Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга

Плакалась в девичьей - не поняли...плачусь

Вчера жутко отравилась. Просто кошмар какой-то был! Живот разрывало на части, я не могла не то, что ходить, а даже ползать. Дочка переживала и гладила маму по голове. Активированный уголь не помог, а другого чего-то в квартире не было, до аптеки, сами понимаете, не дойти... Валялась я так и страдала, суча ножками, и 21-00 позвонила мужу на работу (он до 21-00 работает, но задреживается обычно до 22-00 - это норма). Говорю, совсем плохо мне чего-то, боюсь, помру (а надо сказать, болею я очень редко, а уж говорю об этом кому-то или мужу ещё реже). Приезжай, говорю, быстрее, а то сама в обморок рухну и, не дай Бог, Ли-Сёна уроню или зашибу. А он мне говорит, не могу, мол, занят, приеду поздно. Я говорю, ты не понял, мне совсем плохо. А он говорит, ты, мол, скорую вызови. Я объясняю, что я даже дверь скорой не открою, а он говорит, я тебе позже позвоню.
Потом меня выворачивало в туалете, доча стояла рядом и гладила меня по голове.
В общем, стоная, я уложила ребёнка спать (а она засыпает, только если взять её и её куклу Юлю на руки и прыгать с ними обеими минут 40 под музыку Шаде), доползла до кухни, развела себе маргонцовки, прочистила желудок. Слабость была дикая, не слушались руки и ноги. Да ещё поднялась температура и стало знобить. Доползла я до комнаты, залезть на диван не смогла, рухнула на ковёр, сиянула с дивана покрывало и заснула.
Муж пришёл домой в 3 (!!!) ночи. Это зная-то, что я дома помираю! Спросил, как я? Пронёс по моей просьбе воду, поел сам (я в это время уже лежала на диване). Спросил, стоит ли раскладывать диван или он поспит рядом на полу. Я настояла, чтобы диван он разложил (не могу спать на полуполовинке дивана!). Ну, говорит, слезай тогда! Он меня бы ещё станцевать попросил. В общем, я скатилась на пол, он расстелил диван, я еле-еле залезла на него. Он лёг рядом на пол. В общем, ночь я еле-еле пережила, постанывая и массируя живот. С утра он ушёл на работу. Живот у меня, вроде, сегодня не болит, но разогнуться я не могу - режет желудок. Так и хожу, полусогнутая. Он за день даже не позвонил, не спросил, как я? Ну и как это расценивать? Как большую и чистую любовь? Как надежду и опору?
21.03.2003 23:34:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ещё "лучше" если муж тут же "заболевает". Как только что у жены случается, так у него там болит, тут болит, одним словом, всем своим видом заявляет : на мою помощь не расчитывай. Только мужчины болеют по настоящему( это они так считают, даже не считают, а ,скорее, верят), а жёны не могут болеть( по их же определению)... а если жена заболела, так помочь можно ей пока совсем плохо, а чуть лучше...- впрягайся дорогая и трудись, пока недолеченная болезнь не дорастёт до новой болячки, а потом удивляются: что мы так часто болеем? 25.03.2003 15:27:44, L.
Елена Д.
Я считаю, что Ваш муж не прав. Но пытались Вы сами донести до него, что Вам тоже бывает плохо, когда болеете? Мне кажется редкий мужчина может "войти в положение"... даже самому заботливому, если не сказать - "мне плохо так, что помираю", он этого может не понять... В данной конкретной ситуации (хотя знаю мой муж "прилетел" бы сразу же, если бы что случилось со мной или ребенком) я бы все-равно постаралась найти поддержку (не ради себя, ради ребенка) - у родственников, друзей, у кого угодно, мало ли что :( А потом серьезно бы задумалась а нужен ли мне такой мужчина? Скорее всего - нет :( Я бы, может, могла простить, если бы угроза была только для меня, но мог пострадать ребенок - этого бы я не простила... 25.03.2003 09:48:54, Елена Д.
А я вот не соглашусь с большинством высказавшихся.
Как позволяешь с собой обращаться, такое обращение и получаешь. Нет ничего нормального в наплевательском отношении мужа к больной жене. Даже если у нее просто голова болит, не говоря уже о серьезном. И нельзя позволять на себя плевать, потому что плюнув раз, плюнет и второй.
