Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решила заанонимится.Может, по ходу откро

решила заанонимится.Может, по ходу откроюсь, простите, некоторые меня знают в реале, не хочется вытаскивать грязь.Ситуация - муж приехал с работы поздно (уже несколько месяцев очень напряженный график, еще и повысили в должности, так что сами понимаете..) , причем на 2 часа позже чем планировал.Мобильник, ессно был отключен.Терпения у меня не так много, но кой-какое есть, так что я выяснять ничего не стала, спросила только, не случилось ли чего.Вопрос мужа- нет, а что?? Отвечаю- ну ты задержался, я подумала, что проблемы возникли.На что муж просто взрывается со словами- да. конечно, я был у любовницы.Пытаюсь перевети в шутку - не получается.Муж бежит к бару. наливает себе убойную дозу весьма сильнодействующего коктейля (я таковым считаю смесь водки с пепси-блю- кошмар), после чего начинается вообще кошмар.Он носился вокруг меня, то рассказывал, что поубивает всех моих любовников (у меня их нет, клянусь!!), потом выспрашивает у меня, не знаю ли я как зовут его люьбовницу.Я решаю, что коктейль товарища подкосил,пытаюсь уложить спать.Бесполезно.Потом муж изъявляет желание заняться со мной любовью.Надеясь, что он угомонится, не возражаю(хотя был он в этот момент омерзителен).В процессе муж говорил, что в него вселимлся космический разум и еще что-то там такое. что уж теперь то я лишусь возможности выбора.Тут я начинаю думать, о у человека поехала крыша.Становится страшно (а за стеной спит ребенок двух лет).Потом муж берет нож и говорит, что ему интересно узнать, приятно ли убивать людей..Ребят, я не знаю, правильно ли я поступила, но я как-то отвлекла мужа , сама ребенка в охапку , и в халате на улицу (у нас -10), успев сунуть в карман мобильник.Спустилась на первый этаж , вызвала милицию.Услышала , что хлопнула дверь, поднялась в квартиру и закрылась на засов.Вещи (сумку, кошелек)сбросила мужу через окно....Он ушел, милиция приехала и уехала.Я в шоке.Мой муж никогда много не пил..он никогда себя так не вел, он обожает ребенка..я до этого момента думала. что он любит меня!!! единственное, что могу предположить- перенапряг на работе+чудовищная доза алкоголя+по 12 часов компьютерных игр по выходным (вот он космический разум)...утром позвонила,спросила, как он может объяснить это событие..Сказал, что пойдет к врачу.Я разрешила ему вернуться домой, сказала, что, ИМХО, с алкоголем дружить не стоит, да и с играми тоже..Я не хочу, чтобы муж загнулся, но игнорировать этот случай тоже не могу.В ближайшее время с нами поживет мой брат, потом свекровь,я готова не семейную психотерапию, на развод,но я не хочу чтобы он еще хоть один раз стал таким как сегодня ночью..
Права ли я?? ну как мне поступить...КАК?
04.03.2003 14:06:06,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перечитала весь топик. И вот какие мысли у меня возникли. Тяжело Вам сейчас,но Вам надо к психиатру хорошему пойти сначала для предварительного разговора, а потом с мужем. Еще свекровь поспрашивайте может были какие отклонения в роду. Думаю, что нормальный психиатр захочет и с его мамой поговорить.
И еще для успокоения исключите наркоту. Сейчас можно сделать анализ. То, что у него вены чистые ни о чем не говорит.
05.03.2003 12:21:31, ЮляЛ.
говорила я уже со свекровью..нет, говорит, в роду отклонений.Очень она была удивлена моим рассказом:(( 05.03.2003 12:27:47, Евра
Еще раз советую идти к психиатру. А вообще сколько и как он пьет? 05.03.2003 13:16:50, ЮляЛ.
да раз в неделю пива пару банок..Если вечерина у них - то коньяк, граммов 200 максимум.В последние две недели, правда, ежедневно бокал коктейля (водка+пепси), я почему то не придала этому значения..Надо было,наверное.Но я как то эти моменты не контролировала- он же взрослый человек...У него бессонница в последнее время,мысли постоянно о работе..спорт помогает, конечно, но это ж раз в неделю..вот и пытался таким образом расслабиться. 05.03.2003 13:41:15, Евра
Я знаю человека, который после чуть выпитого начинает что-нибудь вытворять. И потом ничего не помнит. А если это выпито на наркотики, которые принимались не обязательно в этот же день, то последствия ужасные. 05.03.2003 13:55:28, ЮляЛ.
