Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцы и дети?(Много)

Всё .. не могу больше.. Достало..
не могу сказать,что мои отношения с родителями были когда нить гладкими и хорошими.. Отнюдь.. скорее наоборот детстве я всегда была ближе к отцу.. с мамой у меня всегда были ну очень сложные отношения.. Я у неё поздний и очень тяжёлый ребёнок.Ей было запрещено рожать,но всё таки она на свой страх родила меня.Всё моё детство проходило под эгидой маменькина дочка.. Мама решала ВСЕ проблемы,которые у меня возникали(по её мнению),причём не взирая на мои робкипротесты.. Моё мнение не учитывалось никогда и ни при каких условиях. Свободной я чувствовала себя только в лагере,куда меня отправляли практически на всё лето.. Ооо.. как я была счастдива,что нет никакого надзора….
Короче из детства я вынесла массу комплесов,с которыми я борюсь и до сих пор..В пятнадцать лет я поехала на практику в лагерь(училась я педагогическом лицее) и там влюбилась со всеми вытекающими отсюда .. . Первый сексуальный опыт,описание оного в СВОЕМ дневнике,который был прочитан мамой.. Исетерика,скандал.. в общем.. .ничего хорошего.. Но.. С этих пор я перестала бояться возразить маме.. Как говориться и тут Остапа понесло..Можно так сказатть,что всё ,чего я добилась( а это не мало) я добилась начиная с 15 лет..
Замуж вышла (в первый раз) я 18 лет по настоянию мамы, родила дочку,о чём совершенно не жалею.. Правда с мужем мы благополучно развелись через 1,5года замужества.. ОО..что тут началось.. Мама считала,что теперь то я никуда не денесь от её упреков и власти..как же.. мне же не на кого оставить дочку.. Какие свидания,какие встречи с другими мужиками?Моя жизнь кончилась,я мать –одиночка.. Но не тут то было.. Скандалы за скандалами.. ,но право на личную жизнь я отстояла уже отдельная история..
Пять лет тому назад я встретила человека,который стал моим мужем и отцом моей дочки решили не испытывать судьбу и ушли из дома и стали снимать квартиру.. продолжалось это 2 года.. Всё было просто великолепно.. Я была любимой дочкой,когда приходила в родительский дом.. Ну как всегда..
Случилась беда.. Мама с папой тяжело заболели,получили инвалидность,оба сердечники.. Как говорят врачи.. Готовитесь в любой момент.. Это продолжается уже почти 2,5 года..
И вот тут то всё и начинается..L Террор в сама=о прямом виде.. Нервов ни у меня ,ни у дочки уже нет никаких.. Совсем..
Особенно учитывая то,что я жду второго ребёнка..Попрекают ВСЕМ,,АБСОЛЮТНО,, не там сел,не там встал,не так посмотрел.. Если что не пои их,то я тут же становлюсь скотиной последней,которая только и мечтает свести их в могилу(после начала болезни стал совершенно другим человеком) пытается что то делать по квартире.Естественно это не получается.всё только портиться и ломается.. На мою (робкую) просьбу не делать самому.а пригласить мастера я услышала столькооооооо..
Причём попрекать мгут и тем,что мы не даём им не копейки денег..( вот уж не правда),и что мы не ценим вещи..( ну не могу я ценить стиральную машинку 20-ти летней давности и заменила её на новую) Ага..сказали мне спасибо..
Сегодня я предложила сделать ремонт в ванной..( она об этом мечтает уже много лет,но без согласия родителей мы не можем ни переставить ни изменить,а уж тем более ни выкинуть ничего из дома.Дом уже похож на филиал городской свалки) .Мне было сказано,что я могу завести свой дом и там командовать в ИХ доме( прошу заметить,я тут прописана и прожила в этом доме 25 лет),я не имею права слова.. На мои возражения,что скоро появиться маленький и в связи с этим хотелось бы немного разрядить и преобразить квартиру. ,мама мне сказала,что это наш ублюдок,и это наши проблемы…Причём она бегает по магазинам,покупает распашонки и сидит по вечерам и вяжет комбезики для енотика..Уехать мы не можем ,и не по финансовым соображениям.. Родители действительно тяжело больны и без нашей помощи они не смогут..
Просто я не знаю,как продержаться,не сорваться и не наговорить много того,за что потом будет очень стыдно?
23.03.2003 14:09:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А снять квартиру и нанять сиделку? Я другого выхода-то не вижу .. 25.03.2003 18:23:15, Еленна(35)
Не буду оригинальна с советом снять квартиру поблизости и нанять приходящую сиделку, если это необходимо.
Постарайтесь вести спокойную линию поведения. НИЧЕГО не делать по дому без разрешения или просьбы родителей. Забудьте о том, что Вы здесь прописаны :) Отстранитесь, причем дайте понять (ПРОГОВОРИТЕ!!!), что отталкивают они именно САМИ Вас и вашу семью. Без крика и скандала.

