Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(29-30..)

нужна помощь

Ситуёвинка такая.. надумал тут мой племянник жаниться..Всё бы ничего.. мальчик уже большой,21 год идёт.. да только смущает многое..
В начале этого года неожиданно для всех ушёл из дома,правда звонил,но где жил,с кем,никому ничего не было известно.. Потом обьявился с сообщением,что жениться.. Информации о невесте нет ни у кого.. а то,что есть..:-( Мне и матери сказал что ей 23 года,москвичка,что она учиться с ним в институте и работает где то на таможне..Друзья уверяют,что ей 27,она из Нижнего Новгорода и нигде она не работает.. с матерью он невесту не познакомил.. Причина,а вот.. она мол не хототь.. Ндя..:-(
Далее хлеще.. по родственникам он обьявился только с целью занять денег.. суммы так от 500 зелёных.. насколько мне известно,никто не дал..На свадьбу(из родни) приглашены только мать(отец-нет!) и я.. причём тоже без мужа.. Правда я заявила,что одна не пойду,тогда вяло был приглашён мой супруг..
Из его друзей приглашены только 3 человека.. Народу намечается порядка 35 человек.. всех гостей приглашает эта невеста..
У племяша есть квартира,однокомнатная,но своя.. Что то боязно нам .. за него,за квартиру... Не нравиться нам сама эта ситуация.. что то в ней напрягает...
Мож кто чего посоветует?
20.03.2003 11:22:49,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу сначала к4ак маленький юрист с боьшим дипломом - квартира эта жене никак не обломиться, тк купил ее ваш племянник еще до брака и даже если ое ее там 20 раз пропишет квартира ее собственностью от этого не станет.
Чмсто по-человечески... Я вышла замуж будучи на 4-м курсе, до этого жила в общаге ( В Москве училась), из родственников - старенькая и с заскоками бабушка. ОН ( будущий муж) - уже тогда известный юрист, доцент МГУ с классной зарплатой, служебной машиной и собственной квартирой. Как вы думаете, что обо мне думали его папа с мамой? Правильно, что я маленькая расчетливая дрянь, которая окрутила их сына и выскочила за него за муж ради денег и жилья. Ну и что? Возложили мы на их мнение и счастливы до сих пор.
21.03.2003 07:56:03, залетная пташка
а можно спросить? если я не ошибаюсь, парень не сможет квартиру потом продать или обменять без согласия невесты, и выписать не сможет, даже если они разведутся? 21.03.2003 09:37:41, Лё
Иришка.(29-30..)
А можно подробнее про квартиру? Т.е. не смотря на то,что он её там пропишет( предположим) при разводе(предположим) она не будет иметь никаких прав на проживание и часть этой квартиры? Я правильно поняла? А как это можно мотивировать,как это доказать? Что то я немного не поняла,если честно... 21.03.2003 08:19:24, Иришка.(29-30..)
Котенок!
Встряну как юрист по диплому:)
Право на проживание она иметь будет! И выписать ее оттуда будет очень сложно, а точнее практически невозможно. Для этого ей вовсе необязательно будет рожать ребенка и прописывать его в квартире, достаточно прописаться самой.
Поэтому, если есть серьезные основания полагать, что человек может потом мотать нервы, лучше не прописывать, а сделать временную регистрацию, к примеру.
Прав собственности (т.е. владения, пользования и распоряжения) она иметь не будет. Т.е. она, например, не сможет выделить долю в суде при разводе, т.к. она не собственник квартиры. Но проживать она там сможет на вполне законных основаниях. И собственник не сможет продать квартиру, пока она оттуда не выпишется.
21.03.2003 13:19:30, Котенок!
По закону- не имеет. Но она может к примеру родить дитенка к тому времени и зависнуть в этой квартире намертво, поскольку никто не сможет продать квартиру с прописанным в ней ребенком без согласия органов опеки и попечительства ( а орган такого согласия не даст). Вообще это очень пространная тема, здесь ее тяжело полно и всесторонне осветить ( пишу это не для того, чтобы отвязаться от вас, просто это дейтсвительно тонкие вопросы). Запомните одно - она не имеет никаких прав на часть этой квартиры, скажем при разводе. 21.03.2003 08:47:07, залетная пташка
Ради всего извините "залетная", но расскажите пожалуйста, а вы хоть раз пробовали лишать через суд права пользования жилым помещением с выселением зарегистрированного в нем лица? ну раз уж муж юрист и Вы тож? По моему ИМХО, хотя тавтология, но ни в коем случае не прописывать ее на его жилой площади, а то потом окажется что у нее все родственники уже давно умерли, а у оставшихся нормы жилой площади не позволяют вселить хоть бы и мышь. 21.03.2003 12:45:14, Наф-наф
Я не пробовала, но знаю что это тяжело. Я ведь оговорилась " по закону", то есть по Сем. И Гражд. Кодексу РФ. А в жизни все гораздо сложнее ( об эттом я тоже упомянула), поскольку от греха наши нотариусы требуют согласие всех подряд, не особо считаясь с тем, что написано в Кодексах. У меня кстати ( я продавала квартиру, принадлежавшую мне до брака) все же потребовали согласие мужа, который познакомился со мной спустя 7 лет после ее приобретения и никогда в ней не жил и в глаза ее не видел. И мы два юриста -выпускники МГУ могли хоть до посинения им что-то объяснять, они только плечами жали и говорили " Без согласия договор не заверим". И все привет. У мужа ситуация вообще была классная - он разводился с женой и чтобы оформить квартиру на нее пришлось заключить фиктивный договор купли-продажи. Дети, понятное дело, как жили в этой квартире, так в ней и оставались жить. Но все равно потребовалось согласие органов опеки на такую сделку, хотя дети никуда не выбывали и не прибывали ( как жили там таак и теперь живут). 21.03.2003 13:37:54, залетная пташка
Anykey
Ребята! Она не имеет права собственности. Но прописанная она имеет право проживания, даже без детей!
И ничего потом с этой квртирой сделать нельзя, и выписать ее без ее желания нельзя никак, и запретить ей там жить нельзя - ни до развода, ни после.

