Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оччень сложная ситуевина

Уважаемые,

хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому поводу. Женился 3 года назад. Старшему ребенку 5 лет, младшему - 2 годика. Ребятишки просто загляденье, я в них души не чаю. Но вот с матерью их не сложились взаимоотношения, поскольку человек этот, мягко говоря, психически ненормален. Я с ней живу уже 7 лет и все 7 лет она ведет себя просто неадекватно. То есть может быть абсолютно нормальной, но с постоянной периодичностью на нее находит агрессия, она начинает орать по любому поводу (даже не думайте, это не ПМС). Говорит просто ужасные вещи про всех, и просто очевидно, что ей хочется скандала. Жутко. Так я и жил долгое время.
Но вдруг в какой-то момент я встретил женщину своей мечты. Я просто понял, что она - это то, что я искал всю жизнь и так и не нашел. Знаете, это очень большая разница - привычка жить вместе с одной женщиной и понимание того, что такую женщину как другая, больше не найдешь. И ясное осознание того факта, что с другой женщиной готов прожить до конца жизни, не жалея ни о чем.
На самом деле, сердце разрывается между детьми и женщиной моей мечты. Они принадлежат к разным мирам, а по практике детей отдают матери. То есть они останутся с теперешней женой. Она мне уже заявила, что не отдаст их мне, что ни я, ни мои родители (бабушка и дедушка) их больше не увидят, и т.д. и т.п....
Мне очень тяжело, поскольку я не могу потерять мою любимую женщину, не могу вернуться к теперешней жене (я понял, что можно жить нормально, без скандалов, без психов), но мне тяжело и потому что мои дети остаются в той семье!
Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует?
19.03.2003 17:45:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда вы можете знать и быть уверенным, что с этой новой женщиной не
будет проблем и скандалов7 Вы с ней пожили вместе хотя бы несколько
месяцев? У вас с нею есть общие дети, заботы по дому? Она вышла за вас
замуж? Если нет, то ничего вы о ней не знаете!!!
20.03.2003 22:04:36, IQ
Уважаемый,Побежденный жизнью! Легко назвать поведение женщины неадекватным, но ,на самом деле, оно полностью адекватно с точки зрения женщины - крики на пустом месте не рождаются:"...сегодня он не помог мне, когда я его просила, завтра он меня вообще не слушает, а мне так одиноко, самочувствие не важное, усталость, проблемы, но никто не хочет этого замечать, слышать и понимать..." Вам может показаться странным, но мужчина может поставить себя в семье так, что даже никогда не посмеешь сказать ему что он не прав, поскольку никогда и не переспоришь его и не убедишь... Вот и молчит человек, копит, а нервы не выдерживают. И бежать... это самое простое, а попытаться понять... и лень, и трудно, и нет времени, да и зачем... Очень, очень грустно.
20.03.2003 18:26:33, Zlatovlaska
Там внизу очень многие высказались осуждающе, мол как так, зачем терпели 7 лет неадекватного поведения жены, а раз терпели, терпите и дальше... Уход - это предательство, а как же дети... Много можно сказать по этому поводу, и все тут зависит от собственного жизненного опыта. А потому, опираясь на свой опыт, хочу Вас поддержать! Да, _можно_ и через 7 лет несчастливого брака встретить _свою_ женщину, понять, что совместная жизнь не всегда сопровождается истериками и скандалами! И если уж Вам выпало такое счастье - не упускайте его, держите его двумя руками и будьте счастливы со своей любимой женщиной! А дети... Да, это боль... НО! В несчастливой семье дети _не могут_ быть счастливы! Вы всегда можете быть рядом, общаться, поддерживать, участвовать в их жизни... Любя их и заботясь о них, вы все-равно будете рядом! 20.03.2003 12:24:22, Lasskа
Главное тут - не ошибиться. :) А то вдруг и эта _своя_ женщина через 7 лет _своей_ быть перестанет? Хотя, с другой стороны.. ну, появиться другая _своя_ :) и так всю жизнь. 20.03.2003 13:14:36, КАпель
Соглашусь в том, что главное - не ошибиться! :) Понятно, что гарантий тут никаких, и слишком от многого зависит исход ситуации! Но я уверена, что НЕ НАДО бояться начинать все заново, если сердце говорит, что вот оно наконец твое! Мне показалось, что в случае автора топика ситуация в семье уже хронически необратимая, и жить вместе только из чувства долга не имеет смысла! 20.03.2003 16:04:32, Lassska
Сердце, сердце.. Главное - хвост! (или голова)
Конечно, не надо бояться начинать все заново. Так он и не боится, он уже начал. Только не надо забывать, когда начинаешь все заново, что ты, как тут правильно сказали, уже проехася бульдозером по чьей-то жизни (да не по одной, учитывая двоих детей), и можешь проехаться еще по одной, а потом еще и еще. А так, конечно, не надо бояться сделать СЕБЕ ХОРОШО.
