Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женская дружба

Я из тех, кто уверен, что женская дружба не только существует, но и не последнее место занимает в жизни. Есть у меня еще со школы подруга. Дружим даже не скажу сколько лет, но нам крепко за 30 – так что всю жизнь вместе. Я - замужем и мужа люблю (2 деток). Она – в разводе (тоже 2 деток), весьма сложное финансовое положение.

Итак, собственно, что было. Я на неделе собрала у себя маленький междусобойчик. Кроме подруги пригласила еще одного нашего одноклассника с женой которого я приятельствую. Одноклассник, для простоты пусть Ваня, был моей 1-й любовью, сейчас –ну очччень успешный бизнесмен, правая рука нашего губернатора. Галка (подруга) последние неск лет на мой взгляд откровенно заигрывает с ним, что мне, наверное, по старой памяти, несколько неприятно, но по большому счету все равно. Причем заигрывание в манере – ах, мы такие наивные, ах, мы так восхищаемся подаренной огромной грушей, и пр. и пр.

В этот раз за столом разговор зашел о лыжах. Галка – большой фанат этого дела (действительно, без наигрыша). Начинает опять по форме а ля наив: «Ваня, так давай в эти выходные сходим! Это такое удовольствие!», ну, и что-то еще. Тогда ванина жена, особа весьма интересная и раскованная, но в нашей компании –человек новый, без враждебности, но решительно заявляет: «А чего это ты моего мужа при живой жене приглашаешь?» Ну, на этом все и заглохло. Галка ничего не ответила, но я знаю, что она тяжело это восприняла, и что ей это крайне болезненно было.

Мой вопрос вот в чем. Галка – близкий мне человек. Ее обидели при мне в моем доме. А я промолчала. Если быть честной, то мне даже не было неприятно, что его жена так оборвала Галку. И сама не пойму – почему, и очень не довольна собой. Дискомфорт, словом. Помогите разобраться!

12.03.2003 11:53:44,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно правильно повела жена Вашего друга. Ваша подруга сама виновата, кто же при жене такие вещи говорит? Её "игривость" ей обернулась боком. Я бы на месте жены повела бы себя точно так же и не приглашала бы эту женшину к себе в дом; она не умеет себя вести. Вы правильно сделали что не оборвали жену; теперь Ваша подруга будет умнее. 13.03.2003 20:11:35, tafi
Руфь
Хм...ее не обидели, а поставили на место. А я бы Галке сказала, что не стоит с мужиком заигрывать при его жене... Тем более, у ВВас в доме... 13.03.2003 17:57:12, Руфь
По-моему, это ваша Галка обидела жену Вани. И какие-то заигрывания с ее стороны на уровне школьницы. 13.03.2003 02:03:31, Дев
А по-моему все нормально. Как раз подруга не совсем была...корректна. Допускаю что ей стало неприятно (сама виновата кстати), а как жена (умница) должна была среагировать?
Но дело здесь кажется в другом - в испытываемом вами чувстве вины, беспричинном на первый взгляд, или мне только кажется?
12.03.2003 19:26:38, Майра
масяня
А я бы на месте жены точно также бы среагировала:)) Обрывать надо такие вещи, да я и не стеснялась иногда покруче:)) Что лезет-то? А если бы я была на вашем месте, я бы тоже не ощущала, что в чем-то виновата. Галка бьется за мужика - вот пусть и бьется по серьезу, а не по наиву:)) И получает по полной. Не нашлась с ответом - сиди в дауне, нашлась - борись дальше.

Вообще интересный у вас получается междусобойчик: мужик, одна бывшая любовь (подревновывающая к настоящему), другая - нынешняя жена, третья набивается в любовницы. Кажется, эта маленькая группка в ближайшем будущем намерена превратиться в маленький террариум:)) Вам так не кажется?:))
12.03.2003 17:59:19, масяня
Это история столь давних и детских отношений, что говорить о них всерьез не стоит (это к упоминанию об 1-й любви. Она ж у всех бывает. Люди с бывшими мужьями потом семьями дружат, что ж удивляться, что мы приятельствуем, у нас дальше поцелуев дело не пошло, и закончилось тогда же после школы сразу по обоюдному согласию).

