Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЕМЕЙНЫЕ отношения

Неужели для того, чтобы сохранить партнера, надо обязательно его обманывать? А поменять партнера на того, кого обманывать не надо не пробовали?
10.02.2000 20:33:54,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена, простите мне мое любопытство. :-)
Вы та Лена, которая хороший друг Синего? Что-то я сбилась с толку. Вы же писали, что замужем 15 лет. А вышли замуж в 19 лет. 19+15=34. А теперь выясняется, что Вы замужем 13 лет и Вам сейчас 30. Выходит, что брак образовался аж в 17 !? Или Вы - другая Елена. Я совсем запуталась в Еленах. Совсем уже ничего не понимаю. Или одну из Елен кто-то периодически заменяет??? :-) Вы не можете как-то никами отличаться друг от друга? А то представляешь себе одного человека, а Вы двоиться начинаете :-)))
11.02.2000 10:37:08, Елене от Vichki
Siniy
не та, не та... я и сам испугался сначала ;) 11.02.2000 10:50:09, Siniy
Сергей, а что ты все время за всех Елен отвечаешь вместо них %)). Они тебе специальную доверенность написали? (шутка). Почерк у них очень похож. Обороты повторяются. Поэтому и спросила. (любопытство меня погубит) 11.02.2000 11:00:01, Vichka
Siniy
у правильной Елены алиби... ;)) А с НИКами действительно надо быть аккуратнее, просто имя писать, на мой взгляд, - неправильно... Слишком велика вероятность, что перепутаются все.... Ну не нумеровать же всех: Елена01, Елена02... ;)) 11.02.2000 11:20:47, Siniy
Просто не подозревала, что столько Елен
у вас тут.С уважением,теперь Belka(30 лет, 2 детей, муж шелковый, когда его держу в ежовых рукавицах - это для справки)
11.02.2000 13:52:04, Елена -теперь Belka
Но я же отличаю себя от остальных Вик. И никто не путается. А вариаций написания Лен полно! А, кстати, какое такое алиби? Я опять что-то пропустила? 11.02.2000 11:38:10, Vichka
Siniy
Да это понятно, ты же Vichka, а не Вика (в смысле НИКа)... Вот, каламбурчик... :)

А если бы подписывалась Викой просто? Вот-вот, уже бы путали с другой... И я об этом, надо быть индивидуальным...

PS алиби - у нее не было доступа к инету в тот момент... чему я свидетель :)
11.02.2000 12:05:15, Siniy
Опять я цепляюсь, как банный лист: у кого не было? У которой 13 лет брачного стажа или 15 лет, т.е. которая мелочи не любит или эта, у которой старый друг, с которым жалко расставаться? (ну запало мне в голову, люблю ясность :/

И как это ты оказался свидетелем. Сидел и наблюдал?

(Ох, как тяжело быть занудой. Того и гляди - разозлятся и пошлют :/ )
11.02.2000 12:14:49, Vichka
Siniy
:)) это, конечно, жизненно важный для семейных отношений вопрос... :))

не было у той, что моя подруга (а то с чего бы я это знал бы?), у которой 15 и которая не не любит мелочи, а научилась их не замечать :))

свидетелем я оказался потому как ездил с ней вчера на авто.рушную тусовку в Крылатское... :)

не, я терпеливый и очень люблю, когда меня спрашивают (ну, до определенного предела, конечно)... и вообще, сам такой... ;)) Банному листу место в бане? ;)

надеюсь, ясность восстановлена? :))
11.02.2000 12:25:25, Siniy
... удовлетворил...:) 11.02.2000 12:31:43, Vichka
Siniy
:) что кроме этих слов мужчине надо? ;))

а вон и она сама (Hel) вверху :)
11.02.2000 12:42:29, Siniy
:-))))) Все, как по мановению волшебной палочки, или, как в песне поется: "ВЫ ХОЧИТЕ ХЕЛЕН - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ". Вот видишь, - я тоже шутница и в восхищении от твоих незаурядных (комплимент) талантов. Прими мои рукопожатия и пошли меня в баню. Ж:-)))))))))))) 11.02.2000 13:04:01, Vichka
Siniy
мы с Тамарой ходим парой... ;))) и в баню можно вместе послаться.. ;) 11.02.2000 13:14:50, Siniy
:)))))...я так и знала...:)))) "Веселится и ликует...."
Понравилось тебе на этой конфе, правда? Умеешь развеселить. Давно сюда не залезала, а теперь вылезти никак не могу... Хорошо, что пятница уже. Вот в понедельник приду на работу и сюда - ни одной ногой! Зарок!
11.02.2000 14:10:30, Vichka
Siniy
ну, ты всеже неправа... :))) ну да ладно...
11.02.2000 14:38:14, Siniy
А в чем я неправа?

