Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многоженство

Мне кажется должна быть полигамность.Собственно брак служит цели защиты прав жены ,мужа,ребенка... имущественных прав.Владимир Вольфович пытавшийся узаконить многоженство прав полностью.Тем самым он защищал права любовниц и их будущих детей.Это такие же люди заслуживающие любви и доброты. Насколько мне кажется без согласия первой жены брак со второй не возможен т.е. это должна быть добрая воля троих. Но он совершил большую ошибку не предложив и многомужство, А ПОЧЕМУ НЕТ!!!! Лично я за. Я не готов бросится заводить в нашей семье второго мужа. Но если ктото из близких осуществит это мне они противны не будут.Как не противен один мой знакомый "голубой" , моё то какое дело!!!!! Больше того я восхищаюсь такими людьми которые нашли гражданскую смелость и решились на это и думаю:"а мне то слабо (((("
А ведь женщинам хочется и они попросту лукаво прячут свои желания от мужей , а фантазии живут. В итоге она может ее воплотить на стороне ... так давайте же посмотрим правде в глаза. Что лучше? Общество, убийство преступников , локальные войны типа Чеченской не осуждает а даже и приветствует.
А когда возникает вопрос полигамности то все как один начинают осуждать , если бы все так рьяно осуждали убийство и воровство. Так , что я за полигамность!!!!!!!!!! Ну нравится кому то пускай живут!!!!!!!!!!! Хочется двум мужчинам жить оформить брак пожалуйста. Двум женщинам тоже самое. Я вот слышал одной женщине собака нравиться , пускай замуж выходит!!!!!!
10.03.2003 11:59:18,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Я тоже считаю, что ничего такого нет...
Мне приходила в свое время идея о многомужестве. (Кстати причем тут голубые - это же не шведская семья, или Вы думаете, что если у мусульманина 4 жены, то все эти жены между собой сексом занимаются?).
Брак - это же не только сексуальные отношения.
11.03.2003 11:45:03, kisska
Брак-это сексуальные отношения (сюда же дети относятся,как результат) плюс совместное хозяйство. Иначе вообще непонятно, зачем брак. Духовно близиться и без брака можно. И сразу с несколькими (и вполне законно). 11.03.2003 12:08:36, Сексуальноозабоченная
kisska
Ну просто был у меня муж, ничем он мне не мешал. На сексуальных отношениях не настаивал, на общем хозяйстве тоже.
У нас общий ребенок, его родители, очень ребенком интересуются. Самому ему нравилось быть женатым, (девушки с серьезными предложениями не пристают :-)) вроде как семья есть, жена, ребенок.
А потом я встретила человека, с которым сложились и сексуальные отношения и общее хозяйство, первая мысль была как раз "Почему нельзя иметь 2-х мужей сразу" :-)))
А вторая - ну нет, так нет.
Пришлось с первым разводиться :-)))
11.03.2003 14:14:05, kisska
:)))) А если б всё же их было бы на сегодня 2, то не было бы проблем больше,чем плюсов? 11.03.2003 14:23:11, Сексуальноозабоченная
kisska
Да нет, наверное...
Первый все равно отец моего ребенка - никуда от этого не деться.
Второй бы только такому раскладу не обрадовался....
Вот он и настаивал на разводе..
11.03.2003 17:49:13, kisska
"Француз заводит любовницу потому, что одной в постели ему мало. Американец заводит любовницу потому, что надоело одной жене драгоценности дарить.
А русский заводит любовницу потому, что одна жена его прокормить не может."
11.03.2003 11:08:33, Народная мудрость
хи-хи :))) 11.03.2003 11:57:53, нормалёк всё!
:)))) 11.03.2003 11:32:26, Сексуальноозабоченная
я тоже пртив многоженства с многомужеством ничего не имею. Но с собакой это уже как-то слишком. Зачем узаканивать-то? Чтобы права на наследство имела?*-)) 10.03.2003 17:57:32, Ласточка
Мда, Жириновский конечно это авторитет:)Особенно он был хорош, когда про Буша распространялся:))И это вице-спикер (кажется?) России. Хо-хо...и грустно и смешно. 10.03.2003 17:13:11, Лара Помидорова
SVETKA
Юридические нормы не формируют, а лишь следуют за общественным устройством. Когда в обществе будет заметный процент полигамных отношений/браков, то и закон примут соответствующий.
Мне скорее кажется, что большинству мужиков и одной-то жены с детьми много, куда уж нескольких!

