Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение про "А вот меня муж не отпускает..."

Хочу спросить опытных, ничего не боящихся и супер-уверенных в себе жен. Помогите, пожалуйста! И простите, что длинно и сумбурно, просто ну очень актуально.
Как поступать в моем случае, чем-то похожим на предыдущий, где "А вот меня муж не отпускает"?

У меня была такая же ситуация.
Правда мы с ребенком собирались поехать к маме, и не только моей, но и его (в одном городе живут), на МЕСЯЦ, а муж был согласен максимум на две недели (одна неделя еще лучше для него).
Правда это было летом и в Москве, удушливой, загрязненной, отравленной, поэтому хотелось скорее срыть отсюда хотя бы на месяц в городок поменьше и конкретно на дачу к бабушке.
Старалась как могла объяснить (сам он это как само собой разумеющееся почему-то не предполагал), что маленькому ребенку в мегаполисе летом не место, ему надо окрепнуть, побегать по травке, подышать чистым воздухом, попить чистой воды и т.д.
На что был ответ: семья должна быть вместе! Мне без вас будет плохо, и вообще зачем тогда заводить семью и ребенка, чтобы потом уезжать от мужа и отца! Зачем тогда ехать жить в Москву, если воздух здесь не устраивает. Для ребенка лучше отец рядом, чем чистый воздух и вся остальная фигня. Нет, нет и еще раз нет!!! Я тут корячюсь, зарабатываю большие (действительно немаленькие)деньги, а ты хочешь уехать от меня." (сама я не работаю, материально завишу от него полностью)
Всего один месяц в году для него - непереносимая разлука.
Понимаю, что причины здесь не простые: Не хочется терять на длительное время обслугу в виде меня и забаву в виде ребенка (хотя он его любит, конечно), а с друзьями долго проводить время он не любит, домашний человек. Как я завидую женам, у которых мужья отпускают их "на деревню к бабушке", чтобы всем друг от друга немного отдохнуть!
Пояснение: ребенка одного я оставить у мамы не могла, так как кормлю еще грудью.
И, кстати, тогда я все-таки уехала на целый месяц, так как мы сильно рассорились, он говорил про то, что в нашей семье самый важный человек-он (это меня и добило), потому что он зарабатывает так, что можно вообще ни о чем не задумываться (при чем столько денег мне никогда не нужно было, хотя я и говорила ему, что ценю такой его вклад, и поэтому, кстати, все хозяйство лежит на мне и ребенок по большому счету тоже).
Еще пояснение: Дачи у нас нет ,да и жить там вдвоем с ребенком без мужа страшно (если допустим снимать), а он смог бы приезжать только в выходные, так как машины у нас нет. водить он не умеет еще, а на электричках мотаться он не будет, на такси слишком дорого каждый день.
В связи со всем вышеизложенным вопрос: новое лето не за горами, уезжать нужно будет на какое-то время из этого летнего ада-Москвы, отлучу ли от груди до лета, не знаю.
Как бы вы поступили на моем месте?
25.02.2003 02:54:38,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Что-то я... м-м-м, а почему вы так сразу уверены, что он не хочет вас отпускать только потому, что вы, дескать, "обслуга", а ребенок (грудной!) - "развлечение". Не вы ли сами себя накручиваете? Представьте другую ситуацию: он с радостью отпускает вас в любое время, обязательно с ребенком, на все 4 стороны, а сам увлекательно проводит время с друзьями и очаровательными подругами:))
Вообще-то я предпочитаю первый вариант, когда меня не пускают, когда без меня скучают и т.п.:)) Но мы с мужем как-то стараемся договариваться. У нас тоже не всегда получается проводить время вместе, но как-то всегда оба подчеркивают, что друг без друга плохо. Обе стооны в итоге довольны. Вам просто надо еще раз поговорить с мужем, только поспокойнее. Может он чувствует себя обделенным вашим вниманием.
А вообще стремление мужчины не отпучкать от себя жену с грудным ребенком - уже подвиг, в какой-то степени:))
25.02.2003 15:17:32, масяня
Научили бы мужа готовить, убирать и самостоятельно развлекаться, познакомили бы с симпатичными девушками, чтобы не скучал - и в деревню!! 25.02.2003 13:26:00, AleXXX
Я могу понять Вашего мужа. И Вас тоже.
Я с ребенком улетала уже несколько раз на месяц в Москву, летом:), к маме. Муж совершенно этим фактом не обрадован. Последний раз, окгда мы вернулись, сказал, что больше так на долго он нас не отпускает.
Причем, мой муж совершенно самостоятелен в домашнем хозяйстве, многом не помогает, ни от чего нос не воротит. И зарабатывает - до последнего времени один в семье.