Мне вдруг теперь стало казаться, что либо у тебя серьезные проблемы, и масса вопросов, на которые ты пытаешься найти ответы с помощью этой конфы (что не всегда помогает), или ты просто пудришь всем мозги (но не на все мозги пудра ложится). Я могла бы написать больше, но не хочу это выносить на всеобщее обозрение. А еще я могу быть неправа. Но страшного в этом тоже ничего нет. Сегодня я здесь, а завтра меня здесь нет. :-))) Так что, если я неправа, лучше извиняй меня сегодня, потому как завтра и позже некого будет извинять, и буду я с тяжкой виной на плечах все последующие дни расхаживать :-)))))))).
11.02.2000 15:26:27, Vichka
Siniy
я тебя извиняю... :))) полностью неправой быть то точно нельзя... И проблемы есть у всех... и не всегда ответы нужны, чаще просто новое влечет... и желание помочь кому-то... Работа у меня такая... Честно :) И мозги если я и пудрю, то пудра это реальная и сам я именно так думаю, живу...
Ладно, пока, поехал я домой, а то на день варенья деда еще ехать нам...
11.02.2000 15:44:20, Siniy
Siniy
не менять, а не обманывать изначально... Путь обмана порочен... :) И лучше это знать уже до первого раза, чтоб не было больно потом, не важно, будет смена или нет...
А чтобы сохранить - надо быть нужными друг другу и понимать это обоим...
11.02.2000 02:51:51, Siniy
Нюша, очень хочу найти человека, которого не надо обманывать.Но не получается.Например, пробовала вести себя верно, честно и предано. Тут же самый хороший садится на голову и ведет себя как свинья (в эксперименте принимал участие и муж - временами становился ужасным, когда чувствовал, что я вся его и мне никто не нужен, а так же те, кого думала, что не надо напрягать.Результат одинаковый).
Хотя может мне просто одинаковые мужчины попадаются? От судьбы не уйдешь,наверное!
10.02.2000 20:40:40, от Елены Нюше
Девоньки, а ведь правда! И у меня то же самое. Чем больше даешь, тем больше требует. А как переведешь на пельмени, самообслуживание и поздние приходы (свои) домой - так муж сразу как шелковый становится. А ведь так хочется быть ласковой, заботливой, но получается, что приходится себя в этом сдерживать, иначе совсем на шею сядет.
Кошмар какой-то.
11.02.2000 11:18:38, Таня
Siniy
так значит несознательный муж то... ;))) не может без напоминаний понять, что за все платить надо... ;)) (эт я в смысле того, что баланс должен быть, чтоб оба давали и оба получали)
11.02.2000 11:31:56, Siniy
:))) А мне-то что в таком случае делать? 11.02.2000 12:42:12, Таня
Siniy
хвалить всегда (и лучше при друзьях, родственниках и прочих, хотя и без них), когда он проявляет сознательность... То бишь, толкать к хорошему надо не пинками под зад, а морковкой перед носом... ;)) 11.02.2000 12:49:33, Siniy
Хвалю. Сидит довольный, задравши нос :))
Только толку-то, дома-то ничего не меняется :))
11.02.2000 12:56:35, Таня
А вот я иногда палку перегибаю в плохую сторону. То есть не хвалю, когда он заслуживает. Из-за собственного упрямства. Ведь знаю, что специально так сделал, чтобы я его похвалила. И ждет этого. А я быстро просекаю и не хвалю (на зло). Может, я мазохист скрытый? Просто не понимаю, почему повседневная работа женщины по дому расценивается как само собою разумеющееся, а мужчину за каждый купленный в магазине килограмм мандаринов надо хвалить? 11.02.2000 16:07:26, Vichka
Siniy
так хвалить надо за дело, не просто так, а нос задирать - не дело... ;))