в общем, образовалось у меня несколько версий.Нервный срыв(ну что тогда- психотерапия, отдых..пьянки- на хрен, компьютерные игры по 12 часов в день - тоже на хрен, да здравствует здоровый образ жизни).Провокация(то есть он хочет чтобы инициатива развода исходила от меня, перекладывает ответственность за принятие этого решения на меня..не хочет признавать себя ответственным.Все таки - второй ребенок без отца - мало кому приятно признавать, что сам на это пошел, наверное..).Любовница (весьма сомнительно, говорит, что это не так.Склонна верить, так как удерживать его небуду - чего мне мешать, мне же больше проблем..жить вместе из-за устроенного быта вряд ли стал бы - не настолько он "мелкоплавающий", да и много ли мужчине одному надо?? одному так даже проще,ИМХО опять жеб по себе сужу, всех доп.расходов - 150 долларов на съем квартиры, его это не особо задело бы).Нарокта (не верю в это, но оставлю для полноты картины.Чего делать то- кровь сдавать, еще что-то?? чтобы убедиться??).Психическое заболевание.Я ничего не упустила? 05.03.2003 11:20:13, Евра
kisska
Меня затронула Ваша история, я вечером обсудила эту ситуацию с мужем.
Могу передать его мнение. Я сама не со всем согласна, но думаю Вам интересны разные взгляды.

Он рассказывает, что его отец вытворял подобное, причем именно в такой же форме (т.е. кроме собственно претензий и угроз бредовые идеи) это началось после нескольких лет брака.
Он сам помнит, как запирались с мамой от отца, прятались по знакомым и т.д.

Я спросила, чтобы он посоветовал в такой ситуации.
Он сказал "Уходить, дальше будет только хуже". И на мои какие-то возражения он сказал "Ты не знаешь, что такое видеть нож в руках близкого человека".
"В этой ситуации виноваты оба, у них нет уважения друг к другу и любви, поэтому постоянное напряжение, он не мог расслабиться и как только позволил себе чуть чуть перестать контроливать - сразу сорвался, он не психически больной, но и не нормальный, нормальный человек так бы на напряжение не реагировал".

После развода отец моего мужа вскорости женился на другой женщине, родили ребенка и с ней у него ничего подобного не происходило. Со своей первой семьей практически не общается, с женой вообще, с сыном пару раз в год по телефону (звонит только сам мой муж).
05.03.2003 11:19:54, kisska
мне , в общем. понятна идея начать все , скажем так, с чистого листа, что ли..Другая женщина, другая семья. другой ребенок..Но он уже один раз так сделал!! другой город, другая работа, женщина (полная противоположность первой жене), ребенок - абсолютно другая вовлеченность в процесс воспитания ребенка..У него вообще какой -то культ семьи- по-крайней мере, на словах(да и на деле - ведь столько усилий было потрачено чтобы эту семью создать).Хотя, возможно, он сам себя обманывает.Может быть,ему просто не нужна семейная жизнь...запуталась я.Это ведь очень просто- разойтись.Неделя на поиск жилья (а может и меньше)- и все.ВСЕ.Я то ладно, не пропаду..И еще - я достаточно давно (с осени) тут пространство занимаю своими рассказами.Из моих рассказов дейстивтельно очевидно, что у меня нет к мужу любви и уважения?? мне казалось, что никого для меня дороже нет.Я тоже сама себя обманываю?? 05.03.2003 11:49:55, Евра
kisska
Там просто тоже была такая история, другая жена (тоже полная противоположность), другой город, другой ребенок, совсем по другому воспитываемый....
Про отсутствие уважения, любви, невозможность расслабиться дома - это версия моего мужа, возможно он не прав и у Вас все совсем не так.
В любом члучае - Удачи!
05.03.2003 12:05:43, kisska
я не понимаю- что значит расслабиться дома..вот представьте- два выходных дня.Обязанности мужа- накормить дочку завтраком в субботу,совместная закупка продуктов.(ЭТО ВСЕ, больше нету никаких обязанностей, он может делать все что вздумается)В субботу мы ездим в бассейн , там проводим 3 часа(тренировка, плавание, сауна)..дальше - либо в город погулять(при желании), либо домой, с заездом в магазин .Приходим домой.Дочка с няней, я готовлю еду на 2 дня, потом либо уматываю в салон красоты, либо сплю, но мужа не трогаю(если сам не захочет:)).Он сидит за компом. потягивая пиво или вино.Если есть какие то интересные идеи- мы их обсуждаем, он мне помогает по работе, я -ему..Ну как еще ему нужно расслабиться, скажите Вы мне, а?? 05.03.2003 12:13:37, Евра
Верная Скво
я думаю, дело не в домашних делах, а в некой напряженности в отношениях - т.е. "не может расслабиться" в этом смысле. 06.03.2003 16:09:53, Верная Скво
Евра- вы не читайте ,что я раньше писала!Вы,раз у вас такой срыв был- вы,скорее всего именно подходите друг другу,раз он вам помог- и вы ему,помогите!