В этой связи возникает более практичная и на мой взгляд более эффективная система многомужества, но этому мешает костность мужского сознания : ))))))

Уж коли мы так далеко ушли по пути цивилизации, то пора упразнить мужиков как класс, сколько проблем можно сразу решить! Ни тебе войн, ни тебе проблем с экологий, и социальная справедливость и уровень преступлений тут же изменится заметно! Такой вот у меня оптимистичный итог 8-го марта!
10.03.2003 16:32:23, SVETKA
между прочим до сих пор в Китае существуют поселения, где господствует матриархат, и мужички у них так - подручный материал. Мужей женщины себе там на год выбирают, потом меняют. Очень процветающие и мирные племена.:) А все эти разговоры насчет "одной женщины мало" происходят лишь по причине "узости взглядов", "неумения по-настоящему любить" и "петушиной гордости" - очень кстати характерной для русских мужиков. Только вот что это за мужское их такое достоинство для меня полная загадка. НЕуловимое такое что-то - то чего нет.:) 10.03.2003 17:20:54, Лара Помидорова
к вопросу о американских мужиках
У меня одна знакомая полетела на легкие харчи и вышла замуж в США. Продала магазин (а зачем в америке магазин в занюханной России)
Впоследствии выяснилось , что американец оказался бездельником и сейчас благополучно безработный живет на шее у жены открывшей уже и в америке магазин. и это все в 46 лет
10.03.2003 18:17:14, Юрий39
Обидно за русских мужиков. Мне кажется дорогая Лара . Вы рассуждаете как мой преподователь "Вот на западе" студенты не то , что наши русские. Хотя сама там никогда не была (книжек что ли начиталась). А мне нравятся наши русские люди. За границей я наблюдал неоднократно и за немцами , и за англичанами - скажу Вам есть чем гордиться 10.03.2003 17:53:30, Юрий39
SVETKA
Всем за них обидно : ))))))) Не пользующийся на мировом рынке спросом продукт, прямо как и автомобили Жигули: ненадежные, много ломаются, внешний вид не соответсвует мировым стандартам...

А вот женщины наоборот, как нефть и газ в цене и всегда на высоте : )))))))
10.03.2003 21:30:30, SVETKA
а я про иностранцев ничего не говорила, но у них другие тараканы. А у русских именно эти. 10.03.2003 18:21:57, Лара Помидорова
[пусто] 10.03.2003 18:26:04
У меня была знакомая. Она сейчас живет в дании. Воротит нос от всего русского теперь и такая страна и разэтакая , грязная и вонючая. Вот у них в дании...это да. И муж у нее самый лучший а русские ...такие рассякие. (не одного желающего не нашлось когда она жила в России). Зато приехав летом набрала в наших магазинах барахла (задвинув свой снобизм) , у моего сына взяла одежду донашивать ))) а в общем она милое создание ... 10.03.2003 18:53:28, Юрий39
и что?:)) 10.03.2003 19:22:18, Лара Помидорова
Anykey
OFF:
Вот забавное отношение: не будет мужиков - не будет войн. Меня всегда удивляет.
Женщина (на мой взгляд) куда более жестока. Мужчина воюет (борется, дерется) за превосходство. Женщина - на уничтожение соперника.
Помните, когда был теракт на Дубровке, сначала промелькнуло в СМИ такое мнение: "Может, детей начали выпускать, потому что там женщины среди террористов". Так они, наоборот, нашпиговавшись взрывчаткой, сели поближе к балкону с детьми...
Не. Я считаю, что женщина (если разозлить) куда более жестока. Она не признает ни правил, ни морали, ее не остановит ничто
10.03.2003 17:19:48, Anykey
SVETKA
Я вам ответила в девичьей. Вы путаете Машу с кашей. Жестокость - это качество, а война - это образ действия. Возможно женщины и более жестокие, только воин они как правило (Тэтчер не в счет) не развязывают. Уровень агрессивности у среднестатистического мужчины на порядок или два порядка выше. Там где петухи дерутся, куры обычно помалкивают, но если дело доходит до защиты цеплят, то самая умиротворенная квочка превращается в разъяренную курицу. Улавливаете разницу? 11.03.2003 05:36:34, SVETKA
Anykey
Я с Вами не согласна.

Я не считаю, что "Уровень агрессивности у среднестатистического мужчины на порядок или два порядка выше". Просто женщины свою агрессию зачастую выражают более изощренно.

Кстати, та же Тэтчер (почему ее не считать? она - одна из тех немногих женщин, которые имели возможность развязывать войны) - единственная из современных правителей, которая решилась жестоко, войсками подавить забастовку шахтеров.

А про войну - может быть, тут Вы и правы. Войн среди женщин - не исключаю - что было бы меньше. Но они были бы сильно страшнее :( Мне так кажется.
11.03.2003 10:48:52, Anykey
это вы просто видимо по себе судите. 10.03.2003 17:22:10, Лара Помидорова
Anykey
А по кому же мне судить? По Вам что ли?