а если делает, хвалишь и не меняется дома ничего... То что делает то? ;)
11.02.2000 13:04:59, Siniy
А ничего :))
Приходит вечером, ест, отдыхает перед ТВ (или работает за компом, именно работает), ложится спать. Из семейный обязанностей выполняет только супружеские :)) - понятно изложила?
Раньше хоть как-то помогал, теперь совсем испортился. Видимо, я сама его испортила :))
11.02.2000 13:24:08, Таня
Siniy
так всеже, за что тогда хвалишь? :)))

а то я тоже почти такой же, мне что-то делать, если нет желания - трудно... Поэтому даже если жена просит-просит - все равно могу долго тянуть (ну, с привешиванием какой-нить полки и т.д.)... А потом вдруг желание появляется и быстренько вешаю... Во, тогда и хвалить надо, что такой хозяйственный, такой самостоятельный и т.п... ;))
Конечно, то что работает - это же тоже не только для него но и для тебя, для семьи... С этим надо считаться... Но если работа - она обязательна (это уже крепко в мозгу отложено), то вот домашние дела - это типа факультатива в понимании мужчин, поэтому они их и делают лишь при желании... А если без желания - то потом еще расстроенные ходят :) Так что если перестал помогать по дому, то мож просто надоело, нет сейчас желания... Ну, а как сделать, чтоб появилось... Эт уж женщине думать, не мужчине... :)) На то и семья, чтоб друг друга дополнять... и вызывать желание... делать что-то хорошее для этой самой семьи...
11.02.2000 13:42:14, Siniy
Интересно, а если и мне надоест и пропадет желание?
Только не надо писать про то, что это женщина должна создавать, тащить на себе ... и т.д. Ничего она никому не должна, тем более, когда к ней такое потребительское отношение.
А на счет за что хвалю... ну, бывает, изредка (скажем, раз в месяц) тарелку за собой вымоет. или чашку. Ну как тут не похвалить?
А, вот еще вспомнила. В магазин после работы заходит иногда. Правда в основном чтобы себе хлеб и рыбные консервы (очень уж он их любит) купить.
11.02.2000 15:30:55, Таня
Siniy
женщина ДОЛЖНА способствовать установлению благоприятной для семейных отношений атмосферы в семье... Ну, хотя и мужчина тоже... И если иногда и придется протащить... ну и что? И наставлять мужа на пусть истинный по-разному можно...
А если человек считает, что лучше все бросить - его право... но это редкось же...
11.02.2000 15:47:27, Siniy
Как только мужчина говорит, что женщина что-либо ДОЛЖНА - бегите от него поскорее, если еще можете, а то не расплатитесь с долгами, которые он вам припишет;))) 12.02.2000 22:20:53, Лиза
Siniy
угу, на Венеру, там вам будет в самый раз... ;) 13.02.2000 02:59:29, Siniy
Вот именно!, уже обсуждалось, что семья - это труд обоих, а не одного за двоих.
Ну да ладно, спорить-то не о чем, муж мой эту конфу не читает, а мне одной читать как строить отношения в семье - толку ноль, потому как у меня есть желание что-то делать, менять, идти на компромис, уступать и т.д., а у кое-кого такого желания нет.
11.02.2000 15:57:55, Таня
А не достаточно просто хорошо выглядеть, чтобы муж был "на стреме"? Хотя я, может быть, сужу по себе - у меня муж на 9 лет старше и считает меня чуть-ли не суперзвездой, но он это придумал не без моей помощи. А вот держать человека в неведении и "на взводе нервов" - "изменяет-не изменяет?" - мне кажется, не очень полезно для его здоровья и климата в семье. Но для каждой семьи - только одно свое верное решение. 10.02.2000 20:58:38, Нюша
Нет, Нюша ,не достаточно.Ко всему,они,мужья привыкают.И потом для меня измена не самое даже страшное -тем более, что муж у меня - однолюб,как выяснилось в процессе семейной жизни.Для меня важнее ежедневное внимание,цветы без повода , маленькие подарки тоже без повода(причем,от мужа).
А если он не боится потерять жену, то и с вниманием проблемы.
10.02.2000 21:09:34, от Елены Нюше
Не соглашусь "мужья ко всему привыкают" - неправда.
Хотя о чем это я? У меня ведь - любимый :)
Шутю.
Так вот, Нюша абсолютно права - можно менятся каждый день, не изменяя любимому (или мужу) :) (прям реклама)
Просто нужно применить фантазию и желание.. :)
10.02.2000 22:05:36, Настюша
А мне не кажется, что Елена пропогандирует измены - мало ли, как у нее самой в жизни сложилось - а просто необходимость держать мужа/любимого "на краешке стула", не давать особенно расслабиться. Необязательно постоянно намекать на внеурочные связи, можно ведь держать в небольшом напряжении разными способами.

