Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такое прощеное воскресенье у нас...

Вот такое прощеное воскресенье у нас...
Сорри, что длинно.
Вобщем, ситуация такая: последний месяц жутко болели дети (скорые по ночам, весь день мелкого на руках, старшая тоже еще мелкая - 3 года с половиной), все это на фоне длящейся полгода стройки (т.е. общение с прорабом, присутствие в доме чужих людей и пр.). И вот - 8 марта, три выходных. Дети пошли на поправку, но из дома выйти все еще нельзя, лекарства по графику, все дела. 8-го все было хорошо, но с нюансами - с утра подарки-цветы, потом я в магазин, вечером у нас гости - мама и доктор с дочерью (доктор знает нас давно и стала другом семьи). Доктор пришла еще и на детей взглянуть-прослушать. Я после магазина пришла - дома бардак, хотя я просила убрать. Муж плохо себя чувствует. Ну, это отдельная песня - больной муж. Его насморк и мой хронический фарангит это две большие разницы. В том смысле, что мое горло может так болеть, что я слезу глотаю, но я при этом не могу лечь и лежать - а кто с мелкими? А вот его насморк - это конец света - полдня спать под пледом, не дай бог дверь в коридор приоткрыть, яблоки комнатной температуры надо греть в кипятке, ну и пр... Температуры у человека нет, 36,6....Надо ли говорить, что после скоропалительной уборки, укладывания мелкого спать и приготовления салатиков мое настроение было на нуле. Однако, я взяла себя в руки и вечер прошел нормально. Правда, вечером муж отправился укладывать дочку спать и, как обычно, там уснул. Мне было грустно... Хотелось хоть в праздник с кем-то поговорить, да просто,ч тобы кто-нить по голове погладил. Искренне.
Ночью, как обычно в последние 2 недели, почти час носила мелкого на руках (12 кг), но муж этого (как обычно) не слышал. Я вообще сама старалась его не будить ночью, он ведь на работе устает, а у меня "есть теоретическая возможность поспать днем" (его слова). Ладно. Утром дети меня подняли рано, я стала готовить всем завтрак, потом пошла со старшей гулять (впервые вывела за три недели), потом вернулись, уложила младшего, папа мотрел телек и уснул тоже. Я стала готовить обед и драять кваритру, которая за время болезни превратилась черт знает во что. Старшая требовала внимания, вопила периодически и разбудила мелкого. Сосед зашел и сказал, что если мои мужчины (имеется ввиду муж) не наведут на чердаке порядок с антенной, он за себя не отвечает. Детали бардака на чердаке я выслушала уже не в первый раз, пришлось оправдваться (тоже не в превый раз). Этот разговор доконал меня совсем. Муж спал. Я покормила детей и сделала попытку домыть ванную комнату (мелкий там все время норовит усесться играть). Тут встал муж. Увидев, что я недовольна, начал наступать: мол, чего убирать, если это такое ненавистное дело? Я попыталась объяснить, что жить в грязи я не могу и вообшще, в квартире все рушится (недоделки от ремонта трехлетней давности вылезают изо всех дыр). На что он сказал, что я сама развела свинарник и в доказательство потрясал тарелкой, которая стояла в комнате и на которой я утром принесла для всех бутерброды. Слово "свинарник" применительно ко мне меня доконало, я схватила чашку, которая стоит в ванной полдня (он горло полоскал) и шандарахнула ею об пол... Честно скажу, сама от себя не ожидала....такое со мной впервые. За всю мою жизнь... Кружка эта топорная, с логотипом его фирмы... Она вечно чернеет внутри и кроме меня ее никто не отмоет. Вобщем, тут мой идеальный муж и сказал все, что есть на самом деле. Обозвал меня при детях дурой и дебилкой (впервые за 5 лет совместной жизни), что-то там еще... Потом пошел в комнату, посидел там, вышел, взял подаренный мне на 8 марта фен, вынул из коробки и шандарахнул об пол...
Короче, остальное все - детали. Я понимаю, мы оба устали, все это лишь повод для выплескивания эмоций, но что сказано, то сказано. Хуже всего вот что. Мы очень внимательно относимся к воспитанию детей, и тот факт, что дочка при этом присутствовала, а мы не сдержались, говорит о многом. Собственно, я не кричала и мужа не оскорбляла (сдерживалась из-за дочери). Упреки бросала, это да... Но он??? Оскорблял меня при ней, ОРАЛ, продемонстрировал, как можно поступить с тем, чему вчера так радовались вместе (мы дочке этим феном вечером волосы сушили, она такая счастливая была)... Вобщем, собираюсь завтра взять детей, вызвать такси и уехать к маме. Пусть болеет нафиг. Не знаю, как прощу оскорбительные слова. Я отходчивая, но обиду не могу забыть, глотаю слезы внутри себя еще очень долго.
Написала для того, чтобы выговориться. Признаю, что всегда неправы двое. Просто я устала. От непонимания, от одиночества, от полной изолированности. Не могу больше.
Извините....
10.03.2003 01:23:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую ВЫам, но подумайте: чем так мучиться, не проще ли было мужа разбудить (Ласково :) и загрузить чем-нибудь полезным и, для начала, не очень обременительным, потихоньку увеличивая нагрузку? То есть вместо того, чтобы самой пытаться все успеть, просто всех (мужа, в основном:) организовать: так, чтобы и дела делалаись и раздражение не накапливалось? По себе знаю, бывало, муженек дрыхнет с утра в выходной, а ты все шуршишь и шуршиь.. И такая злость на него дрыхнущего поднимается, что когда он наконец встает, кажется - убила бы... А потом подумаешь здраво: а кто собственно тебя заставлял шурщать и стараться его не разбудить? Мой например, если его ласково разбудить и к делу пристроить - очень даже быстро во вкус входит :) А то мужику действительно очень тяжело, проснувшись, уразуметь, чего это ты уже два часа такая злая ходишь ;)) 11.03.2003 11:01:01, Gatta
Наплюйте сейчас на мужа. Придет в себя, будет способен к диалогу - все обсудите и поговорите. А вот к маме я бы не уезжала. Не дело это.