Ну, например, Вас начинают поливать за то что ... (не важно в принципе :))), Вы спокойно говорите, мама, если ты будешь говорить со мной в таком тоне, то я не буду здесь жить. И ухОдите. Вам должно быть, куда уйти! Работу с такими пожилыми людьми должна делать приходящая ДОРОГАЯ прислуга. Прислуге и платят, что бы она на маразм внимания не обращала, а делала все. Если родители против прислуги, то Вы должны прикрыться беременностью, плохим самочувствием и т.п. Т.е. 100 раз и очень спокойно ("нужно быть спокойным и упрямым" ;))) нужно повторять родителям, что или они ОДНИ, или с прислугой. А одни они СРАЗУ, как только начинают наезжать на вас :)) И претворять эту тактику постоянно и без исключений. Так рефлексы и вырабатываются :))

Все очень похоже, на смесь начинающегося маразма, страха быть брошенными (c Вашей точки зрения - беспочвенного, но не с родительской) и ощущения потери власти над Вашей жизнью. Вы просто должны быть спокойны и мудры. И понимать, жертвуя собой, психикой своего ребенка, в ЭТОЙ ситуации Вы добьетесь меньшего, чем позицией отстранения и делания того, что нужно по минимуму.

Не нужно планировать жить с родителями. Жить рядом можно. Житие вместе, в Вашем случае ... э-э.. как бы помягче ... ну, не та у Вас организация нервной системы :)) И никакие советы её не исправят. Все ес-сно имхо :)

удачных родов, здорового и спокойного детеныша :) Это - самое главное.
24.03.2003 10:02:45, нормалёк всё!
ЕЕ
Как всегда, к тому, что Вы советуете, ни прибавить, ни убавить. Однако в данном случае есть большое "НО".

Возможно семья автора и не нищенствует, но иметь достаточно денег на текущие расходы и тратить приличную суииу просто на ветер для съема квартиры - разница и значительная. Мне почему-то показалось из контекста, что таких денег, как на съем как минимум 2-х комнатной квартиры(причем рядом - иначе совет наполовину теряет смысл, а мы не знаем, где квартира родителей, может и в дорогом районе) в этой семье нет. Отдельная статья - сиделка. Пустят ли ее в квартиру - это еще вопрос третий. А вот ДОРОГАЯ прислуга - это всегда дорого. Хватит ли "силенок" оплачивать все эти удовольствия?
24.03.2003 14:04:59, ЕЕ
мерси-мерси :)

если съем квартиры и сиделка дорого - можно начать размен, раз автор прописан :) Или ПРИГРОЗИТЬ разменом, начать иммитацию (дать объяву, пусть ходют чужие тётки-дядьки смотрют, топчут, спать не дают, обсуждать КАК переезжать надо ..). Но, это уже если родители совсем невменяемы, типа сиделку не пускают, ни на какие уговоры не идут, в дочь вещами бросают, крик, ор ... цирк ни спать не ложится, ни уехать не может. В любом случае варианты есть, а у родителей заведомо проигрышная и слабая позиция.