Зайдите в юридическую и прочитайте - там все время про это пишут.

Кроме того: являясь женой, она имеет право НАСЛЕДОВАНИЯ
21.03.2003 10:27:11, Anykey
Почему выписать без желания нельзя? Мы выписывали и выселяли человека по суду из доставшейся мне по наследству квартиры. Хотя, конечно, другое государство... 21.03.2003 13:11:35, мышка на сервере
Anykey
В России без желания выписывающего выписать его практически невозможно.

Можно (хотя нелегко), если он куда-то пропал, его много лет невозможно найти, свидетели подтверждают, что он не хотел никогда возвращаться в эту квартиру. Но если он есть и не хочет выписываться или если он потом появится и объявит, что хотел тут жить - то и будет себе жить.
21.03.2003 13:23:26, Anykey
Ни фига себе.... Не, у нас деушка очень не хотела выписываться, два раза апеляции подавала - однако ж выписали, я сама с решением суда по паспортным столам ходила. 21.03.2003 13:38:38, мышка на сервере
Anykey
Я думаю, что наше государство таким образом пытается решить проблемы обеспечения жильем своих граждан :(
А ваше, может, еще до такого хода не додумалось. А может, наглости не хватает :)
21.03.2003 13:45:47, Anykey
Иришка.(29-30..)
спасибо огромное 21.03.2003 08:51:26, Иришка.(29-30..)
Я не юрист. По-моему, прописанный в квартире жилец имеет право на проживание в любом случае, даже если остальные жильцы (прописанные там) вдруг расхотят с ним жить вместе (например при разводе). 21.03.2003 08:28:59, Dancer
Иришка.(30-31..)
Вот и мне так кажется...но если я поняла по написанному выше,есть способ обойти это.. или же я не правильно прочитала..:-(((((((( 21.03.2003 08:31:00, Иришка.(30-31..)
не собственник квартиры не являющийся родственником по желанию собственника выписывается из квартиры автоматически 21.03.2003 09:28:57, ответ
Kopa Хюбш
А что значит родственник? А жена - это родственник? 21.03.2003 10:33:43, Kopa Хюбш
Anykey
Это неправда. Зачем Вы так говорите? Человек может поверить и наделать ошибок

Никто автоматически не выписывается.

Даже если квартира куплена и человек, продавший ее, не выписался, новый хозяин и тогда не сможет выписать его (несмотря на то, что в Договоре купли-продажи написано "обязуется выписаться в течение 2-х недель"). Я недавно с этим маялась по судам. Право собственности он утратил, а право проживания нет.

