Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чЕРСТВАЯ ИЛИ НЕТ?

Ситуация такая, муж время от времени выпивает на работе (2-3 раза в мес.)Дело все в том что у них с этим делом очень строго тоесть запросто могут уволить, пришел вчера прилично поддатый, зашел домой и как то немного полусогнувшись--я спросила что случилось, он ответил-что упал на работе на спину и теперь у него болит позвоночник (несло от него перегарищем за версту)я посмотрела его спину -приличный синяк выше левой почки сантиметров на 10. Слава богу с позвоночником все в порядке.Скажу честно меня переполняли такие эмоции-хотелось дать ему по лицу бить и пинать его--сколько раз просила на работе не пить-если уж так необходимо -то купи по дороге домой и выпей дома-никто не видит да и я тут проконтролирую чтоб не напился(последние слова конечно же я произнесла мысленно)-ведь мы живем только на его доход (двое детей у нас) Сама временно не могу работать. Он обозвал меня черствой эгоисткой, за то что я не стала его лечить в 2 часа ночи,закрылся в туалете -я в это время погрела ему ужин, и позвала его на что он прямым текстом послал меня на х.., ну послал я и пошла -убрала все со стола в холодильник, выключила свет и пошла спать, минут через десять он соизволил выползти из туалета и стал стонать(причем я точно знаю что это все напоказ для меня) я молчу, видя мою реакцию он стал просить есть, я опять молчу--так такое началось и су.а и скотина я и неблагодарная тварь и черствая эгоистка, и моя мать дура, и вообще семья у меня еба..тая, расплакалась я тихонько в падушку.
Утром проспавшись совершенно другой человек, конечно он все помнит что вчера мне говрил, глаза прячет виновато, но в душе у меня непонятно что, человек он не плохой,очень любит детей обо мне очень заботится (пока трезвый) но вот его периодические выпивки-ведь поймают и уволят, незнаю как на него подействовать чем еще можно аргументировать за трезвость на работе, тем более что работа у него опасная--очень часто летальные исходы. Извините что так все сумбурно-но просто накипело-высказалась-вроде легче стало.
17.03.2003 09:46:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снятие стресса алкоголем - первый шаг к алкоголизму. Плакать, увещевать и уговаривать пьяного - пустая затея. Правильно, что не поддались на пьяные провокации типа: "Умираю, хочу пить! Мне так плохо... Дайте же поесть!".
Что касается самого инцендента - не замалчивайте его, не прощайте. Муж трезвый - прекрасно, поговорите с ним, пригрозите. Только учтите, что угрозы надо будет выполнить.
17.03.2003 16:45:27, Ela
ЕЕ
У нас недавно в местном приложении к "АИФ" были как раз рекомендации, адресованные женам пьющих мужей. Так там говорится, что большая ошибка - создавать режим наибольшего благоприятствования. А именно, разрешать пить дома (при мне, дескать, безопасно), скрывать от окружающих его пристрастие и т.д.
Только полный бойкот всякой выпивке на любом месте!
И то, что он так безобразно себя вел, сигнал к тому, что данное поведение станет постепенно обыденностью для Вас. Напившись, он будет вести себя так (а то и похлеще) как система, но не как исключение. Мне думается (насмотрелась на деверя - он человек неплохой, но алкоголик законченный), Вам надо вести себя с ним жестко. Прочитайте, у Веллера есть на эту тему (перевоспитание алкоголика) рассказ. И предлагается дельная мысль, ИМХО. Может, в полноте Вы ее не воплотите, но хоть стиль поведения позаимствовать можете.
17.03.2003 13:57:31, ЕЕ
Елена Д.