Но ему одиноко и скучно без нас.
Я была бы тоже далеко не в восторге, если бы мой муж решил свалить бы куда-нибудь на месяц с ребенком.
Так что, придется Вам с мужем как-то договариваться, т.к. родных повидать - это святое. У меня муж только перед этим аргументом сразу пасует.
25.02.2003 12:39:23, Лангуста
Siniy
вообще, такое "семья должна быть вместе" часто свидетельствует о неких комплексах человека, так говорящего..
а комплексы просто так не возникают, наверное и причины есть.. Разобравшись с причинами можно выработать и наиболее правильную линию поведения.. чтобы устранять комплексы..

Если же забить на все причины и т.п., то да, с таким эгоизмом стоит бороться и не стоит идти на поводу у шантажа.. поскольку иначе со временем ситуация будет только усугубляться
25.02.2003 10:52:32, Siniy
часто свидетельствует о неких комплексах
или об установках заложеных с детства в собственной семье. комплексами их не назовёшь. как пример - знаю семью где были проблемы из-за ужина. :-)
А фокус был простой - в семье жены КАЖДЫЙ ДЕНЬ родители и дети ужинали вместе. В семье мужа все ужинали когда кому удобно. И муж не мог взять в толк почему жена так обижается когда он не стремится ужинать непременно вместе. Смешно - а люди чуть не развелись. :-)

так и с этим - если человеку постоянно вкладывали в детстве "семья должна быть вместе..." - то избавится от этой установки очень трудно(да и надо ли?), хотя комплексом она не является. для него это скорее просто "правильная модель".
25.02.2003 19:14:04, male
Siniy
Поэтому важна моя добавка ниже про ограничение своими "установками" окружающих людей 25.02.2003 19:34:51, Siniy
Любое желание и поступок человека можно объяснить комплексами :) Даже твой постинг :) 25.02.2003 14:16:13, AleXXX
Siniy
ну да, важнее то, ограничивают эти комплексы других людей или нет :) 25.02.2003 18:47:58, Siniy
Ограничивая себя - ограничиваешь окружающих :) 26.02.2003 09:41:12, AleXXX
Клуб философов-самоучек? Эх, мужики, посидеть бы с вами, коньячок потянуть.... :-)) 26.02.2003 19:15:05, male
reina
Да какая разница:комплексы это или еще чего? Так поступать нельзя. Нехорошо взрослому человеку ставить собственные интереся выше интересов своего же ребенка и своей же жены просто так,только потому, что так ему удобнее.Это же не капризы со стороны жены, а вполне разумное дело. 25.02.2003 15:15:43, reina
Елена Н.
Сереж, иногда это не комплексы, а просто образ жизни, принятый в семье этого человека. Мои бывшие свекровь и свекор тоже считали, что место жены всегда рядом с мужем, даже когда это нерационально или вредно для здоровья одного из них. Например, беременная жена должна спать рядом с мужем на сквозняке на полу (дивана на двоих нет), даже если есть свободная раскладушка, даже если беременность долгожданная и есть проблемы с ее сохранением..., потому что спать она должна ВСЕГДА рядом с ним... Кроме того, жена всегда обязана обслуживать мужа (т.е. готовить еду, убирать), в то время как он отдыхает перед телевизором после работы, даже если она тоже пришла с работы, даже если у мужа работа сидячая, а она все восемь часов на ногах..., ну, и проч.... В общем, человек, выросший в такой семье, считает подобные отношения между супругами само собой разумеющимися, они для него нормальны и естественны, и если его "вторая половинка" выросла в семье с другими правилами, более равноправными, партнерскими, то часто им очень трудно найти компромиссный вариант, устраивающий обоих :( 25.02.2003 11:12:22, Елена Н.
Siniy
ну да.. и хоть понятно, что нужно бороться за свою свободу, но ведь борьба может разрушить отношения..
Тут уж ничего не поделаешь.. если человек делает выбор и в чем-то ошибается, то потом за это платит
25.02.2003 12:14:02, Siniy
Елена Н.
Предлагаю всем бороться не за свободу, а за гамоничную СЕМЬЮ! :-) Т.е. вырабатывать свои собственные правила, а не следовать стереотипам, заложенным с детства... И это возможно, если оба действительно любят, т.е. не только "для себя" (хочу жить с этим человеком, потому что мне этого хочется, МНЕ с ним хорошо), но и "для него(ее)" (хочу чтобы ЕМУ(ЕЙ) было тоже хорошо). Вот если этой второй составляющей чувства нет, то ИМХО, человек любит только самого себя, и в этом случае вряд ли возможно остаться семьей... :( 25.02.2003 12:32:07, Елена Н.
Ага. Все просто здорово. Если это жена делает ДЛЯ РЕБЕНКА, это один разговор. Если она это делает ДЛЯ СЕБЯ - другое дело. Если для себя - пусть едет, не надо останавливать, неинтересно ей с мужем! (Мужу тогда действительно надо на все плюнуть и отрываться по полной.) Если для ребенка - и из-за чего мужу тогда куковать в одиночку? Ничего страшного, все росли в загазованной Москве, живые пока... В Москве есть парки, есть, где погулять, даже продают кондиционеры и вентиляторы, здесь можно жить! 25.02.2003 17:28:43, Venom
Дыбра
фраза "ребенка у мамы оставить одного не могу, т.к. кормлю грудью" - вывод, ребенок еще очень маленький. И жена с ним целый год без выходных и отпусков. Да, жена тоже хочет отпуск, она устала и хочет хотя-бы на пару недель вырваться в ситуацию, когда рядом будет другой взрослый, которому можно будет оставить ребенка хотя-бы на пару часов в день. Плю ребенок действительно поздоровеет. Тем более никто не заставляет мужа брать отпуск именно в момент отъезда жены с ребенком, может взять позже и насладится общением.

