер отодвигали. Очень жалко было детишек....они так тяжело это переносят.
Мы в январе летели SAS - это небо и земля...И немногим дороже вышло.
24.03.2003 14:59:08, Крысик
4 раза летала чартерами, 2 раза самолет задержали. Один раз из-за кошмара с регистрацией и паспортным контролем в Домодедово - там летом хаос и бездна - просто не успевали люди пройти формальности вовремя. Второй раз - 15 сентября 2001 из Анталии, по известным причинам. 24.03.2003 14:39:18, Nastia
ЕЕ
А на сколько именно задерживался вылет? 24.03.2003 14:54:00, ЕЕ
В Домодедово часа на два, в Анталии точно не помню, но тоже часа на 2-3. Но в Домодедово, по крайней мере, было не скучно. Стоишь в необъятной очерели на паспортный контроль, а время вылета самолета уже прошло... И гадаешь, улетели они без тебя или нет :-))) 24.03.2003 14:58:46, Nastia
Бывало у меня с чартерами по-всякому. Задерживались чартеры один раз на 5 часов без объяснения причины (летела в Турцию, в ИЗмир), второй раз часов на 8 по-моему (летела из Хургады). И Испании вылетели на 4 часа позже положенного. МОи сослуживцы летели из Хургада на сутки позже положенного.
Но бывало и так, что вылетала ровно в срок.
КОгда имеешь дело с чартерами, все зависит от того, как повезет. МОжет случиться сильная задежкаЮ, а может улететь вовремя.
24.03.2003 14:30:04, Агнесса Ивановна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!