Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась, помогите!!!

Дома просто ад
кромешный. Муж не хоте разговаривать ни со мной, ни с ребенком. Причины не
известны. Спрашиваю мы чем-то обидели тебя, он говорит – нет. О чем нам
разговаривать, мы столько лет вместе живем, я говорю ну ладно нам с тобой,
а с ребенком? О чем с ним разговаривать, он даже говорить не может и вообще
мне с ним не интересно. Домой приходит в 9 – 10 вечера, перед укладыванием
спать ребенка и за весь вечер ни тебе ни здрасте, ни до свидания. Один вопрос мы
когда его купать будем? Все.
Дом просто потихоньку рушиться (лет 30, да а то и 40) никто ремонт не
делал, и никому дела. Мне все это надоело, решила двери, окна покрасить,
выключатели поменять. Это кто-то заметил? Мне сказали, какого черта
среди зимы навоняла краской, среди полной разрухи она решила бл...,
покрасить. Первый раз за два года решила ребенка отвести родителям и отремонтировать потолок, сама переживаю как он, первый раз ночует без нас. Без него так
пусто в доме, как я жила без него рашьше? Муж даже не спросил, а где
ребенок, а как он . Я спрашиваю, тебе что все равно, ты даже не
поинтересовался где, ребенок, как он? А че, мне спрашивать, я знаю, что он
у родителей, было бы плохо, уже бы он был тут.
Вчера забрала ребенка, и никому до него дела нет.
Я запуталась. Я не могу понять почему, мне так нужна чья-то (даже
не чья-то, а именно мужа) оценка, поощерение (муж говорит, что это у меня
комплекс неполноценности и в детстве меня не доласкали). У него слова
клещами не вытащишь, зато какая-нибудь ... позвонит, так и спасибо
и спокойной ночи и счастливо и все дела. Мне это на столько бесит, рыдаю
почто каждый день. Что не спрошу, на все ответ (нормально, а че или чего
тебе надо от меня и у каждого своя жизнь). УСТАЛА, НАДОЕЛО!!!
Почему у человека, такое отношение к семье? Как научиться
жить для себя, любить себя? Или это все уже, навсегда?
Может это не у меня, а у него крыша едит?
Хочеться все бросит, послать ко всем чертям, развернуться и уйти.
Тут другая палка, уйти к родителям? Зато и я и ребенок там нужены, там нас любят, там
спокойно.
Позавчера опять был скандал. В котором мне было сказано, что я для него
безразлична как женщина и как личность. На мой вопрос, а кто же я? Мать
ребенка и живу я с тобой только из-за ребенка и тебя я не люблю. Я
предлагаю вариант развода, он его не устраивает. Я сказала, что не надо со
мной жить ради кого-то или чего-то, это никому не нужно. Я уйду к
родителям, будешь приезжать к ребенку на полчаса или там двадцать минут,
сколько ты считаешь нужным, и жить свой жизнью, никто ни будет трахать
мозги, ничего не спрашивать и так далее. Мне говорят, одна уходи, а с
ребенком нет, я не хочу ездить куда-то, чтобы посмотреть на своего
ребенка.
Вот-так и никому не нужна и безразлична. Неужели можно даже матери ребенка
бросать такие унижения, за что? Что я сделала такого, чтобы заслужить
такого с собой обращения?
А самое главное, что теперь делать? Я понимаю, что надо начать жить рада
себя самой и ребенка, но как убить в себе и переломить свою психологию,
чтобы не обращать внимания на человека с которым живешь, как жить как с
чужим человеком?
Простите, что длинно.
05.03.2003 01:54:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все прочитала честно :) чего скажу ...

Уходить, как тут советуют можно, но лучше с умом :) Раз к Вам отношение, как к нелюбимой и не желанной, а житие только ради ребенка, так и примите, пока Вы слабы правила этой игры. Цель - набраться сил (эмоциональных), средств (материальных), разработать план дальнейшей жизни (спокойно :)).

