Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя дочь стала неуправляемой

Моей дочке сейчас 2г. 4 мес. Я работаю целыми днями, с ней сидит свекровь. В последнее время Дашка стала абсолютно неуправляема. У нее бывают приступы необъяснимой агрессии, она ругается (на своем тарабарском языке), дерется. причем не только тогда, когда ей что-то не разрешают или наоборот заставляют делать. А просто "на пустом месте". Справится с ней очень сложно, она не слушает объяснений, огрызается, иногда ее можно чем-то отвлечь, но далеко не всегда. А может просто завалится на пол и лежать так минут 20. Я, правда заметила, что когда мы с ней вдвоем, такое поведение случается редко и быстро проходит, а вот если рядом свекровь - то это да.... При этом я не замечала, чтобы свекровь ее слишком баловала. Как с этим бороться? Или может это такой возраст переходный?
12.03.2003 16:43:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте, чем Ваша реакция отличается от реакции свекрови? Дети интуитивно чувствуют, с кем можно себя как вести. Малейшая неуверенрность взрослого в себе - и дети распускаются махровым цветом. Обычно такие выкрутасы - просто требование любви, причем родительской. Может, ребенок надеется что с ним, наконец, будет сидеть не свекровь, а мама, и именно этого добивается своим поведением? Ясно, что все это на бессознательном уровне... 13.03.2003 08:48:17, AleXXX
я по книжкам не буду (хотя тоже проходила:)), а по опыту скажу, я сама сидела со своим ребенком , и такого не наблюдала. Считаю, что все дело в том, с кем и как проводит время ваш ребенок. 12.03.2003 23:35:45, Лара Помидорова
kisska
Да это переходный возраст.
Мы тоже сейчас в это играемся :-(((
Причем как-то, когда в институте это проходила и экзамены сдавла, все было ясно и понятно.
А на практике, чего-то не совсем так ясно оказалось...
Вот читаю сейчас книжку про этот проклятущий "первый физиологический криз". Дочитаю расскажу.
Одно могу сказать: то насколько хорошо пройден этот кризис во многом определяет поведение в подростковом возрасте.
12.03.2003 17:53:15, kisska
Фяка-Пфяка
А книжка как называется? У нас тут тоже выкрутасы наметились. :(( 12.03.2003 18:39:30, Фяка-Пфяка
kisska
"Колыбель неврозов" :-))
А вообще надо что-то еще поискать
12.03.2003 21:24:24, kisska
Елена Н.
А может свекровь ее не балует, а, наоборот, шлепает при каждом "удобном" случае, отсюда и драчливость дочки?... В общем, по-моему, возможно, что в Ваше отсутствие у них все время идут "войны", где единственным "аргументом" свекрови являются шлепки, ну, а дочка применяет все доступные ей методы - от драки до "лежачих забастовок"...? 12.03.2003 16:55:15, Елена Н.
ну не знаю. Непохоже. При мне во-всяком случае это не практикуется 12.03.2003 17:07:18, aiva
это вам в другую конфу, где детки от года до 3, или в детскую психологию. 12.03.2003 16:51:06, слежу за разговором
и это тоже не ты, разумеется, приснилось мне, наверное....... 12.03.2003 17:27:23, turcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!