А няню нанять не можете?
10.03.2003 22:50:19, Milla-Vanilla
Кондратея
Подростковая наивность такая у вашего мужа, подкупающая:) Видимо, поэтому вы с ним и уживаетесь до сих пор. Любовь - дело тонкое.

Квартиру не убирать. Обеда ТОЧНО не готовить - детей просто покормить тем, что они любят и что просто сделать (мой лопает хлеб и сыр с помидором или яблоком прекрасно). Самой съесть йогурт и чай. Муж пусть себе болеет под пледом необслуженный.

Пришел сосед - пожалте к мужу, "я в ваших делах ничего не понимаю, извините" (с милой женской улыбкой).

Ну и через несколько дней таких укрепляющих ваше здоровье мер - предложить мужу самому вставать к детям одну ночь в неделю (с пятницы на субботу например) - ведь у него "есть теоретическая возможность поспать" на выходных.
10.03.2003 14:53:30, Кондратея
Elen
Отлично!)) 11.03.2003 13:41:50, Elen
ЕЕ
Прелесть!! 10.03.2003 16:15:07, ЕЕ
Спасибо :-))) за сочувствие.... А то я за ночь надумала, что сама виновата (да виновата, конечно), надо было себя в руках держать... Мож, человек и вправду болен. У них в семье вообще принято по поводу каждой царапины в больницу бежать, так что он так воспитан, черт его знает.... :_((( 10.03.2003 11:37:33, Устала я...
ЕЕ
И жалко Вас просто очень, и знакомая до боли ситуация не в деталях, а по сути своей. И никуда не денешся - такой нынче "сильный" пол пошел...

