Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Нужны ли поздравления?

Опрос. Как поздравили Вас Ваши мужчины сегодня. Понравилось? А если нет, то вспомните из прошлого понравившийся вариант.
В обсуждении поста МаДонны (ниже) прозвучал мотив, что, де, и так все, что понравилось, покупается по 1-му писку, поэтому спец. подарки к дате и не нужны. Я не согласна с этим. Как не согласна и с тем, что не нужны «выжатые» поздравления по - обязанности.

Это 2 крайности, но и в том и в др. случае я предпочла бы, чтобы не была проигнорирована дата, и чтобы и поздравления были произнесены словами, и подарок - сюрприз был в наличии. Знаете почему? Сначала игнорирование, потому что и так много всего и каждый день, мы, дескать, толпе не уподобляемся, празднуем, когда в душе праздник, снобы вот мы такие. Это чудненько. И никто этого и не отнимает. Но с годами неизбежно праздник в душе из каждодневного становится, скорее, раритетом. Тогда, если традиция поздравления по датам не наработана, то как-то тошненько получиться может. Уж не просто так, но даже по случаю даты даже «вымученных» слов не услышишь, даже жалких тюльпанчиков не получишь, …

Когда мы поженились, то меня даже раздражала манера мужа являться каждый день с цветами. Мы были студентами, и нехилая часть «бюджета» шла на них. Как только я не пыталась убедить его, что это лишнее! Не помогало! Он, глядя честными глазами на торговку, объяснял ей, что больше у него нет, а именно эти цветы ему нужны для жены. И женщины, что интересно, почти всегда, таяли, он за те копейки, что были в кармане, получал «цыточки» для меня. А потом как-то незаметно, это сошло на нет. И очень грустно. Ведь каждый день он возвращается домой мимо рыночка, где мог бы при желании скупить цветы все и у всех, но желания, надо думать уже в др. области. Однако я уверена, что и 8 марта, и на мой день рожд., и еще на дни рожд. наших дочерей он обязательно принесет мне цветы. Даже если мы в ссоре и он не уверен, что цветы не будут демонстративно брошены в прихожей И мне это приятно осознавать. И я благодарна ему за это.
08.03.2003 08:25:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 марта у нас была 10-тилетняя годовщина свадьбы.
К этому событию мы совместно подготовили подарки:
мне - шикарное ожерелье и браслет;
ему - потрясающий костюм.
При этом договорились, что никаких дополнительных сюрпризов не будет (бюджет-то у нас совместный, и потерпел почти сокрушительный удар из-за 10-тилетия) - ни на 23 февраля, ни на 8 марта.
Но тем не менее, я не смогла удержаться, и на 23 подарила ему маленькую хрустальную зверюшку (он их начал собирать).
А 4-го я вошла в дом с работы и забыла как дышать: в столовой на столе стояла композиция из темно-темно бордовых (моих любимых) и желтых роз - штук 100 наверное - размером с этот стол.
Муж посмотрел на меня невинными глазами и объяснил, что цветы - это не подарок и не сюрприз - а естественное обозначение любого праздничного дня, а нынешний размер букета - в честь двух празников: 10-тилетия и 8 марта.
Отмечали мы оба прздника как раз 8-го и розы всё ещё выглядели потрясающе - все, кто входили, просто столбенели в дверях. А в комнате всё ещё пахнет, как в розовом саду...
10.03.2003 12:47:02, Zlatap
Не знаю...У меня цветы дома всегда когда я захочу. Вот чувствую иногда -хочу цветы - и покупаю. Муж иногда приносит тоже. На 8 марта? Хм. Не принес:) Cказал, что только что 14 и 17 (день рождения) были - весь дом был завален цветами.
"НО ведь 8 марта же..."
"Вспоминаю свою тонну подарков к 23" - пошутил муж (я ничего не подарила, он же в армии не служил:))
Cходим в ресторан.Сходили, вечером, очень хорошо. А днем муж отвез ребенка на танцы, а потом катался с ребенком часа 4 на велосипедах. Я довольна:)- а это самое главное. А цветы для меня повседневная часть жизни.:)
09.03.2003 17:25:29, Лара Помидорова
Lyta
Во-первых: """Однако я уверена, что и 8 марта, и на мой день рожд., и еще на дни рожд. наших дочерей он обязательно принесет мне цветы.""""

