Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То Отрава

Перечитывала и осозновала все, что было написано касательно моего топика...
Хочу сказать относительно замечаний моего мужа касательно моего внешнего вида - они верны, правда.
Личностью своей, наверно не дорожу, т.к. считаю, что она мала, ну не сделала я еще ничего грандиозного...иногда мне кажется, что я сильнее его, но потом это кажется манией величия:)
Касательно готовности мужа тоже измениться: я его спрашивала, что, с его точки зрения, должно поменяться в наших отношениях, говорит "не знаю"...
Вы думаете, что мое отношение похоже на самоотречение?...
Он сказал, что про меня ему никто ничего не говорит: ни плохого, ни хорошего. Что это значит?..
вчера проводила сеанс психотерапии со своей подругой. Она сказала, что все это он говорит не от большого ума, и что мысли свои он не умеет излагать (все у него коряво)...да и сам не знает чего хочет...
18.03.2003 09:19:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочла ваше послание... ну что вам сказать... грустно все это...
Может, замечания вашего мужа насчет внешности, конечно, и верны – не знаю, я ведь вас в глаза не видела. Но он же женился на вас, именно на ТАКОЙ, в конце-то концов! Зачем, спрашивается? Чтобы потом шпынять постоянно? Очень похоже на вымещение собственных комплексов на партнере :(
И если он недоволен, что ему, дескать, о вас "никто ничего не говорит: ни плохого, ни хорошего", то это подтверждает мое мнение. Есть такие мужчины, которым надо, чтобы все окружающие постоянно и громко восхищались их женой /квартирой, машиной, дачей и т.д. – у кого что/. Самоутверждение своего рода. А иначе они начинают сомневаться – а так ли на самом деле все это хорошо? А может, нет?.. Обычно это происходит с неуверенными в себе людьми, для которых мнение окружающих важнее, чем свое собственное, оно для них как ориентир. Вроде и у самого глаза есть, но пока все вокруг не скажут, что это – да, это – действительно круто, - не поверю, сомневаться буду... Вот что это значит. Комплексы, комплексы... Замечу в скобках, что само по себе их наличие – не грех, они есть у всех. Но зачем же их на близких-то вымещать, блин! :(
Ваша фраза, что вы "не дорожите своей личностью" меня, честно говоря, просто пугает. За вас страшно. Что за отношение к себе?! И причем тут, совершили вы в жизни что-нибудь грандиозное или нет! Что, если нет, то и уважать себя не за что??? Простите, по-моему, это детский сад. Великих и выдающихся – единицы. А подавляющее большинство живет себе спокойненько, ни о чем "грандиозном" не помышляя. И совершенно не парится по этому поводу и находит, за что себя уважать! Не боги и не герои – НОРМАЛЬНЫЕ люди. Что ж вы-то себя так не любите и не цените?! Это постоянное капание вам на мозги со стороны вашего мужа на вас так действует? Ну, тогда поздравляю вас, результат уже налицо :( У вас явно заниженная самооценка, вы не уверены в себе, у вас проблемы с чувством собственного достоинства. Сам ник, который вы выбрали, – это уже довольно тревожный звоночек, по-моему :( Мне кажется, вы себе скоро наживете ба-альшой комплекс неполноценности, если уже не нажили. Оно вам надо?..
"Касательно готовности мужа тоже измениться". Видите – вы его спрашиваете, а он "не знает"... Т.е. ВАШИ недостатки он видит, что ВАМ надо в себе изменить – это он очень хорошо знает. А вот когда речь заходит об изменении ОТНОШЕНИЙ, т.е. о процессе, в котором и ему неплохо было бы как-то поучаствовать, - сразу "не знаю"... Что и требовалось доказать... Видимо, себя, любимого, со всеми своими прибабахами, он как раз считает вполне "достойным"!
Ну, и что мы имеем? Женщину, которая готова пойти на многие жертвы ради сохранения семьи /вас/, и мужчину, который, по-видимому, не только не готов на какие-то встречные шаги, но даже и не дал себе труда серьезно задуматься над этим /вашего мужа/... Ну и?.. Что получается? Один – все, а другой – ничего? Как это называется, по-вашему? Вам так нравится быть жертвой?
В общем, сочувствую вам очень и не знаю, что и посоветовать... Хотите менять себя – вперед. Бассейн, баня, спортивные клубы, пикантные домашние наряды и все остальное, что тут вам советуют, я очень даже поддерживаю, все это хорошие вещи. Но! Только в том случае, если ВЫ САМИ действительно этого хотите. Если все это будет делаться через силу, под давлением мужа, это будет выглядеть смешно и жалко, вы же сами это прекрасно понимаете и об этом пишете... А главное - любите себя, цените себя, уважайте себя! Считайте себя "достойной", а никак не наоборот! Повышайте самооценку. Самоутверждайтесь. Вот только как... это вопрос... Может, тут лучше поможет профессиональный психолог, чем мои доморощенные советы. И - как говорится, "думайте сами, решайте сами", как вам жить дальше. Я вас не подталкиваю к разводу, упаси Бог. Но - думайте, думайте хорошенько, надо ли вам ВСЕ ЭТО... и ради чего все ваши усилия. Удачи!
19.03.2003 02:44:02, Отрава
Извините, можно я влезу?
Менять свой стиль и внешний вид - на самом деле весело. Интересно и увлекательно. Как переодевание в театре. Особенно весело видеть выражение лица мужа при виде себя в сногсшибательном наряде. И как остальные мужики пялятся... Это игра такая.
Я в нее играю время от времени, для поднятия тонуса и бодрости духа. Только вот на каблуках все время ходить надо, а то отвыкаешь, ковыляешь потом, как на костылях.