А пока:

1. Прекратите домАгиваться любви, внимания, заботы и т.п. От трупа же Вы не требуете ничего :) Таки вот муж для Вас, как МУЖЧИНА - сиречь тот же труп. И ВСЁ. Как Вам хочется его приласкать - вызывайте в мозгах картинки, КАК он Вам про нелюбимую, да про нежеланную. Не нужно давать, то, что не ценится. Представьте, что где-то сейчас мается ВАШ мужчина, которому будут в радость и Вы, и Ваш ребенок, и Ваша ласка и любовь, и забота. Говорите с ним (молча :)), не жалуйтесь на нынешнего мужа, получайте от Вашего воображаемого визави то понимание, те ласковые слова, ту поддержку, которая Вам СЕЙЧАС нужна. Не бойтесь, это не сумасшествие :) Это просто приём в психологии :) безобидный, как аутотренинг :)

2. Раз муж по хамски с Вами, то Вы - потребительски с ним. Козлу - козлиное отношение :) БОльшего - он не заслуживает. Значит, делать заначки, завышать стОимость купленных продуктов и вещей, купить перспективные вещи для ребенка, и спокойно и настойчиво себе долгоиграющие вещи. Если мужик на это не раскошелится, начать лечить СВОИ зубы, и т.п. за ЕГО деньги. Искать работу, даже не обсуждая это с мужем. Ваша цель (грубо) - дойка мужика :) Никаких денег на ремонт, боже упаси!!

3.Не ведите себя, как жертва без собственного достоинства. Пусть и Вам звонят мужские голоса :) с которыми Вы воркуете :) Оставляйте мужу ребенка (заранее обговорив время), если он против - отвозите ребенка к родителям и ... заведите себе ЖИЗНЬ :) от которой у Вас было бы ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. ЩА постараюсь объяснить одну вещь :)) Мужу Вашему, судя по описанию нужна власть над Вами, причем подавительная :) Это его питает. Если вдруг образуется тенденция, что что бы он не делал, а у Вас - хорошее настроение - это будет ему сигнал, что Вы выходите из под его контроля. Вы должны дать ему почувствовать, что он не может управлять Вашими эмоциями, что от него НИЧЕГО не зависит в Вашем настроении. Что Вы - ВЫШЛИ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ. И типа сами не заметили как :))

Он может начать провокации, которые раньше довели бы Вас до истерики, а сейчас - Вам должно быть, как об стенку горох. Всегда продумывайте свои планы БЕЗ участия мужа в них.

29 лет, наличие образования, детка, любящие дедушка и бабушка .. - много плюсов :) Захотите - вытяните. Те отношения, что у Вас сейчас - нужно срочно прекращать, имхо. Они разрушительны для Вас, как для личности. Будут ли у Вас другие новые отношения с Вашим теперешним мужем - фиг его знает, ни кто не скажет, но то, что Вам пора вырастать из детских штанишек, которые жмут и душат - думаю, что Вы и сами понимаете. А что бы не попадались му.аки в спутники жизни - нужно себя менять. А то, на таких, как Вы - и летят ... не хочу Вас обидеть.

Удачи :)
06.03.2003 12:01:06, нормалёк всё!
Спасибо большое! Спасибо за хорошие слова и умные! Я пытаюсь начать себя так вести, только ломать себя мне очень тяжело, когда ребенок у родителей - проще, а при нем начинаю зажимать себя и пытаться поддерживать между ними дружеские отношения (ребенок при виде папы начинает теряться, убирает цепляеться за меня), делая это вчера просто приказа себе отойти от них, пусть сами разбираются (хочет же показать какой он любящий отец, а получается мягко говоря слабовато). 06.03.2003 14:06:23, Бубенчик
>ломать себя мне очень тяжело

А Вы не относитесь к этому, как к ломке. Относитесь, как .. э-э.. к превращению из гусеницы в бабочку :) Ну, да, в начале в кокон, потом, типа замерзла-замерла то ли померла, то ли задумалась ;) Потом, старая оболочка начнет уже кусками отваливаться :) а крылышки ещё моооокренькие, мяяяятенькие, но .. уже есть :))) Относитесь к этому процессу, как к неизбежному и очень интересному, поскольку это РОСТ, а не деградация. И это есть гуд :)

>при нем (муже) начинаю зажимать себя

учитесь жить БЕЗ РЕАКЦИИ одобрения ли бо порицания Вашего мужа. Именно этот "хвост" Вам и рубить :) Не надо себя зажимать. Представьте, что муж, за непроницаемой ширмой, или в шапке невидимке, или .. ещё лучше - вообще его в квартире нет, так, бюст на родине "героя" стоИт и усё :))

