Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забыть?

Здравствуйте! Довольно долгое время передо мной стоит довольно банальный вопрос: "как забыть любимого человека?". История наша слишком длинная, поэтому не хочу вдаваться в подробности. Стоит отметить только то, что расставание необходимо. Но проблема в том, что каждый раз мы снова и снова возвращаемся друг к другу; каждый раз как будто движимся по вечному кругу. Постоянно кажется, что в данный момент это действительно конец, что не сможет больше ничего сблизить нас и каждый раз все начинается заново. Подскажите, что нужно для того, чтобы уйти навсегда; чтобы разрушить все мечты, связанные с этим человеком; чтобы жить ради чего-то другое, а не ради того, что в один прекрасный день мы опять встретились?? Помогите найти ответ на этот вопрос.
Спасибо.
25.02.2003 12:37:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
неотпускание связано обычно с
а) непрощением
б) переживаниями за него

в первом случае нужно просто простить (сначала поняв все то, что было)

во втором случае желательно помочь устроить жизнь, быть другом, советником и т.п... Кстати, проще всего перестать мучаться "от того, что вместе" перестав придавать этому большое значение.. ну, вместе и вместе, ну, вновь сближаетесь - и по фигу..
А вот когда боишься этого и думаешь об этом, тогда оно и мешает
25.02.2003 18:46:39, Siniy
прощать нечего; обид нет, есть понимание того, что невозможно совместное существование. Согласна, что можно не думать ни о чем и просто быть или не быть вместе, и, наверное, последнее время мы именно так и живем, но рано или поздно возникает ощущение некой "неполноценности"; хочется все по-человечески, а не получается. 25.02.2003 21:00:35, Vala
Siniy
мне кажется, жизнь сама поможет выбрать каждому тот путь, который ему лучше.. нужно лишь подождать 25.02.2003 21:22:09, Siniy
OFF: А во и губернатор появился, не иначе как с горных лыж вернулся. ;-) 25.02.2003 19:01:25, male
Siniy
твоими бы устами ;) 25.02.2003 19:11:00, Siniy
Тебя пару недель не было. Сезон. Солнышко. Лыжами увлекаешься. Cогласись, предположение само просится. :-)
26.02.2003 19:24:38, male
>>> чтобы жить ради чего-то другое, а не ради того, что в один прекрасный день мы опять встретились??

ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе - надо найти что-то другое, чем жить, дышать, о чем думать. а что это будет - у всех вкус разный. я вот спортом занялась - банально, но для меня действенно. сначала это было просто для того, чтобы занять вечернее время и утомить себя так, чтобы придя домой ни о чем не думать, а просто завалиться спать. потом пошли результаты, проброла гордость за себя, стало интересно и т.д., и т.п. а потом как-то нежданно-негаданно в мае появился ОН и жизнь обрела новый смысл.
25.02.2003 15:35:28, Моника Правински
Правильно. В здоровом теле здоровый дух. (не ёрничаю - совершенно серьёзно, средство действительно одно из лучших) :-) 26.02.2003 22:14:15, male
мы вот так 8 лет мотались как г... в проруби, потом поженились...так и не смогли расстаться и забыть... 25.02.2003 13:40:37, было и такое
а мы вот так и не поженились... те же 8 лет... вернее, он женился, но на другой... но это тоже меня не спасло... потом я с ним сознательно и в очень грубой форме разругалась... получилось, отстал. а у меня с годами - отсохло само... 25.02.2003 14:05:58, ох...
Непонятно, от кого из вас исходит инициатива возвращений и расставаний. Кто-то же заинтересован в отношениях? 25.02.2003 12:40:32, Сексуальноозабоченная
дело как раз в том, что никто из нас не может поставить точку раз и навсегда. Мы
оба любили до сумасшествия, оба хотели быть вместе...И сложно сказать, кто является инициатором - все само собой получается. Вот я и пытаюсь понять, как убедить себя, что не нужно больше никогда возвращаться в это. Точнее, я понимаю это разумом, но в какой-то момент сердце начинает разрываться на части и все время, которое было потрачено на то, чтобы привыкнуть жить без него, уходит в никуда. Мы опять вместе, мы опять понимаем, что нам друг без друга нельзя..но и вместе нам нельзя.








25.02.2003 12:52:51, Vala
reina
Вот именно,бросьте все эти непонятности, решите раз и навсегда быть вместе. Это же здорово! 25.02.2003 15:10:06, reina
Поженитесь и всё пройдёт. 25.02.2003 12:54:40, Сексуальноозабоченная
Не пройдет, а усугубится.......:(((
я сейчас сама переживаю такой период...
ситуация отличается только тем, что мы всетаки поженились..........
сердце рвется на части без него, но и вместе быть нельзя....
27.02.2003 21:49:23, Лихо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!