Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помочь подруге

Есть у меня подруга давняя. Очень симпатичная, умница, но - рискованная. На втором курсе вышла замуж, родила дочь, на четвертом развелась. Новый избранник - занимался гербалайфом. Занялась и она. Родители умерли, избранник ушел, на руках - маленький ребенок, совсем одна. Опыта обычной работы не было: профессия - программист, но реально не работала(поработала полгода секретарем).Она хотела всего и сразу. Наших советов не слушала. Уехала в другой город, поменяла квартиру на худшую. Вышла замуж... Муж - имеет судимость, не работает,очень властный. Она все смеялась - мне, дуре, и нужен такой строгий! Родила ему 2 детей (сейчас им полгода и 2,5 года). Дочка уже большая(13 лет), независимая, учиться не очень хочет, дерзит. Денег нет, живут впроголодь. Постоянно скандалы, муж пьет, их бьет. Грозит, что никуда от себя не отпустит - убьет. Младшие дети болеют - аллергия, склонность к астме. Она звонит, плачет - посоветуй. Что посоветовать - не знаю.
Уйти - куда и боится, жить - на что? Сейчас за неуплату квартиру арестовали - грозят отнять собственность. Работать - кем - она уже ничего не помнит.
Проблем - клубок. Хоть что-то посоветуйте.
ЗЫ. Я в конфе непостоянно, набегами...
12.03.2003 20:08:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. в церкви посоветоваться с батюшкой, если окажется не очень внимательный, то церквей сейчас много,можно найти такую, где помогут.
2.В газетах печатают иногда телефоны служб доверия,можно там узнать,что делать (вроде есть такие, куда принимают пострадавших от мужей).
14.03.2003 12:39:07, Тута
может в инете есть сайты наших прославленных адвокатов,попробуйте поискать пофамильно и скинуть им всё, что тут написали, вдруг найдется кто поможет за просто так? наивно,конечно, но попытка-не пытка. 13.03.2003 22:39:53, Девушка с севера
я предложила ей несколько возможностей работы - репетитором (математика, информатика для школьников и студентов), няней, продавцом (но куда детей детей на целый день?). К моему удивлению, продавца она отмела как -"совсем на себе крест поставить", а няней засомневалась - "а перспективы?", хотя задумалась - уже прогресс. Мой муж говорит, что если она начнет зарабатывать, то ее муж совсем ее не отпустит - ведь у него самого денег нет...-парадокс!
Мне казалось, что есть какие-то организации, или клубы, может просто психологи, которые помогают женщине защититься(или уйти) от бьющего мужа. Я ей посоветовала обратиться к психологу в обычной поликлинике (хоть к нему), но боюсь, она восприняла это как насмешку.
13.03.2003 09:48:33, Таха
ЕЕ
Уйти-то можно, о в том случае, когда есть куда. Заработок - приложится. Действительно, есть варианты вплоть до продавца, хотя, тут я абсолютно согласна, крест на себе ставишь 13.03.2003 10:24:05, ЕЕ
тут тоже сложно - квартира ее собственная, у него вообще ничего нет. но сейчас квартира арестована за неуплату. Она может вернуться в наш город, но придется менять квартиру, но опять на меньшую,... Мы могли бы ей здесь помочь и временно с квартирой и с работой, но ее муж даже в гости к нам не пускает, деспот! А насчет продавца - совершенно не согласна - 1)детей кормить надо, хоть дворником пойдешь 2) в любой профессии можно найти интересное - бизнес свой создавать опять таки 3)а гербалайфом она занималась - еще ведь хуже было - не просто продаешь, но и впариваешь. 13.03.2003 10:30:45, Таха
ЕЕ
Раз квартира арестована - то вряд ли получится обменять. Все равно то есть сначала надо средства изыскать для уплаты за квартиру. Но потом-то как с "деспотом" разделаться? 13.03.2003 13:33:30, ЕЕ
сходить в церковь и посоветоваться с батюшкой.Церковь реально помогает. 12.03.2003 21:02:59, Девушка с севера
Подписываюсь.
Хотя, конечно, для этого не мешало бы иметь веру (впрочем, нередко и безверующие воцерковляются)...
13.03.2003 10:19:57, Инанна
Чем???? 13.03.2003 01:52:13, Дев
у соседки по дому тяжелая ситуация была-беременную избил муж, преждевременные роды-двойня + еще старший ребенок , затем развод и нищие алименты,ей и её матери помогли с работой, одеждой из гуманитарки, помогли устроить детей в ясли и д/с круглосуточные,вообщем -помогли ,ну и поддержали душевно,самое главное. 13.03.2003 22:30:42, Девушка с севера
А в белоруссии гуманитарку поп какой-то продавал налево, мешками. С ведома своего начальства.
Так что соседке повезло - ею "занялись". а могли и отмахнуться стандартно - "иди, деточка, помолися, причастися..."
14.03.2003 19:07:33, male
Ну это она просто на такого батюшку наткнулась и сумела так еще человека к себе расположить..Просто, если бы всем в церкви так помогали, у нас бы не было бедных, несчастных и обиженных.. Я предпологаю, что они могут предложить - помолиться, причаститься, пост соблюдать и тому подобное... 14.03.2003 03:28:05, Дев
скорее всего 14.03.2003 07:11:42, Девушка с севера
наверное келью в монастыре дать могут бесплатно. ;) 13.03.2003 03:31:19, male
от тебя не ожидала:(((( 13.03.2003 22:31:14, Девушка с севера
Напрасно :-) 14.03.2003 19:10:46, male
У меня родственница пыталась уйти в монастырь с двумя детьми. Ей даже звание матушки обещали, если квартру свою продаст и на монастырь пожертвует. Муж ее еле оттуда вытащил. 13.03.2003 15:07:03, Есть и такие
а вероисповедание какое? 13.03.2003 22:32:10, Девушка с севера
;-))А не подскажете ли, из какого иерархического расклада Вы сумели изыскать "ЗВАНИЕ МАТУШКИ";-)?
А звание генералиссимуса Вашей родственнице с двумя детьми;-) там, случайно, не предлагали?!
А может быть, Вы что-то напутали, и дело было вовсе не в монастрые - а в каком-нибудь, к примеру, ашраме?...
13.03.2003 21:54:53, Инанна
простите великодушно, но позвольте не поверить. Во-первых, с двумя детьми, после семейной жизни не дадут сразу "матушку". К этому идут годами, не всех на постриг берут.
Второе: - как можно в монастырь проситься при муже?!
13.03.2003 17:26:40, не зарегистрирована
Даже в этой ситуации Вы никак не могли удержаться и не сострить:-(?
13.03.2003 10:17:44, Инанна
У Вас есть более конструктивные предложения? Милости прошу.
13.03.2003 19:45:13, male
Самое конструктивное предложение уже высказано, и я под ним подписалась!