А про загазованную Москву... не надо передергивать, как минимум машин 20-30 лет назад (точнее не могу сказать, т.к. у Вас в реге г.р. не указан) было поменьше и воздух был почище. Про парки в центре города - было б смешно, когда бы не было так грустно. Спуститесь в конфу "до года", там постоянная тема "где бы погулять с коляской, чтобы воздух был почище".
Про кондиционер вообще непонятно - Вы предлагаете жене с ребенком из дома не выходить?
27.02.2003 11:16:32, Дыбра
Елена Д.
У нас интересы ребенка на первом месте. Если бы мужу так сильно хотелось не отпускать нас, то он бы взял отпуск (хоть за свой счет), а если бы не получилось - отпустил бы запросто :) Другое дело, что я бы вряд ли поехала одна, скучаю я без него. Но ради ребенка поехала бы, мужа бы смогла убедить... А то, что он больше зарабатывает, так это нормально, только почему же тогда машины-то нет? Значит не достаточно зарабатывает, "чтобы ни о чем не заботиться"... 25.02.2003 10:47:03, Елена Д.
У вас интересы ребенка действительно на первом месте. Интересы мужа не волнуют никого (а ведь до рождения ребенка все было чуть иначе, не так ли?) Дело не в зарплате - он вас любит, ему плохо одному, он был главным человеком для вас и вдруг... ну, вы понимаете. Оччень болезненная вещь... проходили, знаем.
Никто от московского воздуха не помер - и если вам с НИМ лучше, то зачем уезжать?
25.02.2003 17:31:19, Venom
Елена Д.
Будете смеяться, но и до рождения ребенка мои интересы и интересы будущего ребенка (мы же хотели его иметь) были на первом месте. Да, когда деть появился "задвинулись" все, в том числе и мои интересы. В моих интересах, я бы никуда не поехала без мужа и была бы полной эгоисткой :) а в интересах ребенка - поехала бы и муж сам бы "задвинул" свои интересы в этом плане. Для меня это так естественно, что я не понимаю, когда бывает по-другому, когда интересы еще беззащитного от окружающей среды малыша ставятся на второе место после интересов здорового дядьки. 26.02.2003 10:00:06, Елена Д.
Почему же полной эгоисткой?... поехав с мужем, соблюли бы интересы свои и мужа. В чем здесь эгоизм? Ведь можно не только подстраиваться под ребенка, но и его интересы подстроить под свои! Жить под лозунгом "Все для фронта" имеет смысл в крайне редких ситуациях, и недолго - например, угроза жизни или здоровью - т.е. когда действительно надо мобилизоваться и все бросить ради спасения кого-то от чего-то.