Вы заходите к нам в моду и красоту, под настоящим именем, вывесите фоток в реге, и мы из вас секс бомбу сделаем :-)
А мужу Вашему, похоже, с Вами не хватает острых ощущений, скучновато стало. Надо просто подбавить перчика. И вот уж совсем ни к чему стенания про собственную недостойность. Кто будет считать Вас достойной, если Вы сами себя таковой не считаете? Мужа послать на все четыре стороны за такие слова, а самой - на шпильки и наслаждаться вниманием окружающих. После чего можно в тапки и к телеку :-)))
У меня, кстати, кроме дежурных домашнихджинсов есть всякие пикантные наряды и туфли, которые в люди не наденешь ;-) Я иногда так наряжаюсь, когда милого домой жду. Сюрприиииз...
Не все время, конечно. Но ему хватает воспоминаний на какое-то время. Потом еще адреналинчику.. И перчику, и бесшабашности...
18.03.2003 10:47:08, Nastia
Спасибо за отзыв:)
На каблуках ходить все время не могу, т.к. у меня остеохондроз и врачи не рекомендуют...да и работаю я в таком месте, где грязи - гора и впору одевать болотные сапоги:)
Не думайте, что я не знаю что мне одевать. Я знаю, в принципе, свои достоинства, но не знаю как реагирвать на комплименты: я впадаю в таакой ступор, что, вероятно, отбиваю всякое последующее желание делать комплименты...
а фотку...надо бы отсканировать...
18.03.2003 11:54:37, не достойная
Ступор от комплиментов лечится упорными тренировками :-)))
Не знала, что каблуки нагружают спину. Обычно это сильная нагрузка на ноги, это правда. А при правильной осанке спина хорошо себя чувствует в любой обуви, по-моему... У меня тоже остеохандроз, не сильный, правда. Хожу на специальные занятия в спортклубе.
Грязи гора - всегда? От грязи высокие сапоги на каблуке и платформе хорошо помогают. И выглядят так, что мужики сами собой в штабеля складываются :-)))
Низкой самооценке - бой!
18.03.2003 12:04:34, Nastia
А Вы на какие занятия ходите? мне сказали, что можно ходить на плавание и лыжи. Плавание..боюсь я заразу какую-нибудь подцепить... 18.03.2003 12:17:48, не достойная
У нас в клбе специальные занятия для спины, осанки и пресса. И еще немного танцевальных движений. Типа ЛФК получается. Мне очень нравится. Beautiful Style называется.
Что-то Вы и впрямь поникли духом, препятствия видите на каждом шагу...
Как говаривала моя сестрица "нос кверху, сопли пузырем, губы бантиком, уши по ветру - и вперед!"
18.03.2003 12:38:40, Nastia
А Вы куда ходите?
Поникла, согласна, после услышанного такого от мужа...
Если я сейчас резко начну каблуки/юбки, то не будет ли это для него выглядеть слишком откровенным..подлизыванием что-ли или смешным, т.к. будут отчаянные попытки...
18.03.2003 12:44:44, не достойная
В смысле куда я хожу? Про занятия в спортклубе я написала. В бассейн не хожу, лениво.
Если честно, если бы мне муж такое сказал, был бы вышвырнут в полсекунды ко всем женщинам мира, если не сумел оценить самую лучшую... Но я вообще максималистка в этих делах, поэтому свое мнеение не пропагандирую.
По поводу резких перемен - пусть думает, что хочет, честное слово. Поменьше обращайте внимание на него, побольше на себя. Это ведь игра такая! Игра в секс-юомбу. Флиртуйте напропалую, и обнаружите, что на свете больше достойных мужиков, чем Вы в сосояние полюбить (С Арбатова). И сразу станет менне важным, что муж подумает. И муж станет сразу думать другие вещи...
Посмотрите фильм "У зеркала два лица", ситуация один в один Ваша.
18.03.2003 12:57:34, Nastia
Я имела в виду название клуба.

У меня было желание вышвырнуть его, но холодная голова не дала сделать этого...
18.03.2003 13:03:23, не достойная
Ааа... Это у нас местный клубец в Бутово.
Н ураз было желание вышвырнуть, знатчит, есть возможность и наплевать!
Посмотрите фильм, очень рекомендую. Там один женился на дурнушке, чтобы иметь с ней духовный брак без секса. Она нажила на этом кучу комплексов, в итоге решила кардинально измениться... Я это кино раз двадцать смотрела. Очень жизнеутверждающее.
18.03.2003 13:15:39, Nastia
У Вас нехороший "пунктик" по поводу водных учереждений.;) Ходите смело! И в баню с придатками тоже можно. И в бассейн. Очень малая вероятность что-либо подцепить. Самое частое-это грибок на ногах. Но можно же тапочки приобрести! :) 18.03.2003 12:23:03, Сексуальноозабоченная
просто один раз в бане подхватила молочницу..вот и боюсь теперь... 18.03.2003 12:45:22, не достойная
Молочницу просто так не подхватишь, для нее условия нужны. Она у вас там живет все время, приопределенный условиях сильно размножается. Я в баню не хожу, а молочницу имею, так что расслабьтесь. 18.03.2003 12:51:50, Nastia
может я неправильно выразилась. Знаю, что живет и при хороших для нее условиях вылазит...точнее буде сказать, что создала для нее хорошие условия. 18.03.2003 12:58:32, не достойная
А баня тут причем? Хорошие условия для молочницы - недостаточно кислая среда и дисбактериоз. Разве что Вы хозяйственным мылом мылись, оно щелочное очень :-))) Шучу. 18.03.2003 13:12:53, Nastia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!