Я, кстати, привела и пример, ко мне не относящийся. Да думаю, что каждый таких примеров в жизни встречал
10.03.2003 17:31:11, Anykey
одно дело пример, другое дело - обобщение. Чуете разницу? 10.03.2003 17:43:07, Лара Помидорова
Дыбра
Пускай, совершенно не возражам 10.03.2003 16:19:16, Дыбра
Anykey
Абсолютно согласна. Если все персонажи в курсах о количестве жен и мужей в семье, в которую они приходят, то дело это их. Почему бы и нет?

А алименты - ну и что, будет платить пяти женам. Какая разница? Рожать пять детей с одной женой никто не запрещает, а по одному с пятерыми женами ничем не хуже в смысле алиментов. Это не аргумент.

Не сошлись характерами - тоже бывает. Так подходить-то к браку надо ответственно. Не торопясь
10.03.2003 15:51:18, Anykey
Т.е. нужен сантехник - выходишь замуж за сантехника, нужен настройщик роялей - выходишь 2-м браком за него))) А не проще заплатить за их работу деньгами, а спать с тем, с кем ХОЧЕТСЯ спать? А замуж выходить за того, с кем хочется жить вместе и рожать общих детей? И брак заключать именно как форму взаимной ответственности? А все остальные потребности в иных мужчинах и женщинах решать по формуле Гиляровского: "Каждая купчиха имеет мужа по закону, офицера для чувств и кучера для удовольствий" 10.03.2003 13:53:07, жутик
Да?? А ты согласен в случае чего платить алименты хотя бы 2 жёнам. Например, сначала ты женишься, они тоже будут согласны,а потом- "не сошлись характерами" и бай-бай (а детки уже родились). Кто будет обеспечивать этих женщин и детей? На Востоке только состоятельные люди позволяют себе несколько жён. Там женщине работать вообще чуть ли не грех. А русский мужик и о контрацепции не слышал, и денег не имеет, и женщину готов на 3 работы устроить... Вот скажи, зачем тебе несколько жён? 10.03.2003 12:39:25, Сексуальноозабоченная
Мне кажется несостоятельный мужчина нужен для того чтобы за него выходили несостоятельные жены. А , что касается алиментов жене (бывшей) я их не платил и платить не собираюсь . Я просто содержу своего ребенка. Жена молодец не притендует , да и поробуй она это сделать ребенок с удовольствием переедет ко мне.
Когда разводились произошел разговор на тему с кем лучше ребенку жить. Выяснилось , что у меня жилищные и материальные условия лучше. Ребенку конечно лучше с отцом , но должен жить с матерью. В итоге ребенок живет с ней никагого образования (живут в глухой деревне) кому хорошо неизвестно. Дамы я Вас не сужу. Я неадекватно реагирую на мнения людей которые исповедуют дескриминацию по половому признаку
10.03.2003 17:30:45, Юрий39
Чтобы не жить нашему ребёнку в глухой деревне, чтобы наш ребёнок получил образование, нормально развивался, бывший оставил нам квартиру, купил машину, помог мне с работой, оплачивает каждый год отдых на море и т. д. Зато отец может общаться с ребёнком столько, сколько они захотят и когда захотят. 10.03.2003 18:39:32, бывшая
О! Я узнала Вас! Вы же одна из жён Бориса Абрамовича.... 10.03.2003 18:48:43, Сексуальноозабоченная
ошиблись 10.03.2003 19:05:07, бывшая
Неповезло Вашему. Моя гораздо дешевле разрешила мне общаться с парнем. За то , что я одеваю его ежегодно. дешево и сердито 10.03.2003 18:45:41, Юрий39
Почему не повезло? Делает он это добровольно, да и последнее не отдаёт. 10.03.2003 19:04:37, бывшая
Хорошо, когда так легко можно купить пару часов в неделю общения с сыном. А что ещё Вы покупает? Или что ещё продаёт Ваша жена? Может и перепихнуться удаётся со скидкой? ;)) 10.03.2003 18:50:45, Сексуальноозабоченная
А некоторым я бы еще доплатил , чтобы не перепехиваться с ними. Надеюсь Вы с голода не умрете 10.03.2003 18:57:11, Юрий39
Вот и я о том же. Деньги есть-ума не надо. 10.03.2003 19:01:25, Сексуальноозабоченная
Нет не правы американцы. Хорошо , что мы не богаты ... а главное мозги есть. 10.03.2003 19:15:41, Юрий39
где? мозги?;) 10.03.2003 19:24:06, Лара Помидорова
Вы б уж определились как-то,от кого речь ведёте: от себя лично, или от российских мужчин, или от лица мужчин всего мира. 10.03.2003 19:23:16, Сексуальноозабоченная
Слушай, Юра,я же не спрашиваю тебя о твоей семейной ситуации. Я спрашиваю, что было бы если бы были дети от 2-3-4 жён. Что значит, несостоятельные-несостоятельным? Т.е. дискриминация по половому признаку- плохо, а по материальному- в порядке вещей? 10.03.2003 17:34:03, Сексуальноозабоченная
Кстати, на Востоке, если мужчина расстаётся с женщиной,то он не только ребёнка обязуется содержать, но и жену частично. По-моему, похожие законы есть и в некоторых европейских странах. 10.03.2003 17:38:55, Сексуальноозабоченная
да он хочет просто "всунул - высунул - и пошел" - без всяких там содержаний, ответственности и обязанностей. И детей теперь поостережется делать - чтоб на деньги не попасть. 10.03.2003 17:45:54, Лара Помидорова
Если бы мужчины научились стеречься делать детей- это было бы великим достижением цивилизации. К сожалению, подавляющее большинство мужчин совершенно не в курсе вопросов контрацепции, да и вообще, откуда дети берутся.... 10.03.2003 17:51:55, Сексуальноозабоченная
Зачем у меня жена все знает и делает. А доводилось мне знавать как возник у одной знакомой ребенок по моему она была пьяна , бывает знаете ли. 10.03.2003 17:57:54, Юрий39
Опять дискриминация. Жена знает-мне не надо. А почему Вам это знать не надо? 10.03.2003 18:01:30, Сексуальноозабоченная
предохраняться вдвоем и одновременно, ну это слишком. Зачем такая надежность.А понял Вас ,это на тот случай когда один из супругов в отключке будет а другому все равно вставить захочется 10.03.2003 18:22:07, Юрий39
Сомневаюсь , а вот с многоженством у них порядок. 10.03.2003 17:42:33, Юрий39
Можете не сомневаться. Закон есть и при надобности успешно исполняется. 11.03.2003 19:06:55, Тананда
Кстати, зачем мне несколько мужеёй,я тоже плохо представляю.:( 10.03.2003 12:40:46, Сексуальноозабоченная
O'Merry
Ну почему же? Я очень хорошо представляю, зачем мне несколько мужей. :))) К тому, который у меня уже есть, мне необходим еще один "рукастый", который будет делать абсолютно все по дому (прибить-починить-протянуть-прикрутить). Эта модель мужа может быть не слишком интеллектуальной, но обязательно должна быть проста в обслуживании! :) Потом неплохо было бы иметь в запасе еще одного - заядлого путешественника, пешего туриста (можно, впрочем, байдарочника, а еще лучше - конника). Этот мне необходим для активного досуга :)) А все остальное уже есть в имеющемся муже :)))))

