Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоит ли рассказывать мужу?

Со мной в детстве был случай, про который я стараюсь забыть, но это довольно часто снится особенно этот противный мужик:(
Вообщем когда мне было лет 6 наверное, мы с родителями поехали в деревню к дедушке на лето. Стоим мы как-то утром с младшей сестрой около нашего дома, подходит к нам сосед и предложил нам придти к нему и он нас угостит малиной. Хотя родители нас всегда учили не разговаривать с чужими и никуда с ними не ходить, но я пошла, а сестра осталась играть одна. Дальше я не очень хорошо помню, помню только как этот мужик заставлял пить какую-то горькую воду целую чашку (как я сейчас уже знаю это была водка), а потом повел меня в сарай и там заставил снять трусики...
Хорошо дед делал скворечник на высоченном тополе и у видел как меня повели в сарай.
Дальше ничего не помню, помню только как мама меня обнимала и плакала, спрашивая "Ничего он со мной не сделал?" Больше мы этого мужика не видели в деревне (дедушка был председателем колхоза, что-то наверное сделал). А я это том что вчера с мужем в разговоре как-то подняли тему: "А подвергался ли кто-нибудь из нас насилию?" Вообщем он мне честно рассказал про один случай, произошедший с ним, из которого он вышел как бы сказать... ну вообщем не героем:) а я не ответила искренностью:(
Вообщем мне неудобно, что я не ответила искренностью на его искренность:((( Просто боюсь, что он ко мне будет по-другому относится
16.03.2003 12:47:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, не стоит. Тем более ничего страшного, к счастью, не произошло. 17.03.2003 10:57:50, Тута
Елена Д.
Я бы рассказала, если бы меня это действительно беспокоило, муж для меня самый близкий человек. Но я в нем уверена, во-первых, что "ничего не надумает", ведь это было давно, а, во-вторых, никому не расскажет, хотя я, честно говоря, ничего не вижу в этом стыдного, ведь там была маленькая глупая девочка и стыдно должно быть мужику... 17.03.2003 08:57:48, Елена Д.
Знаете, а поговорите со специалистами, может, Вам и самой стоит что-то "психологическое" на этот счет поделать. Есть сейчас службы для таких целей. Там и подскажут, как лучше это обсудить с близкими. 17.03.2003 05:03:23, Мария Д.
не рассказывайте ни за что!
Со мной случилась такая трагедия в 14 лет, но в тот момент там не оказалось вообще никого...
Я лет в 19 все рассказала мужу, а он рассказал другу... Больше я никому не доверяю своих тайн.
16.03.2003 18:32:04, Несмеяна
ЕЕ
Вот интересно, есть ли в данной конфе хотя бы одна, у кого не было чего-то подобного? По-моему, подонков на всех хватило. Конечно, действительные изнасилование все-таки не часты, но в положения гадкие и унизительные попадала практически каждая. И старичков слюнявых, и молодчиков прыщавых, увы, достаточно.
Что же касается говорить-не говорить, то только в том случае говорить,если потребность есть у ВАС рассказать. Такие вещи "за компанию" не делаются
17.03.2003 08:28:27, ЕЕ
У меня такая ситуация тоже была в детстве.
Не помню точно сколько мне было лет.
Где-то 5-6.
Мы с подружкой пошли в соседний многоетажный дом за девочкой.
Около лифта моя подружка передумала ехать, а я была смелая и глупая.
Никто меня не предупреждал о возможной опасности.
А потом женшина вышла, которая со мной ехала , а остался какой-то тип.
Который увёл меня в комнатку с мусоропроводом и там пытался что-то делать.
Спасло меня только чудо.
Йа жутко испугалась и плакала.
Очень долго потом я переживала ету ситуацию.Стала мнительной , боялась мужчин.
Но потом на отношения х с ними ето никак не отразилось.
Обо всём етом в подробностях я рассказала только мужу.
Обо всех своих переживаниях. И он мне очень помог.
16.03.2003 15:50:03, K
роМашка
если сомневаетесь - не рассказывайте! мужики мнительные, мало ли чего еще себе дорисует! 16.03.2003 15:30:31, роМашка
Если вы не чувствуете себя комфортно рассказать ему об этом случае, то не рассказывайте. Дело не в его отношении к вам, а в ваших чувствах. А вот с психологом я бы поговорила. Вы не помните, в детстве вас не водили к психологу после этого случая? 16.03.2003 13:02:48, Сотис
По-моему нет, но по врачам каким-то водили. Помню мама меня потом баловала очень:), а сейчас я никому не рассказывала, ни про сны, сделала вид что все забыто... Думаете надо сходить к психологу? Боюсь я их почему-то:) 16.03.2003 13:08:08, в непонятках...
Думаю, чт надо ИМХО. Просто так забыть подобное не возможно. К тому же то, что вы не смогли рассказать об этом мужу - тревожный звоночек. Это как нарыв, его нужно вскрыть и вылечить. Лучше всего это делать с психологом, к сожалению, они часто сталкиваются с таими проблемами и знают, что делать.


ЗЫ. Я очень сочувствую
16.03.2003 13:11:31, Сотис
Эх, чтобы пойти к психологу, нужны деньги, а я пока полностью завишу от мужа, т.к. 2 месяца как меня сократили а новой работы пока не нашла. Так что все цепляется друг за дружку - чтобы пойти к психологу надо рассказать все мужу:). А в районных поликлиниках есть психологи и стоит ли им доверять:)? Мы в Москве. И спасибо за поддержку:))) 16.03.2003 13:18:32, в непонятках...
Томасина
У меня отец - психотерапевт в районной поликлинике. Так что, бывают (правда, не психологи, а психотерапевты). Узнайте в Вашей п-ке. 16.03.2003 18:14:25, Томасина
К психологу пойти стоит... Лучше, если вы найдете телефон доверия, любой, и попросите совета, к какому специалисту пойти и где его взять...
Есть где-то в инете сайт для женщин, испытывающих примерно ваши проблемы или подвергшихся насилию в более позднем возрасте... как правило, все эти услуги анонимны, и если Вы не оень хотите о чем-то подоюбном рассказывать супругу - это ваше право... Опять же, можно об этом поговорить непосредственно по телефону доверия.... не знаю, как с этим в Москве, но в Питере болшинство таких телефонов работают я бы сказала, хорошо, просто потому, что там сидят люди, заинтереснованные не в деньгах, которые они получт за такую консультативную работу, а в том, чтобы реально помочь. Тому есть объективные причины... Дерзайте и удачи Вам!
16.03.2003 15:41:48, студентка психфака=)
сходите по ссылке... Проект неплохой, вы все сможете прочитать и понять... Если не будет возможности записаться на реальную консультацию - не мешает никто пройти онолайн консультацию... За питерского сексолога ручаюсь - отличный специалист!

http://psyonline.ru/about/?tree_id=2

Удачи!
16.03.2003 16:44:52, студентка психфака=)
понарошку
в поликлиниках нет психологов но есть бесплатный телефон доверия... 16.03.2003 15:29:23, понарошку
понарошку
9010201
1961800
2828450
это телефоны доверия кризисных центров
16.03.2003 15:47:20, понарошку
Anykey
Плохой психолог сильно хуже никакого!!! 16.03.2003 14:06:30, Anykey
Таких подробностей я, к сожалению, не знаю. Это надо у москвичек узнать. Или подойти в поликлинику и спросить.

16.03.2003 13:28:41, Сотис

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!