Я в своей жизни сделала большую ошибку, не уйдя от тогда еще не мужа в такой ситуации. У меня была жуткая ангина с температурой за 40, я позвонила ему и попросила придти пораньше и купить лекарства по дороге. Он пришел в час ночи без лекарств, увидел меня сипящую в постеле в полубреду и страшно удивился, что это "не рассосалось". Пришлось вызывать скорую. На следующий день он погрузил меня в машину и отвез болеть к моим родителям, а сам пошел в другу на день рождения. Зима была, к слову, мороз.
И не стоит удивляться, что такое же отношение я огребла во время беременности. У меня был жуткий токсикоз первые три месяца, сил не было до туалета дойти. Он первое время страшно злился, что ужина нет, потом плюнул и стал ходить к своей маме есть, а я сидела дома голодная, на одних макаронах. На девятом месяце я шла домой из консультации, зимой, зашла купила еды, притащила сумки на пятый этаж без лифта, захожу в квартиру - он лежит телевизор смотрит, на меня даже голову не повернул. Я говорю, хороший муж хоть бы сумки у беременной жены взял. А он мне, не двигаясь с места - да где ж его взять, хорошего-то...
В этот момент я от него ушла. То есть ушла через пару дней, но это был конец.
Сейчас, к слову сказать, он со своей второй жены пылинки сдувает. Так что не надо про норму жизни. Как мы позволяем об себя ноги вытирать, то и получаем.
24.03.2003 09:38:19, Nastia
абсолютно согласна!!!!!!!!!!! 24.03.2003 17:37:28, FF
Кстати, интересно было бы статистику такую поиметь...
Мне вот кажется, что очень многие мужчины в первом браке ведут себя описанным выше образом. Зато в последующих браках МЕНЯЮТ свое отношение к жене-семье-здоровью домочадцев(всех, включая детей и собственных родителей). От чего это зависит??? Неужели на отношение взрослого мужика 25-35 лет к собственным родителям может повлиять его новая жена/подруга??? Может они(мущины) просто взрослеют??
Такое ощущение, что первый брак для очень многих мужчин - пробный камень, черновичок эдакий...
24.03.2003 16:34:55, Нэтка
Елена Д.
Вот и я думаю, что замуж можно выходить только за "взрослого" мужчину, причем возраст здесь дело 10-е... 25.03.2003 09:40:22, Елена Д.
Fanni
Да, загадка! Меня всегда потрясало, что когда жены кажутся стервами у них просто золотые мужья, а у жен раззолотых такие говнюки... Я замужем долго и успела проверить обе роли... Знаете, быть немного стервой (без перегибов, конечно) даже полезно, как выяснилось. Без капризов, угождая мы себя в их глазах, видимо, опускаем ниже плинтуса... Опять же уверена, что это еще зависит от мужчины. У меня вот Овен да еще воспитаный тремя женщинами в сюсюканьях... 24.03.2003 20:05:51, Fanni
Я думаю, он просто воспринимал меня как должное, мол, не денется никуда. А каогда делась, да ребенка забрала, да и не вернулась к нему, как ни умолял... Что-то понял. И не хочет допустить такого же в новом браке. Научился на своих ошибках. 24.03.2003 16:52:37, Nastia
Ну, дык я о том же... почти...:)))
Сначала "нагадят", а как поймут, что от этого им самим лучше не становится, так начинают "учиться на собственных ошибках".
24.03.2003 17:21:40, Нэтка
Я бы так сказала: пока жареный петух в попу не клюнет... Гром не грянет, мужик не перекрестится. Это все про них...
Получил обухом по голове - сразу поумнел. А пока мы с ними ласковые разговоры разговариваем, плевать они хотели на наши проблемы от детей до болезней...