Если Вы так будете к ним (цветам-подаркам) относиться - это тоже может когда-нибудь кончиться, увы....

Во-вторых, про нынешний подарок.
Для меня это был - ОЧЕНЬ хороший день. (нет, цветы тоже были, розы на безумно длинных ногах, длиннее моих ;))))
И вообще - с годами я поняла, что ценить надо нематериальную цену подарков. И не только на это дурацкий праздник... ;))
09.03.2003 16:18:57, Lyta
ЕЕ
Так о материальном, вроде никто и не говорил, в этом посте, во всяком случае... 10.03.2003 09:25:00, ЕЕ
Подарки то нужны... но я согласна, что когда все есть и все покупается по первому писку, и не приурочивается к празднику, то и подарок то как таковой сложно купить. Я, например, не могу ответить на вопрос, что тебе подарить, точнее скажу Цветы, т.к. я больше ничего не могу придумать. И сюрприз сделать очень сложно, моему мужу удалось это один раз за все время нашего знакомства. Это был именно сюрпиз, какого я не ожидала и была в таком восторге. Возможно мне просто сложно угодить, но подарок нужный или заказанный, я не считаю сюрпризом. 09.03.2003 11:01:30, Йоко
"пукапетсяпо" - просто прелесть :)) 09.03.2003 18:50:07, Чебурашка
Ну извините, ну очепяталась :)) 09.03.2003 21:55:25, Йоко
Наташа С.
Первое, что я увидела, открыв глаза утром, был букет моих любимых цветов в новой вазе прямо на моей тумбочке около кровати.:) А потом, когда мы все собралиь на кухне- муж подарил подарок полный набор моей любимой косметики.:) Очень приятно!:)) Тем более, что он в косметике ничего не понимает - произвел незаметную для меня разведку заранее.:))) Мне нравятся цветы и сюрпризы на 8 марта, мужу, видимо, тоже.:) 09.03.2003 01:15:31, Наташа С.
Муж поднялся в половине восьмого, тихонько собрался и поехал за цветами. Я продолжала спать. Приехал, поставил цветы в вазу и снова нырнул под одеяло досыпать. Так что я и не заметила его отсутствия. Когда мы поднялись, меня ждали цветы и духи.
А вообще, у нас в семье нет культа подарков - сюрпризов. Я вчера купила себе новую сумку и предположила, что муж оплатит эту покупку в качестве подарка. Но он в этот раз проявил собственную инициативу :-)
На 23 февраля у меня не было времени подготовится заранее. Зато мы в этот день зашли в Спортмастер и купили ему классный реглан. Который оба и посчитали подарком ему к мужскому дню.
08.03.2003 22:53:12, Джульетта Капулетти
у нас так :) меня поздравляют 7го марта. Утром - секс, сквозь пробуждение, т.е. я - та, которую будят, доооолго-дооолго, нееежно-нежно :) Я - ваще, только внимаю. Как в КИНО :)) Можно же раз в году минут 40 целовать жену по всем поверхностям :))) Обычно, просто я люблю быстрый, страстный и сильный секс.

В обед, сюрприз - в этот раз деньги на то, что мне нужно, но жлобливо было из бюджета выделять, т.к. "баловство" :) Мне приятно, что сам привез, сам дал, сам расцвел от того удовольствия, что я была приятно удивлена :) Сумма для него внушительная. Причем это "левак", о которых я не допытываюсь никогда, а не из семейного бюджета.

Меня трудно удивить, и муж старается все делать сюрпризами. Ценю и говорю ему об этом. За долгое совместное житие подарков "не в тему" все меньше. Ему нравится угадывать, вернее нравится, то, как я реагирую :))

А потом увиделись только в 3 часа ночи :) Он с корпоративной вечеринки, я ... типа тоже :)))) Еле успела изобразить спящую ;))

