Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

21 лучше, чем 27 ??? Ни за что не поменя

21 лучше, чем 27 ???
Ни за что не поменяю мои 27 на мои же 21. Боже мой, какой же я дурехой-то была!!! Ничего не знала, ничего не умела - сплошные амбиции. А "хорошенькая мордашка" только добавляет юным особам проблем - кажется, что "уж я-то, такая красивая, вам сейчас всем... тут-то вы все и поймете, что я еще и умная..." Читаю некоторые сообщения и думаю: "Это же я - только 6 лет назад!"
Так что прежде, чем клевать кого-то, может быть, сделать скидку на возраст?
10.02.2000 00:16:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я тоже свои 26 лет никогда не променяю (а мне и не предлагают :-))) на те 21. Внешне я вполне устраиваю себя и в 26. А в 21 и стиль - не пойми что и юношеский максимализм никчемный. Я поняла, что жизненная мудрость, - она поважнее, чем просто красивые глазки. А в 26-27 можно и глазки иметь и голову. 10.02.2000 15:58:04, Vichka
По моему, 25-35 самый шикарный возраст . И внешность еще "ого го" и мозги уже есть. :) 10.02.2000 17:37:41, Настюша
Мне скоро 31, дают лет на 10 меньше Ж:) Очень довольна своим возрастом, не захотела бы его менять, ведь сейчас со мной случилось намного больше интересных вещей, чем в 21. Мудрость, да бог с ней! А вот события жизни это да!

Снова начала отращивать волосы. Представляю, как буду праздновать 50-летний юбилей с длинной белой (ну седой) косой Ж:))

