Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женское счастье или пределы нормы

Есть у меня сестра-красавица. Она не работает, сидит с ребенком дома - ему уже 3 года. У нее муж гражданский - человек нехороший: гуляет, сестру бъет и денег не зарабатывает (то есть совсем ни рубля), с чужими людьми говорить не разрешает, со своими - редко. Я считаю, что взрослый человек сам волен решать, что и как ему делать со своей жизнью. Поэтому не комментирую и не вмешиваюсь. Смотреть на все это тяжело, жить так (по моему мнению) невозможно. Но идут месяца и годы - а у нее все по-прежнему. Теоретически она может уйти к родителям (хотя там тоже проблем достаточно), найти работу (я только что находила через знакомых ей на неплохую зарплату должность - так она даже не позвонила туда). Говорила с ней на днях, она говорит - все еще изменится. Что именно? - спрашиваю. Я, говорит, работу найду... И тогда она будет свое сокровище кормить, а он ее за такое унижение лупить больше станет?!! При этом несчастной она не выглядит, а я думаю - может это и есть женское счастье?...
09.03.2003 17:11:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, это не ваше дело! Не обижайтесь! Здесь эта тема, уже приторной стала. 09.03.2003 22:12:57, злая на кое-кого
В принципе, конечно, не мое, потому и не вмешиваюсь. Но вот думаю иногда, а если убъет он ее или покалечит, это тоже их личное дело будет. 10.03.2003 14:26:59, panna
Нет. Это будет дело в правоохранительных органах. 10.03.2003 17:17:30, Сексуальноозабоченная
Я наверное чего-то упустила... Как это можеты быть одновременно: она не работает 3 года, он тоже, днег у них нет, а на что же они живут? 09.03.2003 20:45:00, IQ
Он не зарабатывает всего (!) 8 месяцев. Вещи продают, закладывают, у родителей просят, одежду ребенку, игрушки мы покупаем, иногда я денег даю. Разве это жизнь? 10.03.2003 14:23:23, panna
А на что они живут? Вот загадка... 09.03.2003 19:41:37, Мария Д.
Ундина
У моей соседки дочь была примерно в такой же ситуации. Только там муж-военный, жили в городке, денег он ей давал на существование впроголодь. Не пил, правда, и не бил. Работать не разрешал, общаться ни с кем тоже, учиться - ни-ни. Соседка приехала к ней и забрала домой.:) Явочным порядком. Устроила здесь на работу, помогла поступить в ВУЗ. они развелись, сейчас она (дочь соседки) второй раз замужем, очень удачно (3тьфу). так что, нет, не в этом счастье. 09.03.2003 19:37:30, Ундина
крыся
У моей сестры тоже почти такая же ситуация с мужем, только он ее не бил, но погуливал да и долг в 8 тыс. баксов "заработал" браткам. Она терпела долго (у нее двойняшки 3 лет), 1 января он ее достал, и она его выгнала... А она боялась своих детей маме нашей повесить, зарплата маленькая у нее:( Помогаем ей конечно все, может и Ваша сестра боится того же, ну что не быть обузой для родственников? 09.03.2003 18:22:49, крыся
Долг у него тоже имеется - примерно такой же, если не больше. А не выгонит она его никогда. И сама не уйдет. Потому как любит она его. Насчет щепетильности и нежелания обременять - сомневаюсь. Неработающая сестра с мужем-психопатом - большая обуза, чем работающая одинокая. 09.03.2003 18:50:47, panna
Как можно любить такого человека??? Как его уважать можно??? Нет, это за пределами моиего понимания. 09.03.2003 21:54:30, Йоко
Да никак. Это не любовь к мужу, а презрение к себе. 10.03.2003 03:29:51, жутик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!