Кстати, у меня еще люди были, (причастные к нашему классу)ниже писала Carsе.
12.03.2003 18:17:54, Отсюда я…
Молодец жена:) Надо будет взять на вооружение эту фразу, на всякий случай. А то вдруг попадешь в ситуациию:) 12.03.2003 16:26:56, Лара Помидорова
На лыжах надо учиться кататься, а не фразу на вооружение брать :))) 12.03.2003 16:43:14, AleXXX
на лыжах давно умеем-с:) 12.03.2003 20:15:59, Лара Помидорова
Елена Н.
ИМХО, обида Гали на безобидную в общем-то фразу (ведь, как я поняла, сказано было невраждебно, неагрессивно) говорит именно о серьезности ее намерений в отношении Вани, иначе бы она могла рассмеяться и легко перевести все в шутку. А Вы ведь не планируете помогать ей в этом, чтобы на Вашей "территории" она без помех охмуряла его? :) Если так, то и переживать нечего, как хозяйка дома Вы обязаны заботиться о душевном комфорте ВСЕХ приглашенных, а если кто-то своим поведением напрашивается на ответные действия со стороны других гостей, то ему следует винить только себя...
Почитала ниже..., ИМХО, самое конструктивное мнение у нормалек все!, действительно, для Вас есть повод поразмышлять над своей реакцией и возможными последствиями в будущем (манипуляции Вами со стороны других)...
12.03.2003 15:23:43, Елена Н.
Carsa
1 - дружба не в том, чтобы всегда гладить по шерстке.
2 - вы же специально сводите Галку, Ваню и Ванину жену, чтоб посмотреть, что выйдет?
12.03.2003 14:38:35, Carsa
ИМХО - дружба как раз в том, чтобы в любой ситуации принять сторону друга. И, возможно, потом, наедине объяснить другу что он не прав... 12.03.2003 15:50:23, AleXXX
Carsa
Не нравится мне такая дружба. Она как будто не между людьми... Да ладно, тут каждому свое.