Тема недавно также обсуждалась в юридической. См. ссылку
21.03.2003 10:33:41, Anykey
Kopa Хюбш
по-моему, 21 это не тот возраст, в котором надо жениться:-( 21.03.2003 00:01:07, Kopa Хюбш
Дыбра
а по-моему от возраста это не очень сильно зависит 21.03.2003 13:42:57, Дыбра
Елена Н.
ИМХО, на данном этапе сделать уже ничего нельзя, при любых попытках остановить, заставить подумать, получите абсолютно противоположный результат. Сейчас можно только хоть немного подкорректировать те ошибки, что уже сделаны... Т.е. сообщить "мальчику", что раз он решил стать мужем, то следовательно, уже не мальчик... Поэтому учебу его родители оплачивать будут по-прежнему, а во всем остальном (оплата квартиры, питания, проезда и развлечений) пусть, как все взрослые мужчины, рассчитывает на СВОИ силы. Если придет в гости, конечно, накормят, голодным не оставят, что-то из одежды купить-подарить могут, но ПОЛНОСТЬЮ СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ ВЗРОСЛОГО сына родители уже не могут и НЕ ДОЛЖНЫ, ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНАТЫЕ МУЖЧИНЫ делают это САМОСТОЯТЕЛЬНО... Во всяком случае, своему 19-летнему сыну я об этом уже сообщила при откровенном разговоре о его будущем... И если год назад он мне говорил на подобные слова, что я - меркантильная и не понимаю, что Любовь важнее приземленных расчетов, на что и как жить, то теперь стал интересоваться финансовыми вопросами, на что и сколько мы тратим, нашел работу по специальности и подрабатывает помимо учебы... В общем, "военный метод", описанный кем-то ниже, по-моему, единственно действенный в такой ситуации - лучше доверить ему жить самостоятельно и даже совершать ошибки СЕЙЧАС, чем опекать до конца своих дней, пытаться жить за него, вместо него... 20.03.2003 21:38:28, Елена Н.
ЕЕ
Как правильно и хорошо Вы сказали! Кстати я вспомнила в дополнение к «военному» методу знакомство, состоявшееся год назад в Египте. Мы там с младшей недельку «урвали» во время студ. каникул, а в том же отеле целый месяц, причем в дорогущем бунгало, чуть ли не с бассейном внутри, отдыхала супружеская пара. Назвать ее пожилой – язык не поворачивается! Уверяю, что половина этой конфы позавидовала бы их «экстерьеру» и холености. А уж их отношениям – все поголовно. Если люди, прожившие вместе без малого 30 лет устраивают себе медовый месяц, а в день юбилея мужа (55 лет) после получения поздравлений от детей отключают сотовый, чтобы их «не отвлекали», то это о многом говорит.
Они, сами того не зная, ответили на вопрос, тогда интересующий меня: можно ли не испортить детей большими деньгами.
У них, как я поняла, соответствующая квартира в центре и 3-х этажная дача в каком-то модном месте. Старший сын женат. Ему была к свадьбе выделена некоторая сумма, чтобы хватило на простенькую и не в центре квартиру. Остальное – сам. Невесткой – довольны, но никаких денежных подачек. Не из жадности, но из соображений, что молодые должны жить ПО СВОИМ СРЕДСТВАМ. Буквально за неделю до их отъезда в Египет невестка родила им внука. Ей был подарен большой бриллиант, на счет внука положена некоторая сумма, которую он не сможет трогать до совершеннолетия, и - все. Никаких там кроваток, колясок – с этим сын должен справиться сам, если он –мужчина. Никакой продовольственной помощи. С улыбкой вспоминали, как в 1-е месяцы молодые свои доходы в 2-3 похода оставляли в ночных клубах, а потом начинали «ходить в гости» с целью вкусно покормиться. Им, в общем-то намекнули, что не жалко, конечно, но с их стороны – некрасиво как-то. Это было понято правильно, и деньги начали считать. На дачу разрешают приезжать, но не на «пожить с месяц», а погостить на денек, причем по предварительной договоренности, не как снег на голову.
21.03.2003 14:26:25, ЕЕ
Елена Н.
Да, человек так устроен, что пока за него кто-то делает его работу, решает его проблемы, всем обеспечивает, то он и не будет стремиться САМ что-то сделать, научиться... Зачем?! если и так все есть... Некоторые, правда, "платят" за это большую цену в нематериальном выражении, т.е. их вынуждают поступать не по собственному усмотрению, а по указке тех, кто платит. При этом одни смиряются с такой участью, периодически жалуясь друзьям и знакомым на свою "тяжелую" долю. Другие все-таки бунтуют и отказываются от обеспечения ради свободы, возможности распоряжаться собой... А вот в ситуации, когда родители все оплачивают и при этом не очень вмешиваются в жизнь "ребенка", не могут никак влиять на него в силу своей мягкости, обычно ничего хорошего не получается - молодой человек, лишенный стимула чего-то добиваться, очень легко скатывается к образу жизни "потребителя", что редко идет ему на пользу... Но рано или поздно "халява" заканчивается и он остается и без средств к существованию, и без умения самостоятельно себя обеспечить... Особенно печально, если это происходит лет в 40... :( Так что, на мой взгляд, те родители действительно молодцы, хотя, например, некоторые невестки из этой конфы ;-) начали бы возмущаться - они там разъезжают по заграницам, а их "дети" копейки считают, чтобы наскрести, например, на "приличную" :) коляску ребенку, ИХ внуку... 21.03.2003 20:43:36, Елена Н.
ЕЕ