К врачу- обязательно,ввместе сходите!
Может,люди вы такие,может и правда ,вам жить вместе!
В конце- концов- он же критически пока к себе относится....
И ещё,вы,наверное,похожи в чём -то,дажэе очень!
Постарайтесь понять его.
постарайтесь- сделать отдых вам обоим.Чтобы он меньше перенапрягался,чтобы раньше быть дома,вдвоём,тем более,если у него,как вы пишите,культ семьи!
Постарайтесь -показать ему,что не всё потеряно!
Вчера это было- так,психоз острый,.а сегодня- нет,сходны вы в чём-то,похожи,жили же вместе,ребёнок,да и он- критичен.Психиатр- решит,его это профиль или нет!
Если что- то там другое- психиолог.Может ,ему нельзя столько в напряге быть,игры за компом- это дурь всё,лучше с семьёй время проводить и вам и с ним.
Успокойтесь,может и наладится всё у вас.
Будьте,может,более зависимы друг от друга!
Удачи вам!
05.03.2003 11:58:08, NL
Алкоголь и игры уберем- его же мнение.А в остальном - не знаю..Ну никак сейчас рабочие напряги не снять.Но я попробую дома по максимуму разгрузить..вот свекр приедет,в мое отсутствие хозяйством они с братом займутся,с дочкой няни буду ежедневно..хотя иногда мне начинает казаться, что стОит наоборот, не исключать быт полностью, как это делаем мы.Мы еж только продукты закупаем, да готовлю я(но мне это в радость, так что я это и обязанностью то не считаю..) 05.03.2003 12:17:32, Евра
как ни грустно, развод действительно кажется все более реальным...Я склонна отбросить версии наркоты , псих.болезни и любовницы..Просто выходит так, что мы друг другу не подходим.Выходит так.И насчет будущего не льщу себя надеждами.Он , конечно, человек порядочный (по крайней мере, первой своей жене,точнее, их ребенку, он помогает по собственной инициативе).Но на частые визиты и помощь вряд ли стОит рассчитывать.С себя вины не снимаю, нет.Странно то, что мне наоборот, казалось, что мы идеально друг другу подходим..и что можем договориться.Даже насчет эти вечеринок их дебильных я уже поуспокоилась.Стараюсь понять- где же моя вина - ведь домашними обязанностями его не грузила, стычки из-за вечеринок- да хрен с ними, в конце концов...И еще - Вы думаете, что я отлично выглядела, когда сорвалась? ножом я не размазивала, конечно, и про разум не говорила, я вообще разговаривать не могла.Но ведь он от меня не отвернулся..работу задвинул,врачей на уши ставил, на работу отвозил с работы забирал (или это я ищу повод оправдать??)...Неужели перенапряг на работе не сыграл никакой роли? И Саша - неужели я ошибаюсь, что он ее любит?? 05.03.2003 11:32:46, Евра
Обьясните, чайнику, что такое ИМХО? 05.03.2003 02:02:52, Таня 7
Tanyechka
:) От английского IMHO in my humble opinion, то есть - по моему скромному мнению. Или вот еще вариант - Имею Мнение, Хрен Оспоришь! :) 05.03.2003 03:33:00, Tanyechka
MaMasha
А моежт и правда спектакль? Может ему уйти требовалось срочно? Уж больно странно как то все выглядит. 05.03.2003 01:29:16, MaMasha
дак и уходил бы тогда.Его ж не держали.Не унять было. 05.03.2003 09:33:09, Евра
Довела мужика.
Про любовницу - когда замаешься за день на благо семьи - это вопрос классный. Доведет до шиза запросто если вовремя задать. По себе знаю.
Вы в вся в белом, конечно, сейчас, но над свои поведеним надо задуматься.
05.03.2003 00:42:32, курмышкин
я уже задумалась.Но вообще как, с мужской точки зрения- есть вероятность благополучного исхода?? ( то есть нормальной семьи)? Хоят я в этот вечер и не спрашивала его про люовницу..эт он мне сам выдал.А потом сказал, что почти ничего не помнит.Что протрезвел в тот момент, когад уидел открытую дверь и лежащую у входа детскую подушку. 05.03.2003 11:53:06, Евра
да причем тут вообще- кто в белом, кто не в белом..Можно подумать, я не работаю.И мне он, кстати, звонит монимум 3 раза в день.И спрашивает, когда приду домой, и интересуется, почему задерживаюсь.Мне тоже надо ему концерт устроить?? 05.03.2003 09:35:09, Евра
Вы знаете, я не знаю как насчет наркоманов, но психозы у людей бывают. Острые. То есть вообще хорошо бы его к врачу. 04.03.2003 21:15:38, Natsi
О Господи! У меня так было... Сначала выпил и понеслось - вы, земляне, представить себе не можете, что происходит во Вселенной! Вот сейчас за мной наконец прилетят и я покину вас (и все в таком духе). Я испугалась, т.к. человек говорил так, будто сам в это верит! Ладно, проспался, не помнил ничего... Через несколько лет за нож не схватился, но душил меня и изначиловал... Я не стала вызывать милицию. Просто развелась. Потому что алкоголизм - это страшно. Слава Богу, детей у нас не было. 04.03.2003 19:00:23, Лорис
если б не ребенок. я бы тоже не стала вызывать, сама бы уехала на ночь куда-нибудь.А потом уж разбиралась, с утречка.Квартира у нас не общая, так что имею право..:(((( паршивство то какое.. 04.03.2003 19:11:03, старая знакомая
А сколько мужу вашему лет? До 25, 25-30, старше 30? И что представляет собой его "напряженный график"? Напряженный в смысле часов в офисе, ответственности или последствий за промахи на работе?