А если ссорятся между собой два Ваших друга?
13.03.2003 13:26:53, Carsa
Иришка.(28-29..)
Угу.. топорик подержать,когда друг кого то убивать будет.. а потом,как нить,на досуге ,обьяснить,что он не прав.. но только так,что б ненароком не обидеть..
12.03.2003 16:15:32, Иришка.(28-29..)
Если Ваши друзья способны на такое, Вам надо осмотрительнее относиться к выбору друзей... Умничаете? 12.03.2003 16:40:42, AleXXX
Иришка.(28-29..)
ни в коем разе.. просто делаю выводы из ваших слов..
Я всегда считала,что друзья существуют для того ,что б удержать от неправильных шагов,ошибок.. а не для того,что бы потом обьяснять,что именно ты сделал не так.. и почему теперь всем от этого мучительно больно.. если Вы думаете иначе,то...
12.03.2003 16:46:31, Иришка.(28-29..)
а как же поддержка друзей в трудной ситуации? В беде? По Вашим словам получается, что друг предварительно проводит беседу, объясняя неправильность предстоящих поступков..а если все же поступок делается, то отходит в сторону, никак больше себя не проявляя? Ни сочувствия, ни "разбора полетов" Вы от друзей не ожидаете? Странно даже
12.03.2003 16:53:20, Hel
Иришка.(28-29..)
Не надо передёргивать.. я не говорю о том,что если что то произошло,то надо отойти и "плыви как знаешь".Этого не было в моих словах.. Просто большую часть проблем проще предотвратить,чем потом разбирать почему так получилось..
Сесас мы разбираем КОНКРЕТНЫЙ случай..
Девушка знала,что Галя заигрывает с Васей. Так? так..
Она знала,что Вася придёт с женой,так?Так..Вопрос.. а нафига тогда сводить этих людей вместе вообще?
Причём и жена Васи не является для автора посторонним человеком,как я поняла..
Или ж автор пытается таким образом устроить личную жизнь Гали за счёт жены,? Мол та сама всё поймёт и подвиниться?
12.03.2003 17:10:01, Иришка.(28-29..)
в конкретном случае..
Галя пошутила привычным для себя образом, который всегда сходил ей с рук и не вызывал недовольства. Она не могла поэтому предугадать реакцию жены Вани.
Я не думаю, что она всерьез заигрывает с Ваней, а пофлиртовать хочется. Безобидно. И не посягая при этом на Ваню. Думаю, что и сам Ваня это прекрасно понимает, иначе, за несколько лет сделал бы так, чтобы этого не было.
Значит, люди, давно знающие друг друга, общаются привычным для себя образом. Новый человек в компании (жена Вани) старается установить свои порядки в сложившейся компании, заявить о себе. Она это сделала. Способ не понравился ни хозяйке, ни Гале. Повода к таким словам не было. Может, жена так тоже пошутила, но в данной компании такие шутки не приняты, судя по всему. Из-за нее стало неприятно, а не из-за слов Гали, к которым за несколько лет все привыкли и воспринимали нормально, раз не пытались что-то изменить.
И чувства хозяйки вполне понятны. На пустом месте чужой человек делает неприятно подруге. И вроде как сказать-то нечего в ответ. Но настроение жена испортила нескольким людям.
ИМХО, конечно, но я считаю, что жена Вани зря так себя повела, не разобравшись в отношениях между людьми в сложившейся ДО нее компании. Была бы она в этой компании своя, она могла бы так себя вести. Чего она добилась? Что будут при ее появлении напрягаться и особого желания ее видеть не будет. Значит, приглашение Вани с женой станет головной болью хозяйки.
12.03.2003 17:31:27, Hel
Иришка.(28-29..)
"Галка (подруга) последние неск лет на мой взгляд откровенно заигрывает с ним, что мне, наверное, по старой памяти, несколько неприятно..."
Ндя? принято у них так...однако... О времена,о нравы.. А хозяйка видимо просто в восторге...:-)угу...
В таком случае.. обереги меня Господь от таких друзей....
12.03.2003 18:02:45, Иришка.(28-29..)
Несколько лет "заигрывает" - и чт? Что-нибудь изменилось? :) А жена просто без чувства юмора и не въезжает в сложившиеся отношения... 13.03.2003 08:33:13, AleXXX
Бог с Вами! Конечно нет! Чего там смотреть - и так ясно, что была бы у Галки возможность, она бы Ваню съела бы целиком и не поморщилась. Но не мне ее за это осуждать.
Дело в том, что у нас довольно устоявшийся контингент, как бы сказать, "гостей не к датам" Кстати, на посиделках была еще 1 сем. пара, тоже мой одноклассник (Вовка) с женой и моя кузина (одна). И разговор о лыжах, собственно, Вовка начал - он у нас заядлый и лыжник, и теннисист, и бог знает кто еще. Не пригласить Галку я не могу, всегда ее приглашаю. Благо она легка на подъем.

А если не приглашу, тем более зная, что компания ей интересна, я тем более буду себя виноватой чувствовать.
12.03.2003 15:38:49, Отсюда я…
Carsa
Есть еще один вопрос: интересна ли этой компании Галка? Или же не только Ванину жену она напрягает, но ее терпят (пока?) по привычке.

Все же подруга, а не пустые слова :-), могла бы и объяснить подруге, в чем та неправа и какие могут быть последствия.
13.03.2003 13:24:35, Carsa
Прочитайте повнимательнее комментарии Нормалек все! Она как всегда по существу и правильно все говорит! 12.03.2003 16:13:41, Dancer
А кто ее обидел, позвольте? не вижу ничего обидного. Я и сама так же бы спросила на месте жены. А на месте Галки перевела бы вопрос в шутку. Чесслово проблемы не вижу. Обидеться на это можно лет в 15. 12.03.2003 13:45:50, Астра
Галку обидели в ответ, а не просто так. Галка проявила неуважение к жене Вани, и та, молодец - щелкнула ей по носу. Усё по заслугам. Так бы просто Ванина жена цеплялась бы к Галке? нет. И смешно было бы если бы Вы полезли защищать подругу. От чего? От того, чот она сама дер.мо, пардон, произвела ("откровенно заигрывает с ним"), а её туда носом тыкнули? Так нефиг гадить :)) 12.03.2003 12:29:32, нормалёк всё!
Дело в том, что у Галки - трудная жизнь, и в общем-то ничего плохого в наивном и прилюдном заигрывании, наверное, нет? Меня, если честно, эта вот наивность как-то коробит. Тем более, что сопровождается часто высказываниями: "Я вот, наверное, наивна слишком..." и тра-та-та далее. Как-то напоминает мне какой-то давний советский детективчик, кажется "3 стрелы" называется (или 2?). Там Ермольник, играющий вождя первобытного племени (детектив о каменном веке), говорит: "Может, я слишком честный? Может, я слишком много крови пролил за наше племя". Как-то смешно при таких речах становится (и не только Галка такими речами грешит. Вы не замечали?)