Лично меня в этой египетской истории больше всего поразило не кроватка, а то, что молодых довольно твердо отвадили от дома, когда те зачастили туда, как в ресторан. Было даже сказано, что, да, конечно, сами они не могут питаться на нашем уровне, но что уж тут поделаешь? Я, честно говоря, до такого никогда не «доросла» бы. Но, как я поняла, деньги у них действительно ну очень большие, и, наверное, по-другому не получится из сына человека сделать. 22.03.2003 09:33:49, ЕЕ
Елена Н.
А меня больше поразило то, что молодые поняли это, а не встали в позу обиженных и брошенных "эгоистичными" родителями... 22.03.2003 13:14:26, Елена Н.
Ель
не его мозги к сожалению не повлияешь
по ощущениям женщина не очень хорошая
возможно ему надо пройти через это
и вы здесь его не отговорите не остановите ...
20.03.2003 17:40:41, Ель
А чего конкретно боитесь-то?? За психологическое здоровье племянника?? За квартиру его?
По-моему, всё нормально. Женится...
20.03.2003 16:55:12, Нэтка
Штуша-Кутуша
Мою (тогда еще)будущую свекровь мой (тогда еще) муж поставил в известность о свадьбе недели за две до росписи:)) И познакомились мы с родней моего мужа на этом торжественном событии:)) .
И на свадьбу он не хотел никого звать. Ну кто его знает, почему такие заскоки были:))
Правда, нам было 29 мне, и 30 ему. И зарабатывали давно сами. И свадьбу делали сами.
И живем мы уже почти 5 лет, и сын у нас. И со свекровью у меня нормальные отношения.
Правда, у вас действительно все сложнее с квартирами и прописками.
Так что если у него это серьезно, вы можете только надеяться на то, что человек хороший окажеться.
Ну еще постарайтесь обезопасить свою собственность и не стесняйтесь ходить к юристам.
20.03.2003 15:14:24, Штуша-Кутуша
кАтька
а зачем нужно, чтоб было все как у людей? я вот этого категорически не понимаю... может девушка стеснительная очень просто, застенчивая - и это никак ей в минус не играет - вот и боится с родственниками знакомиться, а вы ее к тому же и "оценивать" сразу будете, ждать от нее чего-то, лично меня бы это тоже сильно напрягало.
к слову: муж официально не знаком с моими родителями, я с его мамой тоже. в том "как у людей" смысле не знакомы, чтою на показуху устроить смотрины и познакомиться. ни к чему это имхо. и кстати, мои родители тоже делали неправильные выводы по поводу порядочности моего мужа. мы правда всего своими силами как-то добиваемся, с родителей не трясем денег.
все сугубо субъективно конечно. но все же - подумайте, может и не так плоха невестка :))
20.03.2003 14:29:26, кАтька
ЕЕ
Декйстельно, что значит "официально" Не виделись не разу, что ли? Или Вас (его)в качестве невесты (жениха) не представляли?
Тогда еще ничего. А вот если вообще тихой сапой, никому ничего не сказав, то как-то странно, за что родителей так обижать?
20.03.2003 15:06:35, ЕЕ
кАтька
ответила ниже
я не считаю, что на такое наше "поведение" можно обижаться - глупо как-то
мы просто не скрываем наших отношений, но и не афишируем, тут еще сказывается черта характера - скрытные мы оба :))
21.03.2003 07:03:46, кАтька
Кондратея
:-) Смотря какие родители и какие отношения. Наши родители узнали, что мы зарегистрировались, через пару месяцев после факта. Но они были в курсе, что мы живем вместе, просто не верили, что я соберусь регистрироваться. 20.03.2003 15:09:55, Кондратея
Штуша-Кутуша
А что значит - официально не знаком с родителями??? 20.03.2003 14:47:35, Штуша-Кутуша
кАтька
:) это значит, он не пришел, не сказал, что у него ко мне сугубо серьезные чувства, не отъел маминых блинов, не ответил на папины вопросы: как учился-где родился, не посидел со всей приглашенной в честь таких смотрин родней за одним столом... :) забавные у меня родители! 21.03.2003 06:59:50, кАтька
Штуша-Кутуша
Ну ведь в принципе знакомы были. А это другое совсем дело:))) Вас хоть родители видели. Составили мнение. 21.03.2003 10:30:56, Штуша-Кутуша
ЕЕ
И ничего не забавные. Разве Вам (ему) было неинтересно в какую семью входите, ну ладно, пусть не Вы входите, а из какой он выходит? Поверьте, это ну очень важно для правильного понимания друг друга. 21.03.2003 08:51:30, ЕЕ
кАтька
так интересно конечно, мы ведь и знакомы все, просто неформально
т.е. не было смотрин, когда все родственники собирались бы и смотрели на моего жениха, а потом еще бы и оценивали :))
меня напрягает определение "как у людей", у моих забавных родителей - все д.б. "как у людей", обряды которые не имеют смысла по сути
людей проще узнавать в неформальной и !доброжелательной! обстановке, никак иначе
21.03.2003 10:22:22, кАтька
Иришка.(29-30..)
у вас фраза главная прозвучала.. "мы правда всего своими силами как-то добиваемся, с родителей не трясем денег.
"
Там то другая ситуация.. мам дай денег на институт,мам,мне джинсы новые нужны.. мам,на на лимузин не хватает...
20.03.2003 14:31:51, Иришка.(29-30..)
кАтька
так вот и не давайте просто денег - делов-то, только ведь тогда и претензии не к невестке, а к жениху, мол - решил жениться - зарабатывай сам 21.03.2003 06:56:55, кАтька
Anykey
Вообще, что за отвратная привычка - занимать денег на свадьбу и совместную жизнь начинать в долгах... гадко это!
Почему свадьба должна запоминаться обязательно лимузином? Все-таки надо стараться сделать день запоминающимся в разумных пределах, которые можешь себе позволить, а не отрабатывать потом этот несчастный лимузин еще годы после развода...