>ребенок при виде папы начинает теряться, убирает цепляеться за меня

не поняла, чес-слово ..
Ребенок, что БОИТСЯ папы???!! Тогда, свести их общение к минимуму. Вообще, рассматривайте нужность и количество общения ребенка с папой исключительно с точки зрения полезности ДЛЯ РЕБЕНКА. Если детке это надо, если он тянется - хорошо, будьте рядом, смягчайте острые углы, не критикуйте отца, вовремя уведите ребенка. Не нужно навяливать насильно ребенка отцу, и наоборот. Придерживайтесь поверхностно-уважительных отношений. все дела :)
06.03.2003 15:18:52, нормалёк всё!
От души по смеялась (по доброму и приняла к сведению) над превращением бабочки и "бюстом" героя.
Спасибо огромное, не представляете как легче стало на душе.
06.03.2003 23:27:12, Бубенчик
Доктор, можно и мне Ваш диагноз? :)
(топик "Меня послушайте...")
06.03.2003 13:47:00, автор топика выше
я не дохтур :) и эта .. извиняйте, я, конечно, читала Ваш топик .. Дороже всего мы платим за то, что обманываем СЕБЯ, а не мужа-маму-папу-подруг-начальство-Родину ... ну, Вы плАтите по счетам :(( Душой. Вот и весь диагноз, имхо.

Вы правильно видите перспективу - дети вырастут и уйдут (с ТАКОЙ! моделью семьи), поговорить не с кем .. ПрОсите покидать в Вас камнями. Дык бОльшего камня, чем Вы в себя зашвырнули 11 лет назад - и придумать-то сложно :(

ЧЕго делать-то? Ключевая точка Вашей проблемы - выход за муж без любви (не больно то это и страшно :)), но когда такой брак "по расчету" не укрепляется уважением, общими интересами, и т.п. "человеческими ценностями" - нужно признать, имхо, что "рассчет" был не верен :((

Ну, быват, быват, с кем не быват. Кто в этой жизни не промахивался? Правда, в течении 11 лет лупить в молоко ...