Но сути это не меняет. Все равно. У нее - трудная жизнь, не столько из-за развода (она сама инициатор его и не жалеет по ее словам), сколько из-за денег, неприкаянности, что ли. Она болезненно реагирует на подобные эпизоды. И кто, как не я, ее лучшая подруга должна оградить или смягчить? В общем, пакостно на душе.
12.03.2003 12:58:00, Отсюда я…
Елена Д.
Есть у меня подобная знакомая, "наивная" и "простая" и, главное, такая же обидчивая. Я за нее не заступаюсь, хотя она тоже "неприкаянная", потому что человек не делает выводов из своих поступков и наступает какждый раз на свои грабли, объяснять что-то бесполезно :( Пожалеть ее можно, но переживать и заступаться не стоит, она уже взрослая "тетя". 13.03.2003 09:50:27, Елена Д.
Э-э ... в некоторых кругах ходит поговорка "жена друга, что мужик". Сиречь - половины друзей, если дружба ценна не воспринимаются, как сексуальные объекты.

Если бы Галя вела себя так!, то у жены Вани не возникло бы желания задвинуть её на положенное место, а возникло бы теплое чевство зарождающейся дружбы :)) Вот и все :)) А раз, и Вы, и Ванина жена почувствовали "заигрыш", значит Галя, кося под наивняк (типа я дурочка, и вы все тоже :))) перешла дозволенные границы. И ПОЛУЧИЛА :)) и убралась обратно с чужой территории. Все чинна-благородна :)) Цэ и есть жисть :) Вы же все правильно по фильм с Ярмольником пишите :)

Теперь с Вами :)

>У нее - трудная жизнь.. И кто, как не я, ее лучшая подруга должна оградить или смягчить? В общем, пакостно на душе.

у вас комплекс, что Вы живете лучше? И Вы чувствуете вину, что вообщем-то неплохой человек Галя, при прочих равных живет хуже? (можно подумать, что в это "хуже" Вы её лично затолкали, и автогеном крышку заварили). Так, обычно бывает (могу ошибаться, ес-сно :)), когда Вы сами внутри себя считаете (без всяких Галь), что почему-то не заслужили сегодняшнюю жизнь, что она Вам, как бы не по заслугам досталась, и что ... вот сейчас Бог, закончит свои срочные дела, и ... тут-то и увидит, кто в раю не по заслугам, что Вы "зажрамшись" абсолютно, и как нааааачнет Вас колошматить болезнями, несчастьями, бедностью, неустроенностью и т.п. И вот если так, то человек стремится, как бы побольше баллов набрать на свой личный счет (с совестью ещё иногда путают :))): я и бедным помогал, я и птичку лечил, я и свекрови не грубил, ... (утрирую, ес-сно).

Таки есть что-то из того, что я написала? Если да, то это не смертельно, а даже продуктивно для окружающих :), но не для Вас. Ежели есть в Вашем окружении какой-нибудь интуитивный психолог или манипулятор, то далеко можно ему на Вашем комплексе уехать - это я Вам, почти, как врач говорю :))

>Она болезненно реагирует на подобные эпизоды.