Поясню, к чему вопрос. Как мне представляется, после 30 лет (условно) наркотики от любопытства уже не пробуют.
Напряг на работе тоже разный бывает, чтобы крыша ехала. Одно дело, если объем работы физически большой. Другое, если за ее невыполнение могут в асфальт закатать.
На то, что пришел от любовницы, вроде как не похоже. От любовницы обычно люди приходят в хорошем настроении (как мне кажется). Может там какая баба и замешана, но судя по реакции, ему не понравилась. Может они куда-нибудь завалились с мужиками после работы, а им гадости какой подсыпали? Тут похоже какая-то химия присутствует. От банки пива, да и бутылки водки крыша так не поедет. Хотя.. весна сейчас...сезонные обострения...
04.03.2003 18:50:37, Bored Cat
ему больше 30.Работы много именно умственной..сначала вытягивал один отдел с нуля (5 человек), недавно повысили, теперь их 50, причем надо заниматься всем- от ремонта до найма.. то есть собеседовать все равно и ему приходится... 04.03.2003 19:05:27, старая знакомая
Знаете, во всей истории напрягает по-настоящему момет с ножом и "интересом к убиванию людей". Такие психопатические "штучки" склонны выдавать личности с определенным типом опьянения. Но тогда Вы должны были это знать, т.к. такие люди становятся агрессивными даже от небольшой дозы выпитого.
Все, что говорилось/делалось ДО этого моента (кстати, включая "космический разум") очень укладывается в спектакль, разыгранный на почве некой нестандартной для человека ситуации (простите, первое, что приходит в голову, - эта самая любовница, имя которой Вы должны были выдать), раскрытия которой он боится.
А по делу, ИМХО, Вы все делаете правильно. К врачу сходить - да, только вряд ли человек на это согласится в спокойной обстановке.
В любом случае, любой алкогольный (если это так) психоз требует ЛЕЧЕНИЯ. Не алкогольный, естественно, тоже.
Вопрос бросать/не бросать лежит исключительно в вашей морально-этической сфере. Вероятно, речь идет о болезни. Ее можно и нужно лечить. Это печально, но так бывает.
Сейчас вы просто очень напуганы, подождите, муж приедет, Вы с ним побеседуете, что-то прояснится. не паникуйте, но настороженность, ИМХО, нужна.
Удачи Вам.
04.03.2003 17:36:19, Ада
да..если честно, то теперь я тоже склоняюсь к версии спектакля.Черт , но как же остановиться на какой то версии?? ведь если это спектакль, то тогад и вправду нет смысла продолжать отношения.Просто нет.Если только перейти к варианту братско-сестринских отношений..Но когда я предлагаю это открыто, муж отказывался..не понимаю. 04.03.2003 17:56:42, старая знакомая
kisska
Врачу его покажите хорошему. 04.03.2003 18:00:29, kisska
да.Это я сделаю.И сама схожу тоже. 04.03.2003 18:04:57, старая знакомая
Я бы тоже подумала, что это наркотики.
Не отвергайте эту мысль сразу. Возможно, человеку помощь нужна! Присмотритесь, понаблюдайте. Если не подтвердится, тем лучше. Дай бог, чтобы так и было.
04.03.2003 17:18:47, Джульетта Капулетти
если смотреть по принципу- не будь уверенным даже в себе, то конечно, можно и на наркоту подумать...Но не наркота это, ИМХО.Общалась я в свое время с наркошами.Муж очень спокойный, сдержанный..даже слишком сдержанный.Вены чистые - мы в бассейн вместе ходим, видно..курить он не курит вообще.Что остается - колеса?? Но нормальный он пришел.Абсолютно нормальный!!! начал мне что-то рассказывать..хотя у меня уже тоже путаные воспоминания..Да, наверное,зря я себя тешу надеждами.Не склеишь разбитую чашку. 04.03.2003 17:51:03, старая знакомая
kisska
Так, значит так.