Кстати, красота ко многим приходит с возрастом. И когда острые локоточки-угловатые движения меняются на роскошную женственность это здорово.
А лучшее украшение женщины все-таки круглый животик. Когда у меня он был, мужики на улицах знакомиться постоянно подходили Ж:))
10.02.2000 16:13:42, Мамочка А
Да. Это точно. Женственность приходит с возрастом. А красота - это еще не женственность. Она может быть искусственной и не вызывать никаких чувств. А если красивая женщина еще и женственна, - то это уже Женщина. А после рождения ребенка многие женщины в несколько раз привлекательнее становятся. Открываются новые черты и во внешности, и во взгляде, и в характере. Мягче становимся. :-) 10.02.2000 16:21:25, Vichka
Мудрость приходит с годами, равно как и опыт.И вычеркивать несколько лет из жизни, мотивируя тем, что сейчас я, типа, поумнела , просто глупо.Гениями не рождаются, ими становятся.
Удачи :о))
10.02.2000 13:16:03, Володя
Анна!
Уж, не скажите милый человек! Я знаю людей далеко не пенсионного возраста ( говорят , мол, что старый , что малый-- это верно)и все же, послушаешь--- диву даешься, и этот человек говорит о том ,что в молодости тоже глупым был(а), представляю, каким...если и сейчас умом житейским(мудростью) не блещет!В чем-то, может быть, но если откинуть знания книжные-- здесь несомненно наши дети знают больше, а взять опыт жизненный, то если бы люди учились на своих ошибках, то не воен, не эконом. проблем, не семейных тем более небыло! Поэтому не нужно на эту тему, часто приходится сталкиваться с совершенной глупостью, например, когда родители ссорятся с детьми( взрослыми), говоря,что знают больше, жизнь повидали итд А почему бы им не быть УМНЕЕ и не оставить детей в покое? Зачем раздувать из мухи слона, зачем навязывать свое мнение и тд, ведь для каждого человека должно быть иное решение проблем.Нельзя советывать, можно делиться мнением, но это разные вещи, и покажите мне пожалуйста конкретного человека, который был бы мудрее меня по жизни, пусть ему будет лет от 40- все- таки в среднем пол жизни!Я знаю, что не найдете его, по той причине, что в моих делах -- я владею ситуацией, и всем довольна!А вообще можете меня поздравить мне 21 и я молода, поверьте в 15 я была намного старше!И , я надеюсь, что буду в моих 18-ти до самого- самого! 12.02.2000 22:33:08, Анна!
Не поняла, почему "вычеркивать"? Я просто объясняю тому умнику, который написал, что "21 лучше, чем 27" свой взгляд на этот вопрос. А что касается "вычеркнуть", то я бы рада вычеркнуть несколько не очень удачных лет из моей жизни, да возможности нет, вот и стараюсь просто о них не вспоминать. Повезло тому, кому нечего вспомнить из того, что хотелось бы не вспоминать. 10.02.2000 14:49:51, Нюша
Если бы не было тех плохих лет, Вы бы не почувствовали как сейчас хорошо.Все познается в сравнении.На то она и жизнь, чтобы состоять из черных и белых полос. 10.02.2000 16:37:05, Володя
Я говорю по-другому - если бы у меня не было неудач и разочарований, то я бы многому не научилась в жизни, не стала такой. какая я есть и не встретила любимого человека (хотя кто знает, кто знает...... может быть встретила бы другого и тд и тп... :) 10.02.2000 17:39:24, Настюша
Поменять я тоже не соглашусь. Но в каждом возрасте свои прелести, конечно, есть. Завидую может себе тогдашней -"жизнь в розовом свете" была. (Или это только с высоты прожитых лет:)?)
А вот неможко о другом..Вспоминаю себя в 21 - очень взрослой ("умудренной"!)себя ощущала, а сейчас, если не 21-летние, то 18-19-ти точно кажутся такими детьми:))..А 30 лет - казалось, что так долго не живут:)) А вот гляди ж ты:)
10.02.2000 10:56:37, Ма-Машка
А я бы с удовольствием поменяла мои 31 на мои же 21! На красоту, стройность и наивность! А дурочкой я и 21 не была, и умнее в 31 не стала, только опытнее и намного больше гадостей в жизни узнала. 21 - время, когда в метро шагу ступить нельзя было, все приставали, в той же Германии и в 28 машины притормаживали, это все мишура, а вот возможность что-то выбирать, и уверенность, что "все еще впереди" дорогого стоит. 10.02.2000 09:47:43, ket
А мне было "легче" - я никогда не была хорошенькой.
В 18 лет мы прехали в Израиль я продолжила учится ,работать,помогать родителям и я сразу пропустила этот период от 18-до 22 лет. Как я об этом жалею!!!
10.02.2000 09:11:46, Фая
Нина
А я как раз посередине :))
И мне наоборот жалко того времени- 3-4 года назад мне все было интересно и силы всегда были устроить все что захочешь, а сейчас- сижу дома все время, и нет ни сил ни желания даже в гости ни к кому сходить - только если уговаривают долго. Только в интернете людей и вижу (слышу?) Но я надеюсь что это временное, может с ребенком маленьким связана такая апатия? Но началась-то она раньше беременности.
А вот вы, 27-летние и около того, не было у вас такого периода? А то мне кажется что дальше хуже только будет...
А может это совсем и не с возрастом связано?
10.02.2000 01:55:00, Нина
Нина, я тоже несколько лет назад была полна сил и энергии, потом родился ребенок, и сил просто не стало. Я просто физически чувствовала, что у меня их нет, что они из меня уходят, утром вставала, не выспавшись.А мне только 24 года. Сначала я списывала все свои проблемы на ребенка - ну как же, ребенок маленький, а я еще работаю и т.д. Но сейчас ребенку почти 4 года, и уже как-то не проходят варианты с усталостью от ребенка и работы. Слава богу, мне попался хороший терапевт, который поставил мне диагноз и отправил к хорошему специалисту (эндокринологу). И оказалось, что усталось, плохой сон и прочие неприятности вовсе не связаны с образом жизни и с ребенком, а могут быть объяснены с точки зрения медицины.
Я ни в коей мере не хочу сказать, что у Вас может быть то же самое, просто Ваши слова очень мне себя напомнили. Конечно, женщинам после родов нужно время, чтобы почуствовать себя прежней, но когда процесс "возвращения к жизни" затягивается, ребенок растет, а лучше не становится, может, стоит обратиться к врачу (хотя бы для самоуспокоения)?
10.02.2000 13:13:41, Наташа
Ой ой ой у меня ТАЖЕ проблема и я ТОЖЕ думаю, что это оттого, что ребенок маленький... Лень какая то... Вот вместо того чтобы работать, сижу, туплю :) на няне и страдаю полнейшей ерундой. Даже не знаю, как объяснить - как будто силы все ушли. Раньше по 1000 дел успевала переделать а сейчас - желание одно - лишь бы никто не трогал. И мало что радует... Какая то гиперусталость. и тоже - вроде бы и высыпаюсь (раньше на недосып все списывала) и вроде бы не очень то загружена - и няня и домработница, работай себе да и радуйся жизни... И женьшень пила и кофе а все равно - внутри какая то усталось и апатия............... 10.02.2000 14:27:59, Настюша
Настюша, я недавно была на семинаре,
и там коснулись темы здоровья. Так
вот насчет усталости сказали следующее:
"Здоровье на 80% зависит от питания,
вот основные признаки зашлакованности
организма: 1 стадия - усталость,
2 стадия -головная боль, 3 стадия -
проблемы с кишечником..." Я просто
не буду долго описывать все стадии.
Короче нужно очистить организм от
шлаков. Еще рисуночек нарисовали,
что творится с кишечником, если его
20-30 лет не чистили (клизмы не
считаются - ими оказывается прочистить
не все удается, слабительные тоже
не подходят).
10.02.2000 17:33:26, Лена Михно
Ой а КАК его очистить??? Ну очень похоже по описанию!!! Лен, не дайте завять во цвете лет - расскажите, пожалуйста, можно на е майл :)))
10.02.2000 17:53:41, Настюша
Я делала очистку кишечника - эта процедура по научному называется колонгидротерапия. Не могу сказать, что это панацея. Во-всякому случае, усталость никуда не ушла. А вот моей маме очень помогло. Ей поставили диагноз дисбактериоз, и эти процедуры ее просто спасли, да и похудела и очистилась она изрядно. Смысл процедуры - в кишечник под давлением порционно подается до 60 литров дистилированной воды. Соответственно вымывается все: и плохое, и хорошее. То есть после процедуры у Вас не будет никакой флоры, и надо будет попить какие-нибудь специальные препараты. Стоимость этого удовольствия по Москве колеблется от 25 до 80 долларов, причем высокая цена не означает лучшего качества. В понедельник на эту процедуру пошла моя тетя, сейчас стоимость одного сеанса (а нужно сделать от 3 до 5, но если сделаете 2 - это лучше, чем вообще ничего не сделать) - 650 рублей. Центральная бассейновая больница находится по адресу - Иваньковское шоссе, д.3. Это в районе метро Сокол или Тушинская, рядом с Волоколамкой.Телефон - 193- 5105, спросите про процедуру глубокой очистки кишечника, и они дадут Вам телефон, по которому можно записаться.
Но еще раз повторю, мои проблемы имеют под собой несколько другую почву, и делала я очистку для похудения, и усталость она мне не уменьшила. А Вам, можем быть, поможет. В любом случае удачи.
P.S. Вы попросили написать Лене Вам на мейл, я вобщем-то встряла, просто подумала, что кому-нибудь может пригодиться эта информация.
НЗ
11.02.2000 11:14:31, Наташа
Ой а КАК его очистить??? Ну очень похоже по описанию!!! Лен, не дайте завять во цвете лет - расскажите, пожалуйста, можно на е майл :)))
10.02.2000 17:53:04, Настюша
Ты устала, просто.
Маленький ребеночек, невысыпаешься или невысыпалась, отсюда и апатия.
Дальше должно стать легче. Во первых весна скоро-солнышко всегда поднимает настроение, потом малыш будет подрастать и тебе будет интересно с ним куда-то вылезать. Пройдет. Это не возраст, это усталость накопилась.
10.02.2000 11:32:44, Аня
наивности и идеализму, небольшому отрыву от реальности - да, можно сделать скидку на возраст... Хотя большая вероятнсть, что человек останется таким и дальше и скидку надо делать не на возраст уже, а на его мнение, пусть и не столь же жизненное, как у других...
А вот для злобы, глупости и зацикленности скидку на возраст делать, я думаю, не стоит... В лучшем случае на ограниченность, которая может быть со временем пройдет, хотя это не так стопроцентно, как возраст...