Мужчины - истинные хищники, они наслаждаются процессом охоты больше, чем результатом. Поэтому надо чтобы они постоянно за вами охотились. Я считаю, что к мнению человека с 13-летним стажем счастливой семейной жизни вполне можно прислушаться...
10.02.2000 22:12:29, Алена
Интересно, мне с мужем наверное повезло, а может и наоборот. Он сам в постоянном напряжении держится. Я ж, говорит тебя люблю, ну уйдешь к другому, ну лишь бы тебе хорошо было, а вот вдруг тебе кирпич на голову упадет? И очень внимательно к моим друзьям относится, с одними меня запросто куда угодно отпускает, с другими - упирается и никак. Критерий - а если что, они смогут за тебя постоять? Нормально? 11.02.2000 15:12:29, Яся
Так, может, не показывать ему, что вы - верная ;) Делать вид что гуляете и не гулять (чисто с физической точки зрения - будете меньше уставать :)))
У меня точно бы сил, точнее энергии, ни на кого бы сейчас не хватило. достаточно работы, любимого и женьшенкьи (сынульки)... :)
Попробуйте отдохнуть (ради себя самой а не ради мужа) от... обоих :) Отправьте мужа в командировку ( к маме, к черту :))))) а сами ... прийти с работы, лечь в душистую ванну с любимым журналом (книгой, газетой,телевизором :))), почитать, потом поблаженствовать за тарелочкой чего либо, заказанного в ресторане. Только именно поблаженствовать. Наложить масочек, заняться собой, посмотреть какую то кассету по телевизору... всё это в тишине и покое.. :) Я об этом мечтаю, на денек одной остаться, хотя, может это обусловлено однушкой - одной побыть можно только на кухне (но недолго) или в ванной (опять же, недолго)... А иногда человеку нужно побыть чуть чуть одному (лично мне нужно, но не больше одного вечера, потом я затоскую по любимому и его тарахтящему диску :)
10.02.2000 20:54:12, Настюша
Настюш, а ты практик или теоретик?
Просто если твои советы теоретические,это одно, а если практические, то другое...

Дело в том, что я уже и сама пришла к такому выводу,но у меня внешние отношения длятся десятилетиями.У меня есть старый друг, так за это время у меня 2 ребенок родился,и он в конце концов женился , а история все тянется и тянется...И конца не видно.И расстаться невозможно и продолжать тяжело.Хотя ,повторюсь,мой муж, как шелковый.
10.02.2000 21:03:10, НАСТЮШЕ - ОТ ЕЛЕНЫ
И у него (у друга) тоже ребенок родился пару лет назад? И он моложе вас? 11.02.2000 11:45:33, Натулька
Да,ты угадала.Когда я поняла ,что хочу 2 ребенка и осуществила это, то он спросил, не поменять ли нам что-либо в своей жизни ? Я ответила, что, когда ребенок родится, посмотрим.А через 4 месяца его жена забеременела. Но расписались они через пол года.До сих пор для меня это загадка.Видно не уверен был он в своем выборе. 11.02.2000 14:30:45, BelKa
...а он и сейчас не уверен.....(???)