24.03.2003 17:46:29, Nastia
Подписываюсь под каждым словом. 24.03.2003 14:38:20, Томик
Расценивайте это как нормальную(штатную) мужскую реакцию. Большего ждать не приходится...:(( 23.03.2003 23:01:15, Нэтка
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Я вот чего пытаюсь понять: как расценивать этот поступок? Как диагноз - это его черта характера и на такого человека нельзя положиться в будущем (была такая истори: год назад у ребёнка резко появился топический дератит - ребёнку было 1 месяц - пришёл врач и вызвал скорую - везти в больницу. Я позвонила мужу на работу и сказала, что нас заберут. Позвонил мой папа (он как чувствовал), я ему тоже сказала. Короче, через двадцать минут (!!) у меня дома был папа с мамой и бабушкой (!!!), а муж приехал через 1,5 часов, когда скорая уже уезжала (мы отказались от госпитализации)!!!!!) Были и другие похожие вещи, но я им не очень придавала значения. А тут всё это накопилось... говрить с ним бесполезно: он не понимает, что здесь такого? То есть откровенно не видит своей вины и ошибок. Он считает, что так надо. Причём, я понимаю, если бы работал за тысячи и мог бы мне деньгами тыкать, а-то еле-еле тяну, перибиваюсь, чем придётся... Ради чего? 22.03.2003 19:58:40, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Мне кажется, во-первых, об этом надо поговорить. Не обвиняя, типа, ах ты, такой-сякой, а именно - я боялась того, сего, пятого десятого. От тебя мне было нужно то, се, пятое, десятое. Это не в первый раз, аналогичные случаи были тогда, тогда и тогда. Почему ты не торопишься? Считаешь ли ты, что я не должна просить твоей помощи? Считашь ли ты, что на то время, пока ты работаешь, семьи для тебя не существует? От кого ты советуешь мне получть помощь в то время, когда ты на работе? И т.д.

Ведь может быть, что он уверен, что вокруг Вас и без того много заботливых людей, скажем Ваши родители, поэтому еще и его участие прямо-таки лишнее. И ниже Вам верно написали о том, что он, возможно просто не умеет сочувствовать. Но вообще симптомы тревожные, лучше Вам на него не рассчитывать, чтобы не оказаться в безвыходном положении.
22.03.2003 22:45:32, Яся
Елена Н.
А как он сам болеет? Требует, чтобы вокруг него все бегали, лечили и ублажали, или переносит все на ходу, в худшем случае просто поваляется день, поспит? Если первый случай, то, ИМХО, это обычный эгоизм и нежелание о ком-то заботиться, кроме самого себя..., и тут стоит хорошо подумать о будущем... Если второй, то, возможно, он просто не представляет, как это может быть "совсем плохо", и считает, что при любой самой тяжелой болезни человек в состоянии позаботиться о самом необходимом (в данном случае, о себе и ребенке). Вы пробовали с ним разговаривать не в плане "осознания своей вины", а чтобы он просто рассказал, как представлял себе развитие событий? Что было бы с ребенком, если бы Вас забрала скорая (куда ребенок делся бы?)? Или если бы Вы просто потеряли сознание и валялись где-нибудь на полу, а ребенок был по-существу один? Ну, и наконец, третий вариант, если бы это оказалось что-то более серьезное, например, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Б-г, открылось внутреннее кровотечение (например, при язве желудка, которая часто встречается и в молодом возрасте), в результате которого Вы могли бы элементарно расстаться с жизнью...? Как муж считает, работа важнее, чем угроза такого вот поворота событий? Ну, пусть попробует представить и рассказать, что бы он конкретно делал и чувствовал в последних двух случаях? Или он считает, что плохое случается только у других, а в его семье никаких серьезных проблем просто быть не может? Если так, то стОит попытаться переубедить, что это ДЕТСКИЙ, инфантильный взгляд на жизнь, только дети всегда уверены, что плохого с ними и близкими случиться не может, а взрослые люди понимают, что бывают серьезные ситуации, в которых нужно конкретно ИХ личное участие, чтобы помочь или предотвратить худшее...
В общем, я бы попыталась поговорить спокойно, но настойчиво, как учительница с легкомысленным учеником :), который не хочет понимать серьезности ситуации. Ну, и попробовала договориться на будущее, что никогда не буду просить его помощи в тех ситуациях, когда вполне реально справиться самой, пусть даже трудно, но уж если я попрошу приехать и помочь, значит ситуация действительно ОЧЕНЬ серьезная и мне без его помощи никак не обойтись - тогда он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет откладывать все дела и приезжать домой...