Вы то почему так сильно "подключены" к её эмоциям? Всему есть предел :) Даже если человек Вас от смерти спас, это ещё не значит, что Вы должны начать жить ЕГО, т.е. чужими эмоциями. Это знаете ли прямая дорога в зависимость :))

Ну, в вашем случае, мне кажется, что такого не будет :)) Как только Вы поймете, почему Вы Гале должны. А Вы почему-то искренне считаете, что должны :)) Вот почему, интересно?
12.03.2003 13:27:17, нормалёк всё!
Хм.. Ну, и мой муж тоже так считает (про манипулирование мною)
Что же касается моего чувства вины, то это всегда было. Наверное, в характере. Помню в школе был какой то вечер с танцульками, на мне было нарядное платье. Я вышла из школы на свежий воздух и увидела уборщицу, которая мыла лестницу, я до сих пор помню тот комок то ли боли, то ли жалости, который перевести на язык можно было так: «Я, сопливая девчонка, счастлива, красиво одета, а эта женщина, уже в годах, в каком-то синем халате прибирает за мной»

Да, я считаю, что в жизни мне повезло по всем основным пунктам. У меня были замечательные родители, которых я ценю, чем старше, тем больше. Их уже нет, но я благодарна судьбе, что они у меня были.

У меня был замечательный класс, что ясно из состава моих гостей. И мне повезло, что, в общем-то не обладая задатками лидера, я была в его центре, что ли. Как и потом в ин-те, впрочем. Мне повезло в том, что абсолютно непонятно почему, я всегда нравилась парням, кстати, еще и поэтому я чувствую некоторую вину - не вину, но неудобство какое-то перед Галкой. Представляю, как бы мне неуютно было быть в компании на 2-х ролях. Тем более, что Галка всегда была более кокетлива, чем я, всегда лучше одевалась, потому что больше этому внимания уделяла. И дальше в том же духе. Вместе учим, ничем я не способнее ее и других подружек, но на экзамене у меня 5, у них – 4.

Замуж вышли, она вроде и удачнее на 1-й взгляд, но вот до сих пор я мужа люблю, во всяком случае теплое чувство к нему испытываю, это почти через 20 лет! А Галка – разлюбила и пришлось развестись. Хотя, повторяю, если проводить сравнение мужей по пунктам, то ее Илья и из более интеллигентной семьи, и помогал ей (от моего не дождешься), и больше получал. Правда, последние 10 лет как раз мой муж довольно успешно занимается бизнесом. Опять – незаслуженный подарок судьбы. А ее Илья абсолютно неприспособлен оказался к зарабатыванию денег.

И по профессии. У меня карьера довольно успешно сложилась, а у Галки как-то похуже. Но у нас на предприятии кроме меня ни одного нач отдела женского пола и нет. Опять же незаслуженно. Просто мне попался энергичный и умный начальник, когда я пришла после ин-та. Он мне дал возможность работать над очень перспективным проектом (я программист). Конечно, тут не могу сказать, что кто-то мне помог – сама справилась. Но если бы проект мне не достался, как бы я могла продемонстрировать свои возможности? Да, для определенности – сейчас 80% семейного бюджета – вклад мужа, я нашла работу себе в удовольствие, и кропаю потихоньку. Тоже, удовольствие не всем доступное и лично мною не заслуженное.
Вот так получается, что по справедливости, может, и должна тем, у кого не сложилось.
12.03.2003 18:07:26, Отсюда я…
ну понятно :) Да-а .. а Вы представляете, КАК ТЯЖЕЛО обладателям яхт, вилл на куррортах и N-значных счетов в швейцарских банках? И ничего, живут же люди :) Маются, конечно, но живут ...;))) И Вы-то уж точно им кажетесь не то, что уборщицей, а пылью, которую эта уборщица подметает.

Все зависит от "кочки" зрения :)

А если по делу, то если я - посторонний, но не глупый человек, и Ваш муж, с которым Вы живете 20 лет говорим одно и тоже, (и с Вашим мужем я не встречаюсь ;))) - должно же Вас это "насторожить" :)

Повторяю, Ваше чувство вины - внушенное и неконструктивное для Вас. Умело дергая за эту ниточку, Вами можно управлять в интересах того, к кому Вы испытываете чувство вины. Это не значит, что Вас можно заставить, как нефиг делать прыгнуть с 5го этажа, но совершать какие-то невыгодные Вам, но выгодные манипулятору действия - 100%!

Например, ВСЕГДА звать манипулятора в гости, даже зная, что иогут быть от него напряги в компании. Причем, Вы сами себя загоняете в ловушку "без выбора", т.е. позовете подругу - будет у Вас дискомфорт описанный в начальном топике, не позовете - будете переживать от того, что не позвали :)) А чувство вины - усугубляет силу манипулятора.

