Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как-то тоскливо... Помогите советом

С мужем не лучший пероод, ругаемся часто. Да ввобще ругань не из-за чего. Т.е. это просто поводы, причина глубоко. В последние дни всё тихо мирно, но мне как-то тоскливо. Муж не хочет детей. Нет, вернее сказать он детей очень хочет, но не со мной и не сейчас, а то вдруг он со мной разойдётся. Он хочет пожить для себя, уехать, путешевствовать, иметь женщин. Он мне не изменял, я тоже. мне 26 ему 30, вместе 4,5 года. Я мужа люблю очень, он говорит честно, что любит меня, но не настолько, на сколько хотелось бы любить человека. Чуть какой повод - "грозит" разводом, уходом и т.п. Вот тихо в последние дни, не ругаемся, всё нормально, но нет настроения... Что делать? Семьяне, помогите советом!
06.03.2003 14:08:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на мой характер,если бы мне попробовали угрожать разводом, то я бы ушла сразу и не раздумывая. 07.03.2003 23:23:00, Девушка с севера
полюбите себя, сделайте себе подарок. Подождите чуточку, посмотрите по сторонам. Может Вам судьба знак дает?
Сама в подобной ситуации: муж тоже хочет иметь других женщин...
Недавно прочитала в журнале, что в перворбытные времена люди заводили (или как это можно назвать для тех времен) ребенка, а когда он достигал примерно 4-х лет, они расходились. Поэтому самый высокий процент рахводов приходится именно на этот "семейный" возраст...
07.03.2003 09:27:54, Дылда
Бррр... Сделайте себе подарок, уйдите от него сами, вы же себя зауважаете! 07.03.2003 07:09:11, Оз
крыся
Сочувствую Вам, но утешить ничем не смогу:( Уходите от него пока не поздно, разве можно на него положиться и полностью ему доверять? Нельзя позволять ему, чтобы он пугал Вас разводом, уходом и т.п. Очень на шантаж смахивает 07.03.2003 03:59:27, крыся
извините, но Вы - не жена :(( так, проходной вариант. Удобный в данный момент. Это я не для того, что бы Вас обидеть, это я Вам перевела, если Вы не поняли поведение Вашего мужчины.

Не буду ёрничать над "Он мне не изменял", и не буду вытаскивать противоречия из фразы "Он хочет пожить для себя, уехать, путешевствовать, иметь женщин"... Без ВАС, я правильно понимаю? Вам нужно, что бы в лоб заявили "вали отсюда, я другую нашел" или что? свечку попросить подержать ... ну, пока Вы будете позволять себя унижать, таки обязательно Вас унижать будут.

Вы же вроде не глупая барышня, вот пишите "ругань не из-за чего. Т.е. это просто поводы, причина глубоко." Ну-ну .. ещё усилие, ещё шажок... ОЗВУЧЬТЕ САМИ эту причину. Лучше САМОЙ, чес-слово.
06.03.2003 18:46:37, нормалёк всё!
А если в лоб спрашитваешь мужа про другую, а он говорит, что - нет...? И при этом 'хочет иметь других женщин". Уходить от него? А если он живет в моей квартире, то вечером выставить все его вещи на лестничную клетку. И чем быстрее, тем лучше? 07.03.2003 09:29:59, Дылда
хи-хи :)) А Вы ЧТО хотите услышать, когда в лоб задаете такой вопрос?! Ведь варианта только 2: один, как у Вас, и тогда все пока по старому, а во-втором случае, т.е. если муж заявляет, что да, есть у меня .. - это значит, что старая жизнь кончилась, и нужно принимать решение. Вот, пока Ваш муж не готов принимать решения, кардинально меняющие его жизнь - Вы будете слышать, что у меня никого нет, дорогая :)) Это совсем не значит, что так оно и есть ;)) Особенно, если это усугубляется заявлениями "хАчу других женщин". Это Вас готовят, что ли? Проверяют на вшивость? Или это в ответ, на Ваши постоянные задержки, отключенный мобильник, заявления "хАчу того мужичка в джинсах, смотри, какая у него сексуальная попка.. " ;)))