То, что было описано выше, показывает проблему с одной стороны. А ведь муж наверняка думает иначе - например, что внешне жена та же самая, будто в нее кто вселился чужой. И в доме прохладно, не так уютно, что ли... Было у меня такое ощущение в свое время... брр, врагу не пожелаю.
Семья была изначально - муж и жена, потом присоединился ребенок. Только на деле у жены происходит перестановка приоритетов, и получается, что семья - это жена и ребенок, к которым "присосался" эгоистично настроенный муж. Ну это же не так... мужчина теряет место в доме, в глазах жены, и старается всеми правдами и неправдами (вполне может и неосознанно) цепляется за свою любимую, хочет вернуть тот семейный климат, что был раньше...
27.02.2003 00:31:15, Venom
Елена Д.
Понимаете, у нас в семье ребенок был всегда, даже когда его не было, ну как Вам объяснить? Просто есть семьи, где супруги живут только друг для друга, им и так хорошо и они очень редко "заводят" детей, чаще случайно. А мы не представляли семьи без ребенка, поэтому, муж никуда не "задвигался", он как был "посередине" так там и остался и лаской его никто не обделял :) Поэтому для него было бы естественно и не обидно отправить жену с ребенком на свежий воздух, если он не может поехать вместе с нами. 27.02.2003 13:09:40, Елена Д.
ЕЕ
Бедненький! Жалко-то как!!
А знаете, почему это с Вами происходит? На мой взгляд - в детстве Вас мама-папа недолюбили. Поэтому такая детская потребность быть 1-м номером для кого-то, хоть для жены, раз для мамы был где-то за горизонтом.

ps Это результат невывоза Вышего в детстве из М-вы, ИМХО.
27.02.2003 10:41:40, ЕЕ
ЕЕ
Можно узнать, а что такое с мужем произошло? Почему его интересы должны быть на 1-м месте, собственно? Он тяжко болен, у него переломный момент в карьере, вчера скончались родители или что?

Да, ессно, у всех бывает период, когда, говоря высоким стилем, возлюбленный кажется началом и концом мироздания. Но потом, у кого быстро, у кого не очень, но это проходит, увы (говорю здесь не о собственно любви, но о расстановке приоритетов) . И чем более явно экс - возлюбленный проявляет себя этаким самовлюбленным пупом земли, тем скорее проходит. Уверяю Вас. Да что же это за мужик такой, который свое «нДравится» (именно с буквой «Д») ставит во главу угла, даже если речь идет о здоровье ребенка? За что такого не то что любить, а НЕ презирать можно?
PS. Я не имею в виду вариант, когда муж скучает, это-то как раз и нормально и похвально.

