Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем дальше

тем больше убеждаюсь в мысли, что

- изменяет или нет муж, почти никак не зависит от жены, ее поведения, частоты секса, и т.д. а только от установок мужа

- помогает ли муж по хозяйству или лежит на диване, тоже от телодвижений женщины не зависит, хрен перевоспитаешь...

- короче во всем, ИМХО, каждый остается тем человеком, который он есть и сложился ДО свадьбы

ВЫВОД - а нафиг вообще тогда жаловаться на жизнь и напрягаться? Неужели для создания траффика в этой конфе? :)
27.02.2003 11:26:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А я считаю, зависит от обоих, от их желания меняться в лучшую (или просто в другую) сторону. Могу ответственно заявить, что и я и муж изменились достаточно сильно, но не кардинально, конечно :) Скорее поменялись некоторые установки (ну например про "женские" и "мужские" обязанности или про то, что лучший семейный отдых - это вдвоем перед телевизором :))). А характер, естественно он не меняется, а вот жизненные установки - бывает... 03.03.2003 09:54:39, Елена Д.
Не согласна. Все мы меняемся, и жены, и мужья. Кто в разные стороны, кто навстречу. И направление развития отношений зависит все-таки больше от женщины. 28.02.2003 12:49:07, Капибара
Продолжайте дальше обманывать себя :) 01.03.2003 19:19:05, AleXXX
Елена Н.
"надежда умирает последней" (с) :))))) всегда хочется надеяться, что изменения возможны и вдруг кто-то умный подскажет "рецепт"... :о) 28.02.2003 02:21:41, Елена Н.
Хорошо сказано, ни прибавить ни убавить 27.02.2003 19:14:51, Только что с мороза
вот и я так же считаю. 27.02.2003 18:59:40, Лара Помидорова
Грустно...складывается впечатление. что мужчине любящая, крепкая, дружная семья, где каждый не за себя, а за других, не нужна совсем? Почему женщина всегда должна думать, как бы выбрать мужа совестливого, или перевоспитать выбранного, или...в общем, как его измором или хитростью, или умом ЗАСТАВИТЬ работать по дому, заниматься с детьми, УДЕРЖАТЬ рядом с собой и т.д.? Мужчины, а ВАМ это надо вообще? 27.02.2003 16:03:37, Девушка
Кондратея
Ничего не поняла, честно говоря. Никто не заставляет замуж выходить. Если видите, что мужчине всего этого не надо - ну и зачем оно? 27.02.2003 16:07:10, Кондратея
Нет, я вообще, в целом. Почему как правило не возникает вопрос - как заставить жену мыть посуду, к примеру, или с ребенком гулять. Не поймите неправильно, плиз, конечно, бывают и исключения. 27.02.2003 16:13:21, Девушка
Кондратея
Аааа, ну, это дело общественного мнения. Скажем, среди моих коллег в данный момент (человек 60, подавляющее большинство мужчины - собственно, только я и есть женщина:) никому в голову не приходит, что семья - это только женская проблема. Как я посмотрю - несутся вовсю в детский сад, приходят из-за этого рано утром на работу, сидят дома вечерами, чтобы неработающая жена ходила на танцы (кружок такой) и так далее, и так далее. Причем не без ссор по бытовым поводам, но оно понятно - устают все. Главное- сама установка весьма равноправная.

Теперь посмотрим на "бывших моих" программистов. Некоторые из них были очень продвинутыми в понимании семьи и женщин:-) Большинство считало, что их дело - только "мамонта завалить", а все остальное - это не работа, это жена дома сидит.

Соответственно - есть разные круги людей. У них по-разному принято. И если ТАК ПРИНЯТО, то конечно - все остальное будет исключениями...
27.02.2003 16:21:16, Кондратея
А что, программисты в этом смысле, значит, в группе риска? : )) Бум знать... А Ваши коллеги, они из какой сферы деятельности, если не секрет? : )) 27.02.2003 16:33:07, Девушка
Елена Д.
Просто у программистов, как правило, ненормированный рабочий день и их женам просто приходится везти весь быт на себе... Это грустно, на самом деле. 03.03.2003 10:02:19, Елена Д.
Кондратея
:-) Трудно сказать, где границы "группы риска" проходят. И нынешние мои коллеги недалеко ушли - те же программисты, менеджеры, но покрупнее, и по пять рублей... Но в Финляндии уже. Те были в России. 27.02.2003 16:37:51, Кондратея
:) 27.02.2003 17:20:19, Девушка
Не согласна (по поводу хозяйства - про измены не сталкивалась:))
Мой муж, когда познакомился со мной - очень сильно изменился. Его друзья, знающие его с детства, также как и его родители и сестра - были крайне удивлены, когда он в порядке вещей мыл посуду, готовил, убирался и проч...