Ваше полное право расстаться с мужем, когда сочтете нужным.
Но информацию полную собрать тоже нужно.
Не забывайте о том, что
1)Он будет иметь полное право общаться с ребенком после развода. Лишение родительских прав дело сложное, и без повторения подобных инциндентов при свидетелях, тяжелого психиатрического заключения или подтверждения версии о наркотиках - невозможное. Хоть 10 раз разведитесь - он не исчезнет из Вашей жизни - Вам вместе растить ребенка, хотите Вы этого или нет.
2) Это может быть наследственным заболеванием. Ваша информировнность в этом вопросе - залог того, что Вы сможете в случае чего правильно реагировать на поведение ребенка.
04.03.2003 17:59:46, kisska
я поговорю с его родителями на эту тему.а насчет видется с ребенком..я же не говорю о том,что будет однозначный запрет и все такое..мы, сосбственно, и не женаты официально.В отношении ребенка это, конечно, мало что меняет.Ладно, пойду собирать волю в кулак.Действительно,время покажет что к чему. 04.03.2003 18:04:12, старая знакомая
Финиш Вам настал и семье Вашей, это ж ИМХО очевидно, а то, что Вы тысячу раз повторяете, правильно ли Вы сделали, только доказывает, что ничего Вы делать не будете, пока он не прирежет кого-нибудь.
На мой взгляд, это 100% - наркота. Я сталкивалась с этим. Это вот в начале у них бывает, у наркоманов. Мозг еще не адаптировался к дряни этой, фортеля выкидывает.
Меня вот один товарищ ни с того ни с сего задушить пытался, серьезно так душил, а глаза стеклянные, я не понимала, что с ним, тоже перед этим выпил слегка, потом только узнала, что он тогда наркотики принимать начал (царство ему небесное). Здесь все, бросать только, сразу отрубать, а иначе разрушение полное внутри Вас самой наступит. Если сомневаетесь, надо было друзей его, братьев там, родню позвать, скрутить и на анализ на нарковещества насильно доставить, если и правда начал - все, финиш, не верю я, что изменить это можно.
Чем тут поддержать-то, я поддержать не могу. я только напугаю еще хуже, вот это все могу сказать, что написала, а у Вас ребенок, Вы за него в первую очередь ответственны.
Написали тут Вам, что к специалисту надо, только психолог тут бессилен, здесь в любом разе психотерапевт нужен, да и тот бессилен будет, если это наркотики.
Что мы можем - "Держись" написать?!?!
Это ж проблемы Вашей не решит. Я знаю по себе в каком Вы сейчас состоянии, в шоке Вы сейчас, и у Вас защитная реакция пошла на происходящее, поскольку любите его. Такие дела надо сразу решать, а Вы делает то же, что и жены, которых первый раз бьют. Мол, бросить без помощи не могу, мол, сам сознает, мол, не понимал,че делает, тра-та-та-та-та................
Но я Вам сочувствую в любом случае, только не понимаю, какая здесь реально поддержка может быть, кроме трепа бабского.Если б Вам жить негде было, я б Вас к себе пустила, а еще-то что тут можно реально сделать?!?!?!?!?!
Вы вопрос ставите так, что изначально изменений не желаете, а спрашиваете совета. Я вот единственный раз топик разместила, и совета не спрашивала, а интересовалась, как у других, просила тоже поделиться. А Вы-то ведь чужим опытом не интересуется, просите совета, а сами уж решили все для себя, и решили неверно, потому тысячу раз и переспрашиваете, что сама это чувствуете все.Простите, что вот так, без церемоний!
Но все-таки - ДЕРЖИТЕСЬ !!!!!!!!!! И дите берегите!!!!!!!
04.03.2003 16:51:24, turcha
анализы он и так согласен сдать какие угодно.Даже без скручивания.А изменений я желаю.Но для того чтобы что-то менять, надо ж знать, в чем , собсно , дело!!! а я не могу понять!! Любовница - ну так иди к любовнице или расставайся с ней, если с нами желаешь жить.Нервный срыв- тогда вроде бы моя помощь целесообразна.Психиатрия..да, тут не знаю что сказать.А если спектакль - так опять же понять хочу на кой он ему понадобился.А он, похоже , дейстивтельно сам не понимает зачем.Или себе не хочет признаваться. 05.03.2003 11:57:37, Евра
Бог мой! Евра, это Ваше сообщение? Кажется, Ваша ситуация куда хуже, чем мне представлялось. Сочувствую. 05.03.2003 14:51:36, мышка на сервере
Не надо так про финиш... Бывает, излечиваются, справляются. Статистика, разумеется, малорадостная. Но... бывает. Сама видела. 05.03.2003 08:03:52, полосатая
kisska
Проверить надо все, в т.ч. и не наркотики ли...
