Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

Татьяна Догилева считает своей лучшей...

...ролью - роль в "Забытая мелодия для флейты"....
Роль разлучницы....
Это - правильно?
25.02.2003 17:41:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чисто "семейная" тема :) 26.02.2003 12:36:28, AleXXX
Kopa Хюбш
А помните ее маленькую роль в фильме "Вокзал для двоих"? Она там "так эту должность доставала вспоминать не хочется". А еще в этом же фильме у нее два жениха. Оба хорошие парни, но пьют много и совсем не пьющего не удалось найти:-( 26.02.2003 11:09:11, Kopa Хюбш
Елена Д.
Она считает, что сыграла хорошо и известность к ней пришла после этой роли. А уж кого она там играла - дело десятое. 26.02.2003 10:39:15, Елена Д.
Фунтик
Ну так она же не с морально-этической стороны так считает, а с точки зрения актерского мастерства:)
Натуль. не заморачивайся!
26.02.2003 09:47:08, Фунтик
Ну надо же,"разлучница", "правильно", "хороший человек" :)) Это даже как-то трогательно :)) 26.02.2003 01:02:07, Яся
Я фильм не смотрела. Насчет разлучницы могу только теоретизировать. Но лучшая роль-она лучшая все зависимости от того, кто в ней сыгран.
Но одного не могу понять. Зачем же она так себе внешний вид поменяла, что стала на себя непохожа:-)
26.02.2003 00:57:21, Natsi
Kopa Хюбш
А у нее все роли какие-то гаденькие:-( 25.02.2003 23:55:02, Kopa Хюбш
Здрассси. Света тоже гаденькая? ("общество 'трудовые резервы', мастер спорта, прекрасно плавает на спине...") 26.02.2003 00:43:03, male
Kopa Хюбш
А что, все кто классно плавает на спине автоматически становятся классными? Там она конечно не гаденькая, но по-моему, недалекая:-) Мне гораздо больше импонирует невеста Костика и Людочка в этом фильме. 26.02.2003 11:06:28, Kopa Хюбш
Недалёкая. но бог наградит её за доброту ;-).
А Догилева сыграла её великолепно.
А невесты там ни при чём - мы же о ролях Догилевой говорим.
26.02.2003 19:10:21, male
клевая роль - правда?:)и в Забытой мелодии клевая роль. 26.02.2003 04:27:18, Помидорова
Кульная. Языками ужо не владем? ;-)) 26.02.2003 19:11:26, male
Роль сыграна на пятерку. И это не роль разлучницы. Это роль обыкновенной женщины , такой же как сотни других, живущих в том городе (Москва?), и занимающих такое же положение в обществе. Дело было не в ней, а в нем, в его жизни, в его вранье. На ее месте могла оказаться любая другая девушка. 25.02.2003 23:46:05, Помидорова
Елена Н.
Ценность роли для актера определяется сложностью работы, т.е. насколько трудно было и насколько точно удалось передать характер героя... В этом плане, по-моему, она вполне может гордиться этой ролью :))), ее "разлучница" получилась очень живой, достоверной, т.е. не однозначно "змеей подколодной", а реальным человеком со своими достоинствами и недостатками... Так что ничего неправильного не вижу :о) 25.02.2003 20:54:51, Елена Н.
что значит- правильно-неправильно ? правильно ли она так считает-ей видней, видимо, действительно оценивает себя в этой роли хорошо 25.02.2003 20:47:40, Ингеборга
Siniy
ну, а кто-то считает своей лучшей ролью роль дъявола или роль бога.. :) 25.02.2003 18:36:39, Siniy
Lyta
И? Лучше всего сыграть сумел? Или по душе ближе всего????
Как ты после такого признания относишься к нему?
25.02.2003 18:43:03, Lyta
почему-то анекдоты про женскую логику вспоминаются. :-)
не обижайтесь.
25.02.2003 18:54:45, male
Lyta
;)) Обижаюсь я только на мужа... Редко .. ;))

Видимо, мысли свои плохо формулирую.. Увы ;((

Мне всегда казалось, что актер, играя некую роль, душу в нее вкладывает, дабы хорошо сыграть...

Я бы не смогла вложить душу в ту роль, хоть частицы которой не было бы во мне (во накрутила ...)

То есть, играя разлучницу, надо проникнуться ее психологией, да? Хорошо играя ее, надо понять и оправдать ее?