Я же при всех этих мужьях буду просто "украшать их жизнь своим приисутствием"! :))))
10.03.2003 13:07:44, O'Merry
Цмок тебя O'Merry , вот побольше бы таких . Жалья я не могу быть не бойдарочником , не "рукастым".... я могу быть неоднократнооргазмоиспытывающим 10.03.2003 17:33:48, Юрий39
O'Merry
Э-э-э, так не пойдет! :)) Для этой цели мне вполне имеющегося мужа хватает! :))) 10.03.2003 17:53:06, O'Merry
Ой звиняй я не правильно написал. Неоднократнооргазмодостовляющим ... нужно было написать. А также кунилингоосуществляющим , ласковомассажоделающим, ласковонаухошепчущим и т.д. 10.03.2003 18:00:50, Юрий39
Так ведь, возможно, с ними и спать придеься... :) 10.03.2003 14:55:38, AleXXX
O'Merry
См. чуть ниже :))))) 10.03.2003 15:00:45, O'Merry
А секс как? Все вместе сразу? Или по дням недели распределять? :) Или с путешественником только в путешествиях, в с умельцем только после ремонтных работ? :)) 10.03.2003 13:10:42, Сексуальноозабоченная
O'Merry
Разумеется! :))) Моим вниманием мужья будут премироваться в зависимости от конкретных достижений - например, по итогам каждой недели. :))) Своего рода "переходящий вымпел ударника производства" :))))) 10.03.2003 13:20:30, O'Merry
Порвут вымпел в клочья :) 11.03.2003 13:51:11, AleXXX
O'Merry
Да хто ж им позволит-то! :))) 11.03.2003 14:45:28, O'Merry
ЕЕ
Класс!! 11.03.2003 09:01:37, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!