Вот и думайте. Либо менять корень, причину, фундамент, и стрОить дом заново, либо согласиться на косметический ремонт и не тосковать о невозможности полетов во сне и наяву. Вот и всё, что я вижу :(( Печально, сорри :( Хотите - потру своё сообщение, т.к. неконструктивно, имхо.
06.03.2003 15:19:04, нормалёк всё!
Главное - не принимать резких решений.Время сейчас работает на вас. Лично меня насторожили 2 вещи. 1- <позвонит какАЯ-нибудь> и 2- <одна уходи, а с ребенокм - нет>. На 90 % -это начало конца вашей совместной жизни. Но, чтобы выбраться из сложившейся ситуации с наименьшими потерями лично для вас, надо очень и очень тщательно продумать все пути для отступления. Если у вас нет профессии, нет работы, то прежде всего - надо думать об этом. Типа изыскать средства на хотя бы заочные курсы, пройтись по всем Joblistам (если есть доступ в инет, то найти что-нибудь подходящее можно), параллельно поспрашивать СВОИХ (желательно не общих с мужем) друзей и родственников в плане помощи в трудоустройстве, пока что не объясняя истинную причину таких поисков (поскольку если ситуация ваша вдруг изменится в лучшую сторону (имею в виду оставшиеся 10 %), то потом будет не очень приятно народу в глаза смотреть), и, естесственно, прекратить вкладывать СВОИ силы в ремонт ЕГО халупы - спасибо не говорит и не скажет. Если родители - пенсионеры, и у вас с ними хорошие отношения, то с ребенком должны помочь, если, конечно, здоровье позволит. Главное - не стесняясь, всю вашу ситуацию им рассказать. Это ваши самые близкие люди и обязательно придут на помощь, хотя бы даже хорошими советами, поскольку намного лучше, чем кто-либо здесь, знают вашу реальную ситуацию. А насчет шантажа ребенком, не пугайтесь! Это только слова. Если муж не хочет разговаривать не только с вами, но и с ребенком тоже, то и на фиг он ему нужен. Как только он услышит от вас в ответ - хорошо, дорогой. Я оставляю тебе ребенка, так тут же и весь его шантаж куда-нибудь денется. Проверено на личном опыте. Но все-таки, надо задуматься, почему он не хочет вас отпускать, если все так плохо. Либо боится общественного мнения-осуждения, либо что-то еще, но это что-нибудь может оказаться как-бы миной замедленного действия. То есть, ожидать от него можно в любой момент чего-угодно, поскольку что у него там на уме и кто помогает "писать сценарий" вы пока не знаете. Главное - не отчаиваться, не устраивать ему никаких сцен, посвятить все свое время только ребенку и себе, постараться взять себя в руки (вы себя нашли не на помойке!)и постараться избавиться от очень сильной внутренней зависимости от этого человека. Поверьте, не всегда наличие статуса замужней женщины оправдывает истрепанные нервы и потерянное здоровье. Удачи. 05.03.2003 13:32:49, Liza8
Скорее всего боиться осуждения друзей (не раз в разговоре упоминал, если я брошу в 35 лет семью с ребенком, мне скажут _ дурак). И тут же поет бравады, как ему наплевать на мнение других и какой он самодовольный и самодостаточный 05.03.2003 23:53:47, Бубенчик
Большое спасибо, очень рада что помогли советом! Буду пробовать.
Боже мой как хочеться теплоты, ласки, уважения или такого сейчас не бывает.
05.03.2003 23:47:51, Бубенчик
Очень даже бывает. Надо только очень-очень захотеть и точно себе представить, что вы конкретно хотите для себя. И чем больше конкретики в ваших мечтах, тем скорее все именно так и сбудется. Почитайте книжку Джозефа Мерфи "Управляйте своей судьбой". Там этот метод очень хорошо и доступно описан. 06.03.2003 18:53:08, Liza8
Так прекрасно уже сами ответили. Живите сами по себе. Сведите со своей стороны общение с мужем до минимума. Старайтесь с ребёнком чаще вылазить из дома, к родителям. Но пусть это будет не как "месть" и бойкот,а как нечто естественное. Т.е. нет внимания с его стороны и Вы оставляете его в покое. Если он перемен не заметит, скажем, в течении месяца, то тогда можно уже серьёзнее задуматься о нужности пребывания друг с другом. Точно могу сказать одно,что никакими призывами, показательными выступлениями, воспитательными беседами и прочими "женскими хитростями", Вы ситуацию не измените,а только усугубите.
Другое решение- побольше секса. Как у Вас с этим делом обстоит?
05.03.2003 10:05:43, Сексуальноозабоченная
В даный момент с этим вопросом никак, так как я ушла в другую комнату спать (он сейчас спит в одной комнате с ребенком). Правда он спросил зачем, давай лучше я пойду в другую комнату (два момента: 1. если не хочет иметь дело с ребенком, пусть хотя бы ночью к нему встает попоить, тем более это 1 раз, мах 2 раза за ночь, 2. когда я спала с ним в одной кровати, я всю время нервничала (то меня пихнули, то отвернулись то еще фигня какая-то), короче засыпала только к 4 утра в растрепанных чувствах, обратилась к невропатологу (сказал нарушение фаз сна). И что вы думаете, как только я ушла в другую комнату, сплю как убитая наповал (по-моему просто убрали разражитель и все пучком).