Хотите - сопротивляйтесь, не хотите ... да никакого горя не будет :)) Говорят, что манипулируемые тоже испытывают кайф от того, что ими управляют :))
12.03.2003 18:50:21, нормалёк всё!
Уж не знаю, прочтете или нет, вниз съехало. Но подумала я еще вот что. Не уверена, что тенденция - каждый имеет то, что заслужил так уж бесспорна. Масса привходящих факторов есть. И как-то неправильно кажется мне, например, потреблять деликатесы при голодном ребенке. Это, конечно, гипертрофированный показ ситуации, но тем не менее..

Я понимаю, что такое восприятие осложняет мне жизнь, но если и был настрой, то когда-то очень давно, сейчас уже все как есть. У каждого же есть присущие лично ему недостатки или достоинства. Да и не такая я уж курочка, как могло показаться. Например, наглости и хамства не переношу, аж до рези в глазах. Так могу отшить, что мало не покажется. Да и в жизни кое - чего добилась - не у всех в 38 докторская на выходе. И консультирую парочку импортных фмрм, осевших в нашей пусть не глухой, но все же провинции.

Да я понимаю, что та же Галка, бывает, использует меня, не всегда мне это приятно. Но, во-первых, дружеские отношения и предполагают помощь, во-вторых, мне проще не ставить на место, даже когда она на это "просится", Кстати, наверное, отчасти поэтому мне в глубине было даже приятно, что Татьяна (жена Вани) щелкнула ее по носу (отсюда и ощущение предательства). Мне, всегда резало слух, как пальцем по стеклу, эта манера наивной гимназистки. Ну какая наивность в наши 38? Да она, поверьте, такой уж бьющей в глаза наивностью не отличалась и в школе. А вот с Ваней, кстати такая наивность и жалостливость очень даже проходят на полном серьезе (и не дурак, а вот поди ж ты).

А насчет тех, что на яхтах, тоже ведь разные, поди. Например, Шарон Тенисон (я правильно по русски написала?)
13.03.2003 09:28:17, Отсюда я…
прочитала :) Я не буду поддерживать тереотизирование на тему "не каждый имеет то, что заслужил" и т.п. У меня идиосинкразия начинается ;))

Я говорила только о Вас, и предложила вариант ответа почему Вам пакостно на душе. Разложила по полочкам причины, показала механизмы и возможные последствия. Ес-сно растут они из Вашего восприятия мира, этических и моральных ценностей, куды я лезьть не буду :) Мое дело - ОЗВУЧИТЬ, Ваше - принять или не принять к сведению. Не думаю, что Ваши отношения с "наивной" Галкой сильно изменятся, но просто на них, как бы направлен был прожектор и теперь, при всех её попытках "припахать" Вас или другим образом использовать, Вы будете ПОНИМАТЬ что происходит, и уже руководствуясь бОльшим количеством информации принимать решение идти у Гали на поводу или отказать. Искренне надеюсь, что в результате нашей беседы Вы приобретете главное, т.е. не только понимание процесса общения, но и ОТСУТСТВИЕ ПАКОСТНОГО осадка в душе в случае, когда Гале отказываете. Вот ведь в чем суть! Если я отработала правильно, то Галя больше не сможет вызвать в Вас чувство вины, и чувство того, что Вы ей должны. Следовательно, Вы - становитесь более свободны. Но, конечно, все это может бать, только если Вы сами этого захотите.

Удачи! И я рада, что жизнь у Вас такая налаженная :)
13.03.2003 10:14:13, нормалёк всё!
Спасибо за диалог, с Вами всегда приятно общаться (или просто читать).

