Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Я тут вкратце: 7 лет назад познакомилась с мужчиной, влюбилась, забеременела, когда забеременела оказалось. что он женат! Родила (исключительно моё решение), он изъявил желание быть отцом, записал на себя, хотел развестись и т.д. Много чего произошло потом, вплоть до знакомства с его женой и ребенком, но мы расстались, и слава Богу! Сейчас я замужем, ребенок усыновлен моим мужем. только его считает отцом и т.д. И тут звонит на днях жена этого моего бывшего фрэнда и просит о помощи! Она от него ушла, он хочет забрать или как то участвовать в воспитании ребенка и делает ей всячиские гадости: даже избил. В опекунском совете он выглядит белым и пушистым. Она просит от меня документы, которые подтверждают то, что он не такой! То есть есть ещё ребенок, заведенный на стороне, от которого он потом отказался. Я сначала была не против, но мой муж категорически говорит, что не знаем никаких Вась (к примеру), и никаких документов - это тайна! Что думаете?
21.03.2003 18:26:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от обстоятельств. Как Вы относитесь к ней? Как она относилась к Вам??
С точки зрения "безопасности" Вашей семьи, Ваш муж прав - Послать!
23.03.2003 23:04:11, Нэтка
Siniy
вполне может быть. что он действительно белее и пушичстее жены.. и она выдумывает, что он ее избил и т.п.. Я думаю, стоит с ним поговорить, узнать его мнение по этому вопросу.. И при любых сомнениях - лучше не лезть.. Благими намерениями устлана дрога в Ад 22.03.2003 07:41:51, Siniy
ЕЕ
Да я так поняла, что ни присутствия в суде, ни показаний об избиении никто и не требует, а просят документы о самом факте наличия внебрачного ребенка. Если он не «браток» какой-нибудь отмороженный, то, мне думается, было бы логично помочь. Неоказание помощи не есть хорошо ИМХО. 23.03.2003 08:38:53, ЕЕ
сделайте так ,как скажет Вам муж, а не Ваша совесть. 22.03.2003 02:16:18, Девушка с севера
ПГ
Милый мужчинка, что верно, то верно...
Пока не прочла, что у него ЕЩЕ ДВОЕ внебрачных..., хотела посоветовать вам держаться подальше от этого храма нравственных ценностей:)
Теперь уже думаю...

Суд - очень чумазое мероприятие в любом случае, при любых раскладах. Я бы на вашем месте вмешалась только если для жены ситуация станет безвыходной. Они меньше, чем за полгода-год не разберутся... - время подумать.
Тут два нюанса: во-первых, с одной стороны - у нас суд на стороне матери и у нее и так шансы, зато с другой - если у вас документов нет (или вы их не хотите показывать), вес вашего выступления в суде не будет велик, увы.
22.03.2003 01:24:22, ПГ
Фяка-Пфяка
Прочитала сначала, глядя в 3 программы одновременно, что это он просит у вас помощи, простите...
Может быть, как-то провести сведения о вашем ребенке, как полученные от официальных органов? Ведь в ЗАГСах все бумажки хранятся, мало ли как она их достала?
21.03.2003 18:37:53, Фяка-Пфяка
Нет, Вы меня не так поняли. В мою жизнь ни в коем случае. Это его бывшая жена проит меня подтвердить где ей это может понадобится: в суде. в опеке, какой он настоящий: что было так и так то, был ребенок, то есть он был не примерным мужем и т.д.....
Кстати, таких внебрачных у него ещё двое :( или может так надо :), тот ещё экземплярчик
21.03.2003 18:43:03, На сей раз инкогнито
Я думаю,что не надо Вам это абсолютно! Тем более, как я понимаю, она просит нечто такое,чего не было на самом деле (отказ от малыша и т.п). Вообще, она Вам много чего может наговорить,только знаете же, какая у всех "своя правда" при разводе. Нет, это не Ваше дело и она Вам никто (не сестра, не родственница), чтобы вот всё бросить и начать по судам таскаться.
Чё-то я возмутилась даже.:( Странно.
21.03.2003 18:34:45, Сексуальноозабоченная
Навскидку - думаю, что муж прав. Решая чужие проблемы, вы можете создать их себе. 21.03.2003 18:31:58, КрОлик
Может я и глупая, но мне её жалко что ли....Я сначала даже не узрела ничего такого в её просьбе, ну мне он плохо в своё время сделал, теперь ей, нужно же проявить женскую солидарность:) А теперь думаю, а зачем в конце концов? И тот товарищ мстительный очень - он мне таких гадостей тогда наделал... Я, мама одиночка ездила не близко на молочную кухню на машине, оставляя малыша дома, и вот как то раз он проколол мне все 4 колеса, на дисках ехала....То есть я к тому. что он и теперь как узнает откуда у неё козыри (от меня, никто ж больше ей не может дать эти документы), тоже что-нибудь сотворит мерзкое. С другой стороны - он же мерзавец - беззащитную женщину обижает - ну и что что мы были с ней соперницами? Она же женщина. мама, защитить хочет себя и своего ребенка от гнасилия, а я что ж отвернусь? Вот так во мучаюсь совестью.... 21.03.2003 18:39:54, На сей раз инкогнито
Дыбра
она тогда вам помогла? если да - еще есть смысл вмешаться. Если она тогда вела себя по принципу "моя хата с краю" - муж прав 22.03.2003 00:14:47, Дыбра
Извините, а как жена могла помочь автору топика, что-то я не въезжаю? И когда - ТОГДА? Это когда у автора роман был с этим... кхм... товарисчем? То есть что же - законная /на тот момент/ жена должна была помогать любовнице своего мужа, так что ли? А с какой стати, простите????? Не слишком ли вы идеалистично смотрите на вещи? Да и автор топика у жены никакой помощи не просила никогда, насколько я поняла... опять же - с какой бы стати? Так что тут рассуждение "раз она тебе не помогала, то и ты ей ничего не должна" несколько неуместно, имхо. Хочет автор - пусть связывается... если ее совесть мучает. И если есть силы и охота по судам ходить, опять же. 22.03.2003 21:25:47, Отрава
Вам что, проблем мало? Вы еще хотите? В том числе своему ребенку? 21.03.2003 18:50:31, КрОлик
Я Вас умоляю. Женская солидарность, жалко... А она о Вас много думает и думала? Это из серии "буду хорошей и солцем для всех". 21.03.2003 18:44:56, Сексуальноозабоченная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!