Знаете у меня есть знакомый, у него была очень тяжелая родовая травма, кровоизлияние в мозг, никто не верил, что он выживет. Потом долго не говорил, отставал в развитии, вспышки агрессии...
Мама у него с сильными амбициями (вообще молодец), его вытянула, занятия, психологи, дефектологи, логопеды. Закончил школу, причем не простую, а математическую (ИМХО серьезный перегиб). Так вот в последнем классе готовился к экзаменам - нервничал, посмотрел какой-то боевик американский и у него конкретный психоз начался (все роботы, все хотят меня убить и т.п.) Они вызвали психиатрическую, ему несколько дней что-то кололи, взяли больничный и все эту историю замяли. Устроили его на математический факультет, он закончил, повторений не было, собирается жениться.
На основе прочитанного, и слышанного об этом, я понимаю, что с большой вероятностью будут рецедивы, скорее всего после 30....
Ну и что ему теперь - руки на себя наложить, из дома никогда не выходить?
Табличку на шею повесить - у него есть возможность психических заболеваний?
Психические отклонения пугают, пугают сильнее, чем отсутствие рук, ног, сильнее чем рак и СПИД, но на самом деле, очень многое лечится и бросать человека, которому плохо - не лучший выход ИМХО, конечно.
04.03.2003 17:26:08, kisska
Нет,просто интересно- вы бы жили бы с таким человеком?
или так- вы предтавляете,что это и как это может случаться- я абстрактно- много разных психических болезней!
И ведь- взрослый мужик- это как ребёнка его,да,больного,няньчить ,в ущерб себе,своему ребёнку,просто,чтобы не бросать?!
Я не знаю,как бы я поступала бы на таком месте,но уж точно категорично бы не считала,что жалеть,любить,даже с ножом,не бросать,свою жизнь ему, к его ногам -положить......
Не дай Бог кому такую ситуацию.
04.03.2003 17:45:17, NL
kisska
Не дай бог кому такую ситацию.
Но ИМХО, нет пока в этом "жалеть,любить,даже с ножом,не бросать,свою жизнь ему, к его ногам -положить......"
Это был единичный случай, надо искать причины, надо искать лечение.
Бывает все гораздо хуже.
"Как ребёнка его,да,больного,няньчить ,в ущерб себе,своему ребёнку,просто,чтобы не бросать" - личный выбор каждого, живут и с парализованными, и с людьми после инсульта и после серьезных травм в т.ч. и мозговых....
Я не знаю, как бы я повела себя в этой ситуации. Но разрушать семью из-за болезни, возможно кратковременной и излечимой, просто из страха перед сумасшествием - это несколько преждевременно.
Надо разобраться, посоветоваться с врачами. И имея полную информацию решать.

04.03.2003 17:55:14, kisska
Правильно пишете!Только добавлю- у меня нет страха перед психзаболеваниями.У меня есть знания в этой области и потому- сомнения -об излечении,об кратковременности,о том,что это не повторяется,что семье не мешает,о том,что ,может,это просто раз так бывает- ну,стресс там....Стресс ,конечно бывает,разный- но те,кто его таким образом переносят- это уж- не сенвсем нормально ....
но это тоже- ИМХО,как говорится!
А к врачу- это первое,что я сказала.
И лучше- вместе.
04.03.2003 18:45:54, NL
поговорила я с родителями мужа.Во-первых. заболеваний по этой линии у них не наблюдалось.Во-вторых, на время моего отсутствия приедет свекровь со свекром...У него достаточно доверительные отношения с матерью, может быть, она поймет, в чем дело, раз уж я не могу.В конце концов, если что-то в отношениях не ладится, можно же закончить их по-человечески, а не вынуждая жену ночью босиком убегать.. 04.03.2003 19:08:18, старая знакомая
kisska
Просто это от мужа зависит и от отношений...
Я бы мужа в такой ситуации если и бросила, то не сразу...
Я думала на этот счет.
У моего мужа есть родня, что называется "со странностями".
Диагноз как таковой стоял только у одного, дальнего родственника, и то все утверждают, что он его специально получил, чтобы не работать...
А так общие черты: замкнутость, обидчивость, иногда вспышки агрессии, глубокий внутренний мир, интерес к философии, религии, психологии.
И разная степень к жизни адапитрованности. От полного ухода из реальной жизни, до каких-то компромисов или жизни в реальности полностью...
04.03.2003 18:58:47, kisska
Да, не лучший для того, кого бросают, но лучший для того, кто бросает, ИМХО разумеется. Иногда на сопли нет времени, пока она его лечить будет, сколько народу пострадать должно, включая их ребенка?
Маньяков серийных тоже жалко, и еще неизвестно, сколько из них на папу с ножом в руках в детстве любовались.....