Но ребенок был от мужа? Или нет?
11.02.2000 14:38:09, Vichka-Натулька
Оказалось, от мужа, чему я очень рада.
У моего друга, к сожалению, родилась девочка с проблемами - не говорит, хотя ей уже 3 года.Для девочки это серьезный возраст. Да и у него, мне кажется с психикой не все в порядке.Я не понимаю, как можно любить женщину столько лет.А тем более такую, как я.
Мне кажется, нормальный человек давно бы уже понял, что я ему пудрю мозг .
11.02.2000 14:52:15, BelKa
Siniy
шар всегда катиться в ямку, которая попалась на пути... 11.02.2000 15:01:57, Siniy
Классный сюжет для романа - встречаются в инете жена с любовницей и по небольшим деталям узнают друг друга... А я, кстати, здесь, в этой конфе, нашла свою одноклассницу бывшую - мир тесен. 11.02.2000 13:53:06, Нюша
Мне нравится,когда люди таким образом пытаются выяснить происходящее:))
Такого рода логические построения мне импонируют..правда..
Но я-не она:))
11.02.2000 13:30:25, Hel
Helen Вы же не та Елена, которой это адресовано, зачем тогда отвечаете? Тут где-то Синий уже объяснил, что Елена, у которой 2 детей, шелковый муж и старый любовник, - это не та Елена, которая Helen на Авто-ру. Так что извините но к Вам этот подкол не относится. А я уже не выдержала и засмеялась в голос, несмотря на то, что на работе. Пора вылезать из этой конфы и прекратить отвлекаться от работы, а то у меня уже крыша едет.
PS А многоточия между словами и Сергей любит ставить. Ну да ладно, а то у меня уже слезы текут от смеха.
11.02.2000 13:53:52, Натулька
А любовник не старый (к сожалению).Младше меня на 1 год.Но про детей и мужа все правильно. 11.02.2000 14:04:30, BelKa
:)))))))))))))))