А 8го мы отдыхаем и отдаем дани родственникам старшего поколения.
08.03.2003 19:16:08, нормалёк всё!
В последнее время муж не делает дежурных подарков, подарил браслет красивый и цветок в горшке - еще красивее. А цветы в прихожей вообще бросать не следует, а то условный рефлекс выработается отрицательный - и больше никогда цветов он не подарит никому. Я бы точно не подарила... 08.03.2003 19:14:50, panna
Anykey
Я бы тоже. Так нельзя! 08.03.2003 19:20:48, Anykey
ЕЕ
Ой, ну конечно, нельзя. Я и сама знаю Да и было это всего пару раз в жизни, т.к. даты приходились в сезон ну уж очень сильных ссор или моих обид. Однако, не принеси он и в те моменты цветы, неизвестно, остались бы мы вместе. 09.03.2003 07:09:13, ЕЕ
Anykey
Ой, и все-таки...
Если бы в сезон моих ссор с мужем и его обид я принесла ему цветы, а он их кинул в прихожей :( Ну, мы бы точно вместе не остались! Ну, какие-то вещи, мне кажется, граничат с оскорблением - их нельзя допускать.
Впрочем, ведь то, что Вы пишете - это всего лишь "сухой остаток" - слова могут совершенно не передавать происходящего, страстей, эмоций. Так что - наши оценки, скорее всего, не адекватны ситуации
09.03.2003 10:31:00, Anykey
ЕЕ
Это зависит от того, кто виноват. Если нет единого мнения, то "кидание" конечно, оскорбительно. Но если, как божий день ясно, что ты и есть сторона несправедливо обиженная, то "кидания" с твоей стороны в общем-то по иному воспринимаются. Я бы тоже в ситуации "кругом виноватой" не оскорблялась бы. Должно же быть и наказание какое-то ... А в общем-то, это действительно, уже давно было. 09.03.2003 15:57:59, ЕЕ
не все мужчины могут угадывать желания женщины, кому-то нужно и подсказать заранее или намекнуть, тогда и подарки получаются желанные. Что мне нужно было, то он и подарил. И еще букет весенних цветов ... 08.03.2003 17:24:05, Шаффи
А мне муж сегодня подарил комплект белья и охапку белых лилий.
Лилии у нас как-то со свадьбы повелись.то наш свадебный цветок.
08.03.2003 14:35:16, Просто Мария
А я так пьяная совсем! Вот лежим, пьём шампик, на нотбуке в игрушки играем. Вам всем привет передаём! Вот, собственно, и весь праздник.:) 08.03.2003 13:04:45, Сексуальноозабоченная
Anykey
Мне муж мышь с колесом подарил к домашнему компьютеру, чтобы была как на работе (а рабочую мне сын на день рождения подарил некоторое время назад :) всю в кнопках и в колесах), и клавиатуру новую - на старой стерлись русские буквочки. Я, конечно, кнопала вслепую, но все равно с буквами очень приятно. Она вся тоненькая такая...
Мышу мне под подушку запихал, пока я ночью отлучалась, пардон, по делам из койки на пару минут. Плюхаюсь в кровать, руку засовываю под подушку - а там мыха в коробке :) Так что праздник у меня начался в ночи сквозь сон :)

А обедать в ресторанчик пойдем.

Я люблю праздники. Это ведь просто повод сделать друг другу приятный сюрприз. Конечно, я прекрасно со старой мышью и клавой жила. Но так приятно - они все серые такие, изящные, сижу сейчас и их осваиваю. Хорошо мне!
08.03.2003 10:44:15, Anykey
Что хочется сказать на эту тему...
Колектив на работе 5 дам – 25 мужчин. Мужики плохо оранизовались, понадеялись друг на друга, в итоге подарили альбомы и тюльпаны. Разбежались все через час от праздничного слола, поздравляли формально, шефы сразу ушли. Не было чувства праздника, было чувство, что хотели оттедаться. Хоть подарки и дорогие.
Муж... Я работаю сегодня, т.е. 8 Марта. И поздравлений еще не получила. Но он звонил и спрашивал какую морковку в оливье кладут. Думаю, что подарит что-нибудь не дорогое, и скорее всего, то что мне не нужное, так как то что мне нужно, он сказал, дарить не приятно. Это правда. Я могу купить себе все, что хочу. Так что удивить меня сложно. И цветов не подарит, так как очень хорошо умеет деньги считать. Но нет чувства, что хочет отделаться. Чувство, что хочет сделать приятное. И мне и себе.
08.03.2003 10:28:31, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!