20.03.2003 16:23:27, КАпель
Можно я спрошу, раз уж Вы сами так сказать.Я ужасно любопытна, простите меня. Вот я так понимаю, что когда мужчина говорит, что он нашел женщину своей мечты, то это все, конец света, все должны замереть и внимать. А Вы пишете, что так долго искали, но никак не могли найти. Но, простите, как же Вы искали, когда Вы жили уже с женщиной. ТО есть Вы понимали, что она не Ваш идеал, а так просто, проходящее что-то. Так ведь это не честно, по отношению к ней. Да и к себе тоже. 7 лет не жалко, прожитых не с женщиной мечты? Я Вас не уговариваю, просто понять хочу мужскую логику. Просто мирилсь, что она не та, но и ведь мир не идеален, и надо тепреть, а социум давит, жениться пора. А теперь Вы будете строить "идеальную семью", пройдясь по чьей-то жизни, как бульдозер. Хотя, пути неисповедимы, надо столько их пройти, чтобы встретить ее, достойную. Ну чтож, против женщины-мечты не попрешь. А если женщина орет, то это значит просто устала. Причем, психуют все по-разному, одни орут, а я вот, к примеру, плачу. Вчера вечером плакала, сегодня утром встала, посмотрела, что снег, снова зима и опять плачу. Муж вот обещал на солнышко вывезти и говорил ласковое. По поводу детей - ничего сказать не могу, у меня их нет, но на месте жены - я бы Вам их отдала - в идеальной семье детям так бы здорово пожить, на мой взгляд.
Карина
20.03.2003 11:05:50, Huanita
... на том бы и кончилась идеальная семья...:))) 20.03.2003 17:03:42, Нэтка
Ага,7 лет бедненький мучался-мучался.Так,на черновик жил.А теперь наконец-то можно и по-настоящему пожить..Только сдается мне ,при первых же трудностях захочется вернуться к "неадекватной "жене.
Женщина мечты!Да так ли хорошо вы ее знаете?Мне кажется вы просто устали,и жена ваша кстати тоже.
20.03.2003 11:15:18, Frost
Так вы уже ушли?Вы сейчас живете с женщиной мечты?Если да,то как долго?
Понимаете,создать новую семью не так то просто,и не стоит рушить старую,если дело только в кризисе.Ведь 7 лет жили же..или вы мазохист?
Не торопитесь,а жена ваша,таким способом просто пытается вас удержать пока.И это вовсе не значит,что детей вы не увидите.
20.03.2003 11:01:38, Фифа
Попробуй отнять у нее детей... 20.03.2003 10:20:41, AleXXX
Фяка-Пфяка
Бойтесь мечтаний, когда они сбываются. 20.03.2003 17:20:50, Фяка-Пфяка
... и узнаешь, как царапается львица... 20.03.2003 17:06:16, Нэтка
А вы не мой муж???
ОЧень даже хорошо представляю, что он мог написать что-то типа этого :))) И возраст детей сходится... Только скоро 8 лет нашей свадьбе...
Только я бы в моем случае обрадовалась бы такому повороту, наличию другой любимой женщины...
Наконец-то он бы ушел, причем я бы отпустила без скандалов, у меня они уже в печенках сидят. И уж никогда бы не запрещала видеться с детьми ни ему, ни, тем более, его родителям...
20.03.2003 10:01:33, Астя
Мой совет: для начала сходите к юристу и проконсультируйтесь. Необходимо использовать все: имеет ли ваша жена возможность достойно содержать детей, может быть имели место ее неадекватные поступки, сделанные публично, может это как-то отразилось на здровье детей и т.д.
Не мешало бы вам заняться самоанализом. Если вы спокойный, уравновешенный человек, странно, что ваша жена за 7 лет не попала под ваше влияние. (Исхожу из собственного опыта). Может быть, вы так или иначе провоцируете ее?
Не спешите строить новую семью. Сегодня вам нравится контраст между вашими двумя женщинами, а завтра эта разница будет уже не так волнительна.
И еще, любое решение принимайте на трезвую голову.
20.03.2003 00:50:06, Ela
Чисто логически-зачем же вы все 7 лет с ней жили если она неадекватно себя ведет?
Роосийских реалий по поводу раздела детей я не знаю. Подозреваю что не так все же просто лишить вас права с ними общаться.
19.03.2003 23:37:41, Natsi
Мое субъективное мнение,что вы человек,которому...ну грубо говоря нужны скандалы.Иначе как вы прожили 7 лет с этой женщиной,да еще двоих детей заделали,причем второго уже в "сознательном" периоде брака.И скорее всего эта ваша любимая,окажется в чем-то похожа на вашу жену,потому что подсознательно мы выбираем партнеров одного типа.Может быть у вас сейчас просто эйфория от новых взаимоотношений?А в итоге будет тот же борщ и те же скандалы..