Или Вы хотите, что я предложила еще и то, что почему-то ВАМ кажется более конструктивным:-)?..
15.03.2003 13:23:40, Инанна
:)
сколько раз слышала: я обратился к богу и жизнь моя изменилась...Может просто у людей меняется отношение к этой жизни?
А девушку жалко конечно, но чем помочь...Не знаю!
13.03.2003 04:32:55, Дев
В кино к подобной девушке прибегает Арнольд(на худой конец Кину Ривз), даёт всем в морду и увозит на белом коне.
В жизни... :-(

А про поповню лучше вообще не вспоминать, прибежище для тех кто так и не сумел сам себя строить - а всё ждёт что кто-то за него все его проблемы решит.
13.03.2003 19:52:40, male
разъясняю насчет своей соседки(выше написала) .На данный момент она начальник отдела,программист, прекрасно владеет 3 языками и уже вполне стоит на ногах. 13.03.2003 22:34:39, Девушка с севера
Ей помогли ЛЮДИ а не церковь. не чувствуете разницы?
ладно, я уже зарекался в подобные дискуссии встревать, сорри.

молчу. :-)
14.03.2003 19:10:14, male
да,но почему-то ей помогли ТОЛЬКО люди из церкви.Конечно,у них было гораздо больше возможностей,но, я считаю, что это и есть истинная работа церкви служить,помогая людям. 15.03.2003 03:55:35, Девушка с севера
Вы полагаете, что Вы чересчур хорошо умеете "сам себя строить"? Напрасно.
Хамите, парниша:-(...
Причем хамите в тех случаях, в которых приличный человек, уважающий себя и других, обычно не считает для себя возможным хамить:-(((.
13.03.2003 21:56:54, Инанна
Как же Вы не любите отвечать на прямые вопросы...
Ещё раз повторю - у Вас конструктивные предложения есть?
14.03.2003 19:24:34, male
См. выше.
Ваш вопрос очень странный, а вовсе не прямой;-)!
15.03.2003 13:24:50, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!