А еще интересно, что же у Вас за семья такая была, что Вы все детство в Москве летом куковали? В свете этого в общем-то неудивительны Ваши сентенции. Умереть-то Вы не умерли, но …
26.02.2003 06:06:29, ЕЕ
Елена Н.
в который раз замечаю наше сходство :)))) для меня дача или поездка вдвоем с ребенком к родителям - ссылка :), в которую отправляюсь исключительно ради дочки..., и муж без нас скучает, но не протестует, так как для него ее здоровье тоже важнее... 25.02.2003 10:52:05, Елена Н.
А у меня раз чуть крыша не с'ехала, я ники до конца не дочитываю, естественно, быстро же все, а стиль у вас все же похож - читаю, думаю, ну и ну, тихо сам с собою :-) Потом присмотрелась, смешно :-) 26.02.2003 03:53:22, Мария Д.
Елена Н.
:-) а я тоже сейчас невнимательно прочла ник (Мария Д. восприняла как Елена Д.) и в первый момент тоже ничего не поняла :)))))) 26.02.2003 09:03:16, Елена Н.
:-))) 26.02.2003 18:04:31, Мария Д.
Елена Д.
Я только хотела ниже приписать, что мужа тоже один раз пришлось "на место поставить", когда он мне заявил (я беременная была), что я, мол, "не справляюсь со своими обязанностями" :) Я тут же попросила перечислить мне свои и его обязанности... К счастью он вовремя понял, что "перегнул" :) Это просто я к его приходу ужин не подогрела :) уж не знаю, где он насмотрелся такого безобразия :)) 25.02.2003 11:00:28, Елена Д.
Елена Н.
:) это, наверное, у всех мужчин бывает - момент, когда они чувствуют себя самыми сильными и самыми главными в семье, мол, единственный кормилец - без меня жена пропадет..., ну, и их слегка "заносит" :))) 25.02.2003 11:17:19, Елена Н.
Елена Д.
Наверное :) Тут самое главное "не поддаться на провокацию", хотя очень хочется, проще же все свалить на более сильного и ответственного :) а самой "прикинутся ветошью и не отсвечивать"... 25.02.2003 11:42:18, Елена Д.
Елена Н.
:))))) 25.02.2003 11:48:59, Елена Н.
reina
Из Москвы летом куда угодно уехала бы, если б была такая возможность, но ненадолго, на недели две,наверное, но только потому, что скучали бы очень без мужа(отпусков у него не бывает),ведь в данной ситуации действительнро надо думать о пользе для ребенка, я лично своими интересами могла бы пожертвовать,муж со мной согласен. 25.02.2003 10:12:05, reina
Хороший муж. Я так как ваш муж не могу. Если жена не скажет "мне это НАДО", я буду долго непонимающе хмыкать. Рос я в Москве, ничего, живой... и ребенок не помрет. А лозунг "все для фронта" для меня не подходит: я не собираюсь жить исключительно ради потомства. Не каменный век, однако... 25.02.2003 17:33:39, Venom
mammik
Там хорошо, где нас нет - это точно. Прочитала про вашу "проблему" и сразу задумалась про свою. У нас как раз никаких проблем - на все лето на дачу к бабушке (моей маме). Причем, вопросы "Вы когда на дачу собираетесь?" начинаются чуть ли не сразу после 8 марта. И я вот думаю, избавиться хочет, устал от нас и т.д., и т.п. Детям, конечно, там летом лучше, ехать на дачу надо, муж каждые выходные приезжает, но все равно ощущение, что он нс выпроваживает. Обидно:( 25.02.2003 09:11:03, mammik
Siniy
правильно.. нужно уметь ценить то, что имеешь :) 25.02.2003 10:10:10, Siniy
Крапива
И я очень хорошо понимаю вашего мужа.

Не вижу ничего аномального в ситуации, когда мужчина так привязан к семье:) Многие женщины только об этом и мечтают, отпуская мужа на очередные рыбалки, байдарки, баню, бильярд, футбол и прочая, прочая...

Вопрос в истинных причинах несответствия ваших желаний. Есть ли на самом деле потребительско-хозяйское отношение к вам мужа ("обслуга в виде меня и забава в виде ребенка"), или вы просто по-человечески устали после родов, где-то глубоко в вас сидит обида и поэтому прослеживается желание "всем друг от друга немного отдохнуть".

Очевидно, надо искать варианты, приемлемые для вас обоих. Если дело только в чистом воздухе для ребенка, а не в чем либо еще. И потом, если мужчина так не любит быть один дома, он же может попытаться чем-нибудь заполнить пустоту, образовавшуюся в связи с вашим отъездом:((((

Так что я, пожалуй, присоединяюсь к пожеланиям снять дачку где-нибудь неподалеку от Москвы. И включить в свои планы покупку автомобиля. Это значительно облегчит передвижение с ребенком, и не только за город.
25.02.2003 09:03:29, Крапива
А я очень хорошо понимаю Вашего мужа. Ему одиноко оставаться без Вас. Здесь дело не в обслуге. Просто придешь домой после рабочего дня - а дом пуст, безжизнен. Есть такие характеры, которым это невыносимо. Мой точно такой же. Мы недавно с ребенком уезжали в Дом отдыха, так он не мог быть один в квартире, приехал к нам на первой электричке, хотя мы этого не планировали. Это не значит, что он сам все время дома сидит. Он любит с друзьями встречаться в мужской компании и приходить очень поздно. Но это когда мы с ребенком дома и у нас все хорошо.