Жизнь моя конечно, хе-хе здесь слишком "сахарная" вышла. В пылу сравнений и анализа, так сказать. На самом деле, вряд ли лучше, чем у большинства, в меру мерзопакастная временами, но в меру и временами, что вселяет оптимизм... :))
13.03.2003 10:34:00, Отсюда я…
Еще вариант - что не Галя перешла черту, а в воспаленном мозгу ЖЕНЫ сложилось такое ложное впечатление... 12.03.2003 13:35:15, AleXXX
Конечно, я бы учла этот вариант, если бы автор топика не написала фразу "Галка (подруга) последние неск лет на мой взгляд откровенно заигрывает с ним, ". И Автору кажется, причем НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!!!, и жене показалось сразу ... - "Это знаете ли тенденция" :)) А не учитывать тенденции, имхо ГЛУПО. 12.03.2003 13:42:08, нормалёк всё!
Знаете, ну понятно, что у нее тяжелая жизнь... Но мне кажется, что это просто не очень красиво так себя вести... Вот эти вот заигрывания... Это все личное мнение, конечно. И ее состояние - это тоже по-моему в ее силах, или я не права? 12.03.2003 13:20:16, Марша
Иришка.(28-29..)
Мне кажеться,что вы,как подруга,должны обьяснить ей,что именно она не права.. и никто её не обижал.. сама дура..
Если уж приглашать,то либо наедене или ,если это делается при супруге,то приглашать уж семейную пару..
Я на месте жены ещё б и не так ответила вашей подруге..
12.03.2003 13:17:24, Иришка.(28-29..)
Именно как подруга надо было сказать жене что-нить типа "никому твой мужик даром не нужен, просто хочет человек на лыжах покататься компанию ищет"

А как бы Вы ответили подруге? :))
12.03.2003 13:25:19, AleXXX
Иришка.(28-29..)
для меня и моих подруг не приемлемо само посягательство на чужого спутника жизни.. и такого разговора у нас в принципе быть не могло.. если кого то куда то приглашают,то семьёй..
А чисто предположить.. я бы потом,наедени обьяснила Галине,что она не права.. вот и всё
12.03.2003 13:28:19, Иришка.(28-29..)
Да в том-то и дело, что именно посягательства-то и не было :) Несчастные женщины - все время ждут посягательства :))) 12.03.2003 13:32:21, AleXXX
Иришка.(28-29..)
ну если фраз"Галка (подруга) последние неск лет на мой взгляд откровенно заигрывает с ним" мне привидилась..то..
а для мужиков заигрывания начинаются тогда,когда в штаны залезают что ли? Или это тоже не посягательства?,
12.03.2003 13:38:21, Иришка.(28-29..)
Возможно, Вы и правы. Просто мне описание "заигрываний" не показалсь убедительным. Однако женщины чувствуют все тоньше :) 12.03.2003 13:40:26, AleXXX
Иришка.(28-29..)
Да дело не в том,заигрывала она с ним или нет.. дело то в том,что Галина просто обидела жену этого Вани..
Если присутсвует в гостях семейная пара,то и приглашать надо ВСЮ пару.. или же выбирать удобный момент и пригласить определённого члена семьи наедене... Так,что б половина не слышала.. если уж на то пошло
12.03.2003 13:45:03, Иришка.(28-29..)
Anykey
Я не думаю, что ее обидели. Поставили на место - что такого? 12.03.2003 12:14:24, Anykey
Ваша Галя сама повела себя очень некорректно, так что во всем виновата сама. Вы и ваш дом, совершенно ни при чем, так что не стоит напрягаться по этому поводу. А на будущее, не собирайте повторно компанию в том же составе. 12.03.2003 12:03:29, wind
Мне тоже так кажется, что виновата только подруга. Шутки-шутками, но она просто уже перешла все границы. И молодец жена, которая ее отбрила...
А Вы себя не вините. Вашей вины -ноль.
12.03.2003 12:15:36, Марша
Интересно, чем она виновата? Пригласила бывшего одноклассника покататься на лыжах? Она же не трахать его в соседней комнате начала... Чего на пустяки обижаться-то? Мне, например, дико представить, что ккой-нибудь муж моей одноклассницы запротестует против лыж жены со мной. Или что мне будет как-т неприятно если моя жена куда-то отправится со своим одногруппником... Грош цена семейным отношениям которые могут испортиься от такого... А если реально испортться не могут, то в таком случае жена Вани откровенно демонстрирует неумную бабскую блажь, не разрешая собственному мужу пролучить удовольствие от лыж...