И это не единичный случай - до него также были "ухажеры", которые в первый раз за всю жизнь начинали мыть посуду, познакомившись со мной;)))

(Уж не знаю, почему то это на посуде резче всего проявлялось. При этом я никогда не просила и вообще не люблю, чтоб в моем доме чужие люди посуду мыли;)) С одним даже поругались на этой почве;)))
27.02.2003 15:43:18, Katenka
Кондратея
По сути согласна. А обсуждают - в частности, чтобы убедиться в правильности этих простых мыслей. Не всем так легко в это поверить. 27.02.2003 13:47:48, Кондратея
ЕЕ
Не только. Лично мне, например, Яся помогла где-то полгода назад осознать, что если у младшенькой есть бойфренд, то этол еще не конец света. За что ей до сих пор благодарна. Т.е. есть и реальная помощь от нашего здесь трепа. 27.02.2003 15:03:41, ЕЕ
Кондратея
Я не сомневаюсь, что это реально полезно. Но, извините, ведь и ваш пример - это помощь в осознании простой мысли (у младшей дочери есть бойфренд). Для каждого посетителя есть свои "простые факты", которые в одиночку не переварить. 27.02.2003 15:37:33, Кондратея
ЕЕ
Мне кажется, все мы продукты своей семьи со своими ценностями. Они кажутся единственно возможными, хотя на самом деле это не так. И полезно ознакомиться с непреложным ценностями других. 27.02.2003 19:05:46, ЕЕ
O'Merry
Знаете, от того, что пациенты в больнице перечисляют друг другу симптомы своих заболеваний, делятся ощущениями, прикидывают, а почему с ними что-то конкретное происходит, и т.д. - они ведь тоже не выздоравливают! :)) Но психологически свое состояние облегчают, хотя ни о каком тарфике, разумеется, и думать не думают. 27.02.2003 13:28:55, O'Merry
ЕЕ
Согласна. Вообще, когда видишь, что не у одной тебя какие-то проблемы - уже легче становится, ИМХО. 27.02.2003 15:05:05, ЕЕ
Lyta
Разумеется. Женщина виновата лишь в том, что долго и старательно не снимала розовые очки до свадьбы. Возможно, очень замуж хотела. Или - из дома родительского вырваться не было других причин. Или... еще что. И уговорила себя в какой-то момент, что эти досадные мелочи она обязательно перевоспитает, в целом-то он - то, что надо.

А вот после свадьбы очки наконец-то куда-то потерялись, и возникло некое удивление... Коим дама и стремится поделиться... Мол, почему? И что я неправильно в процессе воспитания мужа делаю?

Соответственно и путей решения может быть только два. Либо в той или иной форме приспособиться к жизни с этим человеком.
Либо - бросить его сразу и искать того, кто лучше укладывается в требуемые параметры.
27.02.2003 12:11:31, Lyta
И еще возникает вслед вопрос (к себе) - зачем торчать в конференциях и на эти жалобы бесконечно отвечать :-)))) 27.02.2003 12:09:48, Мария Д.
не все умеют сразу определить кто есть избранник на самом деле:)).А даже если такое удается, нельзя предугадать , какие внешние факторы окажут влияние..и какое влияние..
Когда же выясняется, что составил себе неверное представление о муже/жене, начинаются переживания - уже есть дети, совместное имущество и т.д...Плохо людям, вот и жалуются, ищут выходы.Ради траффика, ИМХО, никто писать не будет.
27.02.2003 11:51:03, Евра
~Kolibri~
Неужели Вы не читали,что жаловаться-это один из способов снять психологическое напряжение.А принять правильное решение,находясь в более спокойном состоянии на много легче.
А Вас напрягают жалобы соконференсников?:)))тогда не читайте конфу "семейные отношения":)
27.02.2003 11:44:18, ~Kolibri~
Во! Золотые слова. Полностью подписываюсь! Жалуются исключительно с целью выговориться, успокоиться, напряжение снять... такая психотерапия своего рода :) Кто к психоаналитику за этим ходит, а кто сюда, в конфу, кому что больше по душе. Неужели ж это не понятно?! А у автора топика странная позиция: мол, раз ничего по большому счету не изменишь, так вообще зачем жаловаться. Ну-у-у, знаете... Тогда давайте дальше эту логическую цепочку разовьем: а зачем плакать, расстраиваться, страдать, переживать, вообще испытывать какие-то негативные эмоции? Все равно ж ничего не изменится! Так, что ли? Но мы ж не роботы все-таки, а живые люди...
А что взрослого человека вряд ли чем перевоспитаешь, то с этим я согласна :) Да и надо ли? :) На то он и взрослый, чтоб свои собственные установки иметь...
27.02.2003 14:08:33, Отрава

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!