Хорошо, что в конфах не требуются паспорта, удостоверяющие личности. А то некоторые наверняка стали бы злостными нарушителями паспортного режима, имея их по несколько штук. :))))))))
11.02.2000 14:19:59, Vichka
Никакого нарушения. Просто не хочется, чтобы тебя путали с кем-то.Теперь подписываюсь Belka 11.02.2000 14:24:48, BelKa
Я имела в виду не "старый" в смысле возраста, а "старый" в смысле давнишний. Я права? :))))) 11.02.2000 14:14:53, Натулька
Siniy
ох, как ты заметила, я почти и не въехал в первый момент... ;) 11.02.2000 13:44:29, Siniy
а я оказалось неправа:))
Просто у тебя ребенок родился пару лет назад, и я старше:))
А так как тут с увлечением полдня выясняли, Елена=Синий=Макс или нет, то появление похожей Елены, только с несколько другими взглядами, могло привести к подобным вопросам, направленным в мой адрес:)))
Хорошо, что нет:))
11.02.2000 14:48:24, Hel
Siniy
нда, а ведь можно было и... ;)) 11.02.2000 14:55:47, Siniy
Скажем так: бывший практик :)Теперь (к счастью) у меня есть человек, которому я запросто могу сказать "знаешь. мне кажется что............"(нужное проставить). %) Буду выслушана, понята и разубеждена (убеждена), подтверждена.
А вот раньше такие варианты ну ОХ как работали :)
(не с моим любимым)
10.02.2000 22:03:33, Настюша
А Вы любите мужа?
Если да, то почему Вы тогда миритесь с таким враньем в течение десятилетий?
А если нет, то зачем Вы тогда живете с мужем, а не с "этим человеком"?
10.02.2000 21:15:08, Нюша
Нюша, жизнь к сожалению не черно-белая, а серая. Ситуации бывают разные. Я, например, не считаю себя жуткой развратницей или обманщицей, но в жизни всякое бывает... Главное - не врать себе самой. 10.02.2000 22:06:59, Алена
Знаете, когда живешь с разными людьми и строишь разные "серьезные" отношения не один раз, то начинаешь ценить необходимые вещи. С первым мужем мне казалось, что мат.благополучие - это главное. Оказалось, нет. Со вторым был обалденный секс. Тоже, оказалось, не главное. А не было главного ни в первом, ни во втором браке - полного взаимопонимания, доверия, общности интересов... У нас одинаковые взгляды на жизнь, отношение ко всему одинаковое. Мы мысли друг друга читаем - я только хочу что-нибудь сказать, а он именно это говорит, именно моими словами. Муж шутит: "Когда мы старыми будем, будем лежать на печке и пукать хором". Может, это потому, что мы оба Водолеи - разница в днях Рождения в один день? Или потому, что слишком много совпадений в нашем с ним знакомстве и романе - совершенно определенно, что, несмотря на все обстоятельства, судьба нас друг для друга приберегала?
И это, как мне кажется, самое главное в браке. Конечно, мне часто приходят мысли в голову, что будет безумно скучно лет через ..., но ведь есть и другие способы развлечься, кроме адьюльтера.
10.02.2000 23:55:16, Нюша
Нюша! Хватит меня цитировать и рассказывать историю НАШЕЙ любви %)
Нас тоже судьба сталкивала, про "У нас одинаковые взгляды на жизнь, отношение ко всему одинаковое. Мы мысли друг друга читаем - я только хочу что-нибудь сказать, а он именно это говорит, именно моими словами"
я уже писала ). Нюш, ты ошиблась только в одном - мы с любимым и сыном - весы а не водолеи :))))
11.02.2000 00:33:22, Настюша
Я писала про нас, а Весы я тоже очень люблю - но Водолеи лучше!!! 11.02.2000 00:49:10, Нюша
Да, водолеи классные, но с весами, конечно же (очевидно) не идут в сравнение :)))
Вон маленький Бесенок-весенок жизни дает - зубы :(
11.02.2000 01:55:47, Настюша
Странно, я сама водолей и представителей своего знака вижу сразу, но близких отношений с водолеями (будь то друзья или подруги) поддерживать не могу. Они меня сильно раздражают. Может быть сильной схожестью со мной. А вот муж весы и все лучшие подруги и знакомые были весами (не специально,случайно). И в этих людях я просто души не чаю. Уже знаю, что как-только встречаю очень симпатичного мне человека, наверняка окажется весами. 11.02.2000 09:53:30, Вера
Ален, это от человека зависит (вернее от его восприятия) = какая у него жизнь. У меня жизнь, скорее черно-серо-белая. Ибо (сказал Остап, ибо...) бывают в ней и черные полосы (невезуха), белые (везука) и серые (однообразие - ни плохо ни хорошо, средне).
:)
Не, меня точно на философию пробило..
10.02.2000 22:49:59, Настюша
Ну вот именно, поэтому нельзя своими мерками мерить чужую жизнь. У меня, например, чаще всего все полосы перемешаны в одну кучу непонятного цвета. 10.02.2000 23:12:10, Алена
А я и не спорю :) и мерять не пытаюсь, все время, правда, скатываясь на философию (или демагогию :) :) 10.02.2000 23:16:11, Настюша
Ален, это от человека зависит (вернее от его восприятия) = какая у него жизнь. У меня жизнь, скорее черно-серо-белая. Ибо (сказал Остап, ибо...) бывают в ней и черные полосы (невезуха), белые (везука) и серые (однообразие - ни плохо ни хорошо, средне).
:)
Не, меня точно на философию пробило..
10.02.2000 22:49:09, Настюша
Нюш, ну это просто.11 лет назад влюбилась, хотела развестись с мужем (благо тогда 1 ребенок был всего).Так новый"любимый" почувствовал,что я без него жить не могу и превратился еще до развода и нашей с ним свадьбы в типичного гордого собой .Такие начали претензии появляться.Нет , думаю,шило на мыло... Так и живу.И с годами не жалею,что все именно так получилось.