Картинка по воспоминаниям (может, улыбнетесь...) Муж тяжко болен (37,1). Лежит под телевизором, ухоженный, накормленный на свежесмененном белье. Я - на кухне суечусь насчет обеда - дочки вот-вот из школы придут. Вдруг вопль; "Иди сюда!!!" Бросив, что в руках держала - несусь на зов. Надо сказать, что у нас из "большой" комнаты докричаться до кухни при условии, что у него там телевизор на полную, а у меня радио - это немало здоровья надо иметь (квартира - сталинская, и звукоизоляция, и размеры - на уровне)
Прибегаю.
-Что случилось?
-Возьми его у меня! - Интонация всеми заброшенного и всеми позабытого, несчастного и больного (уже еле лепечет). Как оказалось - это термометр я забыла у него вынуть. Ну, как?
10.03.2003 09:19:42, ЕЕ
Бедненькая:(((Уезжайте, смените обстановку, хоть немножко передохнете, а там видно будет, что дальше делать. Удачи. 10.03.2003 05:39:07, Помидорова
Не за что извиняться....
Только объясните: он вам никогда не помогал по хозяйству?
10.03.2003 04:40:14, Дев
Да в том-то и дело, что он из продвинутых мужей... Ну, в смысле, не требует обеда-ужина, ежели чего, может и сам приготовить, еще и нас накормить. А по дому помогает, но как-то безынициативно, что ли? обо всем надо просить, вот это и добивает. Такое впечатление, что в гостинице живет. Припадок хозяйственности наступит через месяц, накакнуне приезда его мамы (она раз в годи приезжает)...
10.03.2003 11:32:16, Устала я...
Ну нельзя с 1-м мужем 2-х детей заводить! Он же еще не знает, что жену беречь надо.Вы же добрая и ласковая -как же, это не просто мужик, а отец моих детей. Ну да - отец, то бишь производитель, но ведь по классике "дурацкое дело нехитрое". Так что до своих 40 он просто мужик - безответственный, ленивый, с привычкой к кобеляжу, с нежной страстью только к себе. А многие так и не выходят из этого подросткового дебилизма. А вообще многие мужья быстро бы повзрослели, если бы жена "отзеркаливала" поступки мужа. Но женщина увешает себя детьми и становится крайне зависимой. А зачем одному мужику 2 ребенка - Вы же уже дали ему один билет в бессмертие, за какие такие потрясающие достоинства ему еще и второй шанс сохраниться в потомках? 10.03.2003 03:28:48, жутик
О! Давайте подробнее об "отзеркаливании"! Идея богатая, но почему-то трудно реализуемая... Как-то приходится прямо себя переламывать, чтобы разрешить себе полениться, к примеру, всё кажется, что интересы ребенка пострадают в результате... 11.03.2003 11:15:38, Редиска
Ну если детей для мужа рожать, тогда возможно...
Я-то, правда, всегда считала, что женщина для себя в первую очередь рожает...
10.03.2003 18:28:00, Р-ка
Да вроде бы детей сознательно рожали... Муж еще одного хочет (хо-хо!) :-)Одно поняла: беречь себя надо самой. :-(( 10.03.2003 11:35:09, Устала я...
может быть с ПЕРВЫМ мужем вообще нельзя детей заводить ("заводить"- как будто речь идёт о собаке)? Да и замуж зачем выходить? Странные рассуждения... ИМХО
Опять же, где уверенность, что второй (третий...десятый) муж знает, что жену беречь надо?
10.03.2003 10:27:48, подумалось
O'Merry
Ко второму (а тем более третьему и десятому) мужу жена уже сама обычно знает, что ее НЕОБХОДИМО беречь. Поэтому редко позволяет мужу лелеять его насморк на фоне того, что выше описано :(((
А вообще я подозреваю, что "жутик" имел в виду не с "первым", а с "одним мужем".
10.03.2003 11:14:28, O'Merry
А с двумя детьми от одного мужа женщина уже не узнает, что себя необходимо беречь?
10.03.2003 18:19:04, подумалось
Кондратея
Узнает, к сожалению. Потому что если это не муж ее просветил в этом вопросе - то так она и останется крайней. Как правило, женщины чувствуют ответственность за детей намного крепче мужчин - таких, каких тут описывают. Про ответственных отцов и заботливых мужей речь не идет.

Дети всегда будут уязвимой точкой женщины - ради них ТОЧНО надо делать, и много. Если муж этого не делит по своей воле - ничем тут не поможешь.
11.03.2003 14:09:19, Кондратея
Так выходит нет разницы от одного мужчины двое детей или от разных? Жутик пишет: "Ну нельзя с 1-м мужем 2-х детей заводить!" Мне кажется, главное женщина поняла, что себя надо беречь и любить. А дети здесь ни при чём. 12.03.2003 07:41:50, подумалось
Кондратея
Совершенно согласна. 10.03.2003 14:46:51, Кондратея
Это потрясающе! Вы высказали то, что я еще только додумываю. 10.03.2003 13:40:08, жутик
Laura
а я поняла так: нельзя с ОДНИМ мужем ДВУХ детей заводить :-))) Типа, на каждого ребенка - по мужу! :-))))) 10.03.2003 13:04:45, Laura
Так ведь это не противоречит тому, что высказала O"Merry. 10.03.2003 13:42:06, жутик
ЕЕ
Полностью согласна с 1-й фразой. Сама хотела ее написать :) 10.03.2003 12:35:49, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!