Сергей
10.02.2000 01:47:15, Siniy
Ну вот они и отправились... 10.02.2000 01:21:21, Нюша
Как Вы правы! Я, кстати, смотрю на свои фотографии в 21 год и думаю - какая же еще к тому же и страшная была, плюс наивная, плюс неопытная (но это прощается). 10.02.2000 01:20:59, Алена
Знаете, я думаю, что женщинам, далеким от идеала красоты, повезло больше - у них "период мудрости" наступил раньше, т.к. разум не был замутнен чувством собственной исключительности.
Я, например, побывала в ситуации, когда, приехав из Германии в 21 как раз год, столкнулась с горькой для меня истиной, что машины притормаживали, чтобы меня, красавицу, рассмотреть не потому, что я такая СУПЕР, а потому что немки не носят коротких юбок и обуви на высоких каблуках - неудобно, ноги можно переломать. А в Союзе таких, как я "фотомоделек" с детскими припухлостями во всех местах - на каждом углу в три ряда.
И ведь я абсолютно была уверена, что со мной, такой СУПЕР, ничего подобного другим, не таким СУПЕР, случиться не может.
Безотносительно к чьим-либо амбициям... Но, думаю, мысль моя найдет "своего героя"...
10.02.2000 01:56:08, Нюша
Может вы и правы!Но как я завидовала своим однокурсницам гуляюшим с ребятами
и меняющим их как носки ,в то время когда я дома книги читала и первую степень делала.
И несмотря на то что недавно столкнулось в такой вот королевой класса - УЖАС,обрюзгшая постаревшая но меня все равно приследует чувство что я пропустила что то очень важное в своей жизни.
10.02.2000 09:31:48, Фая
Очень даже согласна :) Тоже гляжу - косметика ну... скажем так очень далеко от идеала наложена. А вот мозгов было :(
А внешность - мне и сейчас 21-22 дают. Только мозги то уже другие...
10.02.2000 01:31:09, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!