Мальчику хорошо бы Вы подсказали, что можно в квартиру к себе девушку не прописывать, а, хотя бы для начала, временно зарегистрировать года на 3 (если это, действительно, можно, конечно). Хотя вряд ли он сейчас кого-то послушает :(
20.03.2003 13:22:13, Anykey
Sampo
Сейчас можно регистрировать даже и на 5. Без права собственности. 20.03.2003 15:53:04, Sampo
Carsa
А он разве мог познакомить вас всех заранее с невестой, которой 27 лет и не москвичка? Представьте семейную реакцию и подумайте - молодым это надо? И денег на свадьбу никто не дал, а приглашения хотят... 20.03.2003 12:53:12, Carsa
Штуша-Кутуша
Извините, что влезаю:))
А почему, собственно, кто-то должен деньги давать? Если ты такой взрослый для создания семьи, думай сам, как ее содержать и создавать.
20.03.2003 14:26:28, Штуша-Кутуша
Carsa
Только время уж очень неподходящее, чтобы ему это объяснять. Надо было раньше, тогда бы сам просить не пошел. Или уж деньги на свадьбу выкладывать. Смотря как растили. 21.03.2003 01:32:54, Carsa
Штуша-Кутуша
Да уж... Что выросло, то выросло, обратно не вернешь... 21.03.2003 10:33:55, Штуша-Кутуша
Иришка.(29-30..)
ну мать то мог.. Если человек хороший,то не насрать ли откуда он?????????
А денег.. так вопрос то ставиться как.. .ты,мне ,дед ,денег дай,а то мне на свадьбу не хватает..
Да,извини,я тебя не приглашаю,там народу много будет.. а деньги я тебе как только смогу,так и отдам..
Мило,не правда ли?
20.03.2003 12:56:26, Иришка.(29-30..)
Carsa
Нуууу, судя по топику, вы все против нее настроены заранее, превентивно, и мальчика спасти желаете, не зная, нужно ли его спасать. Так что вполне понятно его нежелание отравлять этим свою жизнь заранее.
Мило, все очень мило :-(.
20.03.2003 13:03:56, Carsa
Иришка.(29-30..)
а как бы вы отнеслись к такой невестке??????????????????????Кто,чего,откуда... Мы даже не знаем сколько ей лет... 20.03.2003 13:09:29, Иришка.(29-30..)
Carsa
Надеюсь, мой сын будет уверен, что со мной свою невесту можно познакомить заранее :-). Очень надеюсь. Если не познакомит, значит, низкого слишком мнения о родителях.
Как бы я отнеслась? А откуда я знаю? Возраст и место жительства в человеке не самое главное, а больше ничего не известно.
20.03.2003 13:13:23, Carsa
ЕЕ
Почему о родителях? Просто "озадачиваться" данный мальчик не хочет. Оно ему зачем? 20.03.2003 15:15:17, ЕЕ
Иришка.(29-30..)
угу,угу.. никто и не спорит.. только вот.. ..
Странно всё это... как то не по людски..
20.03.2003 13:14:46, Иришка.(29-30..)
Carsa
А вы к невесте его разве по-людски? 20.03.2003 13:18:03, Carsa
Иришка.(29-30..)
Дык про невету то ни слова ему сказано не было.. это так,на минуточку.. Было высказано недоумение по поводу нежелания знакомства.. вот и всё.. Странно ожидать хорошого отношения от нас.. при таком отношении к нам.. не правда ли.. 20.03.2003 13:20:05, Иришка.(29-30..)
Carsa
Ну и останетесь вы в этом кругу плохого отношения, если его не порвете. И вам это, пожалуй, нужнее, чем невесте, ей без свекрови и родни вполне хорошо, а вы мальчика потерять можете. 20.03.2003 13:31:25, Carsa
Иришка.(29-30..)
и каким же образом? Они.с выше того,что б с нами общаться.. так каким же образом то порвать то , 20.03.2003 13:32:46, Иришка.(29-30..)
Carsa
На свадьбе можно попытаться. Просто ее принять. Они почувствуют.
20.03.2003 13:35:19, Carsa
Иришка.(29-30..)
Ну не то что б настроены,но я например не понимаю этого? Ну понятно,свадьба,хоца красивого и запоминающегося.. так заработай,а потом уж женись. .Хош лимузин к ЗАГСУ,так заработай на него сам,а не выезжай на спинах других.. Ну почему мы ни копейки не просили ни у кого на свадьбу,на всё сами заработали.. а просить 500 зелёных у деда инвалида и пенсионера.. или у тётки на сносях.. ну.. что ж... 20.03.2003 13:08:10, Иришка.(29-30..)
Carsa
Пожалуй, такое отношение в нем нужно было воспитать раньше?