Можно вообще родителям сказать, что семья планирует в другой город/страну уехать или длительная командировка, или на необходимое лечение (сохраннение беременности) и НЕТ ПОМОЩИ ДОООЛГО! да тут мильён комбинаций :)) и с сиделкой они ОБЯЗАНЫ сейчас найти контакт, иначе - кранты.

Надо по уму и с элементами дрессуры :)) Короче, нужно повернуть ситуацию так, что бы родители УМОЛЯЛИ детей остаться, приходить и помогать по мере сил (детских) :))

>Хватит ли "силенок" оплачивать все эти удовольствия?

имхо - нервы дороже :))
24.03.2003 15:02:46, нормалёк всё!
ЕЕ
Да сиделка там вообще ни к чему, ИМХО. Они же не парализованные и вдвоем. Т.е.коли "прихватит" всегда есть кому до телефона дойти. Думаю, что только помощь по магазинам нужна, если действительно серьезная сердечная недостаточность. А так и приготовить на 2-их, и пыль вытереть и пропылесосить вполне САМИ справятся. А убирать в смысле мытья полов ежедневно необязательно. Дочь проведает - и решит эту проблему.
Но все равно не уверена, что так просто среднестатичтическая семья будет выбрасывать не одну штуку баксов в год для собственного спокойствия. Нервы дороже только при условии, что хватает и с некоторым "гаком" хватает на питание-проезд-памперсы. В противном случае, увы... За недостаток денег нервами чаще всего и расплачиваются...
24.03.2003 15:14:51, ЕЕ
Пришлось пройти через похожее :-( Снимите квартиру неподалеку, помогайте родителям понемногу, но не вмешивайтесь в их жизнь. Вы снова станете любимой дочкой, а ваши дети - любимыми внуками. Иначе у всех съедет крыша. 23.03.2003 23:40:21, КрОлик, прописанный там, где жить не может
Действительно, нельзя ли снять квартиру в том же доме или где-нибудь неподалеку? 24.03.2003 08:38:08, Ленка-Пенка
А мне почему-то кажется, что Вы несильно отличаетесь от Вашей мамы. ""Мама решала ВСЕ проблемы,которые у меня возникали(по её мнению),причём не взирая на мои робки протесты"... Только в отличие от Вас маленькой, Ваши родители протестуют неробко...
Может я неправа... Извините...
23.03.2003 22:25:33, Нэтка
????????????????
простите,я немного не поняла? Родители протестуют против чего?
23.03.2003 22:31:33, Автор
Объясню, как смогу...
Родители протестуют против Ваших решений. Так же как Вы маленькая "робко протестовали" против авторитарных решений Вашей мамы.
ИМХО, это так просто не проходит. Вы не могли не научиться этому у мамы.
Я не хочу рассматривать примеры. Смысла нет, поскольку мнение мамы мы врядли сможем услышать здесь от первого лица.
Я просто призываю вас взглянуть на СЕБЯ со стороны, может даже не глазами родителей, а глазами постороннего человека. Настолько реально Вы считаетесь с желаниями(истинными, а не придуманными Вами!) близких людей??