Про секс бывает 2-3 раза в месяц (а то и меньше).
05.03.2003 23:37:39, Бубенчик
Вам сколько лет, Бубенчик? Образование/профессия е? Вы ОФИЦИАЛЬНО расписаны? Сколько реально получает Ваш муж? Сколько отдает Вам? Жилплощадь его - я правильно поняла? 05.03.2003 10:02:44, нормалёк всё!
мне 29, высшее медицинское, официально в браке 9 лет (сегодня кстати). Сколько получает мой муж понятия не имею (но предполагаю 15-20 тыс.)это тема в нашей семье закрыта. Мне на неделю дает 2 тыс.
Дом его, даренный
05.03.2003 23:41:44, Бубенчик
А что тут думать, если Вам открытым текстом говорят, что Вы ему безразличны и он Вас не любит. Вам будет легче (в эмоциональном плане), если Вы уйдете к родителям. Но, если Вам трудно обойтись без материальной поддержки мужа, а поддержка такая возможна только при совместном проживании - попробуйте посмотреть на него как на соседа по коммуналке что-ли. Внушите себе (если сможете), что он для Вас всего лишь источник средств к существованию. Он Вам платит деньги - Вы готовите ему еду. Но данный вариант можно рассматривать, только как ВРЕМЕННУЮ меру. Вам все равно надо выходить из того состояния зависимости, в котором Вы находитесь сейчас. Ищите работу, независимо от того уйдете Вы от мужа сразу или решите пока под одной крышей пожить. Родители с ребенком посидят, ничего в этом страшного нет. Я сама вышла на работу, когда дочке годик исполнился. И плюнте на мужа как на мужчину. Если Вы не интересуете его как женщина, то и Вам только его кошелек интересен. Насколько я понимаю, Вы еще достаточно молоды, так что будут в Вашей жизни и другие мужчины. Все в Ваших руках! 05.03.2003 09:49:56, Galka*
Было бы просто замечатльно, если бы смогла относиться как к соседу, пытаюсь учиться.
Вчера попросила купить мне одежду (или дать деньге на ее покупку) (последняя вещь мне куплена 2 года назад, сказал, что будет думать где ему взять деньги, зная эти рассказы по "думать", задала конкретный вопрос, когда я смогу узнать решение, сказал, что в эту субботу (будем посмотреть)
06.03.2003 00:03:38, Бубенчик
Редко когда в форуме такое единодушие. Но присоединюсь ко всем: уходите. Сделаете лучше и себе и ребенку. Первый раз не боюсь давать такой совет. Я бы поступила также. 05.03.2003 09:25:55, Dancer
Уходите. Я согласна с предыдушим автором. Не травмируйте ни себя, ни ребенка. Вы потеряете последние остатки уверенности в себе,а ребенок вырастет с ужасной моедлью семейных отношений. Решите для себя что важнее для вас, вы сами или этот человек. Пора сделать выбор. 05.03.2003 06:33:50, Охохонюшки
Да, я могу пойти к родителям, но... А на что жить (оба родителя пенсионеры, и только папа получает пенсию)? Я понимаю, надо выходить на работу, а когда ребенку 1.10мес. найти что-то нормальное будет мне сложно. Надеяться, что он будет давать деньги на ребенка не приходиться,так как смысл такой "Ты живи тут, я тебе буду давать деньги, нет извините". Алименты - фиг Вам, мы инвалид 2 гр. нетрудоспособный (на деле не так, но это никому ничего не докажешь)
Вам не кажется что я отмазки только придумываю?
05.03.2003 08:31:23, Бубенчик
Что означает "инвалид 2 группы, но это неправда"? Просто так 2 группу редко дают. 05.03.2003 10:25:47, Сексуальноозабоченная
Ну как сказать, некоторым дают 05.03.2003 23:44:28, Бубенчик
Tanyechka
Ага! Начинает казаться! :(
Родители - пенсионеры, они не работают, но они наверняка смогут сидеть с внуком! А Вы в это время работаете. Может быть и не сразу все получится так, как Вам бы этого хотелось, но неужели Вы хотите зависеть от этого человека, от того, который ни Вас, ни ребенка ни во что не ставит?!
Вы ведь, на самом деле, растеряете остатки своей самооценки с таким мужем, и ребенок будет страдать в такой семейной обстановке или набираться у папаши опыта, как ему обращаться со своей будущей женой... :(((

Уходите! Может быть еще найдете другого человека, лучшего мужа для Вас и, возможно, лучшего отца для Вашего ребенка.

Еще раз - удачи!
05.03.2003 08:53:55, Tanyechka
Tanyechka
Уходить, раз так все плохо. Мало ли, что его это не устраивает, видите ли ему будет лень задницу, простите, оторвать от дивана, если вдруг и пожелает увидеть своего ребенка!
Фигня какая-то! Собирайтесь и уходите, ничего он Вам не сделает! Тем более, что у Вас есть, куда идти!
Себя нужно прежде всего любить и ребенка!

Удачи Вам!
05.03.2003 03:30:55, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!