А как получилось, что в его собственности квартира? Кто доверил такому оболтусу не им заработанную?
20.03.2003 13:15:34, Carsa
Иришка.(29-30..)
Квартира была бабкина.. потом она умерла и по завещанию квартира досталась троим,Димке,его сестре и матери..
Когда сестра умерла,то мать отказалась от всоей доли в пользу сына,так и вышло,что квартира осталась в его полном распаряжении.. Кто бы знал.. что так получиться..
20.03.2003 13:18:16, Иришка.(29-30..)
Anykey
Да. Мама отказалась зря :( 20.03.2003 13:25:51, Anykey
Если квартира в собственности, да еще и до брака, то, чего Вы за нее боитесь, это не совместно нажитое имущество и никто не может на нее претендовать. А вот если дети родятся, то вот тогда думать надо, в Нижний Новгород, говорите, прописывать? Пусть смело женится и смело разводится. 20.03.2003 13:57:43, Спящий разведенный
Anykey
Квартира в собственности. Но если девушку туда прописать, то она получит право проживания (не право собственности!), которое никакая собственность уже не отменит никогда... Разве не так?

После этого ни продать такую квартиру, ни запретить ей в ней жить будет нельзя.
20.03.2003 14:13:02, Anykey
Carsa
Если девушка действительно за квартирой охотится, то сможет повернуть и так, что он ей эту квартиру подарит. 21.03.2003 01:47:36, Carsa
Не вмешивайтесь. Просто порекомендуйте ему быть осторожнее с квартирным вопросом. А так - не осуждайте его невесту - вы ее не видели и не знаете ничего точно.
20.03.2003 12:51:25, -крысик
Oazis
ПРисоединяюсь. продумайте свое отношение к нему лично, обезопасьте себя, проиграйте в уме ситуацию помощи ему (может понадобиться), и спокойно живите дальше. у каждого свои ошибки, резоны и своя жизнь. 20.03.2003 13:55:26, Oazis
Иришка.(29-30..)
Настораживает вроде как эта неизвестность... вот в чём дело то.. Прям тайны мадридского двора...
20.03.2003 12:54:05, Иришка.(29-30..)
Как женится, так и разведется, ничего страшного. Ну нашел наконец мальчик женщину, которая пустила его к себе в койку... Дело-то житейское, пустяки :)

А то, что мальчик зашуган родителями и прочими родственниками - очевидно и не есть хорошо. Сам понимает, что не прав, но все равно женится... Так что сам разведется, без Вашего вмешательства. Вмешательство родни только усилит его чувство противречия...
20.03.2003 12:35:26, AleXXX
ЕЕ
Вообще-то "лекарство" довольно простое - женился, живи как знаешь, и за ин-т (понимай отсрочка от армии) и за поесть -одеться плати сам.