22.03.2003 22:12:55, Елена Н.
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Спасибо большое за совет. Но, я боюсь, что это может быть первый вариант - у него бействительно гипертрофированный эгоизм. И болеет он действительно, как будто умирает (при темп. 37,1) и я должна ему помогать и сопереживать и т.д. А я, он считает, не болею вообще: "Что у тебя? Герпес? Да ладно - это не страшно!" "Что у тебя? Температура? Да ладно - не заметно" и т.д. Так что, боюсь, это диагноз. Самое страшное, я начинаю бояться с таким жить, ведь, если что случиться, получается, положиться на него нельзя? 22.03.2003 22:19:46, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Да, полагаться нельзя. Можно поговорить, "просветить", повоспитывать, но ИМХО, это воспитание, его не переделать.:(( 24.03.2003 16:39:53, Нэтка
ЕЕ
Мне все-таки кажется, что имеет место примерно такой расклад. Муж, как и 90% мужчин не стремится по полной вкусить "прелести отцовства", и для отлынивания использует любой предлог, например, тусуется на работе и т.д. Вы, ессно, пытаетесь всяко этому препятствовать (как и любая другая на Вашем месте). Выражается это опять же ессно, в звонках с просьбами придти СЕГОДНЯ пораньше (а как это еще может выразиться?). Мотивация – от соскучилась / устала до «ребенку нездоровится – я волнуюсь, что с ним». Это все соответствует действительности, конечно. И устали, и волнуетесь, и прочее. Но для него это давно превратилось в рутину. Что будет звонок от Вас, будет традиционная просьба, чем-то мотивированная. Ему на Ваше «устала» давно наплевать.

Посмотрите сколь единодушно мужская часть конфы поддержала «финансового спортсмена» (пост ниже). А ведь даже по ЕГО скупому изложению причин видно, что он просто бесчувственное животное, которому наплевать на жену и ребенка с высокой колокольни вот уже 5 лет. «Заелозил» только, когда жена вознамерилась его выставить

Отсюда вывод. Вы, человек мягкий, стремящийся сохранить нормальные отношения. Но уговорами тут не очень поможешь. А вот предупредить, что теперь он от Вас будет видеть аналогичное «сочувствие» было бы эффективнее. И при ближайшей его болезни демонстративно отказать даже «в стакане воды». Это, конечно, не панацея И где-то может иметь и обратный эффект. К этому надо быть готовой. Но если он не просто эгоист, а эгоист умный, то вычислит, что надо собственное поведение подкорректировать, если хочешь быть, в случае чего обслуженным.

Вообще, немножко стервозности Вам бы не помешало. По моим наблюдениям, у стерв такого просто произойти не может. Там не то, что при болезни, а и по любому «хочу» муж наизготовку становится. А когда такое самопожертвование, что чуть живая – ему же ужин подает, то и пенять никому нечего. Что "заслужила", то и получает.
23.03.2003 08:36:47, ЕЕ
Елена Н.
Но попытаться все же стОит..., может быть все-таки не безнадежный вариант..., дойдет что-то... Хотя, честно говоря, после Ваших уточнений лично у меня надежды на это мало :( ... Думайте..., попробуйте вообще оценить свой брак - что он Вам дает и чего не дает, так сказать, плюсы и минусы, и что из этого существенного для ВАС, а что не очень важно... Ведь бывает, что одно и то же для одной женщины является просто необходимым условием брака, а для другой - желательным, но далеко не самым важным. Так же и с недостатками: кому-то какой-то определенный недостаток в близком человеке невыносим настолько, что за несколько лет разрушает почти до основания те чувства, что были вначале, а для другой - мелочь, которой она почти не замечает... В общем, попробуйте лучше понять себя - что Вам необходимо для ощущения "реализованности" в семье (это ведь не только в карьере важно) и насколько Ваш муж отвечает ВАШИМ потребностям с этой точки зрения... Ну, а там видно будет..., к чему-то неминуемо придете, решение само внутри созреет - принимать все, как есть, пытаясь немного подкорректировать поведение мужа, или круто менять свою жизнь, поняв, что продолжать семейную жизнь с этим человеком просто не можете, он "не Ваш", чужой... 23.03.2003 02:13:42, Елена Н.