04.03.2003 17:35:55, turcha
kisska
Просто, ИМХО пока нет в этой ситуации чего-то что прямой угрозой для жизни являлось.
Решать, автору самой, но болезнь, если это болезнь - это то, что может случиться с каждым и супруги, вроде бы должны друг друга поодерживать и в болезни?
Я против самопожертвования, но пока от нее и не требуется самопожертвования, а требуется терпение, сострадание и активность в поиске специалиста и лечении...
04.03.2003 17:48:41, kisska
нет, это не наркота..А бросить- могу.Это и хотела в первую очередь сделать...подумаю еще, можнт я и правла в шоке пока.Не знаю, как остальные в таких ситуациях - а я уж точно чувствую себя бабой дурой. 04.03.2003 17:08:08, старая знакомая
Откуда такая уверенность? Я например думаю, что мой первый муж что-то принимал - неадекватные реакции у него были: то ржал, то вдруг злой ... а тут такое - я бы даже не сомневалась. 04.03.2003 17:24:50, Антония
Точно- не наркота?!Никогда не бывайте точно ни чв чёv уверенной,даже ,когда о себе говорите!
Если не наркота- то явно- психиатрия!Не к психологу,а к психиатру!
Вот- домой бы пускать- побоялась,даже при наличии брата.Ребёнка -куда-то бы- чего ему на эти разборки смотреть?!
Сочувствую,очень!
И не уверена,что не наркота.Может,попробовать решил?Извините,но по вашим описаниям- и игры и стрессы,повышения- до психиатрии- недалеко!
И лучше бы вам сместе с ним пойти и с психиатром побеседовать!
Ещё раз- удачи!Мужественная вы женщина!
04.03.2003 17:15:44, NL
У моего бывшего алкоголь вызвал такое.., что в простонародье называется "белочка". Это было всегда после высокой дозы алкоголя... :-(((((( 04.03.2003 16:17:25, жаль вас и мужа вашего
kisska
Вообще бывает...
Вы поступили абсолютно правильно и хорошо, что пока кто-то с Вами поживет.
Узнайте, где он все-таки был в этот вечер и что делал. Очень вероятно, что ему кто-то предложил какое-то средство "для снятия стресса/повышения работоспособности" что в сумме с алкоголем может дать эффект и похлеще.
Хорошо поговорите со свекровью, по поводу каких-либо особенностей его детства и юности (я Вас не хочу пугать, просто может быть какое-то отклонение, связанное с травмой или наследственностью, о котором Вам не сочли нужным рассказать).
И искать хорошего врача, может быть консультироваться в нескольких местах.
04.03.2003 14:57:50, kisska
Не допоняла я, сколько он выпил. Он уже пьяный до коктейля был? И коктейля этого сколько было? А косячок на вечеринке ему не могли предложить? И раньше (давно-давно) он совсем не пил? Вообще-то,это хорошо,что с ним кто-то поживёт другой из родни, понаблюдают. Такое бывает из-за перегрузок, конечно, но если будут повторения, то на фига надо такая ответственная работа? Так что консультация специалиста типа психолога ему не помешает. А Вы тут, простите, и ни при чём, вряд ли что-то можете повлиять. :( 04.03.2003 14:23:00, Сексуальноозабоченная
да, по дороге домой выпил пива.Банку или две- я не уточняла..Но он вообще очень мало пьет.Раньше пил больше (ну я тоже раньше была любитель вечеринок), не чаще- а по дозе больше.Вечеринки там не было , по его словам (это сегодня утром).Спрашиваю- а чего мобильник то отключил - он говорит- сам не понимаю:(((надо к врачу...у нас эта тема была больной..может, и сейчас больная - не знаю...Ну я не знаю, может, это я на него так влияю..подавляю или еще что.Временами он мне завидует,все стермится быть ..круче, что ли..Но не уходить же мне с работы!! Может, наоборот, разводиться надо, может, во мне вся причина...Но бросить его так я тоже не могу.Несколько месяцев назад он меня выхаживал после нервного срыва, я не могу его бросить.Хотя бы из благодарности,но я должна ему помочь...или не должна?? тогда как- выставить за дверь?? но ведь это человек, которого я люблю.Или не надо обманывать себя? а надо рвать отношения?? я независима,и первой мыслью было - послать на фиг с его разумом неземным...Потом подумала- ну как же так можно.. 04.03.2003 15:01:07, старая знакомая
Может подсыпали ему чего-нибудт на работе. :((( Химии наркотической какой-нибудь :(
Держитесь...