Моему 2-му брату когда-то очень даже помогло. Дело еще в советские времена было. Моего дядю перевели служить в генштаб (раньше он был начальником рязанского военного автоучилища какого-то). Так вот его сынок, поступив в МВТУ заявил родителям, что у него большая светлая любовь с его пионервожатой из Рязани(понимай, девица без в/о и года на 2-4 старше) и он женится. Ему со все военной прямотой было сказано - работай, от нас и копейки не получишь. Подумал-подумал, и решил отложить на годик, а там "рассосалось".
20.03.2003 14:14:15, ЕЕ
Кондратея
Честно говоря "девица без в.о и на 2 года старше" - это для меня весьма неплохая характеристика:-) Так что жаль, что рассосалось. Но все к лучшему в этом лучшем из миров... надеемся, что она нашла более подходящего мужа... 20.03.2003 14:35:24, Кондратея
ЕЕ
Я вообще-то тоже отношусь нейтрально и к отсутствию в/о и к некоторой разнице в возрасте. Но, он по причине взыгравших гармонов "оженится", оба сядут на полное обеспечение родителей, где-то через год-другой у него наступит очередная большая любовь, как без нее, он же прямо до 18-ти лет жениться собирался, и что тогда? Родителям - размен. Пионервожатой - лялька, а он - как огурчик - к новым подвигам готов? Зная брата, можно было это с уверенностью прогнозировать.
Кстати, этот "маршрут" потом примерно реализовался, но только невеста №2 имела свою жил. площадь, так что размена не было, он просто отбыл к невесте №3.

Но это же я как вариант во избежание подобных браков.
20.03.2003 14:53:29, ЕЕ
Кондратея
Родителям меньше надо было денег давать после 18 лет... либо так и содержать, как они, видимо, и делают. Что делать? Проблема-то в их сыне была, оказывается, а не в возрасте-образовании невесты:) 20.03.2003 15:25:40, Кондратея
ЕЕ
Ну, конечно, в сыне, как и в данном топике. Разве человек ответственный, будет создавать семью, не имея возможности ее содержать.

А насчет образования соображения были такие, раз не учится, значит ничего не препятствует заведению ребенка, и далее, как написано. При таком молокососе-сыне ожидать, что он станет отцом не по факту зачатия, а настоящим отцом - не приходилось.
20.03.2003 17:33:49, ЕЕ
А черт его знает, можно так застрять, что потом белазом не вытянешь... Если человек внутренне мягкотел (как я например) :-0 20.03.2003 13:26:08, Плохой отец
"Так случиться может с каждым,
Если пьян и мягкотел" :)))
20.03.2003 13:48:50, AleXXX
Иришка.(29-30..)
Хрен этого мальчика зашугаешь... Ж-(
Он вроде как меня только и побаивается.. потому что знает,я могу и в лоб дать.. если довести..
С ним что то начало происходить после смерти его сестры.. яписала об этом,она летом погибла..Ж-( Там своя история была..
я у Димки спросила,мол чего так приспичило то? Он сказал что не по залёту,мол она так хочет и всё тут.. а он боиться её потерять.. мол если он на ней не жениться,то она к другому свалить может... от так ..
20.03.2003 12:43:04, Иришка.(29-30..)
O'Merry
Ну, если так - я бы посоветовала пустить все на самотек... Как женится - так и разведется. Дайте человеку возможность самому совершить все свои ошибки. 20.03.2003 12:55:31, O'Merry
нда... трое родственников жениха и тридцать - невесты...
нехорошо....
исправить, я так понимаю, ничего нельзя? он все равно женится, Дыбра права - ничего про невесту говорить не надо...тока со стороны наблюдать можно...
как представлю чувства мамы парня на этой свадьбе - кошмар...
20.03.2003 12:13:55, Лё
Иришка.(29-30..)
я не хотела идти,но сестру не хочу одну там оставлять.. боюсь,чтто глупостей она наделает... Муж правда пытается меня отговорить и не пустить на это безобразие,но.. есть такое слово .. надо.. 20.03.2003 12:16:44, Иришка.(29-30..)
Иришка.(29-30..)
Да,забыла написать.. работать он пошёл(в первые в жизни) недели две тому назад.. до этого сидел на шее у матери и отца..Они же ему институт оплачивают.. работает он учеником бармена в какой то забегаловке.. 20.03.2003 11:37:52, Иришка.(29-30..)
Ну вот, работать пошел... а вы волнуетесь...:)))) 20.03.2003 16:58:55, Нэтка
Дыбра
утешайте себя фразой "лучше пусть в 21 обожжется, чем в 35". Убить его за квартиру не убьют, доказать, что она была его еще до свадьбы реально, так что в худшем варианте потеряет часть квартиры. Ничего, молодой, заработает, зато опыт бесценный