Я вижу единственый выход из этой проблемы - это снимать дачу в ближайшем подмосковье. Чтобы не больше получаса езды на электричке. И ему ездить на работу с дачи. Можно неделю на даче, неделю в Моске для отдыха от поездок.
25.02.2003 08:42:55, Black
Нормально - говорит, что зарабатывает большие деньги, а даже машины нет. Вот если в следующий раз начнет выпендриваться своими деньгами, вы ему и скажите "Вот раз ты у нас самый главный, и много зарабатываешь - купи дачу и машину. А если не можешь, то грош цена твоим похвальбам насчет денег. А мы будем ездить ОТДЫХАТЬ к бабушкам."
А вообще - эгоист он страшный - только я, я, я...:(((
25.02.2003 06:35:08, Помидорова
ЕЕ
Лично у меня тоже возник вопрос, раз уж деньги такие большие, то что же машины-то нет (или даже с шофером)? Или что, на еду и памперсы хватает - и будьте мне до гроба благодарны?

Если до Вашей мамы не 4 часа лету, то может же он пару раз приехать к Вам с деткой, раз уж так скучает?

Девочки, если будете ставить себя на положение обслуги, то таковой и будете являться в скором будущем в глазах не только окружающих, но и мужа. И отношения будут неминуемо становиться все более унизительными для Вас Ведь в семье - обратной дороги нет. Возврат "медового месяца" с его восторгами взаимными возможен, но редко и не надолго, а потом все на круги своя возвращается прямо с того места, где прервали свои уже далекие от того, что хотелось бы, отношения.

Научитесь настаивать на своем, причем, не жалким подскуливанием, а именно как жена, хозяйка, человек в конце концов!
25.02.2003 08:54:27, ЕЕ
Муж не потому был против, что он сволочь и все делает, чтобы жене было плохо. Это вообще интересный подход к мужчинам, только неверный, я вам скажу. Для чего я женился? Чтобы видеть, как жена тратит отпуск на ребенка, а я должен наверстывать по вечерам, когда он уже спит? Или было бы логичнее попробовать "отвоевать" (если в ваших терминах - без "жалкого поскуливания") хотя бы ЧАСТЬ отпуска, т.е. две-три недельки? Знаете, без совместного пребывания на отдыхе - да вообще без совместного пребывания возврат "медового месяца" невозможен в принципе!

Поэтому я поддержу мужа - "интересы ребенка" не равно "интересы семьи", если жена хочет увезти ребенка на месяц, а муж согласен на неделю, значит, надо договариваться о двух неделях... в чем вопрос?
25.02.2003 17:42:20, Venom
ЕЕ
Не-а. Сволочь муж или нет – другими параметрами определяется. И ведет он себя, мягко говоря некрасиво, конечно, не из-за того, «чтобы жене было плохо», а для того, чтобы ему, любимому, хорошо было. И все. Никакой другой причины тут нет.
Для чего Вы женились, я не знаю. Думаю, самостоятельности захотелось, регулярного секса без хлопот «ухаживания» и налаженного быта. Как-то вот по Вашим высказываниям именно такое мнение сложилось. И тогда, конечно, причем здесь ребенок? Вам – Ваше подавай!! Собственные же желания жены, чем бы они ни были обусловлены, могут вызывать лишь приступы обиды и/или злобы, смотря по темпераменту, но никак не сочувствия или желания жену порадовать.

Возвращаясь к теме обсуждения хочу заметить, что
1. жена, как явствует из контекста (до сих пор кормит грудью), не работает, т.е. и отпуска не имеет;
2. на «совместное пребывание» как таковое вроде никто и не покушается, речь идет о вывозе ребенка всего лишь на месяц .
26.02.2003 05:58:51, ЕЕ
Противопоставлением желаний мужа и жены можно показать только то, что они друг друга не понимают, не чувствуют, что ли. Если два взрослых человека не могут договориться, это, кстати, не означает автоматом, что мужик - самец, эгоист и шизофреник, не понимает жену и тешит свои мазохистские наклонности, не выпуская ее из города. Без жены ПЛОХО, просто ОТВРАТИТЕЛЬНО, становится скушно и жизнь теряет смысл... и не только у меня, похоже.