А если вы уже твердо решились,то не обращайте внимания на слова жены.Она сама еще потом будет требовать вашего внимания к детям.
19.03.2003 22:56:37, Frost
Присоединяюсь. Я узнала себя в Вашей жене. Закидоны один в один. Через несколько месяцев после ухода мужа поумнела. Вам действительно не стоит обращать внимания на слова жены.
Что касается женщины мечты, то через 6-7 лет совместной жизни во взаимоотношениях наступает кризис, я так понимаю, что с "мечтой" Вы совместно 7 лет не жили, У Вас нет общих детей,нет бытовых проблем (может быть Ваша жена просто устала и ей нужна смена обстановки?). Трудно дать какой-то совет, попробуйте пожить с женщиной мечты, может быть розовые очки спадут, может быть жена поумнеет. Время покажет.
20.03.2003 09:25:55, Мой портрет
Уходите! Пока вы живете с женой, вы оба несчастны. Дети чувствуют все, неврняка им тоже не сладко. Лучше по выходным встречаться, но отдавать все время и любовь детям, чем каждый день быть с ними раздраженным. Может быть ваша жена не стерва, просто она вас не любит. Вы уйдете она поплачет и может быть встретит другого, с которым ее жизнь наладится. Если не уйдете сейчас, то потеряете любовь (вашу мечту). А семья без любви все равно развалится, только через 20 лет вам будет ОЧЕНЬ больно. 19.03.2003 22:00:28, bio
Как бы не было очень больно через пару лет с новой женой. Новую семью на пустом месте трудно построить. А старую уже не вернуть будет, да и дети могут и не простить ведь и не понять. Бывает и так. 20.03.2003 12:59:10, КАпель
я так поняла, что старой семьи уже давно нету. 20.03.2003 14:20:51, bio
Вы живете своей жизнью, и понятно, что дети - это дети. Но ведь они не перестанут быть вашими детьми, если вы не будете с ними жить. Неправильно так ставить вопрос - или дети или личное счастье. Вполне можно совмещать. Мало ли мужчин разводятся и общаются при этом с детьми? На слова своей нынешней жены и ее угрозы не обращайте особенно внимания, мне думается, что большинство жен в такой ситуации говорят такие вещи. Но потом все оказывается по-другому.

Вам надо уходить, начинать новую жизнь. Просто подумайте хотя бы вот о чем - если вы оставите все, как есть, вы так и будете жить всю оставшуюсёя жизнь с этой женщиной (женой). Ну и конечно, с детьми. Но дети вырастут! у них будет своя жизнь, они уже не будут в вас так нуждаться. А у вас впереди еще своя долгая жизнь. И с кем - с вашей женой? Дети заведут свои семьи, а вы останетесь с ней.

Советовать тут тяжело, но вы просто подумайте. Вы у себя один и жизнь у вас тоже одна. Вы будете жалеть об этой упущенной возможности, если потеряете сейчас свою любимую женщину.
19.03.2003 20:43:47, Астра
В любом случае проигранная ситуация: в одном случае предаете детей, в другом любимую женщину и какую-то часть себя.
Я бы выбрала детей, но я - мать, к тому же как жить с осознанием того, что наносишь детям большую психологическую травму, которую придется потом долго залечивать? К тому же они остаются с "неадекватной" матерью (в кавычках, потому что это Ваш субъективный взгляд).
19.03.2003 20:04:49, слоненoк
Мой совет: не надо давать шансов шантажировать вас вашими же детьми. Вы можете наступив себе на горло сказать, что не будете настаивать, чтобы видеть детей, скажите, что надеетесь завести детей в новой семье. То есть, как будто вы этого хотите. Бейте ее ее же оружием. Совет хорош в том случае, если вы достаточно хорошо знаете вашу жену и можете предположить, что этот совет вам поможет. Вообще то хорошо действует на определенный тип женщин! То есть провоцируйте всегда на то, чтобы она считала, что делает вам плохо. И получайте от ее действий свою выгоду и удовольствие. 19.03.2003 19:47:04, MMADAMM
Ленулька
Трудно что-то советовать. Наверное, Вам нужно решить, кто для Вас важнее: дети и личное счастье. Кстати, женщины обычно выбирают первое, а мужчины - второе. 19.03.2003 19:21:50, Ленулька
Офф чистейший, понимаю, но все-таки! 7 лет она ведет себя неадекватно. То есть, с самого начала. И тем не менее, вы живете вместе, женитесь и заводите двоих детей! Это вне области моего понимания, извините :( Ну как это может быть, а? 19.03.2003 19:20:43, Тоже не победительница
Старо как мир. Что тут советовать? Решение принимать только вам. И каким бы оно не было - все равно кто-то будет страдать. 19.03.2003 19:18:46, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!