уходить-не уходить ... выставлять-не выставлять ... да фиг его знает :)) Если это улучшит Вашу жизнь - выставляйте, если ухудшит - нет, если не знаете - думайте :)) Интересно, а Ваш муж, столько же думает над этими вопросами? Или его больше наличие пива в холодильнике волнует?
07.03.2003 10:06:16, нормалёк всё!
Пиво муж не пьет.
заявлений относительно "сексуальная попка" я не делаю.
Потом после свадьбы мы договорились, что будем говорить друг другу правду относительно появления новой любви. Я слово держу, а Вы как думаете: мужчины слово не держат?
Постоянно задерживается как раз он, а не я...
А что Вы считаете решениеями, кардиально меняющими жизнь (я понимаю из Ваших слов, свою мужскую жизнь)?
07.03.2003 10:27:15, Дылда
Ну, Дылдочка ...:)) ну я же приколом все написала, все перевернула с ног на голову и повесила на Вас :) Вы не поняли? ЕГО реакции я приписала ВАМ. Отзеркалила его поведение на Вас. Ес-сно, что Вы этого не делаете :)) Вы не задумываетесь, ЧТО должно произойти в Вашем сознании, КАК должны Вы относиться к своему мужу, что бы начать ТАК себя вести по отношению к нему, как он ведет себя, относительно Вас?

Вот ведь где собака порылась :)) Исходя из постулата, что Вы любите друг друга (как ВЫ это себе представляете) Вы не можете с ним ТАК обращаться (опаздывать, говорить, что других хотите ..). Следовательно, раз он может с Вами ТАК обходится, то ... значит не любит? Ремарочка! Не любит - в ВАШЕМ понимании и видении этого слова. Что там муж Ваш себе думает-чувствует - потемки кромешные :))

>мы договорились, что будем говорить друг другу правду относительно появления новой любви.

ну, весело :)) Обычные женские штучки, попытка получения "психологической гарантии", которую требуют от мужчин. Возможно, что когда муж Вам это говорил, он в это верил ... а может сказал, поскольку, не скажи он этого - ну и че было бы? Ненужные истерики на пустом месте. Ему то это зачем? :)) Вы, что всегда-всегда говорите правду??? Если да, то это ПОЗИЦИЯ. Но, Боже, сколько сил для неё нужно :(( А уж требовать тогоже и от других - верх наивности.

>Я слово держу, а Вы как думаете: мужчины слово не держат?

хи-хи :) а любовь, она постепенно зарождается. Это только в кино "монтаж" и сразу бейби :) Это Вы себе как представляете вообще? Пришел муж и говорит: сегодня у нас на работу новенькая устроилась, сисястая тааакая блондиночка. Как ты думаешь, даст она мне? Ну, обмываем же мы её устройство на работу. Покурили уже, анекдоты потравили, вырез у неё на кофточке невозможный ...

Это по Вашему "появления новой любви"? Не смешите меня ... И об этом Вам рассказывать? Зачем? Вы на мужскую кочку зрения когда-нибудь пытались влезть?

>что Вы считаете решениеями, кардиально меняющими жизнь

когда муж решит уйти к другой - он Вам скажет :)

Надеюсь, что раньше или Вы найдете человека, который одинаково с Вами смотрит на основополагающие принципы брака, или Вы измените свою точку зрения и поймете своего мужчину, и не будете требовать от него невозможного. Типа держания непонятного для него слова .. какое слово? Он бы че другое с удовольствием в руках подержал .. женское, мягкое, теплое и довольное от того, что ОН его мнет ...;))))
07.03.2003 10:52:32, нормалёк всё!
Позиция, не позиция, комплекс: но, у меня тяжеловато с чувством юмора, если шутят на личные (семейные) темы.
А Вы думаете, что женщина может себя вести себя точно также как мужчина, если рассматривать отношения мужчины и женщины? Мне кажется, что нет, т.к. у нас разная психология, гормональный статус и т.д. И если, как Вы пишете, "ЧТО должно произойти в Вашем сознании, КАК должны Вы относиться к своему мужу, что бы начать ТАК себя вести по отношению к нему, как он ведет себя, относительно Вас?" я себя начала вести себя так, то я была бы уже не женщиной, а мужчиной...хотя у меня еще мало жизненного опыта...

