Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как распознать полохое насторение мужа и действительно проблему?

Как?
Муж пришел вчера в 12-том часу ночи и на мой вопрос где он был в течение 11-ти часов воскресенья, он захотел поговорить о нашей семье...
Он не понимает наши отношения, ему хочется встречаться с другими женщинами, хочется по-жить одному...
Что это: весна, плохое насторение, действительно проблема? Про плохое настроение: потом выяснилось, что он обиделся на мою задержку у подруги (у нее маленький ребенок), поэтому у меня подозрение на "месть". Не спорю, у самой иногда бывает все выглядит в черном свете, хоть становись Анной Карениной:)
Как Вы отличаете (различаете) такие ...скажем так положения?
03.03.2003 09:33:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ. Скажите мне, пожалуйста, как женщина женщине, как Вы представляете себе "внешность серой мыши"? Или вот, например, такое понятие как "среднестатистический мужчина"? 03.03.2003 14:07:57, Сексуальноозабоченная
внешность которой Вы не сможете описать (совсем никак) уже через минуту после ее ухода.
А что?
03.03.2003 14:54:15, Дылда
Вам так кто-то сказал о Вашей внешности? 03.03.2003 14:57:06, Сексуальноозабоченная
Короче говоря, если кто-то так сказал, то нельзя же с верой в это так и жить. А если Вы сами себя так "любите", то прекращайте скорее или обратитесь к психотерапевту. Всё, мне пора на прогулку. Счастья вам, женщины! 03.03.2003 15:01:08, Сексуальноозабоченная
А можно я отвечу с мужской точки зрения?
"Серая мышь" - женщина, при взгляде на которую не возникает вопроса сколько у нее было любовников.
"Среднестатистический мужчина" - до синевы пьяное слегка побритое существо в штанах.

В довесок: еще есть "мышь белая". Моя любимая порода :-)).
03.03.2003 14:34:36, Gr
Я потому у Дылды и интересуюсь. Ибо "серая мышь" в отношении женщины- это именно мужское восприятие. Мне не приходилось пстречать женщин до сих пор, которые сказали бы о себе так. Даже больше того, я никогда и не видела таких женщин. А количество любовников....:)))) Ну, это Вы меня повеселили.... 03.03.2003 14:39:30, Сексуальноозабоченная
"Серая мышь" для меня ассоциируется с одной из пьесс Маяковского: "Вы будете олицетворять Дружбу. Никаких других чуств вы не вызываете." :)) 03.03.2003 14:44:45, Gr
Я Вашу мужскую точку зрения глубоко понимаю. :))) Только Вы же понимаете, что эта же самая женщина у ДРУГОГО мужчины может вызвать глубокое чувство? И что та женщина, которая рядом с Вами в постели может быть для кого-то "серой мышью"? Это чисто мужской абсолютизм и поиск совершенства. :) Женщины же обычно понимают относительность "серости", поэтому и не грузятся на сей счёт.:)) 03.03.2003 14:51:48, Сексуальноозабоченная
Sampo
Разговаривать с ним. Уточнять, а почему ты так думаешь, это было всегда или появилось в последнее время, что именно тебе не нравится и т.п. Если проблема есть - всплывет обязательно.
Вообще-то у мужчин такие настроения часто бывают не связаны с семьей (например, на работе проблемы, или нужная железка не продавалсь в магазине..)
Единственное, что не все любят разговаривать в таком настроении, (см AleXXX) иногда стоит немного выждать и только потом об этом поговорить.
03.03.2003 13:36:21, Sampo
1. Ночью с мужем не разговариваю. Ночью либо сон, либо секс. Другого не дано.
2.Если мужчины снисходят до выяснения отношений, тем более в столь позднем часу, значит, они говорят, то что чувствуют,а именно:"не понимает наши отношения, ему хочется встречаться с другими женщинами, хочется по-жить одному..." Но, конечно,я не знаю про всех мужчин на свете. Может, у Вас муж устроен особо и говорит совсем не то, что обдумал и решил, а просто, что в голову забредёт.
3. Я бы ,оказавшись на Вашем месте, однозначно учуяла бы оч. серьёзную проблему.
4. Что значит "месть". Я ещё не смотрела Вашу регу, но думаю,что вам с мужем уже больше, чем 15 лет?
5. У моего мужа крайне редко бывает плохое настроение. В такие моменты он отвечает на проявления моей настойчивости так:" Послушай, у меня плохое настроение, я бы хотел побыть один." Иногда он объясняет причину и ищет поддержки позже. Иногда (чаще) - ничего не объясняет и разбирается с собой сам. Обычно ему достаточно одного вечера побыть одному, чтобы вернуть свой рассудок на место. У меня плохое настроение чаще. Тогда я
а) настойчиво пытаюсь выяснять отношения и степень сохранения любви ко мне у моего супруга.
б) привлекаю активно его к домашнему хозяйству
в)обещаю завести любовника
г) сижу в конфе. Долго и молча.
После здорового секса моё настроение нормализуется и жизнь продолжается.
03.03.2003 13:29:53, Сексуальноозабоченная
Я уж давно учуяла проблему, только не хочу, чтобы решением был развод:(
А не выяснять ночью: я бы не уснула...
03.03.2003 13:34:53, Дылда
Если Вы не хотите развода, то тем более просто "забудьте"о существовании мужа. Живите радостно и спите спокойно. Пусть он сам проявляет инициативу в выяснениях отношений (тогда действительно уже трудно исправить что-то). Если он не проявит инициативы, а просто молча попечалится, подумает, то Вы в это время займитесь чем-то продуктивным ДЛЯ СЕБЯ или детей, т.е. выключите на время из своей головы проблемы с мужем. Возможно, пройдёт этот его кризис. Но, конечно, если кризис за кризисом следует, то имеет смысл задуматься, а нафига надо такой муж? 03.03.2003 13:54:09, Сексуальноозабоченная
Одна из проблем: не хочет он пока детей:( А я хочу, сейчас... 03.03.2003 13:57:53, Дылда
Anykey
Ни в коем случае не заводите детей в тот момент, когда муж их не хочет!!!

Если не готовы воспитывать их одна, конечно
03.03.2003 14:08:29, Anykey
Если у него мысли "пожить одному", то не торопитесь с детьми всё же. А сколько вы женаты? 03.03.2003 14:04:30, Сексуальноозабоченная
4,5 лет, сейчас нам по 25 03.03.2003 14:55:18, Дылда
Плохое настроение бывает у всех... Только об этом надо предупреждать. Когда я готов порвать на кусочки кого угодно, а прихожу домой, я стараюсь либо провести какое-то время, чтобы меня не трогали, или честно предупреждаю, что буду на всех кидаться, но чтобы никто это всерьез не воспринимал... Все (т.е. жена :)) так и относятся - делает вид, что я их достал, а на самом деле понимая, что это такая минута (час) не воспринимают всерьез. Ну и в коне такого периода, кончно, надо принести искренние извинения, если вдруг кто что-то всерьез вопринял...

Несколько надуманное поведение, но лучше, чем, с одной стороны, унутри держать, или, с другой, всерьез отрываться на близких...
03.03.2003 13:14:42, AleXXX
Странно... ИМХО, если муж говорит о том, что хочет побыть один, то это уже не просто плохое настроение. У всех бывают черные полосы, но не разбегаться же из-за этого. Я, конечно, не пример, но когда мы ругаемся, мы можем и дверьми "похлопать", но это не более чем на пару часов. Мне кажется, есть какя-то проблема.... 03.03.2003 10:41:55, молодая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!