В мой адрес промах. Женился потому, что слишком жену люблю. А жить ради секса... вы, кажется, меня держите за прыщавого подростка с бурно играющими гормонами :) Нда...

Однако как можно не отпустить человека, если он говорит, что едет отдыхать? И прошлым летом жена и уехала с ребенком на дачу. А мне на даче грустно, хоть вешайся, что там делать? ребенка выгуливать? в чем тогда для меня разница - можно и тут, нет смысла тащиться за тридевядь земель... жене лучше? сомневаюсь, что она отдохнула... В результате нервный период вышел.

К теме, с которой все началось:
да, вывоз ребенка на месяц. Все ОК, только если жена это делает ЕЩЕ И ДЛЯ СЕБЯ. Если исключительно для ребенка - извините, это конфликт интересов: у мужа тоже есть интерес к жене, а у жены должен быть и свой интерес к жизни. А если ставить ребенка на вершину семейной шкалы ценностей, то нафига муж нужен? родили и развелись... бюджет можно общий поддерживать и без совместного проживания, с таким-то подходом... Тогда можно ехать куда угодно, когда угодно и без вопросов, главное, интересы ребенка соблюдены будут.
27.02.2003 00:19:43, Venom
ЕЕ
Интересные все-таки взгляды на жизнь бывают. Зачем тогда жениться, чтобы зачать? Это-то как раз без брака -запросто! Но именно необходимость этого зачатого ребенка вырастить в оптимальных условиях как раз толкает
сплошь и рядом на заключение брака. Потому, что человек, как и все живое в приоритете своих ценностей имеет воспитание дееспособного и здорового потомства (т.е.воспроизводство себя как вида -слышали, наверное). А душевные метания мужа-жены, уже дело вторичное по сравнению с этим, ИМХО.
Поэтому интересы здоровья ребенка - первичны по сравлению с тем, что здоровенный лоб по совместительству папа - соскучится.
27.02.2003 10:36:33, ЕЕ
мне тоже интересно какие это "большие" деньги... 25.02.2003 13:39:13, любопытство
Мы живем по тому же принципу- семья должна быть вместе .удается решать взаимными компромиссами. Самое большое от чего пришлось отказаться- мне от контракта полугодового в 4-х часах полета от того места, где мы жили. 25.02.2003 03:51:00, Ингеборга
Елена Н.
Думаю, что те, к кому Вы обращаетесь, опытные и ничего не боящиеся, просто не оказались бы на Вашем месте... Могу только посочувствовать... На своем месте, только отчасти похожем на Ваше (муж с домостроевскими замашками, но без "особых заслуг" в виде огромной зарплаты), я пыталась найти золотую середину между его взглядами и своими (муж и жена - равные партнеры), но в результате получила развод по его инициативе с обвинениями в том, что недостаточно хорошо заботилась... Нашел женщину, которая заботилась о нем в соответствии с его взглядами (муж с газеткой на диване, а жена на кухне), но за это ему пришлось "платить"..., в общем, тоже далеко не идеальная семья получилась... А я сейчас замужем за человеком, который смотрит на семейные отношения так же, как я, для него благо ребенка важнее нашего комфорта..., поэтому у меня никаких проблем не было с поездкой на дачу или в другой город к бабушке с дедушкой. Денег муж зарабатывает значительно больше меня, но это как-то мало влияет на наши отношения... Хотя что-то... такое... промелькнуло..., когда я дома с дочкой сидела, не работала совсем..., но почувствовав знакомые "хозяйские" нотки, прояснила ситуацию, поговорила о "заслугах" супругов в семье и "кто главнее" :)
Так что не знаю, насколько решаема Ваша ситуация..., для меня однозначно неприемлема семья, где лозунг "кто платит деньги, тот и заказывает музыку" определяет отношения мужа и жены. ИМХО, деньги тут не могут быть главными, поэтому для меня лучше расстаться, чем жить так...
25.02.2003 03:20:55, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!