разные же есть люди, есть сильно беспокоящиеся о женах, есть кто менее,
а у вашего мужа видно еще на работе
трудности, раз он задерживается допоздна.
Мне тоже вчера было плохо, передвигалась по стенке до туалета, а ночью даже
свалилась, т.к. голова закружилась,
а муж пришел рано с работы, сказал что плохо себя чувствует, лег и заснул.
Ужасная была ночь, но сегодня намного лучше, муж сбегал за минералкой, сижу-
пью, остальное боюсь пока есть. Что еще хочу сказать, я вот уже привыкла и знаю на какую помощь можно рассчитывать от мужа, на какую нет и поэтому не так обидно...
22.03.2003 16:34:43, Шаффи
Ленулька
Что не позвонил, не побеспокоился, это, конечно, не то что не по-мужски - даже не по-человечески. 22.03.2003 10:00:10, Ленулька
Siniy
кому-то быть врачами, кому-то солдатами, кому-то лечить, кому-то убивать.. Люди разные.. Если выбрала, полюбила, то нужно принимать таким, какой есть 22.03.2003 07:36:28, Siniy
Согласна.
Я вот даже смирилась с обратной ситуацией - излишней заботой.-) Которая мне не нужна и страшно раздражает, потому что мне лучше чувствуется, когда со мной обращаются как со здоровой.-)
22.03.2003 19:50:14, Р-ка
Ленулька
Не совсем согласна. Что же это, терпеть, значит? А если бы и вправду помирала - тогда что? 22.03.2003 10:01:37, Ленулька
Терпеть, но иметь в виду, однажды накопится критическая масса и решение придет само собой :)) 22.03.2003 22:33:14, Яся
Ленулька
Во-во. Так зачем же терпеть? Наверное, лучше предупредить проблему, чем потом ее решать. Сразу надо все по местам расставлять. 23.03.2003 09:48:01, Ленулька
Ну, есть люди быстрых решений, такие обычно обращаются сюда с вопросом "правильно ли я поступила", а есть люди, для которых решение надо выносить, пока оно не вызреет, никакого действия не будет, одни сомнения. Мне кажется, это именно тот случай. Бывает еще и полная неспособность принимать решения, но хочется верить, что у автора не так :)) 24.03.2003 01:19:02, Яся
ЕЕ
Расценивайте как типично мужское поведение. А чего ждать? Он же видит, что Вы от него заботы-внимания не то что ждете, а требуете, причем на законных основаниях. Это определенный тип мужчин раздражает очень 22.03.2003 06:37:23, ЕЕ
Ленулька
Разве что отпределенный тип, потому что типичным мужским поведением это нельзя назвать. Например, в моем окружении больше мужчин, которые в таком случае бросают все дела и летят к жене, а такие вот субчики редкость. 22.03.2003 10:02:58, Ленулька
ЕЕ
К сожалению, очень распространенный случай. Мужчин бесит, когда их так вот робко «достают», в смысле звонки ежедневные с просьбами придти хоть сегодня не поздно и прочее. Если что серьезное с женой случается (рак, инфаркт и т.д., чего не приведи господи никому), то многие будут вести себя более порядочно (а кое-кто просто самоотверженно), хотя не меньшее количество вообще плюнет и найдет «здоровый вариант» жены. 23.03.2003 08:39:43, ЕЕ
Ленулька
Так речь идет не о ежедневных звонках, а как раз о редкой ситуации. Жена болеет редко, жалуется еще реже. Звонками не достает. Дома с заболевшей женой еще и ребенок. 23.03.2003 09:50:51, Ленулька
ЕЕ
О ежедневных я сделала "смелый" вывод самостоятельно. По той простой причине, что это обычная схема поведения с таким "неторопящимся" домой мужем. 23.03.2003 12:07:41, ЕЕ
удивилась поведению мужа. Какой-то прямо равнодушный человек.:( 22.03.2003 02:59:01, Лара Помидорова
Дыбра
Сочувствую :((
Как расценивать? как факт. Исходные данные в задачке, этакое "дано". Попробуем переформулировать
Дано:
"муж не внял обоснованной просьбе о помощи"
надо:
и что надо? достучаться до мужа? объяснить ему, что так нельзя? забыть? продумать план, как поступать в следующих "критических ситуациях"?