04.03.2003 17:04:42, lapa
Просто пусть сходит к врачу. Тем более он сам имеет критику к своим поступкам. А Вам особо менять своё поведение, думаю, не стоит. Конечно, в доме желательно иметь спокойную атмосферу (по мере Ваших сил). А если Вы прокручиваете ситуацию о разводе, то, видимо, на то есть ещё какие-то причины... 04.03.2003 15:05:58, Сексуальноозабоченная
масяня
Люди, про "космический разум", якобы вселившийся в него, - это уже очень серьезно :(( Точно к врачу надо и хорошо, что муж это понимает. Причем, я думаю, тут не от алкоголя дело зависит, не белка это, а психоз настоящий :((. Нужен очень хороший психиатр, паталог. Возможно, какие-то таблетки пропишет, чтобы отрубать активность воображения. А вам нужно быть осторожнее, раз это все принимает не мирные, а агрессивные формы. 04.03.2003 14:22:41, масяня
IR
Наверное, правы...
Он Вам потом все таки объяснил, что с ним происходило?
04.03.2003 14:15:21, IR
сказал, что , во-первых, восхищен моими действиями в этой ситуации..во-вторых, что про космический разум- был глюк.Что у него и в мыслях не было , что я восприму это как угрозу жизни своей и ребенкиной.А что уж на него вообще нашло - не знаю.Позже поговорю с ним.Мне в командировку ехать на неделю..у обоих будет время подумать..Меня вот что интересует- я правильно делаю, что не развожусь с ним немедленно?? что пытаюсь что-то сделать .. 04.03.2003 15:51:54, старая знакомая
IR
правы, конечно. 04.03.2003 17:20:48, IR
А ребенок с кем будет, пока вы будете в командировке? (ничего плохого не имею в виду, но мало ли, береженого бог бережет...) 04.03.2003 16:07:27, Антонина К.
kisska
Правы Вы абсолютно, тем более, что он же Вас не бросил, когда у Вас был нервный срыв.
Тут просто 2 варианта -
- это первое (не первое?) проявление тяжелой болезни, тогда уже надо решать в силах ли Вы с этим жить
- это действительно стресс/алкоголь/какие-то еще препараты.
Тогда надо просто пережить это и точно знать, что может привести к такой реакции, избегать этого.
В жизни бывает всякое. Мне как-то не хотелось бы, чтобы в случае моей болезни, пусть даже и психической, что безусловно сильно пугает, от меня бы отвернулись самые близкие люди.
Если Вы с ребенком его бросите, ему скорее всего станет значительно хуже...
04.03.2003 16:05:43, kisska
А мне хотелось бы, чтобы в случае моей психической болезни, или наркомании, мой супруг изолировал и уберег бы от меня моих же детей, а не делал их заложниками семейных обстоятельств! 04.03.2003 18:07:05, turcha
kisska
Наркомания и алкоголизм ИМХО - это другое.
Какой-никакой, а личностный выор и ответственность самого человека.
А болезнь... где здесь грань? а если под машину попасть так, что подобное начнется просто как результат мозговой травмы - положить в психиатрическую лечебницу , инвалидность, интернат или как называются места - куда таких помещают?
Вот уж чего бы я точно не хотела ни для себя ни для родных .
ИМХО лучше просто убить как-то безболезненно, чем на такое обрекать...
04.03.2003 18:14:23, kisska
ну это вы слишком уж...... 04.03.2003 19:57:18, turcha
Почему- слишком уж?!
бывают такие ситуации- что -уж лучше бы ....
Но у нас страна гуманная- она и детей,родившихся со страшной патологией и обречённых на муки- жить оставляет!точнее- мучаться!
И взрослых....
04.03.2003 20:35:32, NL
А Вы уверенны, что Ваш муж не артист, у меня бывает как от баб придет, так такие спектакли устраивает, Большой театр отдыхает. Один раз даже машину об столб разбил и на сон за рулем списал, чтобы разборок не было: почему поздно пришел и почему мобильник был отключен. В таком случае надо с юмором это воспринимать, ждать пока нагуляется. Бывают такие артистические натуры.
04.03.2003 15:58:02, Хуанита
это значительно упростило бы дело.По крайней мере, от меня бы никаких усилий не тербовалось..а так- если нервы- так надо помочь.Деперссия- надо вытаскивать..А если тетка другая - это его личные проблемы.И нефиг на меня их перекладывать. 05.03.2003 10:01:30, Евра
Жамбын Батмунх
мне тоже кажется, что усё вышеописанное больше напоминает талантливый гон ... просто мужику захотелось воТки выпить из стаканА с устатку ;-))) 04.03.2003 16:04:51, Жамбын Батмунх
можно подумать, я запрещала ему пить водку..:((( а вообще-была у меня тоже такая мысль.Ну что ж, если это окажется гоном, то я окажусь сердобольной дурой...тогда ночной выгул по морозу правилен однозначно..Только вот жить то как с мужем я с ним вряд ли смогу..не брошу, конечно 04.03.2003 17:02:49, старая знакомая
kisska
Оригинальное развлечение... 04.03.2003 16:06:22, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!