07.03.2003 11:47:06, Дылда
г-вно ситуация... советом хрен поможеш..решайте жестко... 06.03.2003 18:16:35, Мухамор2
Согласна! Все это - безобразие! 06.03.2003 20:15:50, turcha
Очень вам сочувствую и удивляюсь: как вы можете вообще терпеть такую ситуацию?! :( Ничего себе: он, видите ли, хочет детей, но НЕ ОТ ВАС!! :(( Я бы после такого заявления и дня с мужем не осталась, не знаю, как вы можете... Это же очень унизительно - слышать такое от любимого человека. Я, мол, очень хочу стать папой, но ты недостаточно достойный кандидат на роль матери моих детей... я, может, еще подумаю да и свалю от тебя... к более достойной и любимой. Ведь по сути именно это он вам и говорит /или дает понять, если прямо не говорит/! Получается, вы для него не любимая женщина, с которой он готов провести всю жизнь, а так... что-то временное, до тех пор, пока не подвернется что-нибудь получше. Вас такая роль устраивает?!
Да еще если он "грозит разводом" по каждому пустяку - значит, он чувствует вашу зависимость от него и бессовестно манипулирует вами, пользуясь вашей любовью... Я-то, мол, могу уйти в любой момент, ничего мне не сделается, а вот ТЕБЕ без меня будет очень плохо, так что изволь терпеть все мои заморочки и бери что дают... а то вообще ничего не получишь. Это уж совсем ни в какие ворота не лезет! :( ИМХО, тут не то что он "вас любит не настолько, насколько хотелось бы", тут вообще никакой любовью и не пахнет, раз он так себя ведет... ИМХО, тут именно то, что я уже сказала: ему удобно с вами ПЕРЕЖДАТЬ какой-то период в жизни, пока не подвернется что-нибудь другое... Ну и - оно вам надо?!
Извините, если получилось резко, я не хотела причинить вам дополнительную боль. Просто возмутила ситуация. Очень я не люблю, когда люди манипулируют своей второй половиной, играя на ее /его/ чувствах к себе. От таких игр вторая половина может утратить чувство собственного достоинства и приобрести комплекс неполноценности на всю жизнь. Вы ЭТОГО ждете?
Мое мнение - бегите от него, не оглядываясь, пока не поздно. Понимаю, это очень сложно, раз вы его так любите. Ну соберите в кулак всю свою волю, вспомните о своем достоинстве! Найдите себе какое-нибудь занятие, хобби, больше общайтесь с друзьями, поезжайте в отпуск, смените имидж, - словом, отвлекитесь от него, вы же не его придаток, вы же взрослый самостоятельный человек, вы ЖЕНЩИНА, в конце концов! Нельзя позволять так с собой обращаться.
06.03.2003 18:16:18, Отрава
Я бы бежала от такого мужа, пока детей нет. 06.03.2003 16:07:48, Томик
а если б вы его любили? 06.03.2003 16:28:06, жена...
семья-это больше, чем любовь. На односторонней любви семью не построишь :( 07.03.2003 09:23:06, %%
Даже если бы любила, все равно бежала бы. И вообще, какая может быть любовь когда тебя откровенно унижают? На фиг мне муж, который откровенно дает понять, что я временный вариант и он ищет что-то получше. Любите себя и цените себя, тогда все будет у вас хорошо. 06.03.2003 23:05:46, Томик
Anykey
Тогда я бы подумала, что ему со мной плохо, и все равно отпустила... наверное 06.03.2003 16:30:20, Anykey
Морская
Жалко вас очень. А что сделать? Либо уйти и строить свою жизнь с новым человеком, либо терпеть и ждать, что когда-нибудь он поймет, что вы ему нужны. Что лучше? Кто же скажет...
У меня была похожая ситуация. Терять меня не хотел, но и любить всей душой не любил. Собака на сене. К счастью я вовремя поняла, что для этого человека я не идеал, и не вышла за него замуж. И мучалась думая, а вдруг бы он понял и оценил, нужно было только подождать не много... А теперь рада, что так все случилось. И у меня есть человек которому не нужен никто кроме меня и жить он хочет только со мной и ради меня.
Не знаю даже что вам посоветовать. Просто надеюсь, что все образуется. И может он поймет....
06.03.2003 15:52:49, Морская
А Вы уверены, что он это всерьез говорит? Если да, то зачем же он сейчас с Вами живет?
Есть люди, который просто болтают, а реально ничего делают и не сделают никогда.
Можно попробовать ребенка от него родить, может успокоится?
06.03.2003 15:10:51, Helli
Anykey
Даже если он ничего не сделает никогда, то есть - сам не уйдет, зачем жить вместе, если это не доставляет радости? 06.03.2003 15:13:46, Anykey
Anykey
Ну какой же тут может быть совет...
Может, это не Ваша половинка?
06.03.2003 14:28:12, Anykey
угу:((
06.03.2003 15:03:24, Лара Помидорова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!