По топику совершенно непонятно, что именно Вы хотите. Потому и советовать.. непонятно в какую сторону.

ИМХО - муж совершенно не прав. Единственное оправдание для него - если Вам действительно было плохо - почему Вы не вызвали "скорую"? он вполне мог решить, что раз терпите - значит все не так уж и плохо :( Комментарий врача со скорой наверняка его бы отрезвил
22.03.2003 00:08:45, Дыбра
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 0,5 месяцев)
Я категорически не доверяю скорым. Два раза (в моём сознательном возрасте) мне вызывали скорую, так оба раза меня хотели увести в инфекционную больницу с неправильным диагнозом. Об раза тоже делали с моим ребёнком.
И потом, я знаю, что такое скорая. Приехали бы они через 3 часа (это было бы в лучшем случае), разбудили бы ребёнка, сделали мне промывание, натоптали, наследили, наорали, испугали сонного ребёнка и ушли. А мне потом мыть за ними полы (так ребёнок ещё любит поползать по полу), укачивать и упокаивать ребёнка (так как она жутко пугается чужих) - и это того стоит?! Промывание я сама себе умею делать.
Вопрос был в другом: стоит ли полагаться на такого мужа в дальнейшем? Или у него проблемы на работе и с ним стоит это обсудить? Может, это у него просто правда была запарка? Или всё же - это диагноз?
22.03.2003 19:43:21, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 0,5 месяцев)
Дыбра
там выше Вы привели пример, то есть это не первый раз. Там же была фраза "не понимает он, что в этом такого". А Вы спрашивали, почему он посчитал это не страшным? или по другому как-нибудь вопрос - интересна просто формулировка его ответа.

Как версия - мне встречалось несколько человек, которые шарахались от заболевших родственников. На одного такого я по молодости "наехала" чуть не с кулаками и воплем "как ты смеешь! в такой момент!!!" на что услышала ответ "ну а чем я могу помочь? я же не врач. Только мешаю всем своей суетой и все "не в лад" делаю". То есть человек просто боялся, что присутствуя ему придется что-то решать и от этого будет только хуже :( И - отсутствовал, выбирал это как самый "безопасный" вариант :(( При этом человек был не склонный к сантиментам, то есть он искренне не понимал, что посидеть рядом и подержать за руку - это тоже помощь :((
Сожет у мужа примерно так же?
22.03.2003 20:16:53, Дыбра
Я тоже всегда так считаю. Знаю, что неправильно, но ничего не могу с этим поделать. Не умею жалеть и держать за руку. Если могу что-то сделать - добыть лекарство, врача, еще что-то - в лепешку расшибусь, но сделаю. А сидеть и жалеть - не умею.( Может, потому, что мне это всегда было не только не нужно, но даже вредно, я с юности тяжело болело и все эти "подержать за руку" раздражали страшно. Причем мне все говорили - это мужская точка зрения, так что Вы правы, наверное. 22.03.2003 20:47:29, Р-ка
Дыбра
таких людей надо очень конкретно просить. то есть вариант "мне срочно необходимо такое-то лекарство, завези и можешь быть свободен" возможно бы прошел. Хотя... кто его знает, это только одно из возможных объяснений 22.03.2003 21:01:26, Дыбра
Да, совершенно верно, тут дело даже не в свободен, а втом, чтобы конкретно сказать - чем он (она) может помочь. 22.03.2003 21:03:45, Р-ка
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Буду рада если дело только в этом - мне попросить не трудно. Приехать, привезьти лекарства, но, думаю, что он ответит: "Как освобожусь, так заеду в аптеку по дороге"... :(( 22.03.2003 22:26:41, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Ленулька
Я бы, наверное, побоялась вызывать скорую при таком отношении. А вдруг врач скажет: "Собирайтесь. Поехали". А ребенка на такого заботливого папашу оставить? Разве что, конечно, бабушка или няня имеются, но, судя по тому, что мама болела в одиночестве, нет таковых. 22.03.2003 10:05:28, Ленулька
Дыбра
лучше не вызвать и умереть, оставив ребенка "на такого заботливого папашу"? Тем более отказаться от госпитализации можно всегда, но хоть спокойна будешь, что не помрешь 22.03.2003 10:52:46, Дыбра
Ленулька
Не факт. Иногда лучше не знать, что с твоим организмом. Одна ОЧЕНЬ здоровая женщина за компанию с подругой сдала анализ на раковые клетки. И их у нее нашли. Женщина угасла за месяц исключительно от нервного стресса. Так что... Оно нам надо? Тем более, врачи наши любят наставить диагнозов один другого лучше. А врачи скорой вообще везут надо не надо, лишь бы им не зря приехать. 22.03.2003 12:29:22, Ленулька
Дыбра
история про раковые клетки, которые нашли "за компанию" странная, опустим
Насколько я знаю - скорая никого принудительно никуда не повезет. А вот звонок врача скорой мужу на работу с фразой "тут ваша жена от госпитализации отказывается, т.к. ребенка не с кем оставить" на мужа должен подействовать.