П.С. Сорри, если "не в струю"... Обидеть не хотела, просто размышляла вслух...
24.03.2003 15:50:46, Нэтка
Елена Н.
я тоже обратила внимание... ну, например, новая стиральная машина вместо старой, которую родители, как я поняла, не просили, и вообще планы по переустройству дома, ремонту... Вы называете это городской свалкой, а им, возможно, просто жаль расставаться со старыми вещами, которые для них как часть жизни, воспоминания, от которых не хочется отказываться даже ради комфорта... 23.03.2003 23:04:18, Елена Н.
а каким шикарным концертом сопровождалась покупка мебели в МОЮ комнату..УУУУ ...причём за мебель которая выкидывалась безжалостной рукой на помойку ,кидались грудью и голосили как о почившем родствиннике.. Замечу,что эта мебель ВСЯ покупалась мной ,и на мои дент=ьги.. т.е. памяти для родителей не было никакой..
А ещё мне очень любят ставить в упрёк,что я не работаю,а сижу на шее у мужа( это на 7-м месяце то ) и он меня содержит,поэтому права голоса у меня нет никакого..
Повторюсь,что это МОИ родители.. ;-((
23.03.2003 23:19:13, Автор
не,я конечно не спорю.. можно было бы оставить и старую стиралку..только вот проблема.. ломалась она раз в неделю.. родители сами говорили про замену,а как мы поменяли,так мы ж ещё и плохие..
А про старые вещи.. ну извинтите,а как можно ещё реагировать на притаскивание с ПОМОЙКИ старого шкафа и торжественного воодружения его на кухне,со словами,что о таком то они всю жизнь мечтали? На предложение поехать в магазин и купить ТАКОЙ ЖЕ ,но НОВЫЙ выдаётся фраза,что им от нас ничего не надо,что мы свои деньги можем запихнуть туда,откуда их не вытащишь..
Если вы считаете,что жить в доме со стиралкой,которая раз в неделю заливает соседей и с с мебелью из помойки это привитие соих действий,то.. ТО ДА,, Я ХОЧУ ЖИТЬ в доме где не течёт сантехника,где стиралка делает то для чего она предназначена,и где вещи не являются памятниками истрии,а выполняют свои функции.Тем более в свете рождения будущего ребёнка.
23.03.2003 23:13:27, Автор
Tanyechka
Так и разъезжайтесь значит! И срочно!!! А по поводу хлама всякого, это да - мне и мои родители вспомнились сразу! 24.03.2003 02:34:57, Tanyechka
Снимите квартиру рядом с ними, в соседнем доме.

Задумайтесь над вопросом, кто вам роднее - ваши родители или ваш ребенок.
23.03.2003 18:28:03, N
ЕЕ
От души Вам сочувствую. А сколько лет Вашим родителям? Вообще-то, сердечные заболевания в нашей семье традиционны, и я что-то не замечала таких крайностей. Ну, от возраста, конечно характер часто портится, а чтобы от сердечных заболеваний…
Не могу согласиться с Вами только по пункту, где Вы пишете, что мама виновата в наличии у Вас комплексов. Что-то не видела я людей без оных, хотя самые разные мамы у всех. При наличии родителей идеальных, найдутся другие обстоятельства, которые приведут к комплексам. От них избавляются в течении жизни на основании житейского опыта, сознания собственной значимости, силы и т.д. И до конца это вряд ли возможно.
23.03.2003 17:57:54, ЕЕ
Если она вяжет для ребенка то как это так что он ублюдок? У вас наверное просто обычная беременная уязвимость. Мне беременной тоже казалось, что все вокруг отвратительно и так далее, причем то, что я просто взвинчена сама я не признавала потому что казалось что все в норме. Ну либо не обращайте внимания, либо уезжайте от них, а главное угрызений совести потом не испытывайте. Но честно говоря я поняла одно очень хорошо :мужья уходят и приходя а родители остаются всегда с тобой, готовые поддержать. 23.03.2003 14:47:11, ЛидунькА
Зависит от того, какие родители. Столько боли, сколько мне мать причинила - из лучших побуждений - мне больше не причинили все остальные, вместе взятые. Родители это хорошо, но на расстоянии, имхо. В той диске уже много всего посоветовали, я присоединяюсь - отдельная квартира+посещения+мобильный телефон+домработница. 23.03.2003 16:30:27, Р-ка
Дыбра
согласна полностью 24.03.2003 00:55:53, Дыбра
Если бы..:-(Тогда б это всё было просто замечательно.. но... Беременность к ожалению тут не при чём..Ж-()
Просто много чего высказывается такого,что....
23.03.2003 14:50:58, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!