Или я в актерской профессии что-то не понимаю?
25.02.2003 20:05:37, Lyta
Елена Н.
Мне кажется, что такая трактовка (понять и оправдать) достаточно верно отражает актерскую задачу... ИМХО, ни один человек не считает себя "исчадием ада", лишенным всяких достоинств, все злодеи уверены в своей правоте и в том, что ничего плохого не делают, или делают не по своей воле, вынужденно, а внутри они "белые и пушистые"... Поэтому при попытке достоверно изобразить отрицательного героя актеру нужно влезть в его "шкуру", понять логику этого человека, что в себе он считает хорошим, что плохим, чем оправдывает для себя свои казалось бы чудовищные поступки. Чтобы понять это, актеру вовсе не обязательно самому быть негодяем или злодеем, достаточно просто воображения, способности логически мыслить, собственного жизненного опыта, наблюдений за людьми..., в общем, не становиться в позицию судьи, обличителя, а стараться ПОНЯТЬ... Ну, например, психологи, вернее, наверное психоаналитики занимаются примерно тем же - пытаются понять внутренние мотивы человека и не осудить, а помочь иначе взглянуть на привычные вещи. 25.02.2003 21:08:43, Елена Н.
Lyta
Но ведь хорошему человеку и понять проще - хорошего??? Понимаешь, про что я, или это опять - женская логика?
Чтобы сыграть злодейку ей что-то в душе своей надо злодейское найти, нет?
25.02.2003 22:06:38, Lyta
Елена Н.
ИМХО, абсолютное зло в реальной жизни редко встречается, все относительно..., у любого злодея есть "уважительные причины" с его точки зрения. И для актера нужно только нащупать, найти эту точку... - это вовсе не значит найти в себе что-то "злодейское", тут скорее, работает логика и воображение, способность абстрагироваться от привычного тебе образа мышления, собственных оценок... Ну, что злодейского в "разлучнице"? Она обычная женщина, которая любит и хочет быть любимой - вот и точка отсчета, все остальное вытекает отсюда... Или, например, свекровь - домашний тиран, "сующая нос" во все и терроризирующая семью указаниями "как правильно жить"... Очень часто это женщина, уверенная в том, что достигнув зрелого возраста знает о жизни все, и жаждущая осчастливить всех тех, кого любит. Если при этом попадется непокорная невестка, мешающая ей осчастливливать сына, то очень вероятна "священная война" со "злодейкой, обманом проникшей в семью" во благо сына, а иногда еще и внуков... В общем, у каждого "своя правда" и, чтобы сыграть это, не обязательно менять свои взгляды и принимать сторону "злодея", достаточно просто понять его логику, образ мыслей и, пользуясь своими актерскими навыками, постараться изобразить так, как от тебя требует режиссер (иногда так, чтобы "злодейство" со стороны зретелей легко просматривалось, иногда наоборот...)
А в общем, я не актер :))), просто именно так представляю себе этот процесс... Мне как раз очень часто мешает в жизни то, что я не умею быть "судьей" с "твердой гражданской позицией" :) - всех понимаю и нахожу объяснения, почему этот человек поступил именно так, а не иначе, а после этого уже очень трудно навесить на него ярлык "злодея" и отвернуться :( Разве что с настоящими злодеями или маньяками не встречалась в жизни :))), наверное их бы не смогла до конца понять и пожалеть...
25.02.2003 23:31:31, Елена Н.
А что в ее роли зловещего? 25.02.2003 22:41:14, Харас
Siniy
красиво..
а может быть любому человеку не чужды грехи и добродетели, где-то внутри они есть у любого.. так и в любой женщине есть подобная "разлучница"..
25.02.2003 21:20:52, Siniy
Мне тоже:) 25.02.2003 18:59:23, Харас
Siniy
больше всего получил для себя отдачи, видимо..
ну, можно сравнить с книгой.. какая книга лучше.?. та, которая больше похожа на твою жизнь? или та, которой восторгаются больше людей? или все же та, которая тебе лично даст больше всего? может быть и не понравится при этом
25.02.2003 18:53:32, Siniy
это роль не разлучницы, а женщины, самозабвенно любящей мужчину... если вы считаете по-другому - значит, вы чего-то не поняли... 25.02.2003 18:10:32, Симба
насчет самозабвенно я бы поспорила. Это скорее роль замотанной бытом и тяжелыми условиями молодой женщины. А тут, появляется некто с цветами и икрой. Кому не хочется хоть на минуточку вырваться из коммунальной квартиры и послушать в приятной обстановке Забытую мелодию флейты? На фоне ее остальных ухажеров (типа Панкратова-Черного) он просто прынц, несмотря на все свое вранье и страх перед высшими мира сего:) 25.02.2003 23:49:18, Помидорова
А какаф разница роль разлучницы это была или кого-то другого? Она ведь, видимо, считает, что эта роль ей лучше всего удалась и режиссер был хороший и т.д. ВОбщем по многим критериям она считает эту свою роль лучшей. Мне кажется, что вопрос правильно ли считать роль разлучницы лучшей ролью некорректен :-) 25.02.2003 17:47:05, Агнесса Ивановна
Лучшая наверное не потому, что она там "разлучница", как Вы говорите...
А вообще, мне кажется, от мужчины зависит - быть разлучнице таковою или нет, я не права?
25.02.2003 17:45:35, Ula2001
Вообще, я бы не сказала, что Догилева сыграла там роль разлучницы. Сюжет ее романа с чиновником остался недосказанным. Я не думаю, что такой роман закончился бы уходом показанного там чиновника к любовнице. Хотя, кто знает... 25.02.2003 17:48:43, Агнесса Ивановна
Lyta
А чем была плохА его жена?
Почему вдруг его нАсторону потянуло??????
25.02.2003 17:57:57, Lyta
ВОобще трдуно сказать. Мне кажется часто трудно ответить на вопрос, почему мужчину на сторону потянуло.
Но, если обсуждать героя фильма взятого нами, то, похоже, что он женился на выгодной престижной жене с хорошим папой, который мог помочь продвинуться по служебной лестнице и не любил свою жену. Там это не явно, но намек на то.
25.02.2003 18:00:32, Агнесса Ивановна
Полностью согласна 25.02.2003 18:09:52, Ula2001
Lyta
А медсестру "полюбил"???? 25.02.2003 18:08:05, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!