В общем,у попа была собака, он ее любил ...Круг все равно замыкается...
10.02.2000 21:22:11, от Елены Нюше
Может, вы просто выбирате именно такой тип мужчин? Которым нужна встряска, без нее они сдуваются как шарик?
PS Извините за нескромность, но вы, как я поняла, жена Макса и подруга Синего. А не боитесь, что Макс прочитает? Я к тому, что вы же только что писали, что "скрываю от мужа"...
10.02.2000 22:07:59, Настюша
Нет, это не та Елена, плохо, что тут нет уникальности НИКов... 11.02.2000 02:23:36
Siniy
эт я писал, забыл ник ввести... :) 11.02.2000 02:24:48, Siniy
А с другими скучно!!! 10.02.2000 22:13:33, Aлена
Ну это от человека зависит. Я например не люблю жить в нервном напряжении, балансируя на грани.
С меня этого в первом браке хватило выше крыши :)
Поэтому сейчас я предпочитаю взаимопонимание, полное доверие - когда я могу любимому рассказать больше, чем любимой подруге.
Хотя он у меня красивый :) раньше ревновала а теперь просто уверена в нем :) И мне это очень нравится - знать что он нравится другим женщинам (цитирую всех знакомых девушек\женщин "он у тебя очень видный и красивый". а "принадлежит" только мне :)
Ой, и Женьке :)
10.02.2000 22:45:38, Настюша
А если не секрет, сколько Вы времени живете с Вашим любимым? А то от Вашей восторженности немного попахивает периодом "розовых очков". Только не обижайтесь! 10.02.2000 23:13:34, Алена
Мало :) 4 года :)
В оправдание - именно 4 года (расставались в общей сложности на 3 дня - один раз у него температура 40 была, второй раз не буду говорить, третьий день - в роддоме, даже полутора суток вышло)
Всё остальное время всё время вместе :)
10.02.2000 23:17:30, Настюша
Добавлю:период розовых очков уже прошел, равно как и период притирок (правда он у нас был умопомрачительно коротким).
Был и период когда было "все плохо" после рождения сына.
Просто сейчас всё и все вернулись на круги своя
Серъезно, Ален. Я раньше никогда не верила, что могут быть две половинки одного целого.
Мы мысли друг друга читаем :)
И хором говорим иногда :)
Может показатся аж приторно, но это... ой ну не хочу я дифирамбы петь. Я наверное просто до сих пор в легком шоке оттого, что так бывает - просто именно две половинки во всём.
А насчет 4-х лет - мне правда кажется что это мало... :\ вроде только вчера познакомились...
10.02.2000 23:21:45, Настюша
Ну это не мало. Мы с мужем тоже 4 года, но розовые очки с меня упали давно. :о) На самом деле, у нас тоже все хорошо и я очень довольна своей жизнью - да и сами видите, какие у меня "проблемы". Просто все равно я не чувствую, что этот человек никуда никогда от меня не денется. Ну нет у меня такой 100% уверенности - ни в нем, ни в ком. А вам тоже завидую - тоже белой завистью! :о) 10.02.2000 23:21:23, Алена
Извините (можете не отвечать), а "13 лет счастливого брака" - это с кем? 10.02.2000 23:40:43, Нюша
Это у Елены. С Максом, по-моему, хотя тут черт разберет, кто есть ху. 11.02.2000 00:15:25, Алена
Пардон, действительно - не до конца разобралась в следственно-причинных связях, ссылках и проч. 11.02.2000 00:42:19, Нюша
Ален, :) Каждому свое - мне "хватило" страстей испанских в первом браке :) Обжегшись молоком и на воду дуешь :) Ну с любимым у нас тоже, конечно были испанские страсти, но... были :)
Нет, я очень хорошо знаю все его недостатки (как и он мои) есть некоторые которые меня бесят (например, грызня пальцев)
Ну не стану же я на форуме поднимать эту тему :)
А так - серъезных проблем нет - я научилась как то чувствовать грань когда нужно либо идти на попятный, либо уступать либо остановится. Ну и любимый - тоже. Как то даже и не ссорились мы не разу. Вовремя пока получается перевести тему или "сшуткануть".:)
Да, забыла сказать, у него за плечами тоже брак. 7 лет :)
Гулял он по-черному от жены, баб менял как перчатки...(когда мы с ним познакомились, как то сразу думали - ночь и расстанемся и врать было не зачем. Потом ночь перешла в "изредка" потом в "чуть чаще" ну а стиль "смысла нет врать" - остался :)
Может поэтому мы так ценим наши отношения.
10.02.2000 23:31:27, Настюша
Я вас понимаю хорошо - у нас у обоих тоже за плечами много всякого неприятного, оттого мы так и ценим друг друга. Просто у меня вообще довольно прагматичный взгляд на все в жизни. Это грустно, наверное, но что поделаешь? Вот Гошка - он более положительно смотрит на вещи, я поэтому так к нему и тянусь. Вообще, он романтик во многих вопросах - это так классно. Но научиться этому, я думаю, невозможно... 11.02.2000 00:18:40, Алена
Нет, это невозможно, все равно все набиваются в одну комнату и тусуются-тусуются над душой... Вот когда будет большая ванная комната - хрен кому дверь открою. Я там еще маленький телевизор поставлю... 10.02.2000 21:02:52, Нюша
Ох, Нюш... мне бы хотя бы вторую комнату... Сзади Женька сопит - пись пись изображает. Слева любимый периодически восклицает "смотри, смотри скорее, хватит в свою Няню тупить, смотри,какой я скрипт нашел" :)
( О нашла еще один недостаток - не любит, когда я на няне. Начинает демонстративо заглядывать в монитор так, что я с мысли сбиваюсь , либо гундит, либо начинает всем доступными способами отвлекать. "тебе что, няня дороже?" :)))))
10.02.2000 22:10:12, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!