А автору - если есть друзья, то позиция друга принимается в любом случае, даже если он не совсем прав. Иначе это не друг, а так, встречный-проходящий...
Так что сами думайте - хотели ли Вы ей сами помочь в этой ситуации и просто слов не нашли или же и в самом деле посчитали, что она не права в том, что хочет с чужим мужем на лыжах покататься... Ну а если решили, что она и в самом деле мужа уводит - совсем плохо дело...
12.03.2003 12:46:39, AleXXX
Несколько коробят слова "неуемная бабская блажь". Я бы на месте жены тоже приблизительно так же себя повела. И это совершенно не означает, что я держу мужа на коротком поводке. Просто мне бы было обидно, что мое присутствие откровенно игнорируют, тем более, что, как я поняла, для жены эти люди не были близкими друзьями. А что касается автора, то при личной беседе она может как угодно утешать свою подругу, но вступиться за нее в данный момент - это было бы просто бестактно по отношению к Ване и его жене. Кстати жена в данном случае тоже гость автора, пусть и не подруга, и с ее мнением по поводу собственного мужа и поведения с ним надо по крайней мере считаться. 12.03.2003 13:39:01, Тотошка
Ну, у Вани с женой как раз отношения очень свободные. Достаточно сказать, что он все лето один на даче с собакой своей живет, оттуда на работу ездит, и оба (точно оба) этим довольны. Да и вообще, при его статусе, пасти его в общепринятом смысле - просто невозможно.

И я не слов не нашла. В этом-то вся и пакость! Мне неприятен бывает ее тон восторженной гимназистки, хотя, что мне за дело-то?!! Но именно поэтому я так отчасти предательски себя повела. Причем, предательство вижу не столько в том, что промолчала, сколько в том, что в душе не возмутилась ситуацией.
12.03.2003 13:15:07, Отсюда я…
Ничего не пойму... Не возмутились ситуацией? То есть Галю поддержали, пусть и молчаливо? А в чем тогда предательство?

И, кстати, жена Вани на лыжах катается?
12.03.2003 13:23:28, AleXXX
Знаю таких косящих под наивных дурочек... Не очень-то приятное зрелище.. 12.03.2003 13:22:59, Марша
Иришка.(28-29..)
а что такого.что он живёт с собакой на даче??????????? Он же не с любовницей живёт... 12.03.2003 13:20:22, Иришка.(28-29..)
Галя виновата в бестактности и неуважении! Если бы она пригласила всех, то это одно, но она позвала только мужчину. Сразу вопросы – а почему, а зачем, а для чего? Если по дружбе, то почему бы не встретиться троим, для чего уединение то? И с какой стати парень должен тратить свое время на эту особу, а не на свою жену? Тем более, что жена была немного чужой в этой компании, так как видела всех впервые, на сколько я поняла. И тут на ее мужа вешаются да еще в ее присутствии. Молодчина, что ответила!
Друзей, конечно нужно поддерживать, но не в этой ситуации.
12.03.2003 13:13:35, wind
Зинаида
А она ТОЧНО позвала только мужчину? Говорила-то она с ним, но это понятно, она с ним лучше знакома. А позвала она именно его одного или это неизвестно? 12.03.2003 13:38:27, Зинаида
меня там не было :)) но автор написала, что девушка выразилась:
«Ваня, так давай в эти выходные сходим! Это такое удовольствие!»
Она же не сказала - давайте вместе сходим. И потом смысл, я думаю, автор топика уловила правильно. :)
12.03.2003 13:47:22, wind
Да просто здесь еще же как надо было спросить. Не знаю, не представляю такую ситуацию, чтобы сидела моя подруга с мужем или мой друг с женой, а я так ну например: Андрей, а не хочешь покататься со мной на лыжах? Странно для меня это... Я бы спросила, а вы не хотите покататься? Просто не знаю, у меня бы наглости что ли не хватило так говорить... 12.03.2003 13:13:08, Марша
ну, бабоньки в розовых очках - дело привычное и пейзаж даже не разнообразящее. Но мужик в розовом .. потешно :)) Или это любимая удобная модель - дурочку закосить? ;)))))

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так .. женат :((
Парня в горы тяни рискни,
не бросай одного его ..

только жену парня пригласить не забудь :))

Р.S. прости, Владимир Семенович...
12.03.2003 13:04:55, нормалёк всё!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!