Надеюсь, вы (родственники "мальчика") ошибаетесь в отношении невесты

ЗЫ. На всякий случай совет - никак не комментируйте девушку при женихе, обидится - потом вообще не достучитесь
20.03.2003 11:37:24, Дыбра
Иришка.(29-30..)
да не коментируя я это..Свою голову я ему не поставлю.. просто сама ситуация .. уж очень она не нравиться .. просто вот интересно всё таки,что ж это за невеста то такая.. :-(
А по поводу убить за квартиру.. ну не знаю... К сожалению у 6нас есть пример наглядный.. :-( Мой двоюрный брат женился на иногородней.. (откуда то из Мухосранска) привёл к себе(к родителям) Молодая- фармацевт.. Заявила (во всеуслышанье) что если её не пропишут,то родителям не жить.. Родители не прописывают. . Короче весело у них там стало. . мать уже раза три в больницу попадала с отравлением,отца неизвестные избили в собственной квартире.. а милиция называет всё это семейными разборками и дело не заводит.. от так то..
20.03.2003 11:43:52, Иришка.(29-30..)
Дыбра
а заявление на развод брат подать не может? и после развода выставить с милицией обратно в Мухосранск (раз прописки нет до сих пор). Или его устраивает жена, травящая его родителей? 20.03.2003 11:49:33, Дыбра
Иришка.(29-30..)
В том то всё и дело.. брат целиком не стороне жены.. Он на отца( который всю жизнь собирал кинжалы коллекционные) милицию натравил.. мол дома холодное оружее хранит...:-( Короче дурдом на выезде.. 20.03.2003 11:52:33, Иришка.(29-30..)
Дыбра
разъехаться-разменять квартиру никак? 20.03.2003 11:54:59, Дыбра
Иришка.(29-30..)
по моему нет ..3-ка , в ней прописаны мать,отец и двое сыновей.. один ещё не совершеннолетний.. А ещё бабушка там больная проживает... :-(Правда не знаю,прописана она там или как.. 20.03.2003 11:59:07, Иришка.(29-30..)
Дыбра
приватизирована? 20.03.2003 12:01:59, Дыбра
Иришка.(29-30..)
Вот чего не знаю,того не знаю 20.03.2003 12:03:36, Иришка.(29-30..)
Дыбра
пусть с хорошим юристом проконсультируются 20.03.2003 12:12:43, Дыбра
Иришка.(29-30..)
Панимаешь,у них пунктик...не хотят сор из избы выносить.. м ол само всё рассосётся..
Я на них уже рукой махнула.. оди н раз высказалась им про то что поубивают их всех с таким отношением и всё.. больше не лезу с советами..
Мне за плямяша сташно...
20.03.2003 12:14:37, Иришка.(29-30..)
Дыбра
ну значит не настолько им плохо. допечет - бегом побегут.

Расслабься, тебе в твоем положении волноваться вредно :-)
20.03.2003 12:22:33, Дыбра
Иришка.(29-30..)
Просто родня у меня вся практически "из гордых".В годы Совета из загранкомандировок не вылазили,все такие.. мол не пришей кобыле хвост.. Ну не могут они признать что хреново всё в Датском королевстве..
Нам плачутся,а как разговор заходит о чём то сурьёзном,о заяве в милицию,так.. так нельзя,что он нас люди подумают.. и пр...
20.03.2003 12:25:14, Иришка.(29-30..)
Дыбра
говорю же - не допекло. Допечет - обо всех "гордостях" сразу забудут 20.03.2003 14:18:43, Дыбра
Даю таки бесценный совет: НЕ ЛЕЗЬТЕ в ЧУЖУЮ личную жизнь. А откуда вы знаете, нравится ли вашему племеннику ваш муж? Скорее всего, вряд ли, иначе он бы не приглашал его со скрипом. Но вот, наверное, не обсуждает он вас как слабоумную и с родственниками и в виртуале.

Парню 21 год. Оставьте его в покое!!!
20.03.2003 11:28:59, Еленна
Иришка.(29-30..)
Елена.. Во первых... его мать мне не чужой человек.. Во вторых- моего мужа он ОЧЕНЬ уважает и советуется с ним по поводу и без повода..
И с чего вы взяли,что я обсуждаю его как слабоумного?
20.03.2003 11:31:08, Иришка.(29-30..)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!