А нельзя дома иметь хорошее спиртное и лучше каждый день по 50г, снимает напряжение и спится потом хорошо? Понимаете, когда стресс на работе постоянный, опять таки дома жена к выпивке плохо относится, мужик начинает "отрываться" по полной, хоть и не часто :( мы это "проходили". Правда там и мысли не было меня оскорблять, т.к. был бы выставлен за дверь очень даже легко. Но вот проблема такая была :( Даже не знаю, что Вам посоветовать :( у меня было такое ощущение, что у мужа просто "крыша съезжала" от напряжения, от ответственности за меня и ребенка, все "устаканилось" после моего выхода на работу, ну и ввели вот такие семейные расслабончики :) 17.03.2003 12:51:45, Елена Д.
Алкоголизм это болезнь и если по утрам еще прячет глаза, то есть шанс. К сожалению такие люди не могут себя контролировать и ваши мысли по поводу дома я прослежу, они утопичны. Появится еще одна тема для скандала - ты мне не дала. Болезнь надо лечить - другого выхода нет. 17.03.2003 10:47:05, Ма-ма
Да вообщем то не скажу что он часто выпивает, может совсем не пить годами, но бывает как шлея под хвост-то в отпуск у них на работе кто то пошел-поставил отвальную, то у кого то сын родился, то кто то умер,вот уверена что еще несколько таких приходов--и потом год полтора тишины и покоя, затем все на круги своя.И так уже 14 лет. Разводится не хочу, люблю его, просто незнаю как его образумить чтоб не выпивал на работе, дети его обожают. 17.03.2003 11:21:34, гАЛОША
Так все-таки раз в полтора года или два-три раза в месяц? Первое - естетвенно, второе - тоже, хотя если 3 ращза в месяц и в стельку, то, ИМХО многовато, и для здоровья не полезно... 17.03.2003 12:32:28, AleXXX
у него этапы--примерно с полгода у него такие выпивки--потомм год-полтора тишина, затем опять на полгода у него начинаются праздники 17.03.2003 16:22:10, гАЛОША
Расслабьтесь и забудьте. Это, ИМХО, приемлемый график :) 18.03.2003 09:57:17, AleXXX
Извините, но эти периоды не отменяют факта болезни. Просто это - вероятно, запойный алкоголизм, периоды трезвости могут исчисляться и месяцами, и годами.... Увы, это не означает отсутствия проблемы. Так что держитесь и лечитесь.... 17.03.2003 12:31:45, Gatta
я как то предложила ему закодироваться--он с таким оскорбленным видом на меня глянул--сказал что он не алкаш- что очень обижен как я такое вообще могу ему предлогать. 17.03.2003 16:25:22, гАЛОША
А чего Вы собственно ожидали? Если бы он признал, что он алкоголик, то ему и лечиться не надо было бы.... Ведь эту зависимость вылечить как грипп или насморк нельзя, ее просто можно научиться все время держать под контролем. А для этого человеку надо осознать, что у него есть, ЧТО контролировать.....
Так что вид его обиженный - имхо прямое свидетельство наличия проблемы, которую он пока что не желает признавать. Вот в этом направлении и имеет, имхо, смысл работать. Единственное, что дело это долгое, трудоемкое, с постоянными регрессами и откатами назад, к уже, казалось бы, пройденному. Браться за него стоит только в том случае, если он Вам действительно очень нужен. В противном случае, абстрагируйтесь, примите его "график" как факт и старайтесь не обращать внимания... Небьет, не буянит - и ладно. В остальном - взрослый человек: сам накуролесил, сам отвечает.
18.03.2003 12:32:55, Gatta
Да о разводе речи вообще нет. А если это все длится 14 лет, то наверное образумить уже не получится. Если только что-то его самого сильно наугает, мужики они очень дотошны до своего здоровья. 17.03.2003 11:57:46, Ма-ма
Да уж --ладно будем ждать когда само пройдет. 17.03.2003 12:19:30, гАЛОША
Ну вот не муж а золотце-только что пришел с магазина--накупил кучу вкусностей, сказал что будет сам сегодня готовить, яблочки запекать и пиццу печь-подлизывается конечно, но я уже почти простила. 17.03.2003 12:26:05, гАЛОША


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!