Тут главное - благо ребенка. автор сильно рисковала, чувствуя себя очень плохо и при этом не подстраховываясь. Один ребенок в квартире наедине с потерявшей сознание матерью... я не знаю, чем это могло закончится. Как минимум - ребенок испугался бы, как максимум - куда-то влез (в ту же розетку). Если не удается вызвонить мужа - звонила бы подругам, вплоть до того, что пошла бы по соседям - искать добрую душу, которая согласилась бы посидеть до прихода мужа и если совсем поплохеет - вызвала бы скорую.
22.03.2003 16:09:17, Дыбра
Про рак за компанию - легко, моя свекровь за компанию пошла делать мамографию, и именно ее через месяц прооперировали :((. А про подруг - согласна. 22.03.2003 22:36:53, Яся
Дыбра
странна логическая связка "нашли рак - угасла за месяц от стресса". Если рак есть - какой, пардон, стресс?! Если рака не было - анализ наверняка за этот месяц бы переделали и весь стресс остался бы в виде раздражения "на нашу замечательную медицину" 23.03.2003 10:32:50, Дыбра
Ленулька
Просто, возможно, если бы не узнала, что так больна, то долго бы еще чувствовала себя нормально. А опухоль была еще на той стадии, когда можно было вылечить. 24.03.2003 09:47:26, Ленулька
Может, имелось в виду, что так сразу потухла от стресса, что лечение уже не помогло? Онкологический диагноз на многих, к сожалению, так дейстует, что уже кажется все - заворачиваться в простыню и ползти к кладбищу. И даже не пытаются бороться. И действительно умирают, хотя по объективным медицинским показателям - могли бы выжить. Я много таких вариантов видела, как это ни прискорбно.(((((( Правда, обратные тоже бывают.-) 23.03.2003 11:03:51, Р-ка
Угу, мне тоже так показалась - именно стресс не дал врачам шансов на лечение. А "что было бы, если бы" - не узнать уже никак :(( 24.03.2003 01:20:55, Яся
Хорошо, что пошла... 23.03.2003 00:12:10, Р-ка
Ну да. Легко отделалась в результате. 23.03.2003 01:30:18, Яся
Ленулька
ВОт про подруг - я согласна. Я, конечно, в первую очередь тоже звонила мужу (были малоприятные ситуевины 2 раза в жизни). Он всегда сразу с работы выезжал. Но если вдруг он был бы, например, в другом городе, звонила бы подругам, родственникам. Конечно, на худой конец, можно и соседям оставить, тем более если отношения нормальные. 22.03.2003 18:37:10, Ленулька
M&Ms
Ох, жалко вас. Не обижайтесь на мужа, просто в вашей семье вы - "чувствующий", а он - "действующий". Это фактически нормально. Хотя и не всегда приятно. Поправляйтсь скорее! 22.03.2003 00:05:25, M&Ms
У каждого, наверное, свое представление о пороге опасности... Впрочем, я бы приехал. Тем более, зная что рядом с женой маленький ребенок, который, в случае чего, останется совершенно беззащитным. 22.03.2003 00:01:08, пельмень
Ленулька
Молоток. Настоящий глава семейства. 22.03.2003 18:40:10, Ленулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!